PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Готовлю мод - помогайте! (Сбор информации для мода CW: Persia)
Готовлю мод - помогайте!
SerdjeyДата: Среда, 03.02.2016, 14:45 | Сообщение # 331
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата UZSTALKER ()
P.s. так что даешь чемодан-ранец 9П111 в мод CW: Persia)
Да я то не против, но везде, где я читал, говориться об использовании иракцами птуров на бронемашинах, в т.ч. и малютки.

Цитата UZSTALKER ()
Тем более если что то будете делать на более современную тему
Это врядли, я не любитель современных конфликтов... вообще конфликтов.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod
 
medvedkadjakДата: Среда, 03.02.2016, 14:49 | Сообщение # 332
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Serdjey, периграл за американцев воздушную миссию полностью. Оценка - ++++++!!!!  Одна просьба (не за себя, за других) - добавьте вертолетам топлива. Не хватает на полноценную штурмовку))))). Я себе уже добавил, но не все же это умеют. 
Ну и то, что я высказывал ранее, а именно - чтобы атакующие вертолеты не отвлекались на всякую мелочь типа одиночных солдат, а били по радарам (ну, или по зениткам). Это относится и к иракской кампании и к американской. А то из восьми, по-моему, точно не запомнил, американских вертолетов, один ушел, оставшись без боезапаса, и один мой "Апач" остался цел (не считая транспортных). А остальные остались догорать на земле Ирака((((
 
SerdjeyДата: Среда, 03.02.2016, 15:09 | Сообщение # 333
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Одна просьба (не за себя, за других) - добавьте вертолетам топлива. Не хватает на полноценную штурмовку
Я не изменял стандартеое количество топлива, т.к. на три-четыре минуты его должно хватить. Вся операция заняла у амеров не более этого времени. Все-таки, игрок управляет лишь одним боевым вертолетом, и он может действовать дольше, пока. Плюс есть спецы из группы эвакуации, по-моему этого более чем достаточно. Перепроверил, по завершении топлива, как и боезапаса, вертолеты будут улетать, но игрок сможет продолжить зачистку, пока так.

В дальнейшем будут введены вертолеты с зависанием, они, повисев и постреляв три минуты, будут уходить.

Добавлено (03.02.2016, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата medvedkadjak ()
Ну и то, что я высказывал ранее, а именно - чтобы атакующие вертолеты не отвлекались на всякую мелочь типа одиночных солдат, а били по радарам (ну, или по зениткам).
В существующем варианте вертолеты не могут полноценно вести бой, при кружении они стреляют во все, что достают. Тактика налетов как в CW, тут не подходит.

У меня например, как положено, сначала бьют Шилку с УраломЗУ, затем радары и всё что движется. 

В дальнейшем будут введены вертолеты с зависанием, они, покажут как должна работать вертушка.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod
 
medvedkadjakДата: Среда, 03.02.2016, 15:58 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Serdjey
Цитата
на три-четыре минуты его должно хватить. Вся операция заняла у амеров не более этого времени
так это да. Но интересно же полетать самому и иракцев с воздуха поштурмовать, а топлива для полноценной штурмовки не хватает.
Цитата
вертолеты будут улетать

да, один улетел)))) А остальные сбили(((((
Цитата
вертолеты с зависанием

я бы сказал по опыту боевых действий в вашем моде и вообще в CW, зависать - это стремно))) С максимального расстояния выпустил ракеты, отстрелялся из пушек и на новый заход. Да, кое-где, это, конечно, надо. Да хоть при посадках. Или при обстреле чего-нибудь несопротивляющегося. А по противнику, ведущему ответный огонь, как-то......не очень)))). Это, кстати, подтверждается позапрошлогодними боями на Донбассе и Луганщине, где зависающие вертолеты сбивались из ПТУРов и очень быстро закончились.
Цитата
Тактика налетов как в CW, тут не подходит.
а почему? Ведь при кружении они очень уяззвимы. Почему ьы им всей колонной не произвести несколько заходов с разных расстояний????

Добавлено (03.02.2016, 15:58)
---------------------------------------------
Serdjey, еще один момент по штурму Бисайи. Все американские танкисты подконтрольны игроку, но из танков - только пять. пять танков - это правильно, но вот можно читить (мошенничать) и с остальными - если их высадить из танка, а потом снова посадить, танк становится твоим. Видимо, так UZSTALKER и не нашел шансов у Ирака. Не знаю, это так задумано, или это баг, но в любом случае, по-моему, лучше изменить. 
UZSTALKER
см. выше, так шансов у Ирака не стало?

 А то, если играть пятью танками, то очень даже есть у них шансы. Гусеницы на танках иракцы сбивают моментом, "Бредли", долго не разговаривая, рвут в хлам, обездвиженные танки, под управлением  ИИ расстреливают в борта, да и танкам игрока тоже достается.

 
SerdjeyДата: Среда, 03.02.2016, 16:32 | Сообщение # 335
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Это, кстати, подтверждается позапрошлогодними боями на Донбассе и Луганщине,
 Сравнили ночной штурм 1991, где на высоте 30 метров при дальности 2-4 км, их и обнаружить-то не могли, и Донбасс 2015.

Цитата medvedkadjak ()
Почему ьы им всей колонной не произвести несколько заходов с разных расстояний????
Да потому же, что и на Донбасе - обнаружат и собьют. Вы же сами пробовали пролетать над зенитками.
Это ночная диверсионно-штурмовая операция по уничтожению станций ПВО, осуществляемая на предельно малой высоте, с использованием рельефа местности для укрытия.

Цитата medvedkadjak ()
зависающие вертолеты сбивались из ПТУРов и очень быстро закончились.

Потому-то и сбивались, что обнаруживались.

Добавлено (03.02.2016, 16:18)
---------------------------------------------
Цитата medvedkadjak ()
Не знаю, это так задумано, или это баг, но в любом случае, по-моему, лучше изменить.
 Так задумано (Сделал по Вашей просьбе, о слабости атакующей стороны). Зачем и что, по-Вашему, надо менять?

Добавлено (03.02.2016, 16:23)
---------------------------------------------
Цитата medvedkadjak ()
А то, если играть пятью танками, то очень даже есть у них шансы. Гусеницы на танках иракцы сбивают моментом, "Бредли", долго не разговаривая, рвут в хлам, обездвиженные танки, под управлением  ИИ расстреливают в борта, да и танкам игрока тоже достается.
Если я правильно понял, то Вы предлагаете уменьшить число подконтрольных танков?

Добавлено (03.02.2016, 16:32)
---------------------------------------------
Цитата medvedkadjak ()
Почему ьы им всей колонной не произвести несколько заходов с разных расстояний????
Не забывайте, что амеры воевали очень осторожно, нападая только на менее совершенные, и на более слабые силы противника, имея исчерпывающую информацию о противнике. Но и при этом, они не всегда могли добиться успеха.

Вертолетные рейды будут применяться в дальнейших миссиях.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Среда, 03.02.2016, 16:32
 
medvedkadjakДата: Среда, 03.02.2016, 18:52 | Сообщение # 336
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Serdjey,  
Цитата
Так задумано (Сделал по Вашей просьбе, о слабости атакующей стороны). Зачем и что, по-Вашему, надо менять?
я не говорю, что надо обязательно. Но, по-моему, танкисты игрока в танках под управлением ИИ как-то неверно. Т.е. в миссии по "распостранению демократии" пять из имеющихся танков вместе с экипажами под контролем игрока, а в отсальных экипаж - игрока, а танки - ИИ(я ранее писал, в чем тут дело, подобное у вас было, помните?). Т.е., танк выполняет команды ИИ, вашу команду может выполнить только экипаж и только о покидании танка(Потом, ес-но, в него можно залезть и забрать его себе). Либо все танки игроку передать, либо оставить пять подконтрольных изначально игроку танков под его управлением, а остальные ИИ отдать. Я попробую, как на мой взгляд, интереснее будет, потом отпишусь.

Добавлено (03.02.2016, 17:50)
---------------------------------------------
Serdjey

Цитата
Это ночная диверсионно-штурмовая операция по уничтожению станций ПВО, осуществляемая на предельно малой высоте, с использованием рельефа местности для укрытия.

согласен. Другое предложение: почему бы не выставить им пути, например, долетают дол дистанции открытия огня, (110-120 и.м.) с этой дистанции отстреливаются по любым попавшимся целям и идут на еще один заход? Ведь, когда они начинают кружить, их сбивают очень быстро((((

Добавлено (03.02.2016, 18:03)
---------------------------------------------
Serdjey, разобрался с танками, слазил, попробовал по-разному. Докладываю: вы, прописывая характеристики спавнящимся танкам, сами машины оставили под контролем ИИ, а экипаж их передали под контроль игрока. Попробовал сыграть, когда все спавнящиеся танки сразу переходят под контроль игрока. Ну-у-у, на мой взгляд, легковато. А вот ежели они будут у ИИ, а у игрока шесть (я в прошлый раз ошибся, их не пять а шесть), тогда становится намного интереснее.

Добавлено (03.02.2016, 18:52)
---------------------------------------------
Serdjey, забыл спросить: а не поделитесь секретом "дружеского огня"? Я пару-тройку лет назад над ним мучался-мучался, не получилось, да и забросил. А у вас, смотрю, получилось (у меня "Бредля", пытаясь убить иракского медика, спалила нафиг два инженерных танка, находившихся в опасной близости)

 
SerdjeyДата: Среда, 03.02.2016, 19:59 | Сообщение # 337
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Другое предложение:
Да это все тоже предложение атаковать налетами.
Отвечаю: 1) Не соответствует действительности. 2) Переведем вертолеты на зависающий режим и будет как надо: по-тихому пришли, атаковали из недосягаемого пространства - ушли.

Цитата medvedkadjak ()
Докладываю: вы, прописывая характеристики спавнящимся танкам, сами машины оставили под контролем ИИ, а экипаж их передали под контроль игрока.
Так задумано, я же написал. Я решил, что танкистов в распоряжении игрока маловато, а танков предостаточно. ИМХО, только плюс, что техника ИИ управляется подконтрольными юнитами. Это я Вас послушал, иначе бы оставил только один танк игроку и бмп )).

Цитата medvedkadjak ()
не поделитесь секретом "дружеского огня"?
Я не настраивал дополнительно "дружеский огонь", это всё движек игры, как сейчас принято говорить: "жиза".


Persia mod
https://vk.com/persia_mod
 
medvedkadjakДата: Среда, 03.02.2016, 20:16 | Сообщение # 338
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Serdjey
Цитата
техника ИИ управляется подконтрольными юнитами.
ка бы да, особых проблем нету с этим, но тогда проще и танк игроку под контроль дать, хотя, как говорится: на вкус и цвет)))))
Цитата
по-тихому пришли, атаковали из недосягаемого пространства - ушли.
вот так - да! Но и вообще, летать понравилось biggrin biggrin biggrin
Цитата
это всё движек игры

Чуда! То свою БМПшку 120-мм БОПС не берет, а тут М-60 30-мм. "Бушмастер" порвал в щепки))))
 
SerdjeyДата: Среда, 03.02.2016, 20:19 | Сообщение # 339
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Чуда! То свою БМПшку 120-мм БОПС не берет, а тут М-60 30-мм. "Бушмастер" порвал в щепки))))
Так это легко сделать дипломатией.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod
 
UZSTALKERДата: Четверг, 04.02.2016, 00:57 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
еще один момент по штурму Бисайи. Все американские танкисты подконтрольны игроку, но из танков - только пять. пять танков - это правильно, но вот можно читить (мошенничать) и с остальными - если их высадить из танка, а потом снова посадить, танк становится твоим. Видимо, так UZSTALKER и не нашел шансов у Ирака. Не знаю, это так задумано, или это баг, но в любом случае, по-моему, лучше изменить. UZSTALKER, 
см. выше, так шансов у Ирака не стало?

 А то, если играть пятью танками, то очень даже есть у них шансы. Гусеницы на танках иракцы сбивают моментом, "Бредли", долго не разговаривая, рвут в хлам, обездвиженные танки, под управлением  ИИ расстреливают в борта, да и танкам игрока тоже достается.
Да есть такое "окно" когда играешь за американцев высадил из танка и вот тебе они родимые в твоем  полном составе  (убееных можно и дельтовцами разбавить ))) Удержать можно все что угодно ,если  конечно работает смекалка и тактическое мышление  smile Смотрим как досталась американским лопухам на орехи  cool



Добавлено (04.02.2016, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата Serdjey ()
Да я то не против, но везде, где я читал, говориться об использовании иракцами птуров на бронемашинах, в т.ч. и малютки.
Так стыдно им писать что старье порой лупила супер пупер технику ) наверняка были у гвардейцев Садама эти чемодан-ранецы 9П111 ))) Они хорошо были вооружены + кое что из иранских трофеев им могло на склады попасть с времен Ирано -Иракской войны ....

Добавлено (04.02.2016, 00:43)
---------------------------------------------
Легкое противотанковое вооружение Ирана. Часть 1

Добавлено (04.02.2016, 00:57)
---------------------------------------------
Так расскажете мне почему я продул !?  Не совсем понимаю, что от меня хотят (почему проигрыш ) кого и куда надо увести так же как долго надо удирать  ) От злости истребил после проигрыша всех солдат НАТО  ))) но хочу переиграть ....  Ветушек их я посбивал столько, что будь это на самом деле то "Буря в стакане" закончилась бы там где и началась  biggrin  Жаль что нет еще в грузовиках ПЗРКа и станковых крупнокалибеных пулеметов вроде у КПП должен стоят хоть один ....  Еще не понятна ненависть ИИ к курам  biggrin завидев курицу она автоматически становиться приоритетной целью №1 .....



 
medvedkadjakДата: Четверг, 04.02.2016, 01:54 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
UZSTALKER, имеете в виду, проиграли в первой миссии за Ирак? Обьясню. Надо внимательнее брифинги читать. Амеры намерены уничтожить ДВА радара Ирака. Если их уничтожают, то хоть всю авиацию коалиции перестреляй, победы не будет.
 
UZSTALKERДата: Четверг, 04.02.2016, 06:18 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
UZSTALKER, имеете в виду, проиграли в первой миссии за Ирак?
Да я после вашей рекламы сразу рванул играть то во вторую карту ))) А потом уж решил ПВОшником стать ....

Цитата medvedkadjak ()
Надо внимательнее брифинги читать. Амеры намерены уничтожить ДВА радара Ирака. Если их уничтожают, то хоть всю авиацию коалиции перестреляй, победы не будет.
У меня они только один накрыли, второй исправно работал  ) Чет странное получается, то беги то не дай радары уничтожить ... Чем сбивать то супостатов ? Зенитки поближе к ним поставить если  ....  Попробую ... О результатах напишу , интересные моменты если возникнут запечатлю потомкам )))

Добавлено (04.02.2016, 02:39)
---------------------------------------------
Подавление системы ПВО Ирака в операции "Буря в пустыне"

Добавлено (04.02.2016, 02:44)
---------------------------------------------
Еще одно мнение ) 

Буря в стакане. Ирак 1991

Добавлено (04.02.2016, 03:00)
---------------------------------------------
Вестник ПВО . ИРАК.

Добавлено (04.02.2016, 03:07)
---------------------------------------------
Военно-воздушные силы и войска ПВО Ирака

Добавлено (04.02.2016, 03:14)
---------------------------------------------
Война в Ираке, не так все красиво как кажется..

Добавлено (04.02.2016, 06:18)
---------------------------------------------
P.s. Можно как то экран(кузов) например пикапа когда сгружаешь (загружаешь ) боекомплект и иные вкусняшки из какого то другого транспортного средства, сделать так что бы левую сторону тоже было видно ? ) Не фатально не все же не удобно ....

 
medvedkadjakДата: Четверг, 04.02.2016, 15:04 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
UZSTALKER
Цитата
только один накрыли,
и один - тоже проигрыш.
Цитата
Чем сбивать то супостатов ?
лично я "Шилку" использовал. Она там в кустике стоит, я ее маневрировал.
 
SerdjeyДата: Четверг, 04.02.2016, 21:35 | Сообщение # 344
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата UZSTALKER ()
Еще не понятна ненависть ИИ к курам  завидев курицу она автоматически становиться приоритетной целью №1
Исправлено.

Цитата medvedkadjak ()
Если их уничтожают, то хоть всю авиацию коалиции перестреляй, победы не будет.
Уничтоженные 2 радара и 2 машины связи - это одно из условий поражения. Убитые офицеры - другое условие поражения. Убитые бойцы в определенном кол-ве (не помню точно) - третье условие поражения.
После разговора с командиром, сразу же уводите солдат и офицеров из под огня (зона, куда уводить, указана), проследите чтобы в безопасную зону их попало достаточное кол-во, иначе не засчитают таск. Машины связи также лучше отогнать поодаль.
После уже начинайте учить жизни американских пилотов.

Что там с расчетами в миссии за Ирак, отображаются?


Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Четверг, 04.02.2016, 21:51
 
medvedkadjakДата: Четверг, 04.02.2016, 22:10 | Сообщение # 345
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Serdjey, у Ирака все расчёты есть. По крайней мере, у меня. Да и за США как-то у нас с Ustalker-ом по-разному получается. У него нет на 37-мм., у меня есть. У него был в ЗПУ-4, у меня у неё одной не было(ну как не было, он был и умер в последствии, видимо, у них сверхспособность была - невидимость, а после смерти пропала:))).
Ещё, перепрошел миссию по штурму Бисайи за обе стороны. Проблем и багов не обнаружил, все по плану. Тофик Муса только непонятно где бегает, когда объявился в разгар жаркого боя иракских гранатометчиков с обездвиженными, но опасными "Абрамсами", еле-еле успел ему команду залечь дать и направить в ближайший окоп. Чуть-чуть не подстрелили. Решил, видимо, как настоящий командир, лично проконтролировать))))
P.s. да, еще. С техники в редакторе надо снять значок "crew", это чтобы при наведении курсора при управлении танком на союзный или пустой танк, ваш танк не показывал, что готов в него залезть:)))
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Готовлю мод - помогайте! (Сбор информации для мода CW: Persia)
Поиск:

Топ пользователей