PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Помощь по редактору (У кого есть желание помочь,помогите)
Помощь по редактору
degorsДата: Среда, 02.12.2015, 10:26 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Ребята здравствуйте, пожалуй наверное самый задаваемый вопрос. Нет ли подробной информации как правильно вскрывается миссия , мне нужно добавить пару танков на миссию и сохранить ее. Порядок действий такой, я вскрываю миссию в редакторе, добавляю туда танки, нажимаю сохранить и ни где это сохранение не появляется. Почитал тут у вас но так и не могу сообразить, там помимо всего нужно что то вскрыть ? Какие то файлы вытащить ? подскажите пожалуйста, я с редактором очень плохо обращаюсь и ни как не могу сообразить. Спасибо большое за ранее.
 
JrДата: Четверг, 03.12.2015, 06:44 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Репутация: 6 []
Статус: Offline
degors, файлы миссии хранятся в папках самих карт, например: resource/map/название карты/0.mi, если вы открыли миссию из оригинальной игры и отредактировали, то даже если вы сохраните изменения, миссия не сохранится т. к. файлы оригинальной игры находится в архивах .pak. Если хотите сохранить миссию на оригинальной карте, откройте winrarом файл resource/map.pak достаньте оттуда папку, на которой написано название вашей карты, и поместите просто в папку resource/map/ и переименуйте, и тогда можете открывать в этой папке файл "название миссии.mi" блокнотом и редактировать, если вы об этом...
 
traider2014Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:48 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0 []
Статус: Offline
извините за оффтоп не подскажите как ник на форуме сменить??
 
sibiryak06101980Дата: Суббота, 12.12.2015, 21:24 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые.
1. Редактируя миссии в компании про войну в Чечне, заметил особенность что если не выбирать нового бойца в моделях, а копировать и вставлять уже созданного бойца на карте, то у копии получается разряжено оружие. Он конечно зарядит его из своего боекомплекта, если он позволяет, кроме того случая, если у бойца был одноразовый гранатомет или огнемет. Гранатомет оказывается пустой и его уже, понятно никак не зарядить. Вот и получается что некоторые бойцы врагов и союзников, бегают по уровню с тубусами пустыми от гранатометов и огнеметов одноразовых. 
2. Заметил что механики водители некоторых танков вооружены по умолчанию автоматами АКМС а в боекомплекте имеют магазины для АКС-74 с калибром 5.45 а для АКМС нужно 7.62. И вылезая из подбитой техники во время боя, не могут открыть огонь из своего оружия.
3. Думаю, что урон мин выпущенных из ротного миномета нужно отредактировать, так как пехоте он наносит урон, но вот попадая в здания или в автомобили урона нет совсем. То есть даже если мина попадает рядом и даже прямо в ВАЗ 2106, то оному урон не наносит совсем. (Так же заметил, что стреляя из НСВ 12.7 с танка по УАЗику "буханка", пули от машины отскакивали со звуком попадания по броне, это было на миссии "Добро пожаловать в АД")
4. Этот вопрос конечно не в нужную тему, но так как тема про войну в Чечне помещена в архив, то напишу сюда. Мне интересно, почему закрыли тему про войны в Чечне или будут еще работы проходить. Мне миссии и понравились и нет. По этому отредактировал их немного. Допусти в миссии "Добро пожаловать в АД", убрал в контратаках боевиков наличие танков и БТР. На миссии уже есть один так, два БТР и ЗУ на ГАЗ-66. Большинство техники что было у них, было уничтожено и так массово в боях уже не участвовало. То же касается и миссии "Охрана дороги". Миссии главное проходить на сложности "Герой", и становиться очень интересно. Ну конечно во всех миссиях изменил комплектацию участвующих в игре войск игрока. В редактировании и создании миссии я конечно полный ноль, по сравнению с создателями мода, но являюсь большим поклонником игр серии "В тылу врага". А тема войны в Чечне мне близка, так как являюсь ветераном боевых действий.      
 
TimoshДата: Суббота, 12.12.2015, 22:38 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата sibiryak06101980 ()
1.
Пробовал править - не выходит. Работает только с Панцерфаустом, т. е. забито на имя файла.
2. - правим потихоньку.
3. - ЕМНИП такое возможно в одиночной игре, если машина и стрелок - союзники. В этом случае урон не наносится.
4. - мод "Чечня" и чеченские миссии CW - разные вещи. "Чечня" собственно и превратился в CW, и было это в 2008-2009 году. Чеченские миссии были добавлены ЕМНИП в конце 2014. Их автор - Toxa88, который к "Чечне" отношения не имел, и стал разработчиком сравнительно недавно. Появление новых миссий на эту тему не исключено и вполне вероятно.
Наличие же танков и бронетехники у боевиков действительно расходится с реальностью, но видимо, без этого трудно сбалансировать миссию. Без техники играть не так интересно, хотя и можно.
 
UZSTALKERДата: Воскресенье, 13.12.2015, 03:10 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Наличие же танков и бронетехники у боевиков действительно расходится с реальностью, но видимо, без этого трудно сбалансировать миссию. Без техники играть не так интересно, хотя и можно.
Но шеврон у них всё же был ) 


Добавлено (13.12.2015, 03:05)
---------------------------------------------


Чечня "Танкисты Ичкерии" 1-й танковый полк

Добавлено (13.12.2015, 03:10)
---------------------------------------------


 
zeefДата: Воскресенье, 13.12.2015, 03:11 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline
UZSTALKER, за вами наблюдается поразительная активность..если есть время получится у вас найти тактические знаки 10-й танковой дивизии - по полкам(с 2000- по 2009г)?(пришьем к делу wink ).

Сообщение отредактировал zeef - Воскресенье, 13.12.2015, 03:12
 
UZSTALKERДата: Воскресенье, 13.12.2015, 03:27 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline



Война в Чечне в граффити российских солдат и чеченских боевиков

Добавлено (13.12.2015, 03:27)
---------------------------------------------

Цитата zeef ()
UZSTALKER, за вами наблюдается поразительная активность..если есть время получится у вас найти тактические знаки 10-й танковой дивизии - по полкам(с 2000- по 2009г)
Мне стала интересна эта тема и я ознакомился и поделился . Я просто уже давно играю в ваш мод и хотелось бы быть в курсе , что по нарошку , а где есть явное соответствие истории пусть и в рамках игры ) тем более миссии про Чечню нельзя назвать "когда то возможно будет в отличии И Сцепилось НАТО с СНГ ))) "

Цитата zeef ()
(пришьем к делу ).
Надеюсь это не угроза  smile А так все что найду в сити поделюсь .
 
zeefДата: Воскресенье, 13.12.2015, 04:47 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline

Цитата
Надеюсь это не угроза   А так все что найду в сити поделюсь .
 ну в этом нет сомнений...за дело  обещаю  biggrin - поблажки будут.Тут дело хитрое - фрагменты есть в сети..но дата и как  это все менялось/другой вопрос - всяко..разно удачи в поисках!
 
UZSTALKERДата: Воскресенье, 13.12.2015, 05:52 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата zeef ()
ну в этом нет сомнений...за дело  обещаю  - поблажки будут.Тут дело хитрое - фрагменты есть в сети..но дата и как  это все менялось/другой вопрос - всяко..разно удачи в поисках!
Ок раз сулите такие поблажки  biggrin Хотелось бы уточнить речь идет об этой части ? 
10-я гвардейская танковая дивизия
 
zeefДата: Воскресенье, 13.12.2015, 05:59 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline

Цитата
Ок раз сулите такие поблажки  biggrin Хотелось бы уточнить речь идет об этой части ?
 Уже хорошо...с частью получилось... = далее устанавливаем тактические знаки wink - которые должны быть на технике!.
 
UZSTALKERДата: Воскресенье, 13.12.2015, 08:49 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата zeef ()
далее устанавливаем тактические знаки - которые должны быть на технике!.
Ну раз с частью определились, остальное  считаю по частям тоже скорее всего попадется )
Сигнуманистика

А то уже нашел имфу по 10 таковой дивизии правда в Сирии  biggrin


Цитата
87-я бригада 10-й танковой дивизии, при поддержке сил республиканской гвардии и частями сил самообороны начали наступление в северной части провинции Хама с целью освобождения ряда населенных пунктов, который находятся под контролем боевиков.

Добавлено (13.12.2015, 06:52)
---------------------------------------------


Добавлено (13.12.2015, 07:06)
---------------------------------------------
Продолжение подборки фотографий, сделанных во время учений 10-й гвардейской танковой дивизии ГСВГ; ~ 1987-1990-й год

Добавлено (13.12.2015, 07:11)
---------------------------------------------
Бронетехника в фотографиях и картинах-2

Добавлено (13.12.2015, 07:20)
---------------------------------------------
P.s. Не пойму есть или была 10 танковая гвардейская дивизия и просто 10 таковая дивизия ?  smile
 

Цитата
в 10-й Богучарской танковой дивизии заменяют на Т-72Б и Б1.

Танки из Ленинграда 1

p.s. Вот смотрю я сейчас на все фотки танков РФ и кроме номераци и изредка знака гвардия на них нет "инициалов" ) Может секретность ....

Добавлено (13.12.2015, 07:38)
---------------------------------------------


Добавлено (13.12.2015, 07:59)
---------------------------------------------
Танки в Чечне

Добавлено (13.12.2015, 08:32)
---------------------------------------------
ну осталось тут картинку посмотреть ) 
Спойлер
http://eknigi.org/voennaja_istorija/61821-tanki-v-boyax-za-groznyj-chast-1-frontovaya.html

Добавлено (13.12.2015, 08:39)
---------------------------------------------


Добавлено (13.12.2015, 08:49)
---------------------------------------------


 
GopanДата: Вторник, 22.12.2015, 00:09 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 6 []
Статус: Offline
При переносе из мода в мод техники , пропадает дым/огонь из ствола во время выстрела. Что надо перенести?

Сообщение отредактировал Gopan - Вторник, 22.12.2015, 00:09
 
CagyarДата: Вторник, 22.12.2015, 00:23 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
Gopan, я надеюсь перенос в личных целях?

 
GopanДата: Вторник, 22.12.2015, 05:37 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 6 []
Статус: Offline
Конечно, пытаюсь сделать мод по вьетнамской войне поверх CW, но техники нету подходящей к той эпохе. Пытаюсь собрать со всего мира по нитке.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Помощь по редактору (У кого есть желание помочь,помогите)
Поиск:

Топ пользователей