PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Предложения по моду (Убрать\Добавить\Изменить)
Предложения по моду
PheonixДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Администратор
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 615
Репутация: 201 []
Статус: Offline
Собственно, если у вас возникли предложения по моду, то пишем сюда.
 
сказочникДата: Четверг, 25.01.2018, 19:06 | Сообщение # 8431
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Offline
У меня как раз Call to arms. Пользуют подствольник корректно, с ИИ тут все норм, но просто порой чаще чем надо (если бойцов врага больше 1 или он спрятался - достают подствольник). Ну и просто охота его иногда сберечь для каких-нибудь целей, а иначе кроме как выгрузить боекомплект из инвентаря в какой-нибудь БТР не получается( непорядок( 

Нууу, делать такие вещи, вроде задания сектора обстрела, или задавать набор действий для одновременного выполнения группой бойцов (типа двум бойцам задат  одновременно по команде зайти в помещение с двух сторон) - это вообще за гранью фантастики, даже и не мечтаю))
 
TimoshДата: Четверг, 25.01.2018, 21:42 | Сообщение # 8432
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата сказочник ()
Хорошо бы добавить пехоте кнопку вроде "не использовать тяжелое оружие"
Увы, это достаточно затруднительно (т. е. запретить стрелять можно, но тогда он вообще стрелять не будет, а это еще хуже).

Цитата
Примеры почему нужен контроль использования гранатаметов:
Советую рассредотачивать отделение, тогда по БТРу смогут стрелять 1-2 бойца.

Цитата
Едва вражеских бойцов в поле зрения пехоты становиться больше чем один, как они повально переключаются на подствольники,
Подствольник приоритетно используется по укрытой цели.
 
TimoshДата: Четверг, 25.01.2018, 21:43 | Сообщение # 8433
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата сказочник ()
задания сектора обстрела
Rotate, и солдат будет приоритетно контролировать заданный сектор. Впрочем, игнорировать врага за его пределами он не станет.
 
сказочникДата: Четверг, 25.01.2018, 22:19 | Сообщение # 8434
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Хм, а если каким-нибудь обходным маневром проблему решить, скажем добавить кнопку запрета на самовольную смену оружия?
 
FreemanДата: Пятница, 26.01.2018, 12:53 | Сообщение # 8435
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Timosh, а GEM2 вообще поддерживает задание приоритетов для обстрела? Как в древнем Sudden Strike (впрочем, там это не особо влияло на юниты)
 
сказочникДата: Пятница, 26.01.2018, 13:05 | Сообщение # 8436
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Вот и здесь не особо влияет. Задать направление взгляда юниту можно, но если его что-то отвлечет, то он повернется в другую сторону и в исходное (заданное) положение уже не вернется. А хорошо бы чтоб возвращался.
 
TimoshДата: Пятница, 26.01.2018, 16:20 | Сообщение # 8437
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Freeman ()
а GEM2 вообще поддерживает задание приоритетов для обстрела?
Да, поддерживает. См. папку target. Но если с боеприпасами все ясно, то с выбором между разными типами целей (т. е. еще до выбора подходящего боеприпаса) сложнее. Честно говоря, я влезал туда только по вопросам работы самонаведения. Указанные вами недостатки (вроде залповой стрельбы) в определенных обстоятельствах могут быть достоинствами (скажем, БМП прорывается сквозь вашу пехоту не просто так, а пытаясь достать САУ или ЗРК. Тут-то лучше перестраховаться.).
 
FreemanДата: Пятница, 26.01.2018, 20:57 | Сообщение # 8438
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Вообще, мы, наверное, хотим слишком сильного уменьшения микроменеджмента, всё-таки ВТВ изначально создавалась не для больших масштабов.
Я бы с удовольствием оставил пехоту в автономном режиме, задав ей предварительно довольно подробные настройки для поведения. ИИ игровой это откровенно не тянет.
Меня не устраивает любовь танков к стрельбе ОФС по пехоте, потому что когда появляются танки противника, наши орлы стоят и ждут перезарядку.
Отряды пехоты нельзя просто отправить в точку командой "Атаковать", не боясь при этом, что эту дружную толпу не вынесет один пулемётчик. Сама пехота не шибко останавливается для обстрела противника.
Наблюдаю ещё одну странность - если отряду пехоты отдать приказ на атаку пехотинца противника вне зоны досягаемости личного оружия, народ повально выхватывает ножи (!) и гранаты, вскакивает и несётся спринтом к негодяю. Закидоны КТА?..


Сообщение отредактировал Freeman - Пятница, 26.01.2018, 20:57
 
Strelok2505Дата: Пятница, 26.01.2018, 23:05 | Сообщение # 8439
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2 []
Статус: Offline

Цитата
если отряду пехоты отдать приказ на атаку пехотинца противника вне зоны досягаемости личного оружия, народ повально выхватывает ножи (!) и гранаты, вскакивает и несётся спринтом к негодяю. Закидоны КТА?
Да. После их очередного "исправления" приоритетов для пехоты
 
WestarДата: Суббота, 27.01.2018, 16:00 | Сообщение # 8440
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Может я чего не понимаю ,но успокоится не могу,топ танк 21 века не может вытонковать  20ммболванку(я уж молчу про топливные баки с напалмом внутри которые 90% поджигают движок танка,у абрамса тоже) с 2 Километров(100 метров игровых вроде 2 км ЕМНИП), челенжер раньше тоже бабахал от любого крупнокалиберного снаряда, но вроде пофикшено,т72 даже самые древние вовсе неуязвимы,даже на минимальной дистанции с 30мм 2а42 в борт.  
P.S не надо опять повторять что ниша у леопарда 30мм эт я уже понял  biggrin , но какой то шанс на рикошет или не пробитие что ли должен же быть...
 
Strelok2505Дата: Суббота, 27.01.2018, 18:14 | Сообщение # 8441
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Westar, ты сравнил. 80 и 30-40...
 
CagyarДата: Суббота, 27.01.2018, 18:28 | Сообщение # 8442
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
Westar, ты бы еще из АК-47 его взорвал и спрашивал, да как так то!? Я думаю рельса толще, чем борт Челенджера и Леопарда! happy

 
TimoshДата: Воскресенье, 28.01.2018, 11:38 | Сообщение # 8443
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Westar ()
не надо опять повторять что ниша у леопарда 30мм эт я уже понял
Есть бронебойность, есть толщина брони. Если не согласны с тем или этим - несите ссылку, поправим. Нет ссылки - нет проблемы.
 
flygamer37Дата: Среда, 07.02.2018, 11:29 | Сообщение # 8444
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0 []
Статус: Offline
планируется только сражения НАТО против РФ , есть хотя бы намёк на "бородачей" в мультике или сингле ?
 
medvedkadjakДата: Среда, 07.02.2018, 16:53 | Сообщение # 8445
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
flygamer37, так есть же целая кампания сирийская.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Предложения по моду (Убрать\Добавить\Изменить)
Поиск:

Топ пользователей