PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Баги и ошибки
LVДата: Среда, 30.11.2016, 18:58 | Сообщение # 2116
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Заметил что когда вражеский офицер светит на технику игрока, то перед ней образуется невидимый волюм.
Я так понял он для наведения арты и авиации, но он мешает ответной стрельбе - задерживая пули и офс.
 
TimoshДата: Среда, 30.11.2016, 19:44 | Сообщение # 2117
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата LV ()
Заметил что когда вражеский офицер светит на технику игрока, то перед ней образуется невидимый волюм.Я так понял он для наведения арты и авиации, но он мешает ответной стрельбе - задерживая пули и офс.
Это точно? В какой ситуации такое наблюдалось? Сам факт обнаружения никогда не вызывает появления никаких хелперных объектов (и вообще системой взаимодействий не отслеживается), в т. ч при использовании биноклей и снайперок. При нацеливании ЛЦУ появление хелперов происходит, но они полностью исключены из обработки стрельбы, взрывов и столкновений, а для загораживания обзора слишком малы. При поражении техники могут появляться волумы, мешающие стрельбе, но на очень короткий срок (0,1с и менее) и в ограниченном объеме.
 
LVДата: Среда, 30.11.2016, 23:36 | Сообщение # 2118
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Timosh, бмп-2 стреляла по пехоте и часть снарядов разрывалась в воздухе. Когда убил солдата с биноклем, то все прошло.
Я пробовал повторить ситуацию в редакторе, но такого не было.
 
TimoshДата: Среда, 30.11.2016, 23:58 | Сообщение # 2119
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата LV ()
Когда убил солдата с биноклем, то все прошло.Я пробовал повторить ситуацию в редакторе, но такого не было.
Да нет, просто бинокль точно не должен давать такой эффект. Еще иногда при неправильной разбивке модели бывает, что какая-то отрывающаяся часть не имеет волума. Тогда волум для нее создается автоматически, в виде сферы с максимальным габаритом части. Длинный плоский борт грузовика может дать сферу заметных размеров.
 
GopanДата: Четверг, 01.12.2016, 16:49 | Сообщение # 2120
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 6 []
Статус: Offline
Странно, но чеченский бтр - не бтр. Другие бтры и пт-винтовки отказываются по нему стрелять.
 
HaseoДата: Четверг, 01.12.2016, 17:08 | Сообщение # 2121
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата Gopan ()
но чеченский бтр - не бтр.

На сколько я помню, он первый кандидат на выпиливание в ближайших патчах.
 
LVДата: Четверг, 01.12.2016, 17:13 | Сообщение # 2122
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Тогда волум для нее создается автоматически, в виде сферы с максимальным габаритом части.
я тоже об этом думал, а ещё вспомнил про этот баг
 
bros81Дата: Четверг, 01.12.2016, 17:55 | Сообщение # 2123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0 []
Статус: Offline
В компании за ирак в 3й миссии баг или у меня какие-то проблемы. После выполнения задания захват колонны со стингерами - синий экран,поля боя не видно,как будто камера повернулась в небо.Но при этом идёт пролог.Предыдущие сохранения не решают проблему,всегда происходит после выполнения задания.Прошу не путать с синим экраном когда комп завис.

Владивосток

Сообщение отредактировал bros81 - Четверг, 01.12.2016, 17:57
 
flatron525Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:19 | Сообщение # 2124
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 1 []
Статус: Offline
bros81, Это у вас скорее всего что то...
 
TimoshДата: Четверг, 01.12.2016, 19:36 | Сообщение # 2125
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата LV ()
я тоже об этом думал, а ещё вспомнил про этот баг
Такое тоже бывает у сложных волумов, иногда они получаются битыми. Небольшое изменение в непредсказуемом месте решает проблему. Но в случае человека с биноклем этот вариант опять неприменим - все волумы тела человека описываются стандартными боксами (без файла .vol) и потому битыми быть не могут. У бинокля, каски, броника и оружия за спиной волумы вообще отключены (кроме баллонов огнемета, иначе линкуемых).
 
LVДата: Пятница, 02.12.2016, 01:19 | Сообщение # 2126
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Timosh, я имел ввиду что это могло быть ещё у какой-нибудь техники.
 
devazatorДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:09 | Сообщение # 2127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Offline

Цитата
В компании за ирак в 3й миссии баг или у меня какие-то проблемы. После выполнения задания захват колонны со стингерами - синий экран,поля боя не видно,как будто камера повернулась в небо.Но при этом идёт пролог.Предыдущие сохранения не решают проблему,всегда происходит после выполнения задания.Прошу не путать с синим экраном когда комп завис.
 Почти идентичный затык: после захвата аэродрома, появляется задание захватить грузовики, после этого, я так понимаю, начинается интроролик во время которого и происходит данная ошибка - видны элементы интерфейса, миникарта на которой видны положения юнитов, положение камеры, можно вслепую управлять техникой в прямом управлении, но сам экран остаётся чёрным и играть, соответственно, невозможно...
 Ссылка на сейв
 
flatron525Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 15:19 | Сообщение # 2128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 1 []
Статус: Offline
devazator, скиньте скриншот в личку я посмотрю!
 
GopanДата: Понедельник, 05.12.2016, 18:42 | Сообщение # 2129
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 6 []
Статус: Offline
1) У Курганца-25 спереди большая зона с треть корпуса, где активируется курсор посадки в технику и выбор этого самого Курганца. Продублировал вконтакт, т.к. сюда не смог залить фотки.
2) Может добавить прочности ПТУРам? Просто каждый раз когда солдат берет в руки ПТУР из бронетехники, так сразу этот ПТУР ломается об бронетехнику.

Добавлено (05.12.2016, 18:42)
---------------------------------------------
Если прицепить П-37 к Деймосу, то они едут боком

 
GochaДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:40 | Сообщение # 2130
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 6 []
Статус: Offline
Уважаемые камрады! Как проверить работу буксировочных тросов в редакторе? А то я о них так мечтал, так мечтал, а они не работают  sad
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Поиск:

Топ пользователей