PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Прохождение миссий (Описание порядка и тактики прохождения одиночных миссий.)
Прохождение миссий
TimoshДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:05 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата traider2014 ()
тем более что уже есть радар для КАЗ и смысл в таком "оркестре" датчиков и систем ?
Смысл в том, чтобы танк не светил постоянно радаром. Иначе их моментально начнут валить ПРР. Плюс - на Армате радары КАЗ не на 360 смотрят, а вот КЗВП надо круговой обзор.
Цитата traider2014 ()
Л-082-083-136
Так это теплопеленгатор - охлаждаемый. Да и дальность-то танку нужна максимум 4-5 км.
Цитата traider2014 ()
до момента попадания ЗУР факел будет постоянным
Это не всегда так. не знаю, что там у Иглы, сколько там работает двиг, но у Р-60, например, время работы двига 3-5с, а время полета - около 20. http://militaryrussia.ru/blog/topic-101.html 
Цитата traider2014 ()
А как насчет "рожков 7.62х39" которые занимают места как винтовочные 100 патронов калибра НАТО ?
Поправим.
Цитата traider2014 ()
будут ли еще какие либо винтовочные гранаты?
Вот у французов появилась одна, а больше я особо про них и не слышал.
Цитата traider2014 ()
очень интересная вещица , БМД-4м планируется?
Когда-нибудь...
Цитата traider2014 ()
ОФ птур для "Метис(а)"?
Тут проблема в том, что наша реализация управляемых ракет не очень хорошо подходит для стрельбы по земле. Ракета "рикошетит". Так что по пехоте особо не пострелять, а по технике кума всяко лучше. ну посмотрим, по необходимости.
Цитата traider2014 ()
и выскоточные суббоеприпасы что то вроде мины "Стрикс" и "Мерлин", или к примеру снаряды для "смерча" с СБПЭ-Д-К ну и соответсвенно сам "смерч",
Пока суббоеприпасы есть у авиации. Арте субб/п дать стало технически возможно, поглядим по наличию.
 
klochko_97Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:13 | Сообщение # 572
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Репутация: -1 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Цитата traider2014 ()ОФ птур для "Метис(а)"?
Тут проблема в том, что наша реализация управляемых ракет не очень хорошо подходит для стрельбы по земле. Ракета "рикошетит". Так что по пехоте особо не пострелять, а по технике кума всяко лучше. ну посмотрим, по необходимости.
Меня это не останавливало , заряжаю ПТРК Оф или ТБ и по укрытиям или сплочённому месту вражеских формирований , то биш бить по куче
 
vladgoriachevДата: Воскресенье, 29.05.2016, 17:32 | Сообщение # 573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Возник небольшой вопрос:в Добрино почему-то не приходят танки на подкрепление.Очки за вызов аккуратно снимаются,а танка нет.Почему так?

Сообщение отредактировал vladgoriachev - Воскресенье, 29.05.2016, 18:29
 
traider2014Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:26 | Сообщение # 574
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Смысл в том, чтобы танк не светил постоянно радаром. Иначе их моментально начнут валить ПРР. Плюс - на Армате радары КАЗ не на 360 смотрят, а вот КЗВП надо круговой обзор.
Ну насчет ПРР ракет конечно наврятли это достаточно дорого удовольствие , а вот то что радар легко обнаруживается и какой нибудь АВАКС или какой нибудь самолет РЭР засечет его из стратегической глубины это да. На тот же метис кстати не реагирует данная система хотя как раз у него  двигатель чадит до самого конца )
Цитата Timosh ()
Это не всегда так. не знаю, что там у Иглы, сколько там работает двиг, но у Р-60, например, время работы двига 3-5с, а время полета - около 20. http://militaryrussia.ru/blog/topic-101.html
 Тут сравнение совсем не в кассу что называется )) у Р-60 двигатель по моему даже меньше работает но дело в том что ракета пускается с самолета и уже имеет какую то энергетику, пускается она за редким исключением не вверх (как в случае с ЗУР) а в горизон а иногда и вниз, из открытой печать насколько я знаю в заднюю полусферу дальность пуска 2-2.5км на высотах 0-5км , если пуск производить на большой высоте сверху вниз да еще по какому нибудь малоскоростному не маневрирующему объекту естественно приличная , а вообще ракета с потерей тяги может маневрировать в ограниченном секторе и теряет энергию очень быстро так как полноценных плоскостей нету и вся энергия уходит на поддержания высоты , лететь она конечно будет но довернуть до цели особенно с высокой перегрузкой уже нет, так же как держать высоту чтобы догнать даже не маневрирующюю цель опять же изза недостатка энергии, и  мне так кажется что 20 секунд это время самоликвидации а не управляемого полета, у той же иглы это 14-17 сек при том что скорость у нее ниже и стартовать ей с земли приходится . Да и не просто так ставили подрыв недогоревшего топлива А вообще по факту я просто хотел сказать что Джевелин летит по аэробаллистической траектории и двигатель у него работает только при наборе высоты по крайне мере на дальности более 1км, следовательно ракета пассивнее некуда а засекается разве что радаром который вверх не смотрит. Да и потом на земле снаряда-ракеты летят танки горят выстрелы пушек если после каждого факела система будет реагировать смысла в ней особо нету следовательно получается что она реагирует на факелы двигателей только в относительно ближней зоне, а вот самолету кстати с этим попроще в небе то да на высоте помех куда как поменьше!
Цитата Timosh ()
Вот у французов появилась одна, а больше я особо про них и не слышал.
в смысле еще к имеющимся трем, или эти и имеете в виду? А так есть парочку винтовочных гранат у Бельгии с пулеулавливателями и тд, у американцев так же разработана RAAM с пробоем аж в 400мм https://www.modernarmy.ru/assets/content/images/articles/379_1_grenades.jpg, еще вот если интересно "Оружие современной пехоты 2004 АСТ" там тоже несколько штук было.
Цитата Timosh ()
Тут проблема в том, что наша реализация управляемых ракет не очень хорошо подходит для стрельбы по земле. Ракета "рикошетит". Так что по пехоте особо не пострелять, а по технике кума всяко лучше. ну посмотрим, по необходимости.
Да нет зачем по земле по зданиям укреплениям , в первую чеченскую так и использовали фаготы и конкурсы в городских боях чтобы танк не гонять только для того чтобы  бармалеев из 1-2 окон выковырять, а так зачем по открытой пехоте то стрелять?
 
TimoshДата: Понедельник, 30.05.2016, 20:34 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата traider2014 ()
На тот же метис кстати не реагирует данная система
В смысле - у Арматы КАЗ или КЗВП на Метис не работает?
Цитата traider2014 ()
Тут сравнение совсем не в кассу что называется
Ну, может быть пример и не совсем удачный, хотя 20с - это все же именно управляемого полета
Цитата traider2014 ()
она реагирует на факелы двигателей только в относительно ближней зоне
Судя по плакатам разработчика, КЗВП видит даже СПБЭ, вообще без двига. Может, далее будет какая инфа.
Цитата traider2014 ()
или эти и имеете в виду?
Их, которые сейчас.
Цитата traider2014 ()
по зданиям укреплениям
Ну, тогда по необходимости, по зданиям ПТУР должны работать без проблем.
 
medvedkadjakДата: Вторник, 31.05.2016, 14:15 | Сообщение # 576
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh, два вопроса:
1) зависание вертолета так и не налажено? В миссии "Полтава" он, как и у вас на видео в ВК при попытке наклонить нос совершает страшные маневры-клевания.
2) где сейчас прописана возможность ремонта техники с поврежденным корпусом? До версии 1.6.0. была прописана в tank_unarmed_M.ext, в 1.6.0 перенесли в aas_tank_apc_common.inc, а сейчас даже при внесении изменений в последний файл, то даже с пробитым корпусом ремонт невозможен.
 
TimoshДата: Вторник, 31.05.2016, 19:43 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
зависание вертолета так и не налажено? В миссии "Полтава" он, как и у вас на видео в ВК при попытке наклонить нос совершает страшные маневры-клевания.
Да, клевки не устранены и при текущей реализации неустранимы. Мы посчитали, что лучше так, чем никак, но это далеко не идеал.
Цитата medvedkadjak ()
где сейчас прописана возможность ремонта техники с поврежденным корпусом? До версии 1.6.0. была прописана в tank_unarmed_M.ext, в 1.6.0 перенесли в aas_tank_apc_common.inc, а сейчас даже при внесении изменений в последний файл, то даже с пробитым корпусом ремонт невозможен.
Там же, но для ремонта еще нужна запись в on repair в tank.inc.
 
flatron525Дата: Вторник, 31.05.2016, 22:01 | Сообщение # 578
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Клевки есть , но по мне управление вертолётами стало лучше удобней и проще , моё имхо !
 
medvedkadjakДата: Среда, 01.06.2016, 00:19 | Сообщение # 579
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
flatron525, да чёрт его знает. Я в своё время сделал себе учебную карту с аэродромом и натренировался ими управлять.
 
traider2014Дата: Пятница, 03.06.2016, 01:17 | Сообщение # 580
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
В смысле - у Арматы КАЗ или КЗВП на Метис не работает?
Нет тут я напутал смотрел не правильно,
Цитата Timosh ()
Ну, может быть пример и не совсем удачный, хотя 20с - это все же именно управляемого полета
не в примере дело , у ракеты р-60 дальность пуска чуть больше выгорает РДТТ, и это факт почитайте в той ссылке которую привели, да и самолет движется со скоростями в разы больше нежели наземных целей, а насчет джевелина время полета на 1000м-4.6с, на 2000м-14.5с, на 2500м-19сек, учитывая максимальную скорость ракеты нетрудно предположить что двигатель работает секунды 3-4 то есть на первых 1000 метров когда набирает высоту , далее пикирует, и получается что если факел двигателя засекается на дальности более 1-1.5км от танка то встает вопрос будет ли еще 15 секунд после полета с двигателем  висеть помехи "афганита", а если теплопеленгатор засекает ближе то ему и засекать нечего двигатель выгорает уже на 1000м источник авторитетнее некуда, могу скинуть 
Цитата Timosh ()
Судя по плакатам разработчика, КЗВП видит даже СПБЭ, вообще без двига. Может, далее будет какая инфа.
ну тут не могу ничего сказать)), честно говоря похоже на бред)) засекать если радаром он его может и засечет, но теплопеленгаторм ?? это как ? у него что факел есть ? я где то слышал даже про перехват ударного ядра, ну это совсем фантастика в габаритах танка такая система нереализуема просто по техническим параметрам скорость ядра 2.5км\с даже если поставить суперкомпьютер которые будет обрабатывать сигнал и выдавать команду на вылет противо-снаряда он просто не успеет вылететь а скорость у него судя по пусковым трубам не сильно высокая , я бы даже предположил что дозвуковая , одно  дело БОПС перехватить который летит 1 секунду , другое дело ядро, максимальная дальность ядра 200м, скорость 2500, даже если предположить что ядро сработало на максимальной дальности мы получаем время полета 80+\- миллисекунд  , за это время радар должен засечь сигнал, ЭВМ его отработать ложный-неложный, летит мимо\или нет, выдать команду на боеприпас с учетом  упреждения , тот в свою очередь должен вылететь и достигнуть точки упреждения и все это за время 1\12.5 секунды, Короче НАСА со своими проектами противометеоритной защиты земли нервно курит в сторонке smile
 
TimoshДата: Пятница, 03.06.2016, 20:55 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline

Цитата
двигатель работает секунды 3-4 то есть на первых 1000 метров когда набирает высоту , далее пикирует, и получается что если факел двигателя засекается на дальности более 1-1.5км от танка то встает вопрос будет ли еще 15 секунд после полета с двигателем  висеть помехи "афганита", а если теплопеленгатор засекает ближе то ему и засекать нечего двигатель выгорает уже на 1000м источник авторитетнее некуда, могу скинуть
 Нет нужды, я ничуть не сомневаюсь в порядке цифр. Да, это может быть некоторой проблемой. Был бы радар - можно было бы при необходимости задержать постановку помех на нужное время, но УФ, по идее, дальность знать не должен.

Цитата
но теплопеленгаторм ?? это как ? у него что факел есть ?
Затрудняюсь сказать (их можно углядеть ИК прицелом, но УФ их видеть вроде как не должен), но наличие многочисленных ПУ дымовых гранат вертикального пуска определенно указывает на противодействие СПБЭ:
http://war-tundra.livejournal.com/2980755.html  - инфографика
http://www.niistali.ru/products/nauka/protection/uplook_protection/  - описание на НИИстали
Цитата traider2014 ()
я где то слышал даже про перехват ударного ядра
Я слышал про перехват ударнЫМ ядрОМ - в самом боеприпасе КАЗ вместо ОФБЧ размещают УЯ.

Цитата
даже если предположить что ядро сработало на максимальной дальности мы получаем время полета 80+\- миллисекунд  , за это время радар должен засечь сигнал, ЭВМ его отработать ложный-неложный, летит мимо\или нет, выдать команду на боеприпас с учетом  упреждения , тот в свою очередь должен вылететь и достигнуть точки упреждения и все это за время 1\12.5 секунды, Короче НАСА со своими проектами противометеоритной защиты земли нервно курит в сторонке
КАЗ - штука продвинутая, и может быть, даже более 80 миллисекунд. Для Заслона заявлена защита от БПС (а хоть бы и от КС - все равно минимум 0,8 км/с), зона обнаружения - полметра-метр от танка. Вот и выходит время реакции вообще порядка миллисекунды. На Западе тоже подобные штуки есть.
 
traider2014Дата: Суббота, 04.06.2016, 01:20 | Сообщение # 582
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Нет нужды, я ничуть не сомневаюсь в порядке цифр. Да, это может быть некоторой проблемой. Был бы радар - можно было бы при необходимости задержать постановку помех на нужное время, но УФ, по идее, дальность знать не должен.
А там разве УФ стоит?? я слышал что УФ датчики и головки тупиковыми признали по сравнению с современными ИК ситемами 4 поколения 
Цитата Timosh ()
Затрудняюсь сказать (их можно углядеть ИК прицелом, но УФ их видеть вроде как не должен), но наличие многочисленных ПУ дымовых гранат вертикального пуска определенно указывает на противодействие СПБЭ:http://war-tundra.livejournal.com/2980755.html  - инфографика
http://www.niistali.ru/products/nauka/protection/uplook_protection/  - описание на НИИстали
Аааа вон оно что я понял что это за система , так это она не само ядро видит а умный боеприпас , я просто подумал что именно КАЗ перехватывает само ядро как сформировавшееся, а тут концепция совсем другая . Я в бытность школяром году так в 2006 читал в популярной механике (можно загуглить)  про систему которую разрабатывали наши как контр меру для SADARM, суть заключалась в том что к спускающемуся на парашюте с-боеприпасу выстреливалась ЭМИ граната и у SADARM выгорала электроника и датчики и он падал бесполезным хламом, но спускающийся на парашюте боеприпас и падающая на цель ракета это две большие разницы , ракета скорость имеет несколько большую а радиус поражения ЭМИ излучения не такой большой чтобы свою технику не задеть
Цитата Timosh ()
Я слышал про перехват ударнЫМ ядрОМ - в самом боеприпасе КАЗ вместо ОФБЧ размещают УЯ.
Ракете перехватчике??? а что у нее такая скорость и маневренность чтобы очень точно "вырулить" головной частью  на перехватываемую цель? осколок то у такой БЧ один хоть и большой
ИМХО габариты у нее не те чтобы иметь ПРЛС ГСН или что то подобное для наведение , да и система такая не особо надежный вариант для перехвата.
Цитата Timosh ()
КАЗ - штука продвинутая, и может быть, даже более 80 миллисекунд. Для Заслона заявлена защита от БПС (а хоть бы и от КС - все равно минимум 0,8 км/с), зона обнаружения - полметра-метр от танка. Вот и выходит время реакции вообще порядка миллисекунды. На Западе тоже подобные штуки есть.
КАЗ штука продвинутая но она не может быть ну никак по технологиям выше чем например те же комплексы ПВО и ПРО особенно учитывая размер и стоимость .Ну об украинских шедеврах я наслышан и промо ролики смотрел, обсуждать их не очень хочется но все же замечу что Заслон всего лишь обнаруживает цель и выдает команду на подрыв без лишних анализов и рассуждения так как цель засекается очень близко ее и засечь проще и сразу ясно что и куда летит нежели когда БОПС на нескольких сотнях метров метров который еще и мимо пролететь может а может и вообще не БОПС, и все вышеописанные  мной ступени вроде старта противоснаряда и ориентация его по курсу цели отсутствуют . Да и вообще "Заслон" это концепция разработанная в ЛКЗ если не ошибаюсь еще в 60-х и отвергнутая как без перспективная название ОКР не вспомню если интересно можете погуглить, если уж ковырятся в прошлом  можно вспомнить НИР "Оплот-МО" где применялась ГШ-6-23 под калибр 14.5мм с скорострельностью до 14000 выстр\мин, в функции которых входило еще и функции ПВО, но как помните тогда пулиметы с танков все "срезали", да и Морозов наобещал танк на котором КС будут не страшны, который на поверку оказался  как бы это сказать ,у американцев сейчас это называется "демонстратор технологий" но никак не танк для серийного производства , армату ждет тоже самое но это уже ИМХО, без 152мм орудия в нем смысла как в травматическом пистолете.

Добавлено (04.06.2016, 01:20)
---------------------------------------------
http://www.popmech.ru/weapon/6747-ubiytsy-min-antikiller/#full вот эта статья и примерное описание концепции

 
TimoshДата: Суббота, 04.06.2016, 15:43 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата traider2014 ()
А там разве УФ стоит?? я слышал что УФ датчики и головки тупиковыми признали по сравнению с современными ИК ситемами 4 поколения
 Я не знаю, официальных заявлений не было. УФ - лишь мое предположение, вполне может быть и ИК. 
Цитата traider2014 ()
Ракете перехватчике??? а что у нее такая скорость и маневренность чтобы очень точно "вырулить" головной частью  на перехватываемую цель? осколок то у такой БЧ один хоть и большой
Маловероятно, что ракета. На форумах высказывалось более простое предположение: там боеприпас типа Дрозда (т. е. стабилизированный, но без двигателя, старт от вышибного заряда), но вращающийся. А БЧ внутри расположена поперек, как у TOW-2B. В результате возможные точки поражения образуют винтовую поверхность (как винтовая лестница). КАЗ подбирает момент старта так, чтобы БЧ мортирки в момент пролета мимо лома смотрела на него. БЧ взрывается, ядро попадает сбоку в лом, разбивает и разворачивает его, в броню летят две половинки лома.
Второй вариант - двигатели боковой коррекции. Корректируемые мины вполне успешно ими пользуются. Был чертеж корректируемого боеприпаса для Дрозда-2.
Я же пока что придерживаюсь мнения, что именно сейчас БЧ с УЯ в КАЗ может и не стоять. Расчеты КАЗ я ЕМНИП делал из предположения ОФБЧ плюс коррекция на 30-50 см, радиус поражения лома тоже 20-30 см, повреждения - порядка 50 см, кумулятиных боеприпасов - заметно больше. В результате получается зона защиты от БПС порядка метра диаметром (плюс зона частичного поражения) для каждого боеприпаса, а по КС - сплошная, с полуторакратным перекрытием.
 
traider2014Дата: Суббота, 04.06.2016, 22:51 | Сообщение # 584
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Маловероятно, что ракета. На форумах высказывалось более простое предположение: там боеприпас типа Дрозда (т. е. стабилизированный, но без двигателя, старт от вышибного заряда), но вращающийся. А БЧ внутри расположена поперек, как у TOW-2B. В результате возможные точки поражения образуют винтовую поверхность (как винтовая лестница). КАЗ подбирает момент старта так, чтобы БЧ мортирки в момент пролета мимо лома смотрела на него. БЧ взрывается, ядро попадает сбоку в лом, разбивает и разворачивает его, в броню летят две половинки лома.Второй вариант - двигатели боковой коррекции. Корректируемые мины вполне успешно ими пользуются. Был чертеж корректируемого боеприпаса для Дрозда-2.
Ну я не конкретно ракету имел, а боеприпас в общем просто полагал что он управляется на траектории. Если в бок стреляет то вполне возможно , но опять же скорости БОПСа и длина его 500-700мм, и сколько он оборотов в секунду должен делать?? чтобы в таком габарите повернутся хотя бы раз при скоростях таких, проще уж сделать БЧ от заслона в противо-снаряде или вообще пластины на встречу метать как когда то французы предлагали. Вы имеете ввиду импульсную коррекцию?? ну в габаритах дрозда это вполне реально если в 122мм делают то почему у дрозда не сделать !? 
А что насчет джевелина ?? вроде как привел аргументы менять что то будете? Кстати нарыл каталог амуниции США за 2012 года, снаряды патроны гранаты и тд, без ТТХ зато с описанием и фотками если интересно могу скинуть.
 
zeefДата: Суббота, 04.06.2016, 23:13 | Сообщение # 585
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline

Цитата
Кстати нарыл каталог амуниции США за 2012 года, снаряды патроны гранаты и тд, без ТТХ зато с описанием и фотками если интересно могу скинуть.
Ну и.... Взглянуть интересно бы было.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Прохождение миссий (Описание порядка и тактики прохождения одиночных миссий.)
Поиск:

Топ пользователей