PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Привал
KeNNyДата: Среда, 10.10.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Помни! Прежде чем что-либо написать, обязательно прочти правила, ибо нарушив их рано или поздно последует наказание!

Правила форума
Во славу Добра, ересь будет искоренена!
 
north222rusДата: Вторник, 22.01.2013, 19:09 | Сообщение # 271
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
[Sky]Tor, Я могу сказать вещи о преимуществе ГТД-1250, возразить на которые вам будет нечем smile Но это не ради того, чтобы переубедить вас, а чтобы другие могли ознакомиться с реальными фактами.



И реально, Т-80 любили все, кто на нем служил или хоть как-то был связан с этой машиной. Помнится как со слезами на глазах сотрудники Спецмаша рассказывали о Первой чеченской, ведь это была первая реальная война танка и о той некомпетентности высших командиров, загнавших танки на улицы города, оставив их без поддержки пехоты и возможности ориентирования, и не обеспечив ВВ для КДЗ. Но и при этом всем живучесть танка была колоссальна в сравнении с другими машинами серии "Т".
Но дабы меня вновь не стали обвинять в пристрастности, давайте вспомним результаты испытаний Т-72 с ГТД-1250 и отчетами об этом.
В этом посте речь идет исключительно о продвинутости нашей страны в области ГТД для танков, за которыми будущее ТВ. Ведь ГТД не только сам имеет преимущество по отношению к дизелю, но и позволяет по иному взглянуть на компоновку самой машины.


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Вторник, 22.01.2013, 20:42
 
[Sky]TorДата: Вторник, 22.01.2013, 21:54 | Сообщение # 272
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
Мощность дизеля
Допустим что она хуже что это изменит?на мой личный взгляд ничего,для вас так важны пара секунд.
Цитата (north222rus)
По ТТХ максимальные скорости
Во 1вых откуда вы взяли информацию про 90км?форумы я думаю вы все таки читаете,во 2ых максимальная скорость и мощность двигателя не всегда так связанны,есть еще коробка передач,к тому же если указанно 80км значит это максимально возможная скорость без большой опастности что либо повредить.
Цитата (north222rus)
Приемистость машин
4 передачи самому нравятся
Цитата (north222rus)
Способ виброочистки ГТД
Во сколько раз ГТД жрет больше воздуха чем дизель?естественно очистка хорошая которая выливается в цену и в уязвимость всей это системы.
Цитата (north222rus)
энергоагрегат ГТА-18А
Я так полагаю это ВСУ которая запускается ГТД,можно было бы запустить ГТД без ВСУ думаю ВСУ там бы не было,на обычных танках там все еще проще там можно поставить обычный дизельный или еще какой генератор.
Цитата (north222rus)
Легкость пуска
Возможно
Цитата (north222rus)
Малые объем и масса двигателя ГДТ-1250
Ооочень слабый + если учитывать что этот самый ГТД стоит как танк.
Цитата (north222rus)
13) Более высокий ресурс двигателя ГДТ-1250 (в 2-3 раза), отсюда выравнивание в цене.
Ага с Т-72
Цитата (north222rus)
Снижение уровня шума
Самому нравится.
Цитата (north222rus)
Вследствие более легкой управляемости танка с ГДТ-1250 снижение утомляемости
 Девочки там что ли ездят и на столько ли она легче,так тяжело передачи что ли переключать,я вот знаю что во всех 4ех танках места нету и еще знаю что если пушка над механиком водителем а командир со стрелком убиты выбраться можно будет только из Т-72 из за другого автомата заряжания.
Цитата (north222rus)
Возможность работы двигателя ГДТ-1250 на разных видах топлива
Почему про Т-90 тоже самое говорят?
Цитата (north222rus)
Представьте, что было бы в 70х годах, реализовав КПД турбины на 100%, а это потенциально за 2500л.с. при сегодняшних его размерах...
Ничего,сделали бы чуть меньше танк при мощности не более 1500лс,зачем нужна избыточная мощь?
Цитата (north222rus)
живучесть танка была колоссальна в сравнении с другими машинами серии "Т".
Видимо под Т имеется ввиду Т-62 или даже Т-34,броня 5% скорость +5% в бою все тоже конечно он должен быть живучее из за... из за чего собственно?5% ну да живучее
Цитата (north222rus)
Тагил сам пытался создать ГТД
Ваще до фени если честно,у вас в голове противостояние кого то с кем то где вы побеждаете невидимого врага.
Цитата (north222rus)
Я могу сказать вещи о преимуществе ГТД-1250, возразить на которые вам будет нечем
Если человек фанатик чего либо,то да я с вами согласен.
Цитата (north222rus)
могли ознакомиться с реальными фактами.
Которые у меня не стыкуются в голове
Какая разница какой у него двигатель я вообще не понимаю,в бою же одинакого ездят а скорее даже стоят и куда то в даль постреливают,а у вас экшен в голове какой то.


Сообщение отредактировал [Sky]Tor - Вторник, 22.01.2013, 21:59
 
north222rusДата: Вторник, 22.01.2013, 22:18 | Сообщение # 273
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Цитата ([Sky)
Tor]Видимо под Т имеется ввиду Т-62 или даже Т-34,броня 5% скорость +5% в бою все тоже конечно он должен быть живучее из за... из за чего собственно?5% ну да живучее
Имеются ввиду танки участвовавшие в штурме Грозного в 1995 году (т.к. это единственный оффициальный боевой опыт Т-80у), о результатах которого можно прочитать в заключении гос. комиссии.
Цитата ([Sky)
Tor]Во 1вых откуда вы взяли информацию про 90км?
Много друзей танкистов. К тому-же отец служил на Т-80 в ГДР. И рассказывал как передвигались в условиях повышенной секретности машины.
Остальные сомнения не обоснованны.


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Вторник, 22.01.2013, 23:18
 
[Sky]TorДата: Вторник, 22.01.2013, 23:19 | Сообщение # 274
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
north222rus
У меня тоже есть лично мой знакомый который служил аж на Т-64 1вых выпусков с 115мм пушкой,так вот что я от него слышал это как радостно он гонял 60км и что на нем хрен заглохнешь,тянет как паравоз,ничего не ломалось,гусеницы не слетали и вообще танк просто замечательный и чему тут верить?по моему это ностальгия по старым временам.
Цитата (north222rus)
Остальные сомнения не обоснованны.
Ну да я все придумал,я уже не один раз пытался закончить эту тему,вас все прет и прет на счет этого танка.
Я не отрицаю что Т-80 лучше но очень чуть чуть а по цене вообще не нужен особенно когда его начали производить.
Все эти 1.5 раза это бредятина,двигатель не улучшит танку броню которая спасла бы от РПГ в чечне и пушку которая смогла бы абрамсы на вылет пробивать,а все остальное не должно сильно повышать цену,а оно повышает,на мой взгляд Т-64а с воткнутым тепловизором куда полезнее Т-80у будет,это нужная вещь в танке,а двигатель да танк и так не плохо ездит но когда цена в 5+(сейчас)-15(когда начали производить) раз дороже дизеля это точно не нужно даже если бы 2000лс выдавал бы.

Добавлено (22.01.2013, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата (north222rus)
И у вас информация о ценниках утарела
Так я и говорю об СССР,именно тогда он ГТД стоил как Т-72.
 
north222rusДата: Вторник, 22.01.2013, 23:35 | Сообщение # 275
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
[Sky]Tor, Расценки сменились:

Внутренний вариант Т-90а по состоянию на 2011 год составлял 118 млн. руб за единицу.
Внутренний вариант Т-80ум-1 по состоянию на 2011 год составлял 127.1 млн. руб за единицу. (с КАЗ "Арена-Э")
Экспортный вариант Т-90с по состоянию на 2011 год составлял $3.3 млн.
Экспортный вариант Т-80у для Кипра составлял $4.1 млн.

1000л.с. на Т-90а - блеф. Нет такого серийного дизеля, там от силы 900 - потерь мощности на ЖСО. У Т-80ум-1 - 1250 л.с.

Но вам, видимо, виднее о применении танков, чем всему командованию сухопутными войсками СССР, военным специалистам и танковым конструкторам. biggrin


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Среда, 23.01.2013, 00:48
 
[Sky]TorДата: Среда, 23.01.2013, 00:00 | Сообщение # 276
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
Но вам, видимо виднее, о применении танков
Это вообще к чему?я писал про современные танки что то?да и сейчас ГТД все = в разы дороже дизеля или вы докажите обратное?
Т-90 и Т-80 это к чему вообще я про Т-90 че писал?
Не было бы в СССР Т-80 было бы больше Т-64 и Т-72,число выпущенных Т-80 умножить на 2-2.5 разделить это между Т-64 и Т-72 и вычесть число произведенных Т-80,страшная цифра,это пожалуй все о чем я писал на протяжений всех постов.
Немцы сейчас бы по нашему бормотали.
Кстати говоря я живу в Санкт Петербурге где сделали Т-80 и в отличий от вас нету никакой привязанности к какому либо танку.
Да и ГТД сейчас не нужен,в 5 раз дороже при улучшений 30% фигня,если бы еще нужны были эти 30%

Добавлено (22.01.2013, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата (ностальгияnorth222rus)
У Т-80ум-1 - 1250 л.с.
Ну и где ваш(наш) Т-80ум-1? biggrin

Добавлено (23.01.2013, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата (north222rus)
1000л.с. на Т-90а - блеф
А что если ему впаять ему 800лс он сильно пострадает?


Сообщение отредактировал [Sky]Tor - Вторник, 22.01.2013, 23:59
 
north222rusДата: Среда, 23.01.2013, 00:22 | Сообщение # 277
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Цитата ([Sky)
Tor]Это вообще к чему?
Это о ваших рассуждениях о применении танков и нужде в их характеристиках.

Сегодня нет СССР и живем мы в другом государстве, и хорошо, что было на тот момент выпущено столько Т-80. А про "немцы по нашему" с помощью танкового шапкозакидывательства: если события бы развивались в таком русле - все выжившие человеки жили сегодня как минимум под землей и писали светящейся струёй...
Но я же говорю - вы самый компетентный специалист в танковой промышленности. Особенно проявляетесь в беспрецедентном профессионализме сравнения одной характеристики танка со всей внутренней и внешней политикой государства; а также вашем игнорировании комплексного рассмотрения вопроса и примитивном взгляде на применение танковых сил в условиях современной войны. При том, что неоднократно были обозначены комплексные плюсы машины и их практическая реализация, вы по прежнему упираетесь в несуществующий ценовой барьер и демонстрируете неосведомленность в применении танковых соединений как в обычных, так и особых условиях.  happy


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"
 
[Sky]TorДата: Среда, 23.01.2013, 00:34 | Сообщение # 278
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
Но я же говорю - вы самый компетентный специалист в танковой промышленности. Особенно проявляетесь в беспрецедентном профессионализме сравнения одной характеристики танка со всей внутренней и внешней политикой государства; а также вашем игнорировании комплексного рассмотрения вопроса и примитивном взгляде на применение танковых сил в условиях современной войны. При том, что неоднократно были обозначены комплексные плюсы машины и их практическая реализация, вы по прежнему упираетесь в несуществующий ценовой барьер и демонстрируете неосведомленность в применении танковых соединений как в обычных, так и особых условиях.
  Троль 101лвл?
Вы считаете Т-80 принципиально чем то отличающимся от Т-72 и Т-64?Броня-скорость-защита сравнимы друг с другом.
Ну окей а сейчас Т-80 производят?где этот Т-80?вот вы можете обьяснить?
 
north222rusДата: Среда, 23.01.2013, 00:43 | Сообщение # 279
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Цитата ([Sky)
Tor]Ну окей а сейчас Т-80 производят?где этот Т-80?вот вы можете обьяснить?
У вас нет чувства, что это уже происходило? И вроде несколькими постами выше даже есть пост где написано кому и по какой цене он продавался в последние годы? А так-же нужно быть в курсе хотя бы внутренней политики своего государства.
Цитата ([Sky)
Tor]Вы считаете Т-80 принципиально чем то отличающимся от Т-72 и Т-64?Броня-скорость-защита сравнимы друг с другом.
Отличия более чем существенные. И в который раз скажу, что на выживаемость танка влияет еще масса различных характеристик.


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Среда, 23.01.2013, 00:46
 
[Sky]TorДата: Среда, 23.01.2013, 00:50 | Сообщение # 280
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
Отличия более чем существенные.
Да тут даже опрос не поможет,я считаю что они крайне не существенные вы на оборот при этом мы оба не ездим не на одном не на другом,то есть тупик,то есть опять предлагаю замять эту тему,это значит замять а не дальше "проповедовать"
Цитата (north222rus)
У вас нет чувства, что это уже происходило? И вроде несколькими постами выше даже есть пост где написано кому и по какой цене он продавался в последние годы?
хДД продают не нужные прожорливые танки хрен знает какого выпуска?это супер танк?ладно хватит,ответы не нужны.
Вообще очень похожая история с вертолетом КА-50 хотя на мой взгляд соосник значительно отличается от обычного вертолета но я не знаю не сколько он стоит,да вообще ничего.
 
north222rusДата: Среда, 23.01.2013, 11:05 | Сообщение # 281
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
[Sky]Tor, Просто с вами разговаривать нет смысла, все ваши представления о танках основаны на собственных теоретических изысканиях, не имеющих ни малейшего отражения в практике, собственно как и в фундаментальной теории. Вы мыслите как скорее наш предпоследний министр обороны, где все упирается в финансы, и важнее количество, чем качество smile Вы до сих пор не смогли осознать комплексную защищенность танка, и её влияние на интегральное бронирование. Хотя даже непредставляете значение выживаемости танка. Я уже не говорю о таких примитивных, но нужных качествах - как комфорт экипажа, как он достигается и как проявляется во время войсковых операций. А об этом еще Суворов говорил, при том, что его армия передвигалась до 70-100 верст в сутки, когда во всем мире было принято не более 20-30.
Но если поговорить о броне (хотя такой параметр у танков не выделяется вне комплекса сегодня, - я указываю на актуальность ваших методов оценки танков, но писать вам про это смысла нет, у вас все в один глаз входит и через другой выходит, минуя активные отделы мозга, которые генерируют односложные мысли уже на протяжении недели) на Т-80 она в 2 раза устойчивее в ПС чем на Т-64 и в 1.7 чем на Т-72. Далее в зависимости от модификаций она варьировалась  Сегодня реальное бронирование (по мм) практически схоже у Т-90а и Т-80ум-1, но разница в интегральном бронировании и выживаемости танков идет с разрывом в 2-3 раза в пользу последнего, не без участия факта использования ГТД.
О нужности танков - это снова ваши собственные теоретические изыскания, основанные на поверхностном знании вопроса. И об этом уже писалось - разберитесь хотя-бы с внутренней политикой нашего гос-ва.


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Среда, 23.01.2013, 11:19
 
NikolaruSДата: Среда, 23.01.2013, 11:27 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
Вы до сих пор не смогли осознать комплексную защищенность танка, и её влияние на интегральное бронирование.
Объясните мне "тупому" что это значит?
 
[Sky]TorДата: Среда, 23.01.2013, 16:11 | Сообщение # 283
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
north222rus
Не поверите но с вами тоже смысла разговаривать не вижу,скоро ось земли будет крутится так что бы Т-80 быстрее ездил и хватит про Т-80ум-1 писать,нет и не будет этого танка в серийном производстве.
А ваш мыслительные изыски на счет того что из за ГТД танк лучше бронирован из за того что он может 80-85км ехать по шоссе читать уже нет сил,вы прекращать будете?
 
north222rusДата: Среда, 23.01.2013, 16:13 | Сообщение # 284
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Цитата (NikolaruS)
Объясните мне "тупому" что это значит?
Имел ввиду, что на защищенность танка (на его способность противостоять СП), влияет не только количество и качество основной брони, но так-же наличие и способ установки дополнительных средств защиты (хотя ДЗ сегодня стала уже основным средством защиты от КС), причем на защищенность танка, как и на выживаемость (что показывают военные действия) в большой степени влияет подвижность машины, и её приемистость и компоновка (ведь любое попадание - это уже потенциально плохая новость. В современных условиях боя танк тем более не имеет права стоять на месте). Также масса иных факторов, в том числе и посредственных, которые в сумме дают более высокие показатели выживаемости.
Интегральная выживаемость, в зависимости от защищенности танка расчитывается путем математических формул. Исходя из того, какие шансы поражения машины во время её боевого применения, а также её способность остаться в строю (или получить незначительные повреждения) существуют при пробитии брони и шансов при этом поражения критических модулей (БК, баков) и вероятности их детонации. Вообще принято считать, что интегральная вероятность уничтожения при попадании у Т-72 (современных модификаций, включая Т-90а) равна - 18%, у Т-80у - 6%. Проще говоря сгореть или взорваться на Т-90а у вас базово будет шанс в 3 раза выше чем на Т-80у. (Это рассчитывается на основе аналитических данных боевых действий). Так же существует интегральная вероятность вообще попадания в машину, где снова более низкий силуэт, в 2 раза более высокая приемистость и мощность двигателя, и сложность обнаружения машины позволяют обеспечить в 2.5 раза меньший шанс поражения танка (это на практике показали события во время штурма Грозного в 1995 году).


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"
 
[Sky]TorДата: Среда, 23.01.2013, 16:27 | Сообщение # 285
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
в 2 раза более высокая приемистость и мощность двигателя,
Во 1вых откуда 2 во 2ых интересно было бы узнать о крутящем моменте дизеля и ГТД,а я пока себе чаю налью.

Добавлено (23.01.2013, 16:27)
---------------------------------------------
Цитата (north222rus)
и сложность обнаружения машины позволяют обеспечить в 2.5 раза меньший шанс поражения танка
 А почему не в 10?и как это подсчитали?ну что это вообще за цифры такие,они гоняли как угорелые 80км по городу и в них попасть ни кто не мог?или как вообще все это просходило?у меня в голове не укладывается вообще ни как,оба ездят оба стреляют и почему мощь двигателя не позволяет по одному танку попадать хотя разница не существенная,они же не истребители уходящие из зоны поражения ПВО,они танки.
К тому же дизель сразу с хода дернет вперед,а ГТД еще раскручиватся будет пару секунд вообще в голове ну ни как,не так ни сяк.


Сообщение отредактировал [Sky]Tor - Среда, 23.01.2013, 16:31
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Поиск:

Топ пользователей