PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Привал
KeNNyДата: Среда, 10.10.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Помни! Прежде чем что-либо написать, обязательно прочти правила, ибо нарушив их рано или поздно последует наказание!

Правила форума
Во славу Добра, ересь будет искоренена!
 
ИнженерДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:24 | Сообщение # 256
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 153 []
Статус: Offline
Делал бронежилет и оказалось, что лицевая часть внутреннего воротника расположена не правильно, подскажите можно ли вывернуть её не замарачиваясь?
 
CagyarДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:49 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
Инженер, можно попробовать применить "Normal" к прозрачным полигонам, это вроде должно помочь.



Сообщение отредактировал Cagyar - Понедельник, 14.01.2013, 20:49
 
TimoshДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:24 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
flip normal здесь не поможет, т. к. тогда он будет прозрачным с другой стороны. Я точно знаю (т. к. на некоторых даже наших модельках бывает), что ВТВ поддерживает полигоны с двусторонними нормалями (т. е. видимые с обеих сторон), тут это наилучший вариант. К сожалению, не знаю, как это поставить полигонам в максе, так что Инженер, если найдете способ - поделитесь, ладно?
 
FurialДата: Вторник, 15.01.2013, 21:37 | Сообщение # 259
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Репутация: 76 []
Статус: Offline
http://www.armedassault.info/ftp/pics/addons/csla3v104release01.jpg

никто не знает что ето за зенитка?
 
blackhanter13Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:46 | Сообщение # 260
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Furial это Praga M53/59 Jesterka


 
FurialДата: Вторник, 15.01.2013, 22:49 | Сообщение # 261
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Репутация: 76 []
Статус: Offline
blackhanter13, спасибо
 
[Sky]TorДата: Вторник, 15.01.2013, 23:01 | Сообщение # 262
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Очень похожа на ЗСУ М53/59
Чет я тормоз)


Сообщение отредактировал [Sky]Tor - Вторник, 15.01.2013, 23:01
 
ИнженерДата: Среда, 16.01.2013, 00:51 | Сообщение # 263
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 153 []
Статус: Offline
Timosh, Спасибо за ответ, но нормального решения не знаю, разве что вырвать кусок, развернуть зеркалом и потом приклеить его обратно
 
g521Дата: Среда, 16.01.2013, 22:56 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Инженер, самый простой способ - это выделить в Edit Mesh полигоны, которые нужно вывернуть, создать их копию(сдвинуть с зажатым Shift), вернуть их на место(с точностью до 0.01), а потом тыкнуть Flip Normals(всё это в Edit Mesh).
 
north222rusДата: Четверг, 17.01.2013, 16:16 | Сообщение # 265
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Цитата ([Sky)
Tor]Если я все правильно понимаю то стоймость ГТД серийно производимого =стоймости танка Т-72 Так как Т-64 стойт 160тысяч а Т-72 это дешевая версия Т-64,Т-64 кстати говоря тоже имел плавный ход да и вообще почти все что имел Т-80.
Зачем он такой дорогой нужен и как его вообще приняли с такой ценой я не понимаю.
На счет плавного хода,да хоть какую подвеску сделай разница не будет особо громадной,к примеру Т-72 20км плавно едет Т-80 до 30км плавно едет,80км по бездорожью омг,говорю же любите этот танк.
Все что вы писали я читал но все = не вызывает у меня Т-80 чувства радости и гордости как кстати и Т-90,было бы у него хоть другое орудие,так хрен же,тот же танк.

Вот начитаются всякой фигни в интернете, написанной аля танкоспедиалистами, которые танки по картинкам изучают, потом думают, о свяких глупостях. Дайте ссылки на ваши источники.

Вы же сами согласились, что Т-80 лучше Т-72. Но только они далеко не "почти одинаковые".
Задачи у танков разные. Если Т-72 это такой бюджетный вариант вариант, танк поддержки, расчитаный на ведение засадного боя, обороны, небольших локальных атак. То Т-80 это машина переднего звена, она создавалась для молниеносных атак и длительных бросков. Все характеристики машины, отвечающие за эти качества в 1.5 - 2 раза выше чем у Т-72 (Я их уже приводил, и можете в них заметить, что танк заточен под атаку). Т-80 гораздо комфортнее для экипажа как на марше, так и в бою (т.к. шумы и вибрации меньше чем на дизеле + большая точность на ходу, снова же из-за вибраций), что сказывается на его боевых показателях плюсом к более всоким ТТХ. Говорили о бесшумности двигателя, здесь еще плюсом у Т-80 обрезиненные катки и гусеницы - более плавный ход и бесшумность, сравните со скрипучим Т-90 (даже помню Т-90МС проезжал на выставке скрип от гусениц был как будто 30 газовых плит волокли по асфальту smile )
Также сколько знаю людей, служивших на Т-80, а кто-то еще и на Т-90 из них проходил, у всех любовь к 80ке, и неуважение к 72(90), как раз из-за ущербности главных характеристик - Способности Прорыва. Ведь танк - это главное оружие прорыва. Вообще эти танки дополняли друг друга тем, что фронты можно было закрывать более дешёвой техникой, где не нужны были исключительных качества как у Т-80. По советской доктрине Т-80 НЕ должен был находиться во время затишья на переднем краю, а всегда находился в резерве для броска в случае прорыва какого либо рубежа, уничтожения там врага и быстрого отхода в тыл. Это позволял сделать ему как раз ГТД. Точно так-же при наступлении Т-80 всегда шел впереди и брал на себя задачи по уничтожению вражеской обороны во ВСЕХ планах наступательных операций Союза.
Это как сравнивать бойца войск специального назначения с бойцом моторизированной пехоты.
Здесь и речи нет об обслуживании и надежности, обе машины исключительно надежны и легки в обслуживании. У обоих таков выходящие из строя системы в подавляющем большинстве случаев чинились не покидая машины. А все эти споры о надежности, лишь какие-то теоритические предположения псевдо специалистов, которые пишут это, ради того, что нужно что-то писать.

А по демократской доктрине - лучше содержать чужую армию, чем свою...


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Четверг, 17.01.2013, 16:46
 
[Sky]TorДата: Четверг, 17.01.2013, 18:49 | Сообщение # 266
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Я готов согласится уже с чем угодно да бы закончить это,как всегда у всех своих источники и они верят только им,за счет чего там улучшение характеристик 1.5-2.0 я как не видел так и не вижу.
10% ну 15% но это же тот же танк по сути а не НЛО,чего вы к этому шуму и плавности прицепились я не знаю,РПГ пофигу плавно ты ехать будешь или нет я вот о чем,нету существенных различий между всеми танками за исключением пожалуй Т-90А с тепловизором,раньше заметишь раньше убьешь,никогда не поверю что Т-80У по пересеченке (не дороге) попадет по чему нибудь на скорости 50км.
А на счет сцылки на источники,там же кликабельная сцылка в тексте есть. http://btvt.narod.ru/4/t-80.html
Нету разницы между Т-80 Т-72 как между СУ-25 и ИЛ-2,оба являются одним и тем же.
Ну Т-62 и Т-55 а различий между Т-72 и Т-80 на мой взгляд еще меньше,там было различие в пушке а тут различие скорее в наведение её.
На счет ГТД,гтд позволяет этому танку ехать на 10-15км быстрее чем Т-72 по дороге,уж нашему бездорожью врятли какой либо танк поедет больше 30км он себе бошкой дырку пробьет,хватит видео смотреть с полигонов,там все ровно.
10км это не 100км,это не улучшение в 2 раза характеристик это практически ТФУ,надо будет доехать,доедут туда на Т-34.


Сообщение отредактировал [Sky]Tor - Четверг, 17.01.2013, 19:01
 
{WEC}DronRapДата: Четверг, 17.01.2013, 23:59 | Сообщение # 267
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 4 []
Статус: Offline
дарова всем давайте сыграем може? happy

Добавлено (17.01.2013, 23:59)
---------------------------------------------
я создал

 
north222rusДата: Пятница, 18.01.2013, 10:10 | Сообщение # 268
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
{WEC}DronRap, Для таких сообщений есть тема "Сетевая игра", напишите там или напишите в скайпе maksilin30, он куратор группы сетевых игр в Клд Вар. (Для игры со всеми выбрана сеть Tunngle и игра Лис Пустыни 1.18.6)

[Sky]Tor, Может просто не дано... Грубо говоря даже множество смежных качеств, которые лучше на 10-15%, на практике могут в сумме проявиться и вылиться в 50 и 100% превосходство какой-то характеристики. Например как вы спрашивали: почему орудие точнеее в 1.5 раз, если оно одно и то-же стоит (просто здесь масса иных факторов, влияющих на точность), так и со всеми остальными характеристиками.
И вся цена, которая отличает Т-80 от иных танков, как раз расплата за ту продуманность и предусмотренность каждой детали конструкции, где по максимуму использована возможность улучшить машину.
Вы не думайте, что все дураками были, кто принимал Т-80 на вооружение, они как раз его неоднократно испытывали перед этим, изучая характеристики на практике, а не по заключениям псевдо-теоретиков.
ГТД - это не только выше скорость, это в 2 раза выше маневренность, выше динамика разгона, меньше шума и вибраций (их почти нет) и т.д.
Цитата ([Sky)
Tor]уж нашему бездорожью врятли какой либо танк поедет больше 30км он себе бошкой дырку пробьет,хватит видео смотреть с полигонов,там все ровно.
Жить захочешь - поедешь. Это 7-ми метровая машина на гусеничном ходу, весящая 46 тонн, он еще как поедет по бездорожью. В ГДР было запрещено танкам ездить по дороге, их по полям гоняли всегда 80-90 км\ч, так, что водители обычных машин просто офигивали, рассказывая как выжимают все соки из своих ЗИЛов по автобану, а танки все-равно рядом по полю несутся бытстрее их: подпрыгивают, приземляются, а ствол всегда ровно (стабилизотор). Тоже самое прочитайте прочитайте в Чечне, когда перед штурмом тестировали Т-80тки, тоже разгоняли до 90 км\ч по полю.


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Пятница, 18.01.2013, 10:12
 
[Sky]TorДата: Пятница, 18.01.2013, 12:45 | Сообщение # 269
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
их по полям гоняли всегда 80-90 км\ч
По моему вам месье Timosh писал что это максимальная скорость на асфальте,причем сильно сомневаюсь что он до неё быстро разгонялся,да я вообще ни в какой танк не поверю что он может 80км по бездорожью ездить,если он только не на воздушной подушке будет.
Ни в чем вы меня не убедили на том думаю пора закончить.
 
DjaloДата: Пятница, 18.01.2013, 23:12 | Сообщение # 270
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Всем привет! Долго был занят! Призвался опять в армию на 5 лет по контракту. Внутренние войска, 30-ая учебная бригада, пос. Персиановский Ростовской области. Тяну лямку потихоньку, раз с МЧС не сложилось. Спасибо разрабам за мод, хотя лучше версии 1.4.7 мне кажется нет. А по поводу ТТХ танков мне кажется все решает как обычно экономика. Самому нравится Т-80, но обслуживать танк с ГТД накладно, это могла себе позволить только Советская армия. А Т-72 очень надежен, гораздо надежнее Т-64. Неплохая машина, хотя уступает тому же Абрамсу или ЛеопардуА5. Одно время даже в ВВ были танки. 93 механизированный полк 100-й дивизии ДОН (сейчас 50 бригада оперативного назначения) воевал в Чечне во вторую кампанию. Были Т-62, причем голые, без ДЗ, экипажи навешивали на броню мешки с песком и бревна. Несколько машин полк потерял при штурме Грозного зимой 1999/2000 годов. А сейчас самая тяжелая коробочка в ВВ МВД - БМП-2.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Поиск:

Топ пользователей