PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Привал
KeNNyДата: Среда, 10.10.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Помни! Прежде чем что-либо написать, обязательно прочти правила, ибо нарушив их рано или поздно последует наказание!

Правила форума
Во славу Добра, ересь будет искоренена!
 
north222rusДата: Суббота, 05.01.2013, 22:35 | Сообщение # 226
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
[Sky]Tor, Да я не про вас, а про массовую истерию на форумах о негожести Т-80 smile
Имел ввиду то, что кто всячески хаит Т-80 много вероятно сам не знает о танке, или просто не сошлись характерами с машиной. А мне более сказать нечего smile


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Суббота, 05.01.2013, 22:41
 
[Sky]TorДата: Суббота, 05.01.2013, 22:44 | Сообщение # 227
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
north222rus,
Я вот лично не разу не был на форумах типа Т-80VSАбрамс или T-80,какие то документы и отчеты попадались иногда и по ним у меня вот лично такое мнение сформировалось.
 
north222rusДата: Суббота, 05.01.2013, 23:14 | Сообщение # 228
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
[Sky]Tor, Все выводы о поломках и самовозгораниях, что приходилось мне видеть, были связаны с разгильдяйством и халатностью как экипажей, так и командиров. Практически ни одной претензии к изготовителю.
У нас любят про что-то забыть, а на что-то забить, а потом спереть что оно само... Современная техника такого не прощает...


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"
 
TimoshДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:04 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
вероятность попадания стремится к нулю...

Вообще-то вероятность попадания заявляется порядка 80%. Оно и неудивительно - танк цель медленная и маломаневренная, хоть и малоразмерная. Уж если по самолетам как-то попадают, то к танковой ракете по маневренности требования куда выше. ТУР за другое критикуют - их диаметр (а от него напрямую зависит бронепробиваемость) не позволяет бороться с современными танками. Но даже у современных танков не по всей лобовой проекции за 800 брони, так что ТУР нужны. Просто это неосновной боеприпас.
 
[Sky]TorДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:12 | Сообщение # 230
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
Все выводы о поломках и самовозгораниях, что приходилось мне видеть, были связаны с разгильдяйством и халатностью как экипажей, так и командиров. Практически ни одной претензии к изготовителю.

Если у абрамса гусеница слетает на повороте с ямой это тоже халатность?или это проблема танка?если разгильдяйство действует сильнее на Т-80 чем на Т-72,так нафиг оно надо,вообще так и получилось,развивают Т-72(Т-90) дешевую версию и надежную а не дорогую и капризную Т-64(Т-80)
 
north222rusДата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:41 | Сообщение # 231
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Timosh, Проблемы с отечественным вычислителем: если цель идет по нелинейной траектории - это беда...

[Sky]Tor, При чем здесь гусеницы абрамса? У Т-80 как раз таки гусеницы - одни из самых надежных. Не буду расписывать как хотел, но почитайте например о использовании Т-80 в ходе первого штурма Грозного. Он там был далеко не той хрупкой машинкой, даже без ВВ в КДЗ.


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"
 
TimoshДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:09 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
north222rus, в смысле? Даже медленная Малютка корректировалась 8 раз в секунду. Неужели при такой частоте коррекции даже поворачивающий танк может создать проблемы? Насколько я знаю, и ТУР, и обычные ПТУР типа "Конкурс" упреждение не берут (если не берет наводчик), а тупо летят в лазерном луче и о цели знать не знают.
 
[Sky]TorДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:13 | Сообщение # 233
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
При чем здесь гусеницы абрамса? У Т-80 как раз таки гусеницы - одни из самых надежных.

Если что либо где либо ломается а где то не ломается то что ломается оно зачем надо если другое не ломается?про гусеницы Т-80 я ничего не писал и после этой строчки закралось мнение что прям не ровно дышите к этому танку(Т-80)а про абрамс и гусеницы,что считать халатностью?едет абрамс,кочка и поворот,слетела гусеница,это же по вашему халатность водителя и его командира ведь же можно было проехать аккуратней,а по моему это проблема танка который ездить толком не может.
Тоже самое и об Т-80,какая к черту высокотехнологичная техника если почти такая же рядом стоит и нормально живет с разгильдяйство и халатностью?зачем нужны проблемы которых может не быть?


Сообщение отредактировал [Sky]Tor - Воскресенье, 06.01.2013, 14:18
 
CagyarДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:54 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
Может будет кому интересно: детонация БК от попадания РПГ.



 
MaksilinДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:24 | Сообщение # 235
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
Цитата
Если что либо где либо ломается а где то не ломается то что ломается оно зачем надо если другое не ломается?
Вы сломали мне мозг wacko
 
north222rusДата: Среда, 09.01.2013, 09:05 | Сообщение # 236
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Цитата (|Sky|Tor)
Если что либо где либо ломается а где то не ломается то что ломается оно зачем надо если другое не ломается?про гусеницы Т-80 я ничего не писал и после этой строчки закралось мнение что прям не ровно дышите к этому танку(Т-80)

Это объективное мнение. Вы думаете Т-72 не ломается? Насчет живучести Т-72 по отношению к Т-80 - это миф: 80ток мало использовалось даже в Чечне, только в 1 кампанию и то они были глупо использованы командованием, и при этом всем показали лучшие показатели эффективности.

Т-72 живучим показал себя на фоне Т-62 и Т-64, здесь не поспоришь smile

Вот некоторые преимущества Т-80 по отношению к дизелям Т-72 выявленные в ходе эксплуатации:


А насчет развития, от Т-90с тоже отказались, как и не приняли об.640. Вообще с об.640 дела немного иначе, во-первых он создавался на инициативной основе и во-вторых, как и в случае с Т-90с, омичам не удалось удивить вояк и показать что-то новое... Да компоновка новая, вышли на западный стандарт башни с б.к. в вышибных панелях (что уже большой прорыв для наших танков). Но вояки требуют танк с не пробиваемой с любой проекции башни. Омичи обещали сделать её двухслойной, с расчетом что даже в крышу не будет пробиваться в городских боях сверху, обещали новые композитные материалы. Живучесть должна была возрасти до полной неуязвимости танка с лобовой проекции, с бортов и сверху. Но на станках 70х годов они этого сделать не смогли и на испытаниях появился все тот-же Т-80 по защищенности smile
Подождем еще немного и снова примут на вооружение сразу 2 Основных танка smile Как будто в первый раз...

Цитата (Cagyar)
Может будет кому интересно: детонация БК от попадания РПГ.

Блин, если танк так детонировал, то на месте взрыва больше чем кусочка брони и пары узлов ничего не оставалось...


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Среда, 09.01.2013, 09:21
 
[Sky]TorДата: Среда, 09.01.2013, 11:46 | Сообщение # 237
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата (north222rus)
Вот некоторые преимущества Т-80 по отношению к дизелям Т-72 выявленные в ходе эксплуатации:

Это сравнение простите кого с кем?Т-72а с Т-80у?или например Т-80б с Т-72ба?
Цитата (north222rus)
- темп атаки выше в 2 раза;

Это как понимать?это сравнение Т-80 с Т-72 с сломанным автоматом заряжания что ли?
Цитата (north222rus)
- точность стрельбы выше в 1.3-1.5 раза;

Что за О_о одно орудие на все танки,разница между 2А46 и 2А46М5 20%,откуда 30-50% причем кто сказал что на всех Т-80 стоят М-5 или М-4,видимо действительно изношенный Т-72 с новым Т-80 сравнивают.
Цитата (north222rus)
- потери от огня танков за счет динамики на поле боя ниже в 2.0-2.5 раза;

Шо О_о
Цитата (north222rus)
время выхода танка из зараженной местности меньше в 4 раза;

ШО_О он 240км ездит?
Цитата (north222rus)
поражаемость воздушными средствами ниже в 1.3-2.2 раза;

Чо О_О за счет чего О_о размеры одинаковые.
Цитата (north222rus)
Вы думаете Т-72 не ломается?

Я вообще видимо иначе думаю чем вы,есть куча мнений что Т-80 менее надежен,практически при тех же характеристиках он был намного дороже,именно по этому Т-80 не производится.
Да он ездит быстрее но 10км это что так много и 60км по грязи с кочками врятли кто то поездить захочет О_о и опять же жрет он сколько?а жрет он в 2 раза больше и ездит в 2 раза меньше.
Вообще конечно различия между надежностью обоих танков врятли сильно отличаются,но видимо отличаются.
Цитата (north222rus)
Блин, если танк так детонировал, то на месте взрыва больше чем кусочка брони и пары узлов ничего не оставалось...

Я лично орудие у танка вообще не разглядел,оно там есть?это точно танк?или какая то хрень на его основе?
Цитата (north222rus)
Насчет живучести Т-72 по отношению к Т-80 - это миф: 80ток мало использовалось даже в Чечне, только в 1 кампанию и то они были глупо использованы командованием, и при этом всем показали лучшие показатели эффективности.

Какой еще живучести О_о по моему живучесть что одно что другого что 4го что 1го зависит больше весит на нем ДЗ или нет и попадет ли в него РПГ или в другое место попадет а лучшей показатели эффективность за счет чего?я только один вариант вижу,что плохих солдатов сажали на более старый Т-72 а образцово показательных на Т-80,ну за счет чего он лучше воевал?за счет чуть лучшего старта?так ГТД еще и раскручивается же пару секунд,каких то особых отличий в броне и огневой мощи нет,так с какого он лучше воевал то?


Сообщение отредактировал [Sky]Tor - Среда, 09.01.2013, 12:29
 
NESHДата: Среда, 09.01.2013, 15:52 | Сообщение # 238
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 71 []
Статус: Offline
[Sky]Tor, глупости говорите молодой человек... biggrin tongue

Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побеждёнными.
 
north222rusДата: Среда, 09.01.2013, 18:58 | Сообщение # 239
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 19 []
Статус: Offline
[Sky]Tor, Не буду разжевывать, найдете в интернете все эти критерии сравнения. А сравниваются данные общей эксплуатации всех модификаций Т-80 и Т-72.
Еще из преимуществ Т-80, является бесшумность атаки: когда танк атакует - спереди его не слышно, опытные командиры этим эффективно пользовались. А темп атаки это не только стрельба; по бездорожью Т-80 эффективно атакует на скорости 80-90 км\ч, и на точность влияет не только марка орудия и снарядов, Т-80 еще славится у вояк более плавным ходом(если пересесть с Т-72, чувствуешь как с Камаза пересел в спорткар, такой трясучки нету), еще стабилизаторы сравните и СУО.

Отказались от Т-80 в пользу Т-72 не из-за качества и эффективности, а из-за цены. Да, Т-80 выходил немного подороже, и на верху решили поменьше тратиться... Хочу напомнить в те сложные для страны времена так-же отказались и от об.187 в пользу об.188 (он же Т-90), причем обе машины уральские. Хотя испытания показали полное превосходство первого над вторым. Снова критерием выбора стала разница в цене: Т-90 оказался на 30% дешевле. У нас до 2007 года как-то не обращали внимания на мнение военных и эффективность танков...
А теперь военные во все горло кричат, что понакупали херни, на голову уступающую даже китайским танкам (это примерная цитата главкома Сухопутных войск) и отказались от закупок всех отечественных танков.

Добавлено (09.01.2013, 18:58)
---------------------------------------------
Цитата (|Sky|Tor)
Я лично орудие у танка вообще не разглядел,оно там есть?это точно танк?или какая то хрень на его основе?


Тоже непонятно, может и танк с отвернутой от оператора башней, а может и машина для доставки боеприпасов... Катки видно танковые, попадание было в левый борт под надгусеничную полку по середине корпуса, в окурат в БК... И сразу загорелись гильзы...
Здесь видно самый главный минус компоновки наших танков... Не мало таких взрывов было и с нашими танками в Чечне, на месте оставалось лишь пара кусочков брони и двигатель обычно. От одного танка башню нашли в соседнем дворе (она перелетела через пятиэтажку).


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Среда, 09.01.2013, 19:07
 
TimoshДата: Среда, 09.01.2013, 19:59 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
north222rus, а можно источник для этого:
Цитата (north222rus)
по бездорожью Т-80 эффективно атакует на скорости 80-90 км\ч,

80-90км/ч - это максимальная скорость на шоссе (нет, если разгрузить, то и побольше бывало)
Цитата (north222rus)
- вероятность обнаружения с воздуха меньше в 1.25-1.9 раз;
- поражаемость воздушными средствами ниже в 1.3-2.2 раза;

РЛ сигнатуры не должны вдвое отличаться, а по теплу ГТД, причем бОльшей мощности, по-вашему будет излучать меньше тепла, чем дизель? Это если только Т-80 с Накидкой.
Броня крыши примерно одинаковая, процент покрытия крыши ДЗ тоже близкий на вид. Поражаемость может быть ниже из-за более мощного бронирования, но только по сравнению с Т-72Б с Контактом-1. Т-72БА близок к Т-80У как по геометрии брони и ДЗ, так и по собственно величинам бронезащиты. Разница в 15-20% могла бы привести к двукратной разнице в поражаемости БПС, но как раз для атакующих под углом 20-30 град. Хеллфайеров с бронебойностью 1000мм бронезащита обоих танков будет недостаточна. для Мавериков - тем более.
Цитата (north222rus)
- стоимость ГСМ ниже в 1.5 раза;

У ГТД? По сравнению с дизелем? У Т-72 с 1800л (с задними баками) дальность 700км, у Т-80У с 1770 - 560 где-то.

Вот по бесшумности согласен, тоже говорили о таком. Высокий звук ГТД сильнее поглощается, чем низкий дизеля.
Малый диаметр катков увеличивает плавность хода, но снижает ресурс.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Поиск:

Топ пользователей