PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Обсуждение синглплеера. (Обсуждаем кампанию мода Cold War "Агрессия".)
Обсуждение синглплеера.
Миша96РУСДата: Четверг, 12.05.2011, 01:28 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 5 []
Статус: Offline
я только шесть ежей с и шесть провалок нашел и все больше нигде нету(



Даже y плохого модератора есть свои плюсы...
 
ИнженерДата: Четверг, 12.05.2011, 07:26 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 153 []
Статус: Offline
Миша96РУС, состав с повреждённой техникой, там два вагона, в последнем ёжи(много) в миссии столько ёжей, что мне хватило ими карту разделить на 2е части, удачи!
 
zartaДата: Четверг, 12.05.2011, 18:45 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 17 []
Статус: Offline
Неправильная тактика Американцев. Американцы без воздушной поддержки, никогда в бой не пойдут. После воздушного налёта идёт обработка участка артиллерией. Следующим этапом боя (вне города) идут тяжелые танки, за ними легкая техника с пехотой. Хамеры в одиночку (без поддержки) первые крушить блок пост не пойдут. Эта малая часть неправильного в миссии. Ребята! вы даже не представляете, что такое тактика ведения боя. Могу выступить в качестве консультанта.
Прикрепления: 5198655.docx (15.6 Kb)
 
KeNNyДата: Четверг, 12.05.2011, 19:08 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 71 []
Статус: Offline
zarta,
Quote
Там же топливо, а США никогда не бомбит нефтесодержащие емкости happy
А если серьезно, не так уж много у США артиллерии и РСЗО, гораздо меньше, чем у нас. На все не хватит.

А про авиаподдержку не знаю. Но в моде самолетов нет, а вертолеты снесутся ЗУшками.


Правила форума
Во славу Добра, ересь будет искоренена!
 
StrelokUSSRДата: Четверг, 12.05.2011, 19:15 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 12 []
Статус: Offline
И всё же они всегда атакуют при поддержке авиации.

 
FlankerДата: Четверг, 12.05.2011, 19:21 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 834
Репутация: 184 []
Статус: Offline
StrelokUSSR, когда делалась миссия у США авиации не было и в помине (в смысле "апач" появился гораздо позже)

Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать, радости скупые телеграммы.
 
Fantom79Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:29 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 32 []
Статус: Offline
zarta, мне кажется Вы слишком требовательны! нужно все же учитывать что это игра и ей еще далеко до симулятора боевых действий,хотя я так понимаю,разработчики очень стараются довести мод до такого уровня! biggrin ...все же нужно учитывать баланс..А вообще если уж говорить-то сама задумка сценария мне не совсем понравилась..но это мое мнение..а в целом хочется поблагодарить ребят за работу!

Добавлено (12.05.2011, 19:29)
---------------------------------------------
ооооо! да в теории вообще тогда 6 флот из черного моря(из Средиземного ему в черное попасть раз плюнуть) закидал бы крылатыми ракетами..не получится реализация настоящей тактики современной войны( глобальной) в этой игре! biggrin


Мы делили апельсин....много наших полегло...

Сообщение отредактировал Fantom79 - Четверг, 12.05.2011, 19:31
 
NESHДата: Четверг, 12.05.2011, 19:34 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 71 []
Статус: Offline
zarta, полностью с вами согласен. Устав и тактика на поле боя это святое! smile Осорбенно для трусливых американцев (целыми днями Триполи бомбят ракетами и тяжелой авиацией)

Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побеждёнными.
 
TimoshДата: Четверг, 12.05.2011, 19:38 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Quote (zarta)
Неправильная тактика Американцев.

Да, это так. Но тут есть пара моментов:
Американцы не знали, что на базе вообще кто-то есть, так как могли, например, по радиопереговорам узнать о переводе украинской части. Поэтому вперед были брошены не танки, а мобильные войска, с задачей не отбить базу, а занять ее, перебив тех десятерых украинцев. Хаммерам поставили задачу разведки, но они нарвались на блокпост и были вынуждены раскрыть себя.
Про авиацию совершенно верно, вот ее следовало бы ожидать. Но на тот момент не был готов ни Апач, ни AAS для Апача. А без AAS вертолеты стреляют просто отвратительно (мои изменения позволили атаковать цели без применения команды air_attack, теперь, если вертолет видит цель, может атаковать и ему разрешено атаковать - он атакует. То есть, ведет себя как и любая другая боевая единица). Артиллерии нет как по причине отсутствия моделек, так и по причине достаточно значительной удаленности (ЕМНИП километров 70) базы от границы - не успели подтянуть. Во 2 миссии США активно используют артиллерию, а авиации там мешает сильный ветер, низкая облачность (это исключает применение Хеллфайеров) и гроза. В 3 миссии авиация (Апачи) будет активно использоваться.
Quote (zarta)
Могу выступить в качестве консультанта.

Да, ликбез по тактике применения мне не помешает. С удовольствием обсудим. Если можно, вылжите прилагаемый документ как doc, у меня офис 2003.
 
zartaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:41 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 17 []
Статус: Offline
Fantom79 речь идёт не о глобальной войне, а отдельно в зятом участке, для играбельности игры игроделы в основном основываются на реальных событиях. А пустить в атаку стадо баранов без тактических манипуляций (не учитывая интелект самого движка) ума много не надо.
 
zartaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:52 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 17 []
Статус: Offline
Timosh, для разведки у Ам., есть мобильная пехота, она не разьезжает на хамерах. Высадка происходит за не сколько км. и пешим достигает своей цели.
Прикрепления: 7929992.doc (31.5 Kb)
 
zartaДата: Четверг, 12.05.2011, 20:10 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 17 []
Статус: Offline
Предлогаю поменять сюжет с дальнейшим продолжением миссий. В кратце пример: Со спутника Глобал получены снимки, что в таком то районе враждебные войска построили базу, отправляем мобильную пехоту на разведку. Разведка подтверждает наличия базы, а дальше дан Ам. войскам приказ на уничтожении базы.
 
geronymoДата: Четверг, 12.05.2011, 20:12 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: -14 []
Статус: Offline
Самый реалестичный сценарий!

 
zartaДата: Четверг, 12.05.2011, 20:32 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 17 []
Статус: Offline
Fantom79 У Ам. сначала идёт техническая разведка, потом службы.
 
Fantom79Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:38 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 32 []
Статус: Offline
zarta, не одна техническая разведка не заменит агентурной работы! с чего начинается вторжение? мне всегда казалось с планирования операции,с нанесения особо важных и приоритетных целей! и сея база должна быть в любом случае в этот список включена,так как решение о передачи ее думаю принималось и согласовалось не один день..а соответсвенно не было тайной для того же ЦРУ или АНБ...

Мы делили апельсин....много наших полегло...

Сообщение отредактировал Fantom79 - Четверг, 12.05.2011, 20:40
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Обсуждение синглплеера. (Обсуждаем кампанию мода Cold War "Агрессия".)
Поиск:

Топ пользователей