PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo, Timosh  
Предложения по моду
PheonixДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Администратор
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Репутация: 201 []
Статус: Offline
Собственно, если у вас возникли предложения по моду, то пишем сюда.
 
MaksilinДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:36 | Сообщение # 3781
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
Riesig, Это Израильская модификация М163, она уже снята с вооружения, но мне пойдет, учитывая то, что в мультиплеер нет жестких временных рамок.
 
TimoshДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:06 | Сообщение # 3782
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4107
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Taxist, чтобы сделать у каждого рода войск свою КШМ, нужно сконвертить еще моделек. В плане памяти убытка не будет, но достать столько разных моделек малореально.
 
БродягаДата: Понедельник, 25.03.2013, 03:30 | Сообщение # 3783
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Вы сделаете чеченских сепаратистов работаспособными? Или может уберет их, чтоле.
 
tolianДата: Понедельник, 25.03.2013, 06:47 | Сообщение # 3784
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 6 []
Статус: Offline
Тут столкнулся с такой проблемой: у США нет разведчиков. У них разве нет аналога нашей войсковой разведки?
 
HatShotДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:56 | Сообщение # 3785
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата (tolian)
Тут столкнулся с такой проблемой: у США нет разведчиков. У них разве нет аналога нашей войсковой разведки?

Насколько я знаю, эту роль исполняют отряды Рейнджеров.
 
TaxistДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:45 | Сообщение # 3786
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Репутация: 11 []
Статус: Offline
Цитата (Бродяга)
Вы сделаете чеченских сепаратистов работаспособными? Или может уберет их, чтоле.
Согласен,собрать всех работоспособных "духов",их тут немало накопилось.Выкинуть шлак,и то что повторяется.Например БТР чеченский и т.п.,можно просто текстурку добавить в CW модель.Оружие -то российское и советское применяется,разве что поставить на гражданские грузовые машины легкое вооружение
 
MaksilinДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:10 | Сообщение # 3787
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
TaxistБродяга, Чеченцы больше не поддерживаются.
 
TaxistДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:40 | Сообщение # 3788
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Репутация: 11 []
Статус: Offline
То есть во избежание багоглюков все CHN можно безболезненно удалять?
 
MaksilinДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:17 | Сообщение # 3789
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
Taxist, Что? Вы вообще о чем? Я говорю о аддоне "Ичкерия", а не моделях чеченцев в моде.
 
TaxistДата: Вторник, 26.03.2013, 11:35 | Сообщение # 3790
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Репутация: 11 []
Статус: Offline
Все понятно
 
north222rusДата: Вторник, 26.03.2013, 14:59 | Сообщение # 3791
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Можно ли добиться реальных дистанций путем масштабирования игровых моделей. Например игровой метр перевести в 100 метров и пропорционально этому уменьшить все игровые объекты?

УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Вторник, 26.03.2013, 15:00
 
TimoshДата: Вторник, 26.03.2013, 18:41 | Сообщение # 3792
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4107
Репутация: 234 []
Статус: Offline
north222rus, с какой целью? Размер карт в любом случае ограничен объемом памяти, выделяемом на объекты карты и тому подобными вещами.
 
CagyarДата: Вторник, 26.03.2013, 19:13 | Сообщение # 3793
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
Timosh, а возможно ли сделать реалистичную баллистику, что бы с расстоянием снаряды и пули падали. И сделать максимальную дальность стрельбы для всей техники, но что бы снаряды летели на, предположим 500 метров(игровых), а прицеливаться и открывать огонь можно было с 600 метров, но при этом снаряды долетать до цели не будут.  И чтобы с  расстоянием разброс увеличивается, если у танка например дальность стрельбы 500м (5км), то на дальности 500м точность хорошая, а вот дальше резко ухудшается.
    Знаю, что будет очень не удобно играть, т.к. танки будут обстреливать с больших дистанций и их не всегда можно будет увидеть. Но, ведь если враг не замечен юнитом, то по нему вестись огонь не будет, значит ИИ создавать дисбаланс не будет, а стрельба по заранее разведанным целям нормальное дело. Вот только проблема в том, что игрок в прямом управлении будет выносить врага на слишком больших дистанциях оставаясь не замеченным, эту проблему можно попробовать решить расширением дальности обзора.


 
TimoshДата: Вторник, 26.03.2013, 19:39 | Сообщение # 3794
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4107
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата (Cagyar)
возможно ли сделать реалистичную баллистику, что бы с расстоянием снаряды и пули падали
А они и сейчас падают, просто в реале танковый БПС за время полета на 2 км успевает упасть метра на два-три.
Цитата (Cagyar)
сделать максимальную дальность стрельбы для всей техники, но что бы снаряды летели на, предположим 500 метров(игровых), а прицеливаться и открывать огонь можно было с 600 метров, но при этом снаряды долетать до цели не будут.
Если снаряд летит на 500м при угле возвышения 45 градусов, то на 600м прицелиться нельзя в принципе.
Цитата (Cagyar)
Но, ведь если враг не замечен юнитом, то по нему вестись огонь не будет, значит ИИ создавать дисбаланс не будет, а стрельба по заранее разведанным целям нормальное дело. Вот только проблема в том, что игрок в прямом управлении будет выносить врага на слишком больших дистанциях оставаясь не замеченным, эту проблему можно попробовать решить расширением дальности обзора.
Так если увеличить радиус стрельбы впятеро и радиус обзора впятеро, то придем к тому, с чего начинали - только с "уменьшенными" впятеро же картами.
 
north222rusДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:32 | Сообщение # 3795
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Очень неудобно, что слетают шлемы и каски в игре. Если есть движковые ограничения на запрет этого, то возможно их сделать как рацию, например: она привязывается к моделе и имеет защитные свойства, при этом не слетает; так понимаю, у нее прописана и толщина брони.

Так-же при этом можно на такие шлемы как ЗШ-1 делать забрало отдельно, чтобы можно было одеть шлем и забрало уже по желанию, при отдельном его присутствии в инвентаре, тем самым можно будет чередовать различные варианты забрал на одном шлеме.
И если сделать забрало в 1 клетку инвентаря, закрытое и открытое, то игрок сможет опускать и поднимать его.
Думаю это будет более реалистично.

Подобным образом можно сделать бронепластины для бронежилетов, привязывая их под модель броника на защищаемых местах, тем самым не давая пулям их пробивать.

Этим будет достигнута локализация бронирования бойцов.

Как насчет этого?


УВЗ:"Армата после Т-95 равнозначно как ИС-8 после ИС-7"

Сообщение отредактировал north222rus - Понедельник, 01.04.2013, 10:50
 
Поиск:

Топ пользователей