PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo, Timosh  
Предложения по моду
PheonixДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Администратор
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Репутация: 201 []
Статус: Offline
Собственно, если у вас возникли предложения по моду, то пишем сюда.
 
NESHДата: Суббота, 16.03.2013, 18:25 | Сообщение # 3721
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Maroder, трассеры и так есть в моде, или вы не заметили что при каждом 3-4-5 выстреле летит красноватая линия? Это и есть трассер, или вы думаете что пули сами по себе светятся?

Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побеждёнными.
 
MaroderДата: Суббота, 16.03.2013, 19:02 | Сообщение # 3722
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 13 []
Статус: Offline
NESH, У меня нет ни каких красных линий. Из всего оружия летят видимые белые пули. 
А насчет трассирующих я думаю автор имел ввиду сделать специальные рожки, в которых были бы пули с реалистичным эффектом трассера.

Цитата (NESH)
Это и есть трассер, или вы думаете что пули сами по себе светятся?
Я не думаю, я знаю принцип их работы.
 
Freeman-desДата: Суббота, 16.03.2013, 22:55 | Сообщение # 3723
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Я так понимаю, что четвертая миссия не адаптирована для кооператива? Очень прошу в новой версии это сделать!!!
 
vorabatДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:42 | Сообщение # 3724
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Цитата (vitmerc)
3) Вот тут автор дело говорит. В миссиях с динамическим временем дня фары не вырубаются по наступлению дня, и кнопка бы не помешала.
Это разве не ошибка настройки погоды?


сайт Modern Pack
http://pot.at.ua/
 
vitmercДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:58 | Сообщение # 3725
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 11 []
Статус: Offline
Ну, форсить конечно можно - но лучше ведь выборочно, т.к. танк или бмп в окопе с горящими фарами - не айс.
 
MaroderДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:08 | Сообщение # 3726
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 13 []
Статус: Offline
Есть несколько предложений:

1) Добавить на БМП, БМД доп. места на броне, чтобы можно было перевозить на такой машине соответствующее ей отделение полностью. (например на БМД-2 нужно добавить 2 места на броне, т.к. попросту не помещаются 2 человека с отделения, а это очень не удобно)

2) Пересмотреть характеристики 100мм орудия БМП-3, в реальности это орудие рассчитано закидывать снаряды дальше, чем пускает ТУРы - на 7 км (сделать дальность хотя-бы на уровне танковых 125мм). Так-же точность орудия и могущество снарядов этого орудия очень занижены.

3) Уже несколько обновлений всё ждём исправления покидания машины (в данный момен экипаж вместе с десантом выпрыгивает). Это очень затрудняет игру, и делает её не комфортной.

4) Интересует позиция разработчиков по поводу введения БТР-Т (база Т-55) в мод.



Сообщение отредактировал Maroder - Воскресенье, 17.03.2013, 14:52
 
vitmercДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:16 | Сообщение # 3727
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 11 []
Статус: Offline
Соглашусь с предыдущим оратором, пассажиров надо фиксить + добавлять места на броне
Также, при условии технической реализуемости, было бы здорово иметь возможность вручную запускать\глушить двигатель на технике (чтобы, например, танки с поврежденной ВСУ и подбитой гусеницей могли вести бой)
 
TimoshДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:54 | Сообщение # 3728
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4107
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Пассажиров пофиксю. Баг насчет ВСУ записал - я не учел, что при рабочем двиге башня тоже должна работать. Но расход топлива сделать не удастся.
 
xxxtimoxxx[Lamer]Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:58 | Сообщение # 3729
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Есть кое-что на русские танки.
Т-72Б, БА, Т-80У, УМ1, Т90А - все они пробиваемы кумулятивом через гусеницу и ленивец - вот так. Эффект - 90% Бабах.


Добавлено (18.03.2013, 21:52)
---------------------------------------------

Добавлено (18.03.2013, 21:58)
---------------------------------------------
А ввобще Абрамсы не могут выстоять в лобовом бою даже с Т72 БА, ибо тот зарядив Экспериментал или обычный кумулятив или даже ПК (Про управляемые снаряды вообще молчу (хоть и косые и баганутые, но со второго раза любят попадать и убивать)) сразу производит выстрел в баки, которые нахродятся за лобовой броней поддона, а там и всё с вероятностью 80%.


Маньяк баланса.

Сообщение отредактировал xxxtimoxxx[Lamer] - Понедельник, 18.03.2013, 21:53
 
MaroderДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:09 | Сообщение # 3730
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 13 []
Статус: Offline
Еще на Т-80 и вроде Т-90 силовые экраны не имеют ДЗ, хотя должны и это очень сильно огорчает. Ленивец тоже должен выступать как экран, и внешние и внутренние баки тоже, т.к. диз. топливо для кс очень непростая преграда. (Т-80 в военных действиях тоже на диз. топливе в РФ заправляются)
 
ПАЦАНДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:29 | Сообщение # 3731
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Я ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ ГРУЗОВИКИ А ТЕПЕРЕШНИЕ ЯЩИКИ  ЗАСУНУТЬ В ГРУЗОВИКИ
Неадекватность на форуме не приветствуется. Посиди-ка в бане, дней 7, попарься, отдохни.
 
TimoshДата: Среда, 20.03.2013, 00:09 | Сообщение # 3732
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4107
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата (xxxtimoxxx[Lamer)
]Т-72Б, БА, Т-80У, УМ1, Т90А - все они пробиваемы кумулятивом через гусеницу и ленивец - вот так. Эффект - 90% Бабах.
Это нормально. При таком обстреле угол встречи с бортовой броней (80мм) составляет порядка 15 градусов, что дает в эквиваленте 300мм. Бронепробиваемости большинства кумулятивных боеприпасов выше.
Цитата (xxxtimoxxx[Lamer)
]А ввобще Абрамсы не могут выстоять в лобовом бою даже с Т72 БА, ибо тот зарядив Экспериментал или обычный кумулятив или даже ПК (Про управляемые снаряды вообще молчу (хоть и косые и баганутые, но со второго раза любят попадать и убивать)) сразу производит выстрел в баки, которые нахродятся за лобовой броней поддона, а там и всё с вероятностью 80%.
Бронирование лба корпуса Абрамса, как я понимаю, не усиливалось уже лет 18-20 и составляет где-то 600-750 эквивалента. РПГ-29 с его 750мм может не пробить, но в моде достаточно боеприпасов, на это способных. Это тоже нормально.
Цитата (Maroder)
Еще на Т-80 и вроде Т-90 силовые экраны не имеют ДЗ, хотя должны и это очень сильно огорчает.
Имеют. Просто не сделано визуальное отделение модулей, но они там есть. Правда, они занимают небольшую часть площади, не как у Т-72Б.
Цитата (Maroder)
Ленивец тоже должен выступать как экран, и внешние и внутренние баки тоже
Как экран - выступают. Боеприпас срабатывает именно на ленивце, а не на бортовой броне. Но толку от них мало, т. к. я пока не придумал (и быть может, и не придумаю), как снижать бронебойность струи с расстоянием.
Цитата (Maroder)
диз. топливо для кс очень непростая преграда.
10мм топлива примерно равны 2-4мм стали (только для КС), в зависимости от толщины подлежащей брони. Если внутренний бак не поддержан броней (как на Меркаве-4) - его ценность не слишком велика.
 
MaroderДата: Среда, 20.03.2013, 08:58 | Сообщение # 3733
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 13 []
Статус: Offline
Цитата (Timosh)
Это нормально. При таком обстреле угол встречи с бортовой броней (80мм) составляет порядка 15 градусов, что дает в эквиваленте 300мм. Бронепробиваемости большинства кумулятивных боеприпасов выше.
А по моему не совсем нормально. Первое с чем встречается граната с резиновым щитком, о который срабатывает и это первое, через что ей нужно пройти. Затем следует воздушное пространство и гусеница с катком (возможно в движении), о которые происходит серьезная дестабилизация и разрушение струи. Затем снова после воздушного пространства она соприкосается с броней под очень большим острым углом, где с вероятностью 99% произойдет рикошетирование струи от корпуса.

Цитата (Timosh)
10мм топлива примерно равны 2-4мм стали (только для КС), в зависимости от толщины подлежащей брони. Если внутренний бак не поддержан броней (как на Меркаве-4) - его ценность не слишком велика.

В любом случае сказывает эффект сдерживания и дестабилизации. Те же баки в надгусеничных полках "Т" серии в Чечне не давали пробить основную броню в соответствующих местах и к тому-же в первой половине корпуса на Т-80БВ, Т-80У, Т-72Б они закрыты ДЗ.

Кстати, БК в "Т" серии располагается только в АЗ\МЗ в моде, или по всему танку? А то маловато снарядов как-то...

Цитата (Timosh)
Имеют. Просто не сделано визуальное отделение модулей, но они там есть. Правда, они занимают небольшую часть площади, не как у Т-72Б.
В каком смысле не большую?
Должны же быть по 3 блокам на Т-90а(Т-72БА), и по 3 спаренным блокам на Т-80у, половину танка закрывающих.

Кстати, бортовые резиновые экраны работают как надо? На Т-80у их нет под силовыми экранами ДЗ, хотя должны быть.

И насчет гранатометов, что за такой баланс, когда РПГ на дистанцию максимального выстрела имеет разброс меньше, чем снайперские винтов; не имеет сведения и навскидку бьет в тот крошечный крожочек... Это же запросто можно поражать танки на 1 км в НЛД, в катки и прочие уязвимые и багнутые места. Это баланс в сторону всеобщего нагибаторства пехоты?
Если здесь есть профильные гранатометчики, то они согласятся со мной, что точный дальний выстрел из РПГ - искусство сложнее чем снайперское.
Рассчитать все факторы повлияющие на её полет, а так-же упреждение и высоту цели на такие дистанции как в игре бьют в каток - 600-800м - это нереально.
Все засады, что вы видели в Сирии, их осуществляют специалисты такого класса, что в самой России таких по пальцам пересчитать (по владению РПГ), а так-же такие нападения рассчитываются до самой мельчайшей детали заранее и при этом многие не удаются, т.к. танк не удается поразить даже при попадании. Стоит учесть что танки там старейшие и зачастую без бортовой защиты и дистанции там как игровые были бы 20 единиц. И то не попадают частенько по танкам.
В игре же из РПГ с 1 км в НЛД - пожалуйста, самолет сбить - легко. И все на вскидку еще.

У военных есть такая мудрость: "Нету средства против танка, если нет другого танка". И это не спроста. А в игре танки боятся что пехотинец с точностью его рпг выше чем у самого танка с СУО, подобьет его с километра в НЛД или каток навскидку.
Вспомните боевые действия Буданова в Чечне, его старенькие Т-62 всегда впереди пехоты шли, были кучи пробитий на них, но за 3 месяца боев был потерян всего 1 человек, и то потому-что вылез из танка и в этот момент в башню прилетело. (это касательно обычных гранатометчиков, т.к. всех профи пожгли в первую чеченскую)

Вот сейчас записал специально, показать обычную "рутину" мотострелка, разбивающего взвод современных ОБТ из РПГ с одной гранаты танк с максимальной дистанции - 1.5 км (70 игровых это так-же?!). Очень реалистично и сбалансировано!


Еще удивляет взрывоопасность БК, это любое задевание огромного круга посреди машины - приводит к её подрыву... Хотя практика об ином говорит. Таже Чечня, Сирия.


Сообщение отредактировал Maroder - Среда, 20.03.2013, 12:28
 
TimoshДата: Среда, 20.03.2013, 15:47 | Сообщение # 3734
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4107
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата (Maroder)
А по моему не совсем нормально. Первое с чем встречается граната с резиновым щитком, о который срабатывает и это первое, через что ей нужно пройти. Затем следует воздушное пространство и гусеница с катком (возможно в движении), о которые происходит серьезная дестабилизация и разрушение струи. Затем снова после воздушного пространства она соприкосается с броней под очень большим острым углом, где с вероятностью 99% произойдет рикошетирование струи от корпуса.
Нет, нормально. Под углом 15 градусов струя не рикошетирует никогда. Гусеница толщиной 20-40мм и изготовленная из неброневой стали серьезным препятствием не является. И при попадании в ленивец она находится в точке попадания и ничего не дестабилизирует. Воздушная прослойка важна, в моде ее частично заменяет внутренняя часть волума гусеницы.
Цитата (Maroder)
БК в "Т" серии располагается только в АЗ\МЗ в моде, или по всему танку?
Учитывается то ли 4, то ли 5 укладок - АЗ и баки-укладки, в порядке размера, на сколько хватает этих 4-5 волумов. Одиночные снаряды и заряды чаще не учитываются.
Цитата (Maroder)
Должны же быть по 3 блокам на Т-90а(Т-72БА), и по 3 спаренным блокам на Т-80у, половину танка закрывающих.
Ну, забыл. Вот схема расположения блоков ДЗ за внешней поверхностью экрана: http://btvt.narod.ru/4/kontakt5_.htm
В моде так или почти так.

Насчет РПГ: скорость гранат можно и понизить, а вот с пониженной дальностью и точностью играть пробовали. И жалобы были противоположные: ну как это, в 20м от Абрамса стою с мухой и с третьего раза только попадаю.
И 70м это километр. Даже для РПГ-29 многовато, согласен, но если сделать дальность гранатометов строго по шкале - использовать их будет нельзя. Поэтому года два назад мы решили их дальность и точность поднять.
 
vitmercДата: Среда, 20.03.2013, 17:27 | Сообщение # 3735
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 11 []
Статус: Offline
А рассматривался ли вариант сделать кривую разброса "похитрее"? Например, на 0 и , скажем, 50 как сейчас - а на 70 в 2.5 раз больше?
 
Поиск:

Топ пользователей