PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Баги и ошибки
TimoshДата: Вторник, 27.12.2016, 20:53 | Сообщение # 2191
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата LV ()
за мехводом не командир сидит а старший стрелок и он точно относится к десанту.
Да я в курсе, просто в GEM 2 из-за наличия своего визора (или оружия, как пулеметчики БМП-3) он относится к экипажу.
 
LVДата: Вторник, 27.12.2016, 22:49 | Сообщение # 2192
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Timosh, а зачем ему визор если у других десантников приборы наблюдения не работают?
А так его пн не отличаются
 
TimoshДата: Среда, 28.12.2016, 18:26 | Сообщение # 2193
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата LV ()
а зачем ему визор если у других десантников приборы наблюдения не работают?
Ну как... Есть - значит, сделали.
 
Strelok2505Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 00:30 | Сообщение # 2194
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2 []
Статус: Offline
У мтсы слишком большая живучесть, например, переживает прямое попадание 155мм высококоточки или дждама, ломается прицел, а сама мста живая
 
WestarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 00:56 | Сообщение # 2195
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Strelok2505, у нее башня бумажная,любое попадание снаряда в БК взрывает МСТУ сразу же
 
Strelok2505Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:19 | Сообщение # 2196
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2 []
Статус: Offline

Цитата
у нее башня бумажная,любое попадание снаряда в БК взрывает МСТУ сразу же
Тут речь о её стойкости к ОФ снарядам
 
TimoshДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:22 | Сообщение # 2197
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Strelok2505 ()
У мтсы слишком большая живучесть, например, переживает прямое попадание 155мм высококоточки или дждама, ломается прицел, а сама мста живая
Да, поправили.
 
medvedkadjakДата: Четверг, 12.01.2017, 17:33 | Сообщение # 2198
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Когда-то, по-моему, в этой теме, подымался вопрос о том, что в последних версиях "Лиса" и "Штурма" при попадании снаряда в технику экипаж  остается в живых, даже  при взрыве б/к просто вылетает из танка (БТР-а, и т.п.).
Долго копался, но причину нашел: https://yadi.sk/d/ufzt2CNA38bH4u
Версия для ЛП 1.18.6, инструкции по установке внутри в файле "Читать!!!"
Ежели кому надо, пишите, могу переделать на "Штурм".
 
jenekyamatoДата: Четверг, 12.01.2017, 22:01 | Сообщение # 2199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Это в действительности может быть так. MLRS использует обычную ОФБЧ массой 159 кг. Это предполагает наличие примерно 100 кг взрывчатки (когда данных нет, я выставляю массу ВВ исходя из пропорции массы ВВ и БЧ для однотипных боеприпасов.). ATACMS имеет бОльшую массу БЧ (230 кг), но это проникающая БЧ от ПКР Гарпун. Проникающие БЧ могут иметь меньший процент ВВ от массы из-за наличия толстой оболочки, защищающей заряд во время проникновения в грунт или корабль. Также, она может затруднять поражение БЧ средствами противодействия.Но должен предупредить, что обнаружение точного значения ВВ или более тщательная оценка этой самой пропорции (скажем, на основе большего количества точно известных масс ВВ и БЧ) может изменить ситуацию даже и на противоположную.
Вот насчет неработающей кассетной - ну, поглядим. Может, я в 1.6.3 поправил и забыл.
Многие Танки выдерживают прямое попадание  ОФ ракеты, про кассетные  - они у меня раскидываются, но урона легкобронированной технике не наносят.
 
TimoshДата: Четверг, 12.01.2017, 22:55 | Сообщение # 2200
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата jenekyamato ()
про кассетные  - они у меня раскидываются, но урона легкобронированной технике не наносят.
Так ЛБТ они не должны наносить урон, разве только совсем Л. У Атамса не кумулятивно-осколочные, а чисто осколочные суббоеприпасы. они эффективны только против мягких целей: авиации на открытых стоянках, РЛС, установок ПВО. Артиллерию с противоосколочным бронированием не возьмет.
 
Strelok2505Дата: Пятница, 13.01.2017, 09:30 | Сообщение # 2201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2 []
Статус: Offline

Цитата
Артиллерию с противоосколочным бронированием не возьмет.
Как раз МСТА лучше всего убивается с кассеток.
 
TimoshДата: Пятница, 13.01.2017, 16:25 | Сообщение # 2202
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Strelok2505 ()
Как раз МСТА лучше всего убивается с кассеток.
С каких кассеток? Именно Атамсовских? Маловероятно. А остальные кассетные (я имею в виду кассетные боеприпасы артиллерии и MLRS) как раз кумулятивно-осколочные, с бронебойностью порядка 50-60мм.
 
GochaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:25 | Сообщение # 2203
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 6 []
Статус: Offline
Играл сегодня вдвоем в совместку по локалке, в миссии "месть" просто жесть со случайной передачей техники союзнику (правдя, непонятно какому) - экипажи постоянно от меня уходили, т.е. танк выделить нельзя, но танкисты внудри мои, как бы бледным цветом подсвеченные. Самым ужасным оказался момент передачи Т-72, который находился в ПУ - в этот момент у меня "зависло" управление, танк как бы выделен, но не мой уже и снять ПУ я не могу. Напарнику он тоже не передался, так я минут 5 ничего поделать не мог, пока танчик не разбомбили враги.
Ещё в этой же миссии приходили шилки, которые вроде как полностью мои, но почему-то в инвентарь заглянуть нельзя, кнопка как бы серая. Хотел проверить, есть ли сетки, да не смог. И часть кнопок на панели справа внизу отсутсвовала.
 В миссии побег, на иракском аэродроме стоит БТР, в котором в инвентаре есть патроны БСТ и МДЗ. Во-первых, оба эти типа боеприпасов в КПВТ почему-то не загружаются. Б-32 заряжается/разряжается, а те нет.  Во-вторых, патрон с пулей БСТ с металлокерамическим сердечником из карбида вольфрама (сплав ВК-8) и трассирующим стаканчиком выпускался  очень ограниченно в начале ВОВ наряду с патроном с пулей БС-41 и применялся исключительно для борьбы с средними танками противника из ПТРС и ПТРД. С середины ВОВ данные патроны не выпускались в силу своей дороговизны и достаточности для борьбы с лёгкой бронетехникой основной номенклатуры патронов - с пулями Б-32, БЗТ и БЗТ-44. Для 12,7х108 где-то с 1970-х выпускается патрон с пулей БС (иной конструкции, нежели БС-41 для ПТР Рукавишникова), который что можно видеть по видеосъемкам на востоке Украины.
 
borzilo76Дата: Понедельник, 16.01.2017, 00:14 | Сообщение # 2204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Offline
а как мне поставить данный мод на новую версию игры?
 
flatron525Дата: Понедельник, 16.01.2017, 00:35 | Сообщение # 2205
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Gocha, Если возможно будет решить по поводу передачи управления решим, а на счёт старых патрон устраниться они уберутся с карта и ящиков,в новом патче! Плюс будет ремейк первой карты и миссии...
А так же продолжение компании...


Сообщение отредактировал flatron525 - Понедельник, 16.01.2017, 00:35
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Поиск:

Топ пользователей