PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Баги и ошибки
Vtol3000Дата: Пятница, 23.10.2015, 00:20 | Сообщение # 1231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Непорядок, записал себе.
А вы(или другой из вашей команды) ставили туда сразу ХХ модели? Или сначала брали целую машину - уничтожали а потом ставили в нужном положении? Так если брать изначально Х\ХХ модели они будут проницаемыми.
 
UZSTALKERДата: Пятница, 23.10.2015, 09:58 | Сообщение # 1232
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Файл разархивируете, кидаете в папку mods, среди миссий будет называться "дополнительные миссии" "полигон"
Как понимаю это  btrh2-ostfront для ВТВ Лис пустыни или значение не имеет ?
тем более судя по ридми 
"ОПИСАНИЕ МОДА BTRH2 для игры "В тылу врага 2: Братья по оружию"

Цитата Serdjey ()
пусть разносят до destroyed. Поглядим...
Лично я сторонник брать трофеи и использовать их в боях ( тем более трофеи бывают весьма полезны особенно в миссиях за дикарей ))) уж не знаю что больше берет практичность или хозяйственность  чем просто металлом или хлам по карте бы валялся ....

Добавлено (23.10.2015, 07:12)
---------------------------------------------
Как самому стрелять ракетами ?  shy А то раньше из БМП самостреляло ))) я лишь наводил порой , а теперь хочу по евреям пострелять но не знаю как  smile да и   respect за полигон  !



Добавлено (23.10.2015, 09:58)
---------------------------------------------
И еще странность Черная акула держит танковый выстрел ) как тестить то )


 
medvedkadjakДата: Пятница, 23.10.2015, 12:32 | Сообщение # 1233
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
UZSTALKER
Цитата
Как понимаю это btrh2-ostfront для ВТВ Лис пустыни или значение не имеет ?
нет, просто на его основе мной когда-то был сделан полигон для техники Лиса пустыни, а с появлением CW переделан под него.
Цитата
Как самому стрелять ракетами ?
два варианта: 1-ый - правой кнопкой мыши менять оружие до появления ракет;  2-ой - открываешь инвентарь, лвойным кликом левой кнопкой мыши заряжаешь ракеты и ...Огонь!
Цитата
И еще странность Черная акула держит танковый выстрел ) как тестить то )

проверил, не держит:https://yadi.sk/i/n-yNt8x0jwTDV

Там другое, это уже по особеностям игровой механики, когда ты бьешь БОПСом в фюзеляж "Акулы", ее просто прошивает, не принося особого ущерба. Ведь БОПС сам по себе всего лишь кусок металла, а заброневое его воздействие заключается лишь в образовании вторичных осколков. Если более подробно, то вот: 
поэтому при стрельбе БОПСом по вертолету, если не будут повреждены силовые элементы либо двигатель или убит пилот, в вертолете появится лишнее отверстие и больше ничего....
 
SerdjeyДата: Пятница, 23.10.2015, 14:35 | Сообщение # 1234
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
destroyed их не остановит, а детонация до хх-модели случается в 30-50% случаев.
Ммм, вот даже как. Но и скриптом мне не подойдет.

Добавлено (23.10.2015, 14:35)
---------------------------------------------
Подметил, пулемет ДШКМ криво держится в руках и линкуется к станку. Ножи не локализованы, по-моему прописаны не в том файле.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod
 
HaseoДата: Пятница, 23.10.2015, 14:48 | Сообщение # 1235
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
medvedkadjak, установил. Благодарю. Уже тестирую. ^_^

Добавлено (23.10.2015, 14:48)
---------------------------------------------
Собственно тесты на выявление повреждений "Бак пробит" и "Двигатель горит". Стрельба из РПГ-7.



Сообщение отредактировал Haseo - Пятница, 23.10.2015, 14:49
 
UZSTALKERДата: Пятница, 23.10.2015, 16:00 | Сообщение # 1236
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
два варианта: 1-ый - правой кнопкой мыши менять оружие до появления ракет; 2-ой - открываешь инвентарь, лвойным кликом левой кнопкой мыши заряжаешь ракеты и ...Огонь!
Спасибо опробую )

Цитата medvedkadjak ()
Там другое, это уже по особеностям игровой механики, когда ты бьешь БОПСом в фюзеляж "Акулы", ее просто прошивает, не принося особого ущерба. Ведь БОПС сам по себе всего лишь кусок металла, а заброневое его воздействие заключается лишь в образовании вторичных осколков. Если более подробно, то вот:
Понятно но пиндос может уничтожить )


 
medvedkadjakДата: Пятница, 23.10.2015, 17:14 | Сообщение # 1237
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
UZSTALKER
Цитата
Понятно но пиндос может уничтожить )
фугасом может и наш, с первого выстрела: https://yadi.sk/i/8CctJRXOjwqjy (Т-64 ОФСом)

Haseo
Цитата
Собственно тесты на выявление повреждений "Бак пробит" и "Двигатель горит". Стрельба из РПГ-7.
ну, тут не могу ничего подсказать, т.к. я у себя чуть-чуть увеличивал броню ВЛД Т-72, т.к. по всем источникам 105-мм. снаряд ее не берет даже в упор. По этой причине из РПГ-7 в лоб мои "семдесятдвойки" можно пробить только в НЛД, а там сразу "корпус разрушен".
      Кроме того, я у себя поубирал волумы наружных топливных баков на всех танках, т.к. я хоть и приветствую реализм, но в данном случае танкисты себя ведут нереалистично, при возгорании наружного бака выскакивают из танка и, кстати, загораются и умирают.
       Я согласен с Timosh-ем, при возгорании наружного бака двигатель у меня не загорался ни разу, но экипажу танка от этого легче не было.

Добавлено (23.10.2015, 17:14)
---------------------------------------------
Timosh, может, все-таки стоит, дать небольшой рикошет кумулятивным зарядам? Понятно, что не ракетам, но зарядам РПГ, наверное, стоит.... Пример: обстреливал из РПГ-7 БМП-3 с Д/З. Д/з делает свое дело, один удар отбивает. Но если ударить в ВЛД, то "бээмпешке" приходит кирдык. Вряд ли так должно быть, она же высокая и для человека, стоящего в полный рост, тем более, на расстоянии, наклон ВЛД не позволит попасть взрывателем для создания кумулятивной струи, а попадание гранаты боковой поверхностью, как я уже говроил, бесполезно.

 
TimoshДата: Пятница, 23.10.2015, 18:41 | Сообщение # 1238
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
при возгорании наружного бака выскакивают из танка и, кстати, загораются и умирают.
Загораются и умирают - да, но выскакивать из танка они не должны и не выскакивают. Причина покидания машины должна быть другая.
Цитата medvedkadjak ()
может, все-таки стоит, дать небольшой рикошет кумулятивным зарядам?
medvedkadjak, не забывайте, РПГ летит по дуге. К 10-15 градусам наклона ВЛД добавляются еще, от траектории гранаты.
 
medvedkadjakДата: Пятница, 23.10.2015, 19:05 | Сообщение # 1239
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh
Цитата
РПГ летит по дуге
согласен, но во-первых, я имел в виду при выстреле в упор (тестирую так), во-вторых, на дистанции граната начинает "гулять" и тоже есть возможность попадания в цель боковой поверхностью. Я не говорю, что надо делать рикошет, как у ББ и БОПС, так я и сам могу сделать)))),я имею в виду небольшой процент вероятности рикошета, увеличивающийся с расстоянием. Такое возможно?


Сообщение отредактировал medvedkadjak - Пятница, 23.10.2015, 19:06
 
HaseoДата: Пятница, 23.10.2015, 19:48 | Сообщение # 1240
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
ну, тут не могу ничего подсказать, т.к. я у себя чуть-чуть увеличивал броню ВЛД Т-72, т.к. по всем источникам 105-мм. снаряд ее не берет даже в упор.


Я просто пытаюсь понять - попадание в эту область задевает внутренние топливные баки?
 
medvedkadjakДата: Пятница, 23.10.2015, 23:33 | Сообщение # 1241
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Haseo
Цитата
попадание в эту область задевает внутренние топливные баки?
да леший  их знает. Они в боевом отделении, так что может....но, с другой стороны, они по бокам, а вы фото показываете с дыркой по центру корпуса.....?

Timosh
Цитата
выскакивать из танка они не должны и не выскакивают

в том-то и дело, что если в момент возгорания наружного топливного бака за пулеметом (зенитным) находится танкист, то он выпрыгивает "смерти навстречу", вместо того, чтобы люк закрыть и спрятаться.....
 
CagyarДата: Пятница, 23.10.2015, 23:45 | Сообщение # 1242
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
medvedkadjak, ну считается, что стрелка за ЗПУ окатывает горящими остатками топлива и он спрыгивает на землю тушится, так вроде логичнее, чем лезть с горящим комбинезоном к пороховым зарядам. То что загорается стрелок, спрятавшийся в люк, это проблема, но её не решить, это механика ВТВ, зажигать всех и вся, несмотря на преграду в виде волюма, слава богу на фугасный эффект это не действует.

 
medvedkadjakДата: Пятница, 23.10.2015, 23:54 | Сообщение # 1243
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Cagyar, так если бы он тушился((( Выпрыгивает и умирает(((. И спрятавшийся в люк тоже. Вот поэтому я волумы наружных баков и убрал. Особо эффекта на игровые действия они не оказывают, только мешают....
 
CagyarДата: Суббота, 24.10.2015, 00:04 | Сообщение # 1244
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
medvedkadjak, ага, ну тушится это я по реалу говорил. В игре солдаты одеты в пропитанные селитрой или бензином одежды)

 
HaseoДата: Суббота, 24.10.2015, 03:36 | Сообщение # 1245
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
....но, с другой стороны, они по бокам, а вы фото показываете с дыркой по центру корпуса.....?


Попадание в туже область рядом с триплексом в некоторых случаях имеет тот же эффект, уже проверил.
Так же проверил что у Т-72Б3 и Т-90А попадание в ту же область, что и на скринах выше с Т-72, к аналогичным повреждениям (бак-двигатель) не приводит, хотя по идее у Т-72 и Т-90 топливная схема одинаковая.


Сообщение отредактировал Haseo - Суббота, 24.10.2015, 03:37
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Поиск:

Топ пользователей