PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Баги и ошибки
coolageres2014Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:22 | Сообщение # 811
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Спасибо большое за совет, буду пробовать!!! А кто подскажет, что за ошибку мне пишет редактор показанная на форо выше в сообщении № 812 и как можно исправить?
 
malyus-denisДата: Среда, 06.05.2015, 06:26 | Сообщение # 812
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Тестил танки на полигоне. Не знаю, замечали ли, но если стрелять Леопарду а6 в триплекс мехвода (я стрелял с т-34-85), то снаряд рикошетит каким-то немыслимым образом внутрь башни, ломая её и выводя танк из строя. Что-то мне не вериться, что грозный немецкий ОБТ может быть выведен из строя средним танком Второй мировой. Тестил на патче 1.5.8. Так же есть баг с залетом снаряда куда-то между траком и корпусом с последующим поджиганием двигателя.
Баг с башней встречается и на Абрамсе Sep, хотя и значительно реже.
Вообще странности какие-то творятся с броней танков. Леклерк шьется ПК в силуэт, Челленджер 2 в башню (с предельной дистанции), хотя она, как минимум, не должна уступать башне Абрамса. Броня есть только у российских и американских танков.


Сообщение отредактировал malyus-denis - Среда, 06.05.2015, 06:42
 
medvedkadjakДата: Среда, 06.05.2015, 11:50 | Сообщение # 813
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
malyus-denis, возможно. Там встречаются ослабленные зоны в районе масок орудия и подбашенных коробок, которые, в принципе, может пробить и снаряд Т-34. Между траком и корпусом - у них очень тонкая бортовая броня (30 мм., т.е. бортовая броня Pz-4), соответственно, их их ПТР можно пробить. Хотя у себя я для лушей играбельности выправлял волумы "Абрамсов", чтобы спереди у него оставалось одно уязвимое место - подбашенная коробка. Насчет немцев и французов не знаю, не тестил, и, тем более, не переправлял.
 
TimoshДата: Среда, 06.05.2015, 15:45 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата malyus-denis ()
Леклерк шьется ПК в силуэт
Зависит от подкалиберного, Лекало вполне может. Там не такая уж толстая броня выходит.
Цитата malyus-denis ()
Челленджер 2 в башню
В маску пушки - может, а вот в скулы не должен, там очень много. Действительно, близко к Абрамсу.
 
malyus-denisДата: Среда, 06.05.2015, 17:21 | Сообщение # 815
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата
Между траком и корпусом - у них очень тонкая бортовая броня (30 мм., т.е. бортовая броня Pz-4), соответственно, их их ПТР можно пробить.
Все бы хорошо, да только я стрелял спереди) И снаряд, залетая между траком и корпусом, рикошетил там несколько раз и выводил из строя двигатель.

Не уверен, что т-34 должен его шить под башню и даже в маску, особенно Абрамс: 

Цитата
Зависит от подкалиберного, Лекало вполне может. Там не такая уж толстая броня выходит.
 ПК Абрамса и БОПС Т-90 шьют француза с любой дистанции куда угодно. Я не думаю, что Леклерк очень уж хорошо защищен, но в игре у него вообще нет брони.


Цитата
В маску пушки - может, а вот в скулы не должен, там очень много. Действительно, близко к Абрамсу.
Если у Абрамса на индикаторе бронепробития скулы отмечены красным и туда снаряд не берет даже вблизи, то у Челленджера они желтые, и БОПС или КС без труда их пробивает. Пробивает он и ВЛД, втыкаясь впоследствии в башню, что тоже не должно быть, так как ослабленные зоны у него во лбу, это маска, триплекс мехвода и нлд, куда можно ROMOR налепить. Могу скриншоты понакидать, чтобы не быть голословным.

Добавлено (06.05.2015, 17:21)
---------------------------------------------
Проведя стрельбы, я понял пару вещей: башня Челленджера 2 таки не пробивается. По крайней мере, в скулы. Но из-за своего малого размера она не является снарядоуловителем, как у Абрамса. Плюс, нарыл эту картинку  и не понимаю почему Челленджер 2 считают самым защищенным западным танком. Максимум это справедливо для скул башни, но корпус защищен хуже чем у Абрамса.

Сообщение отредактировал malyus-denis - Среда, 06.05.2015, 16:29
 
TimoshДата: Среда, 06.05.2015, 18:00 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата malyus-denis ()
Не уверен, что т-34 должен его шить под башню и даже в маску, особенно Абрамс:
 Ок, я пострелял из Т-34-85 по Абрамсу. Бронебойность приблизительно 120-135мм. В лоб не взял с 5м, ни в ВЛД, ни в маску, ни под башню. Только сломал визор мехвода. В борт в упор пробивает, но с остаточной бронебойностью 10-15мм. Достаточно для некоторого осколочного действия, но в любом случае 134мм - это больше, чем 25-30мм пушки.
Челленджер 2 пробивается в упор в НЛД, остальная лобовая проекция (включая щель между копусом и башней) не пробивается и близко. В борт шьется, там броня недостаточна. Чел 2 с допброней в зоны допброни не пробивается.
Леклерк со лба пробивается в стык между башней и корпусом (туда не рикошетит, но может залететь), в борт - начиная с 45 градусов.
Леопард 2 пробивается в верхнюю часть борта (выше экранов), со лба идет рикошет от ВЛД в низ башни (вот это - единственное, что стоит исправить, т. к. там основание лобового бронемассива, просто слегка скошенное).

Цитата malyus-denis ()
ПК Абрамса и БОПС Т-90 шьют француза с любой дистанции куда угодно. Я не думаю, что Леклерк очень уж хорошо защищен, но в игре у него вообще нет брони.
Броня у него есть, просто уровень защиты я насчитал порядка 500-550мм, а в левой скуле около 450. Этого недостаточно для защиты от M729A2, а также новых снарядов РФ. Впрочем, я могу ошибаться - данных по броне очень мало, а оценок стойкости вообще нет (для Steel beasts нам не подходят из-за различий в механике).
Цитата malyus-denis ()
Если у Абрамса на индикаторе бронепробития скулы отмечены красным и туда снаряд не берет даже вблизи, то у Челленджера они желтые, и БОПС или КС без труда их пробивает.
У меня Абрамс с бронебойностью вблизи свыше 680 пробивает скулы Чела 2 только начиная с угла приблизительно 25 градусов. Это вполне соответствует ТТХ, а российские снаряды менее бронебойны.
Цитата malyus-denis ()
Пробивает он и ВЛД, втыкаясь впоследствии в башню, что тоже не должно быть, так как ослабленные зоны у него во лбу, это маска, триплекс мехвода и нлд, куда можно ROMOR налепить. Могу скриншоты понакидать, чтобы не быть голословным.
ВЛД Чела-2 отвратительно бронирована, с чем согласен и Лаковски по вашему же снимку. Я, правда, 600мм эквивалента там не увидел (имеется фото ВЛД до установки пакетов Чобхема, что позволило оценить защищенность), там 400-450. Про НЛД и не говорю - если с допбронированием у нас там будет где-то как Лаковски пишет, то Челленджер без допброни имеет там голые 100мм стали.


Цитата
и не понимаю почему Челленджер 2 считают самым защищенным западным танком.
Я тоже никогда этого не понимал. ИМХО M1A2 SEP лучше подходит на эту роль из-за достаточно мощной НЛД, мощного лба и (немаловажно) передней части борта.


Сообщение отредактировал Timosh - Среда, 06.05.2015, 18:02
 
malyus-denisДата: Среда, 06.05.2015, 18:13 | Сообщение # 817
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Offline

Цитата
Леопард 2 пробивается в верхнюю часть борта (выше экранов), со лба идет рикошет от ВЛД в низ башни (вот это - единственное, что стоит исправить, т. к. там основание лобового бронемассива, просто слегка скошенное).
 Вот об этом я и писал выше. Но остальные танки его шьют даже в ВЛД. Хотя, может так и должно быть... 

Да, насчет Абрамса. Если верить картинкам, что я выложил, его НЛД должно быть бронировано весьма достойно (за исключением центральной зоны), но его туда шьют БОПСы без проблем. По игре выходит, что единственное твердое место, это скулы башни, но туда еще попасть надо)

А вот, кстати, т 90: Хотя цифры мне кажутся несколько сомнительными, уж больно картонная по ним броня выходит.


Сообщение отредактировал malyus-denis - Среда, 06.05.2015, 18:21
 
VladimirДата: Среда, 06.05.2015, 18:46 | Сообщение # 818
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 40 []
Статус: Offline
Цитата malyus-denis ()
А вот, кстати, т 90:
Это т-72. В отличие от 90-го у него не те скулы башни и это как минимум. Без ДЗ.
Да, и по логике вещей, Т-90 при ГДР не существовало.
 
malyus-denisДата: Среда, 06.05.2015, 18:50 | Сообщение # 819
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Ну, т-90 это и есть Т-72БУ) Просто переименованный. Да, ДЗ даст дополнительную защиту, но вот какую именно?
 
TimoshДата: Среда, 06.05.2015, 20:55 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата malyus-denis ()
Но остальные танки его шьют даже в ВЛД. Хотя, может так и должно быть...
 Так это-то как раз нормально, у него ВЛД разве что 105мм БПС выдержит, если я правильно сосчитал.
Цитата malyus-denis ()
Да, насчет Абрамса. Если верить картинкам, что я выложил, его НЛД должно быть бронировано весьма достойно (за исключением центральной зоны), но его туда шьют БОПСы без проблем. По игре выходит, что единственное твердое место, это скулы башни, но туда еще попасть надо)
Во-первых, на картинках показаны расчеты для Steel Beasts. В них Лаковски использует на мой взгляд сомнительное предположение об высоком останавливающем действии топливных баков без тыльной поддержки. У него разница в стойкости между средней и боковыми частями НЛД и ВЛД Абрамса и Т-хх образуется только и исключительно из-за действия на снаряд/струю тонкостенного бака с топливом. Я этого не понимаю никак (т. к. топливо хоть и имеет ненулевое останавливающее действие, в т. ч. по БПС, но при условии наличия за баком бронеплиты хотя бы 50мм) и потому не учитываю, как и другие любители БТВТ, считавшие броню танков.
Во-вторых, я все же исхожу из предположения, что на M1A1HA и выше защита НЛД несколько выше (за счет внедрения в массив AD99 вставок из UO99) и достигает приблизительно 600мм против БПС. 479 - это разве что без урановой керамики, у простого M1A1.
В третьих, проверьте правильность установки мода. Т-90 и Т-80 будут пробивать НЛД M1A1HA "Лекалом", но обычные БПС "Свинец" этого не должны делать, и у меня никогда не делали.
Цитата malyus-denis ()
А вот, кстати, т 90:
 Разумеется, это не Т-90, а Т-72А середины-конца семидесятых. У него ВЛД где-то 400/500 по моим подсчетам, а про боковые части ВЛД см. выше - баки.
Цитата malyus-denis ()
Да, ДЗ даст дополнительную защиту, но вот какую именно?
200/500 под 60 градусов (ВЛД и башня). Башня у него вообще другая, да и ВЛД корпуса существенно усилена. Все в сумме дает отличну защищенность, но при наличии уязвимой ВЛД и не вполне достаточной толщины брони на лбу башни (где она прямая, до скул - для Т-90А)
 
malyus-denisДата: Среда, 06.05.2015, 21:33 | Сообщение # 821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Ну, вам виднее) И кроме "Лекала" у Т-90 в игре нет БПС, только кумулятивы.

Сообщение отредактировал malyus-denis - Среда, 06.05.2015, 21:35
 
TimoshДата: Среда, 06.05.2015, 21:52 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата malyus-denis ()
И кроме "Лекала" у Т-90 в игре нет БПС, только кумулятивы.
Я имел в виду, что Т-72 и Т-80БВ используют "Свинец".
 
Emerald4812Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:02 | Сообщение # 823
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Если кто-нибудь знает решение, поделитесь пожалуйста:
1. В мультиплейере за Россию при стрельбе из Мсты снарядом 3ВО29 (ammo bullet152_rus rok) не даются очки за уничтоженные юниты врага (играли по локальной сети).
2. Невозможно добавить дополнительный боекомплект в инвентарь "Эльбруса".  В файле 9k72.def прописываю  item r17 fg ammo, но в инвентарь почему-то не добавляется.
 
TimoshДата: Четверг, 07.05.2015, 19:30 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
2 - будет исправлено.
 
Emerald4812Дата: Четверг, 07.05.2015, 22:47 | Сообщение # 825
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 4 []
Статус: Offline
При стрельбе из Мсты снарядом 3ВО29 (ammo bullet152_rus rok) разброс нулевой. Когда играешь по сети за США против России получается дисбаланс, т.к. Мста технику уничтожает просто на раз.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Поиск:

Топ пользователей