PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Баги и ошибки
zeefДата: Понедельник, 29.05.2017, 11:37 | Сообщение # 2371
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата Gocha ()
В инвентаре БТР-80 по-прежнему патроны 14,5мм БСТ.
Что с ними не так ? Много расписывать не надо - приводите сразу источник.
 
flatron525Дата: Понедельник, 29.05.2017, 14:59 | Сообщение # 2372
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Gocha, они в ящиках!
 
GochaДата: Понедельник, 29.05.2017, 23:08 | Сообщение # 2373
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 6 []
Статус: Offline
я уже писал: 14,5мм БСТ как и БС-41 выпускались очень непродолжительное время примерно 1941-1943 г.г. Сейчас их на вооружении нет. На складах тоже. Большинство статей просто перепечатывают советские руководства 40-х -60-х годов, которые ориентировались на возможное наличие этих патронов на складах (косвенно это подтверждается отсутствием в некоторых таких интернет-статьях упоминаний про 14,5 МДЗ-М, БЗТ-М).
Вот пример перемешивания фактов и дат про 14,5 и 12,7 http://weaponland.ru/board....] видимо взят из статьи С.Монетчикова в "Братишке"
Вот коллекционер [color=#000080]http://papkin1.livejournal.com/83439.html
 - спросите у него почем он свой макет купил (а может и у него в коллекции нет, просто фото позаимствовал). Самый "наипроверочный" вопрос в таком случае - клейма на гильзах с годом выпуска. Покажите клейма!
Лучше введите в мод вместо БСТ -  БЗТ, БЗТ-М - красно-фиолетовый кончик носа.
 
zeefДата: Вторник, 30.05.2017, 00:25 | Сообщение # 2374
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата Gocha ()
Большинство статей просто перепечатывают советские руководства 40-х -60-х годов
Вообщем все по старому и теми же тропами.Ну в подобном руководстве и виделась картинка с маркировкой ящика датированная 58 годом. В руководствах можно встретить многое. https://yadi.sk/i/__D-HSDZ3Jdr2n Перемешиваний фактов тьма. Точную дату завершения производства БСТ бы знать.Вот коллекционерВот именно у коллекционера и в Братишке встречается такой индекс как 57-БЗТ-562С - который мало где встречается и вызывает сомнения.
Цитата Gocha ()
Лучше введите в мод вместо БСТ -  БЗТ, БЗТ-М - красно-фиолетовый кончик носа.
Хоть Тульский и Ульяновский ПЗ поддерживают в настояший момент выпуск только трех = Б-32/БЗТ/МДЗ ....ЕМНИП последнее переснаряжение старых(времен СССР) патронов 14.5мм было в 2009г - больших подробностей именно по маркам неизвестны. БЗТ как заведомо худший по ТТХ(по сравнению с Б-32) в моде совершенно не нужен - трассерами по неволе в моде являются все пули.Поэтому данная ''ячейка'' в калибре 14.5 останется либо за БСТ(временные рамки в моде все расширяются - 90е и раньше..что тогда имелось на вооружении!) или будет ''разработка'' 89 г . чистый БС https://yadi.sk/i/xAzLQelT3Jdu2D . Однозначно патрон превосходящий Б-32.
 
GochaДата: Вторник, 30.05.2017, 01:13 | Сообщение # 2375
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 6 []
Статус: Offline
Ну плакаты и на местах может скомпоновать и заказать напечатать каждый прапорщик. А в руководстве с 58 годом рисунки сержант какой-нибудь рисовал.  Плакат конечно занятный, поподробнее выходные данные посмотреть...  У 57-БЗТ-562С - сомнительно только С - гильза стальная? Ещё про БСТ встречал в памятке бойцу красной армии по ПТР, год примерно 1942.
И что значит последнее переснаряжение патронов?
И трассера поневоле - ставишь TraceFreq =0 вот уже не трассер.
 
AlayoДата: Вторник, 30.05.2017, 04:14 | Сообщение # 2376
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Есть мнение, что кучность ЗУ-23-2 занижена (причем сильно), так в CW  она равняется 1,75 т.д., а Таблицы стрельбы говорят, что среднее отклонение 0,5 т.д. боковое и 0,8 по высоте.
Собственно таблица:


У Шилки в CW  такая же кучность как у ЗУ-23-2, возможно тоже стоит пересмотреть (но по ней таблиц пока не видел врать не буду)
 
zeefДата: Вторник, 30.05.2017, 19:20 | Сообщение # 2377
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата Gocha ()
Ну плакаты и на местах может скомпоновать и заказать напечатать каждый прапорщик. А в руководстве с 58 годом рисунки сержант какой-нибудь рисовал.Ну
Ну таланты сержантов и прапорщиков оценивать вам - https://yadi.sk/d/sjxlxfI83JfVKJ
Цитата Alayo ()
57-БЗТ-562С - сомнительно только С - гильза стальная?
 Под С что у нас еще думалось как думаем? 
Цитата Gocha ()
И что значит последнее переснаряжение патронов?
Может и редкость но звучало так для патронов. Подробностей мало..минимум заморачивались по замене гильз и пороха .Да и вопрос почему это происходило с обьемными манипуляциями в отношении старых арт снародов - экономически как рапортовали инстанции было выгодно государству.
Цитата Gocha ()
И трассера поневоле - ставишь TraceFreq =0 вот уже не трассер.
А реалии каковы..два варианта это понятно - в идееале же не т возможностей через три БЗ втыкать БЗТ. Да и визуально как бы это ни казалось трассеры в игре предпочтительней.
 
TimoshДата: Вторник, 30.05.2017, 19:33 | Сообщение # 2378
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Alayo, большое спасибо, мы в срочном порядке это рассмотрим. Впрочем, почти наверняка придется переправлять на эти данные (т. е. 0,68 вместо 1,75), таблица стрельбы - вещь очень убедительная.
 
GochaДата: Вторник, 30.05.2017, 21:27 | Сообщение # 2379
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 6 []
Статус: Offline
Я при виде такой С ни о чем не думаю, кроме того, что не было ГС (т.е. с лаком) серийно в 14,5 во время войны. По справочнику х.з. кто его составлял. Вот например, про П-41 сказано, что он может встретиться в запасах, а 14,5 мм БС-41 он подробно расписан, и год указан 1944, почти правдоподобно. Зато про 12,7 мм не указаны БС-41, Т-38, просто БЗТ. (Хотя 12,7 БС-41 упоминается в перечне количества патронов в цинке). Не указаны 12,7 номенклатуры ВВС - МДЗ разные, БЗФ. Короче, справочник не всеобъемлющий. И вот ещё такой момент: допустим, 14,5 БСТ  ещё производятся по тем же чертежам, что и в ВОВ. А 14,5 БС-41 нет.  А в 70-е годы, когда принимали вновь созданный 12,7 БС, его сделали уже без трассера. Где логика? Кстати, у ВСУ сейчас модно ДШКМ на сошках набивать БС/МДЗ. Ни там, ни там трассера нет. Корректировать без трассера труднее.

А с другой стороны, можно и служивших в профильных подразделениях на БТР, ПКП, ЗПУ-2/4 спросить, что они видели и чем стреляли. Хоть один если скажет, что БСТ видел и что патроны были послевоенные, прямо вот здесь, вот в этой теме, напишу, что был неправ.
 
GopanДата: Вторник, 30.05.2017, 23:45 | Сообщение # 2380
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 6 []
Статус: Offline
Я давно говорил, что зу-23 не может в солдата попасть с дистанции равной 3 корпусам танков.
 
medvedkadjakДата: Среда, 31.05.2017, 01:43 | Сообщение # 2381
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Gocha, я вам скажу, как офицер запаса, служивший в ВВ, на подготовке к сдаче на берет еще по "срочке" стрелявший из КПВТ, ну а сколько раз потом стрелял......
Так вот, даже я не знаю, какие именно там патроны были), знаю, что метров с 300-400 кирпичи насквозь дырявили, калибр знаю, а прочее....может, если оружейника найти...
 
VaMpiR8064Дата: Среда, 31.05.2017, 21:45 | Сообщение # 2382
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Можно немного повысить броню у Кактуса,а то от блоков ДЗ толку как от обычного бмп-3,они почти бесполезны ?
 
Strelok2505Дата: Среда, 31.05.2017, 22:23 | Сообщение # 2383
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2 []
Статус: Offline
VaMpiR8064, скажи это меврику...
 
GochaДата: Среда, 31.05.2017, 23:29 | Сообщение # 2384
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 6 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Так вот, даже я не знаю, какие именно там патроны были
Ну можно ж вспомнить: краска была на всю пулю или только кончик окрашен был? Вот например современный ДШК в ВСУ просто в глаза бросается, если снаряжен патронами МДЗ+БСТ - там краснота на пулях даже издали видна, и видно что именно пуля вся красная. А поточнее спросить надо старшину - скорее всего на склад за патронами он ходил и непосредственно руководил набивкой лент скорее всего тоже он. Со старшинами контачите ещё?

Добавлено (31.05.2017, 23:29)
---------------------------------------------
Я не пытаюсь тут умничать, просто предлагаю БСТ заменить на БЗТ с уменьшением бронепробиваемости. Делов-то - поправить файл аммо, файл картинки и в дефе инвентарь техники.

 
AlayoДата: Среда, 07.06.2017, 23:41 | Сообщение # 2385
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Кстати у меня по КПВТ тоже вопросец имеется. Страница на которую ссылается комментарий к кучности не открывается, поэтому не совсем понятно откуда взялось 0.91 Зато тут есть интересная табличка http://bezogr.ru/obshie-svedeniya-naznachenie-i-boevie-svojstva-pulemeta.html?page=9  а именно таблица 3 в которой говорится что с места пулей Б-32 короткой очередью на 1000м  0.73 боковое рассеивание. В принципе 0.73 и 0.75  невелика разница, но судя по комментарию кучность надо ставить для одиночного то есть умножить на 0.82? Я это больше для своего мода спрашиваю, но вдруг и вам таблица пригодится.

Зы: а еще у БМП-1 1т.д. это при стрельбе осколочным, у кумулятивного 0.6



Сообщение отредактировал Alayo - Четверг, 08.06.2017, 00:01
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Поиск:

Топ пользователей