PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Прохождение миссий (Описание порядка и тактики прохождения одиночных миссий.)
Прохождение миссий
UZSTALKERДата: Среда, 29.03.2017, 08:27 | Сообщение # 856
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Freeman ()
окопы раньше любой пехотинец рыл.
А не лучше вот такую машину придать войску ? ) 
Траншейная машина ТМК
 
FreemanДата: Четверг, 13.04.2017, 16:23 | Сообщение # 857
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Господа, дайте пару рекомендаций по миссиям a-la Штурм. Меня что-то активно амеры выносят. Где могу ошибаться?
 
HaseoДата: Четверг, 13.04.2017, 16:36 | Сообщение # 858
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата Freeman ()
Господа, дайте пару рекомендаций по миссиям a-la Штурм. Меня что-то активно амеры выносят. Где могу ошибаться?

а) Активное минирование и "ЕЖИрование".
б) ПЗРКашники, ПТУРщики и миномётчики как самые любимые юниты на начало игры.
в) Прятать технику за здания от авиации.

happy
 
Strelok2505Дата: Четверг, 13.04.2017, 17:12 | Сообщение # 859
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Haseo, у меня другая тактика: в начале игры 2 пехоты, штурм, и активное рытьё окопов, пока враг не начал контратаку. После контратаки отправляем ботов на защиту, а своими юнитами штурмуем след. точку. Так образуется некое подобие линий фронта, т.е если твои войска были разгромлены, то это не так критично, когда у тебя за спиной несколько линий обороны. + лучше ждать вертолёта, а после подавления вертолётом вражеских сил-зачистка пехотой при поддержке танка.

Добавлено (13.04.2017, 17:12)
---------------------------------------------
Насчёт мин согласен, а ежи будут мешать маневрированию + союзные боты могу затупить из-за них

 
FreemanДата: Четверг, 13.04.2017, 17:56 | Сообщение # 860
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Интересно, буду пробовать. У меня сложилось впечатление, что как минимум вначале надо исключительно пехотой хулиганить, технику А-10/Апачи выносят только так. ПЗРК-шники с А-10 вообще не справляются, Апач тоже почти всегда уходит цел и невредим. Десантные вертушки сбиваю из ПКМ....
Вечный дефицит очков. Стараться тырить матчасть противника? А то прямо как в 41-ом
 
HaseoДата: Четверг, 13.04.2017, 18:06 | Сообщение # 861
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата
У меня сложилось впечатление, что как минимум вначале надо исключительно пехотой хулиганить, технику А-10/Апачи выносят только так.

Проблема в том что ИИ в начале миссии пришлёт тот же Апачь кошмарить любую технику, даже если это грузовик.

Цитата
ПЗРК-шники с А-10 вообще не справляются, Апач тоже почти всегда уходит цел и невредим.

Рандом. У меня с Апачами справлялись.
 
SerdjeyДата: Четверг, 13.04.2017, 19:34 | Сообщение # 862
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Я практикую высадку экипажа из техники перед атакой вражеской авиации.

Persia mod
https://vk.com/persia_mod
 
cfyzrhen3Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:25 | Сообщение # 863
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Freeman, чтобы победить в штурме нужно вызвать РЛС и всё считай ты победил, авиацию можно с танка сбивать вообще спокойно

Сообщение отредактировал cfyzrhen3 - Вторник, 18.04.2017, 13:25
 
FreemanДата: Вторник, 18.04.2017, 18:19 | Сообщение # 864
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
Проблема в том что ИИ в начале миссии пришлёт тот же Апачь кошмарить любую технику, даже если это грузовик.
Может быть действительно сделать какую-нибудь дифференциацию? А то раш вертолётами на какой-нибудь Урал или МТЛБ выглядит немного странно.
P.S. Скажите пожалуйста, что за пункт в меню выбора миссий "Особо сложно"?
 
TimoshДата: Вторник, 18.04.2017, 21:17 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Freeman ()
Может быть действительно сделать какую-нибудь дифференциацию? А то раш вертолётами на какой-нибудь Урал или МТЛБ выглядит немного странно.
Если верты будут вылетать только на более тяжелую технику - будет еще хуже. Так-то легкая техника хотя бы сбить его может, и он перестанет прилетать на некоторое время.
Цитата Freeman ()
P.S. Скажите пожалуйста, что за пункт в меню выбора миссий "Особо сложно"?
В CtA это режим большего реализма, с более убойным оружием. ну, чтобы пехотинцы не отряхивались от очереди из 7,62, а хоть как-то умирали. В CW дамаг считается реалистичным на heavy и модифицируется по большей части уровнями сложности, поэтому данный режим не используется вообще. Но перевод был сделан, т. к.
а) чтобы использовать локализацию CW при необходимости отдельно
б) эта галочка работает несколько иначе, чем сложность - она прописывается записями типа
(mod "hardcore"
{cover_damage 0.75}
)
Т. е., в отличие от сложности с ее фиксированным набором параметров, эта настройка позволяет модифицировать практически любой набор характеристик и параметров. К примеру: сделать так, чтобы при установленной галке вертолеты летали как самолеты (как в ЛП), а при снятой - на новом шасси. Или смена режима камеры: старая от 3 лица, или новая от 1-го. Ресурс, как видите, ценный, но ограниченный - галка всего одна. Поэтому дождемся релиза и там уже подумаем, что на нее повесить и вешать ли вообще что-либо.
 
FreemanДата: Понедельник, 08.05.2017, 16:31 | Сообщение # 866
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Интересно, спасибо

Добавлено (08.05.2017, 16:31)
---------------------------------------------
Вопрос по "Полтаве" - когда Третьяк говорит, что задача выполнена, янки перестанут лезть? Я думал спокойно собраться, утащить пачку Абрамсов и дать тягу, но они всё лезут и лезут.

 
TimoshДата: Понедельник, 08.05.2017, 19:27 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Freeman ()
когда Третьяк говорит, что задача выполнена, янки перестанут лезть? Я думал спокойно собраться, утащить пачку Абрамсов и дать тягу, но они всё лезут и лезут.
Выполнена задача "потрепать". Если у вас еще есть возможности держать оборону - держите. Янки еще некоторое время будут пытаться атаковать, но по достижении 30% (ЕМНИП, может и 25-28) потерь успокоятся. Вот тогда можно будет неспешно собрать трофеи, как следует экипироваться и организованно отступить. Все войска из 3 миссии, в т. ч. трофеи (но захваченную союзную технику вроде бы отнимают, точно не помню), перейдут в 5.
 
abaersДата: Пятница, 30.06.2017, 23:10 | Сообщение # 868
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Offline
О своих технических проблемах писать надо в соответствующих темах (на первый раз подскажу, тут - http://phglobal.my1.ru/forum/14-265-161 )

С ув. Haseo
 
Strelok2505Дата: Четверг, 17.08.2017, 12:25 | Сообщение # 869
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2 []
Статус: Offline
При прохождении миссии "Джин" столкнулся с одной проблемой: после сообщения о том, что скоро должен пройти конвой американцев, я его так и не дождался (самое обидное, что такая засада пропала =(, одно из любимых заданий этой миссии). Плюнув на это, я начал зачищать порт и в процессе зачистки, обнаружил, что в грузовиках конвоя нет никого, пехота стоит возле них. Играл на реалистичном уровне сложности. Это из-за неправильного "открытия этапов миссии" или последствия перехода/последнего патча на КТА?
 
TimoshДата: Четверг, 17.08.2017, 20:20 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Strelok2505 ()
обнаружил, что в грузовиках конвоя нет никого, пехота стоит возле них.
Изначально там никого - водители загружают ящики, пехота стоит рядом, так и должно быть. Потом едут, но "потом" это не через определенное время, а после выполнения одного из других заданий. В этой миссии сюжет продвигается именно по счетчику событий, а не по времени, изначально даже не все допзадания доступны. Да, и все знают, что по эсминцу в порту можно бегать?
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Прохождение миссий (Описание порядка и тактики прохождения одиночных миссий.)
Поиск:

Топ пользователей