PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » MBS - генератор кампаний (баги, предложения, фиксы)
MBS - генератор кампаний
TimoshДата: Среда, 01.06.2016, 18:32 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
как подловить спонтанно возникающий вылет который возникает не в игре, а в самой проге MBS?
Сохраняться каждый раз в главном меню перед созданием сейва result и записать номер (или координаты) атакуемой карты, при атаке которой возникает ошибка. Тогда ошибка, по идее, должна стать повторяющейся.
Цитата AntiWhirus ()
Сейвы нормально будут работать с 1.6.0, или компанию заного?
Должны работать, я малость поправил войска, и все.
Цитата UZSTALKER ()
Чет такой инструкции не нашел ... Можно с  этого момента более подробно )
Readme for DCG/setup_rus
 
HaseoДата: Среда, 01.06.2016, 23:25 | Сообщение # 587
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Сохраняться каждый раз в главном меню перед созданием сейва result и записать номер (или координаты) атакуемой карты, при атаке которой возникает ошибка. Тогда ошибка, по идее, должна стать повторяющейся.


Ок, попробую. Но на мой взгляд ошибка связана не с картой, а с приобретаемыми войсками. Описанную выше карту Хомс я прошёл без проблем с другим составом. Так же выяснил что ловя ошибки выше всё равно возможна загрузка карты на которой будет происходить действие, но приобретённые в менюшке войска отходят ИИ и имеют эконки взаимодействия (отправить и остановить), но не появляются на карте.
 
TimoshДата: Четверг, 02.06.2016, 00:22 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
Но на мой взгляд ошибка связана не с картой, а с приобретаемыми войсками.
Тогда эту ошибку еще легче отловить, нужен лишь проблемный юнит.
 
HaseoДата: Четверг, 02.06.2016, 00:42 | Сообщение # 589
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Тогда эту ошибку еще легче отловить, нужен лишь проблемный юнит.


В первом случае была попытка заменить Т-55 на один из Т-62.
Во втором случае пытался приобрести Т-72А или АВ.
 
klochko_97Дата: Четверг, 02.06.2016, 07:25 | Сообщение # 590
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Репутация: -1 []
Статус: Offline
я тут немного поиграл в эту модификацию часиков этак 5 , всё было круто пока не пришли разнообразные ошибки типа у меня был танк и ему сбили трак , удалось его сохранить и смотрю , что в следующую миссию он недоступен , даже экипаж , потом происходила какая-то ересь с мини-картой , следующая миссия пошла , а мини-карта из предыдущей миссии .
Решил я значит на спецоперацию за USA пойти , тут всё как надо : морские котики , дельта и один хаммер , вроде всё норм , разведал обстановку , а против меня были НАТОвцы , хоть и поставил русских.
 
TimoshДата: Четверг, 02.06.2016, 21:22 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
В первом случае была попытка заменить Т-55 на один из Т-62.Во втором случае пытался приобрести Т-72А или АВ.
Ок, записал.
Цитата klochko_97 ()
у меня был танк и ему сбили трак , удалось его сохранить и смотрю , что в следующую миссию он недоступен , даже экипаж
Техника, неспособная двигаться, в следующую миссию не переходит.
Цитата klochko_97 ()
потом происходила какая-то ересь с мини-картой , следующая миссия пошла , а мини-карта из предыдущей миссии .
Это какая-то особенность реализации, тянется с самого начала. Точно помогает выход из игры сразу после сейва result. Сохраняетесь, выходите, закупаете нужные юниты, запускаете игру и опять начинаете новую миссию.
Цитата klochko_97 ()
Решил я значит на спецоперацию за USA пойти , тут всё как надо : морские котики , дельта и один хаммер , вроде всё норм , разведал обстановку , а против меня были НАТОвцы , хоть и поставил русских.
А вот это должен быть баг. Уточните, в какой операции это произошло - театр боевых действий и тип операции (сюжетная, случайная типа 4х4)...
 
klochko_97Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:16 | Сообщение # 592
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Репутация: -1 []
Статус: Offline
Цитата
А вот это должен быть баг. Уточните, в какой операции это произошло - театр боевых действий и тип операции (сюжетная, случайная типа 4х4)...
Rjev-Tver-Kin August 2016 Special operation , это произошло именно вместе с багом мини-карты , когда на миникарте была земля , там отспавнились бриты , а при её начале они появились в воде , видимо что-то коротонуло что появилась такая комбинация
 
TimoshДата: Пятница, 03.06.2016, 20:41 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Ок, я гляну. Для этого ТВД могли быть неверно настроены параметры союзничества (то, что А союзник Б - не константа, это пишется для каждого театра отдельно).
 
Emerald4812Дата: Среда, 08.06.2016, 21:48 | Сообщение # 594
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Если кто разбирается, подскажите, в MBS/DCG файлы, которые отвечают за сохранение инвентаря юнитов при переходе на следующую миссию зашиты в саму программу? Реально ли сделать так, чтобы можно было пополнять инвентарь вражеской захваченной техники после окончания миссии (с помощью специальной кнопки)?
 
TimoshДата: Среда, 08.06.2016, 21:52 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Emerald4812 ()
Реально ли сделать так, чтобы можно было пополнять инвентарь вражеской захваченной техники после окончания миссии (с помощью специальной кнопки)?
Почти наверняка зашиты, т. к. это фича. Авторы специально сделали, чтобы пополнить инвентарь можно было только у своей техники. Это логично, где вы в России возьмете снаряды к Абрамсу или Челленджеру?
 
Emerald4812Дата: Четверг, 09.06.2016, 05:34 | Сообщение # 596
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
где вы в России возьмете снаряды к Абрамсу или Челленджеру?
Alibaba.com  dollar dollar dollar Чёрный рынок!


Сообщение отредактировал Emerald4812 - Четверг, 09.06.2016, 05:37
 
UZSTALKERДата: Вторник, 14.06.2016, 08:52 | Сообщение # 597
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Это логично, где вы в России возьмете снаряды к Абрамсу или Челленджеру?
Ну есть же склады ))) Если продвигаться быстро то можно будет поживиться и трофейными снарядами и тд.тп.
120-мм пушки США и стран НАТО

Цитата Emerald4812 ()
Alibaba.com  Чёрный рынок!
Да и если трофеев будет в реалии много кто мешает наладить их производство в РФ ))) Или пушку заменить на что то русское ))) ведь когда надо блоху и то подковали ....

Добавлено (14.06.2016, 08:52)
---------------------------------------------
Сравнение боевых характеристик и компоновки современных отечественных и зарубежных танков

 
HaseoДата: Вторник, 14.06.2016, 13:14 | Сообщение # 598
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата UZSTALKER ()
Да и если трофеев будет в реалии много кто мешает наладить их производство в РФ ))) Или пушку заменить на что то русское ))) ведь когда надо блоху и то подковали ....


Найти афрорусича в качестве заряжающего ещё не забудьте. sleep
 
delandelДата: Вторник, 14.06.2016, 15:14 | Сообщение # 599
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Цитата
Да и если трофеев будет в реалии много кто мешает наладить их производство в РФ ))) Или пушку заменить на что то русское )))
 
Ты ведь прикалываешься да smile

Добавлено (14.06.2016, 15:14)
---------------------------------------------
Кстати ссылочки из сайта "Танковая мощь сталь и огонь"

Как по мне довольно не плохой ресурс.

Может быть кто знает лучше?

 
UZSTALKERДата: Вторник, 14.06.2016, 16:37 | Сообщение # 600
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
Найти афрорусича в качестве заряжающего ещё не забудьте.
Что у вас таджиков мало  smile А так сейчас всё танковые пушки автоматические и при желании заменяемые  .... Если украинцы могут то и россияне смогут подковать НАТОвские образцы под  свои нужды, если возникнет такая надобность (большенство новоиспеченных союзников Пентагона побросает их технику только при  слухе что "русские " идут )))

«Укроборонпром» хочет модернизировать танки Т-72 до стандартов НАТО

Цитата delandel ()
Ты ведь прикалываешься да
 В каждой шутке есть доля правды wink А вот они даже не прикалываются просто умело пользуются трофеями )


Состоящий на вооружении армии Израиля танк 77–67 — «гибрид» корпуса Т-54, башни Т-62 и английской пушки 1.7 (башня развернута стволом назад)
http://e-libra.ru/read/190323-tanki.-unikalnye-i-paradoksalnye.html


Сообщение отредактировал UZSTALKER - Среда, 15.06.2016, 03:57
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » MBS - генератор кампаний (баги, предложения, фиксы)
Поиск:

Топ пользователей