PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Академия ВТВ » Помощь по редактору (Вопросы по редактору)
Помощь по редактору
panchoДата: Суббота, 25.02.2012, 00:45 | Сообщение # 286
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 13 []
Статус: Offline
Подскажите народ как убрать с карты постоянное отображение границ? такие фиолетовые-синие линии.. бесят. Раньше такого не было что то нажал и не могу отключить sad

Пятьсот один..пятьсот два...пятьсот три.. кольцо!
г. Королев. Лицей НИП
 
NikolaruSДата: Суббота, 25.02.2012, 02:27 | Сообщение # 287
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
pancho, ''Они стали отображаться постоянно потому что вы либо вышли из редактора при включённом режиме редактирование этих клипов, либо сохранились при включённом режиме редактирование этих клипов. Чтоб они не отображались в других режимах нужно удалить файл editor_desktop.set по пути C:\Users\Vorabat\Documents\my games\outfront2 a2\profiles\имя'' взято отсюда боевой народ
 
panchoДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:40 | Сообщение # 288
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 13 []
Статус: Offline
NikolaruS, что то не помогает..

Пятьсот один..пятьсот два...пятьсот три.. кольцо!
г. Королев. Лицей НИП
 
NikolaruSДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:39 | Сообщение # 289
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
pancho, посмотрел сам и действительно не помогает, попробовал удалить тот же файл по адресу где вместо папки "outfront2 a2" стоит "wen of war'' и получилось.
 
PachinaДата: Вторник, 13.03.2012, 20:09 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 8 []
Статус: Offline
как делать туман войны в зонах?
 
tolian1980Дата: Среда, 21.03.2012, 20:27 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Люди, подскажите: в F3 собирал миссию, тригеры писал, вспомнил про клип-сделал, после этого ни один тригер не работает , даже в F1 не могу отправит юнита никуда, будто на паузе стоит.
 
NikolaruSДата: Среда, 21.03.2012, 21:10 | Сообщение # 292
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Quote (Pachina)
как делать туман войны в зонах?

если я правильно понял, вопрос - нужно ограничить на большой карте какую-либо зону, то тебе сюда ищи редактирование клипов (clip) если клипы не двигаются значит у тебя в поле Presets нужно щелкнуть на auto или создать другую зону, между собой надписи в Presets переключаются посредством триггеров (я себе это представляю, но никогда на практике не делал, так что возможно в чём-то ошибаюсь)

Quote (tolian1980)
Люди, подскажите: в F3 собирал миссию, тригеры писал, вспомнил про клип-сделал, после этого ни один тригер не работает , даже в F1 не могу отправит юнита никуда, будто на паузе стоит.

Так звучит как будто ты забыл нажать на кнопку старт, что в нижнем правом углу экрана.


Сообщение отредактировал NikolaruS - Среда, 21.03.2012, 21:16
 
tolian1980Дата: Среда, 21.03.2012, 22:17 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Quote (Flanker)
в общем добавляешь в инвентарь броневику (W, затем 7) желаемый ствол. Затем сажаешь в броневик солдата, открываешь инвентарь и тыкаешь правой кнопой по иконке ствола


а подскажика, что у меня не так: жму W-7 и появляется вкладка только н т-80 и то не могу изменять,

Добавлено (21.03.2012, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (NikolaruS)
Так звучит как будто ты забыл нажать на кнопку старт, что в нижнем правом углу экрана

да нажимал. но в F1 ее можно и не жать, пехи побегут , а тут даю им команду а они не двигаются

Добавлено (21.03.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (tolian1980)
Люди, подскажите: в F3 собирал миссию, тригеры писал, вспомнил про клип-сделал, после этого ни один тригер не работает , даже в F1 не могу отправит юнита никуда, будто на паузе стоит.

вопрос снимаю - разобрался сам.
 
DimasyaДата: Суббота, 31.03.2012, 20:31 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. В редакторе (ЛП без модов) хочу добавить в обычные сингл-миссии других юнитов (не современных), но не получается. Карту сохраняю в ту же папку с заменой, а так ничего и не просиходит. Миссия загружается как обычно, без новых юнитов. Что сделать, чтобы добавленные мною солдаты и техника остались на карте?
 
ZigellДата: Среда, 04.04.2012, 05:12 | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 []
Статус: Offline
поможите плз!.... ткнул кудато... и камера перестала двигаться... прилипла к одной точке. или к юниту, если выбран. (((

Добавлено (02.04.2012, 01:42)
---------------------------------------------
и ещё до кучи вопросец: как прилепить патроны к оружию? хочу повесить на дшк осколочные и зажигательные патроны. калибр ведь тот же!

Добавлено (03.04.2012, 19:19)
---------------------------------------------
на счёт камеры вопрос снимаю, разобрался. а про патроны всё еще нет! и ещё на станок агс можно нсв поставить! не можно, а нужно! как? да и агс на хаммер с хмви тоже ставится.

Добавлено (04.04.2012, 05:12)
---------------------------------------------
утёс на станок поставил.... а вот с патронами ни как не разберусь... подскажите!

 
wadikДата: Суббота, 14.04.2012, 18:04 | Сообщение # 296
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Как сделать чтобы солдаты не шли а бежали к вейпоинту

Напалм хорошо липнет к детям

Сообщение отредактировал wadik - Суббота, 14.04.2012, 23:33
 
tolian1980Дата: Пятница, 11.05.2012, 20:45 | Сообщение # 297
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Добавлено (11.05.2012, 20:45)
---------------------------------------------
а тема про колонну пленных где нибудь рассматривался? Мне надо пленных довести, но по дороге они рванут в бега. вот не могу сообразить как в скваде их разделить и плеера пленным сменить. может кто расскажет или подскажет где поискать.


Сообщение отредактировал tolian1980 - Пятница, 11.05.2012, 21:32
 
NikolaruSДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:41 | Сообщение # 298
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Тут yungga спрашивал про то как в редакторе сохранять редактированные миссии для CW и поскольку теперь ресурсы мода запакованы в архивы, то считаю необходимым отписаться по этому поводу.
Для сохранения модифицированных миссий из сингла нужно: создать в папке mods новую папку с любым названием, скопировать туда файл mod.info (например из cold war мода), открыть его блокнотом и в строчке name вместо cold war ввести название этой папки и сохранить (получится новый мод который нужно подключить в настройках как и другие моды) далее в эту папку скопировать папку resource из папки игры (в ней хранятся все сохранённые миссии после 1.4.9), теперь можно подключить мод и играть.

Добавлено (13.05.2012, 19:41)
---------------------------------------------
Ошибочка вышла, нужно далее скопировать в эту папку, папку resource по адресу "В тылу врага 2 - Лис Пустыни\mods\Cold War\resource\map\Single\CW_Russia".


Сообщение отредактировал NikolaruS - Воскресенье, 13.05.2012, 19:42
 
yunggaДата: Вторник, 15.05.2012, 18:00 | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Spasibo,poprobujem! biggrin

Добавлено (15.05.2012, 18:00)
---------------------------------------------
NikolaruS, da nerabotaet! angry

 
NeoДата: Среда, 18.07.2012, 03:46 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Привет всем! smile У меня один вопрос - как изменить эффект взрыва какого либо орудия, ну например что бы 152мм снаряд создавал очень большой взрыв.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Академия ВТВ » Помощь по редактору (Вопросы по редактору)
Поиск:

Топ пользователей