PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Предложения по моду (Убрать\Добавить\Изменить)
Предложения по моду
PheonixДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Администратор
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 615
Репутация: 201 []
Статус: Offline
Собственно, если у вас возникли предложения по моду, то пишем сюда.
 
steppenhordeДата: Среда, 05.11.2014, 23:02 | Сообщение # 5011
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Приветствую. Заметил, что в моде нет крупномасштабных сражений.
 
ПферцегентакльДата: Четверг, 06.11.2014, 14:59 | Сообщение # 5012
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Приветствую!
Не так давно скачал ваш мод и поигрался в кооперативе с товарищем, в целом впечатления отличные, благо реализованы всякие интересные фичи вроде работающей арены и шторы, а так же прочие классные милитаристические приблуды. Тем не менее, у меня накопился ряд вопросов, заранее извиняюсь если задавать их нужно в другой теме.
1) В моде есть Страйкер АГС, Страйкер ПТУРовоз и Страйкер миномёт, но почему-то нет простого БТРа. Как же так?
2) М113 непонятной модификации. Вроде он выглядит как обычный А1, но при этом не умеет плавать. И да, что этот холодильник забыл в 2016-ом году?
3) Развивая тему. Я понимаю что этот драндулет всё ещё номинально состоит на вооружении национальной гвардии, хотя по факто они чуть ли не все в глубоченной консервации, но тут дело в другом - что национальная гвардия делает в самом эпицентре вторжения в Россию? Её же законодательно нельзя применять для ведения боевых действий в другой стране.
4) М1 в 2016. Во время Бури в Пустыне их было не более одного батальона. В середине девяностых их практически все перевооружили 120мм бабахами, а те что нет - музейные экспонаты. И мне кажется, что если ситуация пойдёт во все тяжкие, то скорей всего  можно будет увидеть М60А3, чем М1. И решением этой проблемы может быть переделка М1 в М1А1 первых серий, то есть без урановой брони, которые до сих пор есть в войсках в больших количествах.
5) В МП блэкхоук у морской пехоты - это даже не смешно. Вы конечно можете сказать, что у КМП есть Сихоуки, но я вам напомню что в процентном соотношении они капля в море по сравнению с теми же UH-1 или CH-46.
6) М4 у морской пехоты. Армия у янки в свете ассиметричных конфликтов перевооружилась карабинами М4, при чём именно простыми М4 а не М4А1, а вот морячки нет и весло это их каноничное оружие. Только специалисты должны использовать карабины. И да, СМАВы не входят в оснащение отделения, у которого из ПТ оружия только М136 в количестве 3 штук. СМАВы действуют как отдельные штурмовые боевые единицы.
7) Я не говорю про БМП-1 или Т-62 по той простой причине что вторгаются в Россию и воевать должно всё, что чисто теоретически это может. Но господи, в миссиях происходящих в начале войны я вижу БМП-1 и Т-72А. И это на Западной границе. Откуда они их взяли? Как это вообще произошло?
8) Далее про компанию, почему в первой миссии мне приходиться оборонять от подразделений АОИ? Не, ну правда, примерно половина американцев одета в форму Израиля. А те что в своей, носят как АКУпат, так и Марпат, что невозможно, так как это униформа разных родов войск, а против Доронина воюет одно конкретное армейское подразделение.
9) Без редактирования мы с товарищем не смогли пройти ни одной миссию из компании про 2016 год. Чеченские же миссии почему-то проходиться легко. И да, я удивился тому что в 95-ом у армии РФ нормального снаряжения почему-то больше чем в 2016-ом.
10) В миссиях приходиться противостоять БТГ ротой максимум. При том что у БТГ брони больше чему у меня ПТ средств. Да что там, у них БМП больше чем у меня бойцов.
11) Как я должен тремя бойцами останавливать механизированный взвод?
12) Почему у БТРа во второй миссии из категории ,пардон за каламбур, отдельных миссий аж 40 выстрелов к КПВТ и топливать на минуту хода. Неужели разработчики решили так забалнсить нагибной БТР, который при полном БК и запасе топлива смог бы затащить ТОУ, два Вадса, Бредли и Страйкер с ПТУРом?
13) Ах да, М163 в 2016-ом году. Ну конечно.

Как-то так.
По мере игры сформируются новые вопросы.
 
MaksilinДата: Четверг, 06.11.2014, 16:11 | Сообщение # 5013
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
Пферцегентакль
1) Руки до него так и не дошли, да и толку от него?
3),7),8) Первые миссии делались на заре мода, когда 3\4 сегодняшнего контента просто не было. Вот и обходились тем, что было. И где вы там нашли форму Израиля?
2),4),13) Опять же, эти модели были сделаны были сделаны еще до кампании, когда сюжета не было, а потом их использовали в миссиях, так как больше использовать было нечего.
5) Обновите мод, в версии 1.5.7 "Ястреб" заменен на "Веном".
6) В интернете есть множество фото бойцов USMC с М4, но пехоту я все равно переделал, теперь М4 вооружен только сапер. И дайте источник, откуда взята информация об отдельных штурмовых отделениях со SMAW.
9) Я с товарищами прошел все миссии(кроме "Головы змеи", она под кооп не сильно заточенна) на максимальной сложности. Это возможно.
10) Это же ВТВ, если кол-во противников будет равно кол-ву ваших войск, то будет слишком просто. Посмотрите на оригинальные миссии и все поймете.
11),12) Это миссии от сторонних людей(не разработчиков мода), увы, но их задумки нам не ведомы.
 
ПферцегентакльДата: Четверг, 06.11.2014, 16:27 | Сообщение # 5014
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата
Руки до него так и не дошли, да и толку от него?

Ну так это же основная колесница современной армии мурики. Это всё равно что делать МСВ без БТР-80.
Цитата
И где вы там нашли форму Израиля?

В первой миссии есть противники одетые в характерную оливку, хотя разгрузы и каски у них АКУпантские, это да.
Цитата
И дайте источник, откуда взята информация об отдельных штурмовых отделениях со SMAW.

Assaultmen MOS 0351
Цитата
Это же ВТВ, если кол-во противников будет равно кол-ву ваших войск, то будет слишком просто. Посмотрите на оригинальные миссии и все поймете.

Да, я знаю. Проходил все ВТВ начиная с ванильной второй части сингл в которой по моему мнению самый удачный.
Тем не менее, я думаю что сингл надо перебалансировать, ибо пройти его может лишь тот, кто знает о моде вообще всё))
 
MaksilinДата: Четверг, 06.11.2014, 18:11 | Сообщение # 5015
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
Пферцегентакль, Страйкер с М2, скорее всего, появится в новом патче.
Просмотрел первую миссию: ну хоть убейте, не нашел там солдат в оливе.
 
WestarДата: Четверг, 06.11.2014, 18:47 | Сообщение # 5016
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Maksilin, Тоже хотелось бы страйкер с М2 ,на картах с песками одним бредли м2а3 не интересно пехоту доставлять.
 
ПферцегентакльДата: Четверг, 06.11.2014, 19:33 | Сообщение # 5017
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата
Страйкер с М2, скорее всего, появится в новом патче

Могу ли я осмелиться предложить внести изменение в МП часть мода?))
Цитата
Просмотрел первую миссию: ну хоть убейте, не нашел там солдат в оливе

Хм, ну буду ещё раз проходить - заскриню.
 
MaksilinДата: Четверг, 06.11.2014, 19:45 | Сообщение # 5018
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
Цитата
Могу ли я осмелиться предложить внести изменение в МП часть мода?))
Какие, например?
 
ПферцегентакльДата: Четверг, 06.11.2014, 19:49 | Сообщение # 5019
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Вот если так подумать, то это мод про современную войну. А такой анахронизм как пешая пехота в моде есть. Почему бы не добавить реализма и динамики и убрать отряды простых мотострелков, прилепив их к технике? То есть покупая БТР-80, мы вместе с ним получаем и уставное количество мотосов? Беря ААВ-7, получает отряд морпехов. Беря Бредли, отделение мех пехоты.
Я кстати мог бы подкинуть инфы про состав вооружений и организацию - найти то это дело не сложно.


Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 06.11.2014, 20:07
 
MaksilinДата: Четверг, 06.11.2014, 20:20 | Сообщение # 5020
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
Пферцегентакль, если нужна пехота на БТР - то вызываете пехоту и зажаете её в БТР. В масштабе ВТВ не всегда нужны моторизированные войска, карты слишком маленькие.
Состав войск уже определен и меняться будет лишь очень незначительно. И да, он(состав) опирается на реальные данные.


Сообщение отредактировал Maksilin - Четверг, 06.11.2014, 20:20
 
ПферцегентакльДата: Четверг, 06.11.2014, 20:28 | Сообщение # 5021
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата
то вызываете пехоту и зажаете её в БТР

Да, но только отделение БТР и отделение БМП имеют разный штат.
Цитата
В масштабе ВТВ не всегда нужны моторизированные войска, карты слишком маленькие.

Зато достоверно. Думаю даже цену на транспорты можно сохранить.
Цитата
И да, он(состав) опирается на реальные данные.

Как я уже сказал, отделение БТР и отделение БМП, это разные штаты. Равно как отделение стрелков и отделение мех пехоты. К тому же есть костыли вроде того же случая со СМАВом.
 
steppenhordeДата: Четверг, 06.11.2014, 21:32 | Сообщение # 5022
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Будут ли добавлены крупномасштабные сражения?
 
TimoshДата: Четверг, 06.11.2014, 23:48 | Сообщение # 5023
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
steppenhorde, по-моему, сражение с подразделением размерности бригады на протяжении трех миссий, с применением артиллерии и авиации вполне можно назвать крупномасштабным.
 
flatron525Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:06 | Сообщение # 5024
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 1 []
Статус: Offline
было бы не плохо добавить страйкер с M2 или каким нибудь пулеметом !
 
ПферцегентакльДата: Пятница, 07.11.2014, 10:42 | Сообщение # 5025
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Страйкеры ещё с АГСом есть, но по штату это одна машина из 4.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Предложения по моду (Убрать\Добавить\Изменить)
Поиск:

Топ пользователей