Те, кто хотят помочь моду и выкладывают свою карту(миссию), делятся идеями, делятся звуками, моделями, характеристиками и т.д, будут упомянуты в создателях мода и возможно чем-то поощрены, но АВТОР МОДА НЕ ДОЛЖЕН ИМ НИЧЕГО (Деньги или что-то ещё), они добровольно делятся своим контентом, автор, их это делать не заставляет!
Правило передачи модели!
Тот кто готов поделится с модом своей готовой моделью (уже экспортированной под ВТВ), должен написать мне ЛС следующего содержания :
"Я (Ник), являюсь автором данной модели (точно название модели, или имя def файла модели)[соавторы (перечислить ники через запятую), полностью согласны так же передать модель], передаю свою модель (точно название модели, или имя def файла модели) и все права на неё Pheonix'у для добавления данной модели в мод Cold War. Я прочитал правило передачи модели и полностью с ним согласен."
Если у модели нет соавторов, то блок [] в сообщении пропускаем.
Если ваша модель соответствует качеству моделей мода и готова на определённый процент (см.ниже) (по усмотрению проверяющего), то ваша модель будет добавлена в мод, а вы как автор и все соавторы будете указаны в readme файле, как автор и соавторы этой модели. Но права на копию модели, которая находится в моде CW, полностью принадлежат автору мода CW (Pheonix), т.е. вы не сможете потребовать удалить эту модель (именно копию модели из мода CW) из мода, и не сможете распоряжаться передать её другому (именно копию модели из мода CW). Имея права на копию модели в моде, автор мода CW (Pheonix) может распоряжаться с ней как угодно (например: передать в другой мод, зашифровать, переделать\доделать\модифицировать). При этом автором копии, даже при передачи в другой мод остаётся её истинный автор\соавторы. (Случаи передачи моделей в другой мод из CW очень редкие).
Что значит "модель готова на определённый процент".
100%, если рассматривать технику, это структура устройства модели по моду CW (см. ниже), иконка(не обязательно), схема(обязательно), если вы не умеете создавать схемы формата ВТВ, то просто вложить файл изображения со схемой. Необходимые дополнительные звуки (если нужны), прописывать их не обязательно, но с моделью должны идти как отдельные файлы. Х и ХХ модели. Если чего то будет не хватать то процент готовности падает и модель может не попасть в мод.
Структура устройства модели по моду CW
Текстуры старайтесь называть как нужно, body, turret и т.д. Для текстур карты бликов (sp) и нормалей (bp) используйте, тоже название, но соответственно приставки _sp и _bp. Текстуры нужно пересохранять, разрешение оптимальное не больше 1024 х 1024. Если текстура из игры серии ARMA, обязательно нужно поднять контрастность на 100%. Все текстуры нужно хранить в отдельной папке с названием модели в папке texture (см. как устроены .mtl файлы моделей мода CW). Это нужно, чтобы не создавать текстуры дубликаты в папках X и XX.
P.S. Да сложно, но теперь так, мне хватает и тех моделей, что есть сейчас в моде, могу и 100 лет ничего нового не делать и не добавлять, поэтому если хотите увидеть свою модель в моде, прийдётся следовать данным правилам.
Всем привет! Уважаемый Sky)! Я посмотрел твою БЭХУ!потестил! Впечатления... Слишком она глубоко погрузилась!Нужно подредактировать.понизить ватер линию в конфиге.DEF! У тебя она 1.60 а нужно"для полного соотв. с оригиналом 1.00-1.20!А так все верно! Кстати Я подправил и потестил остальные плавающие машины -любой сможет !Нужно просто по аналогии с выложеным мною текстом в файлах техники с расширением .def добавить несколько строчек!!и техника будет плавать и никаких багов!!))только не забудте сверятся с фотками техи на плаву!а то наделаете подлодок!!)) Sky) попробуй сделать поворотную погоризонту пушку" КА50 от Pheonixа" У меня не получается!!(у других акул получается!а у этой -нет!но другие-кривые не вариант!!! Я лично думаю !надо просто сделать все настройки брони,скорости,манёвреннисти и т.д. как в оригиналах ,а баланс подправить К.О. очками или ценой!пусть почитают литературу!! посмотрят хронику !и учатся действовать и воевать как в жизни!Получитс самый достоверный симулятор Б.Д.!
Frank, я делал погружение как в AA\OFP. Но чуть повыше, на 0.2 можно сделать. Справа выхлопная труба, она выступает не намного, сантиметров на 30. Если Владимир даст добро, переделаю все БМП и БТР.
Сообщение отредактировал Sky) - Четверг, 15.04.2010, 16:19
Всем привет! На счёт Т62 : В модельке пушка 115мм,поэтому модель не надо трогать!можно поменять только тип Б.П.добавить Кумулятивный снаряд+убрать калиберный+поменять имя пушки,боеприпасов(со 100мм на 115мм) и хар-ки бронепробиваемости!А так всё отл!И все довольны!!
Я немного подредактировал описание юнитов в файле Info.lng и добавил описания тем юнитам,где не было.Теперь есть описания всех юнитов в моде!Добавил описания ВДВ ,СПЕЦОВ,техники ИТД. Теперь отмазки:в некоторых я много не стал писать,а то потом что нибудь поменяют!а так все описания точны и правдивы(по возможности чтоб не противоречило с модом) Кстати Sky)!БМП-2д оказывается НЕ должна плавать!!А я и сам не знал!так что придётся переделать!
Выкладываю файл!!По возможности включите его в следующий патч! П.С.Делал с целью экономии вашего времени (Модераторы)и приближая тем самым мод к полному завершению!Чтоб вам не возится с мелочами!!
вот кто смотрел Грозовые ворота там музыка из фильма можно будет добавить в меню игры http://www.ivan-gidkov.narod.ru/musicgv.html чтобы скачать нужно нажать правой кнопкой мыши на сылке музыки и нажать сохранить как...
Добавлено (22.04.2010, 23:26) --------------------------------------------- вот взял 1 обучение из ВТВ 2 и поменял некоторые юниты и текстуры всех солдат из проблем: я не знаю как поменять грузовик в который нужно сесть, нет нормального описания миссий и третья солдаты не берут из ящиков ППШ(еще не переделал)
кто возьмется доделать вот сылка http://files.mail.ru/KWA678 просто у некоторых людей ЛП может быть первая ВТВ
Сообщение отредактировал Vanok - Четверг, 22.04.2010, 23:27
Уважаемый Pheonix, писал Вам на форуме bestway, но увы мое сообщение осталось не замеченным. Так что решил написать здесь. Собственно хотел предложить Вам свой вариант логотипа для Вашего мода, а так же новое меню. Все сделано мной. Если Вам понравится готов предоставить и логотип и меню в хорошем качестве и слоях соответственно.
Уважаемый Pheonix, писал Вам на форуме bestway, но увы мое сообщение осталось не замеченным. Так что решил написать здесь. Собственно хотел предложить Вам свой вариант логотипа для Вашего мода, а так же новое меню. Все сделано мной. Если Вам понравится готов предоставить и логотип и меню в хорошем качестве и слоях соответственно.
Там много флуда, бывает лень читать, я видел ваши посты, просто проигнорировал. Но раз вы тут написали, то отвечу. Меню сделано красиво, но вот почему то лого мне нравится больше какое стоит сейчас, это потому, что мне не нравится лого которые заключены в рамки :), мне нравится как сейчас, красивая надпись, без всяких рамок.
P.S. Ваше меню можно вставить в мод, когда появятся американцы.
П.С.Делал с целью экономии вашего времени (Модераторы)и приближая тем самым мод к полному завершению!Чтоб вам не возится с мелочами!!
Огромное спасибо! Будет включено в следующий патч.
Quote (Frank)
Всем привет! На счёт Т62 : В модельке пушка 115мм,поэтому модель не надо трогать!можно поменять только тип Б.П.добавить Кумулятивный снаряд+убрать калиберный+поменять имя пушки,боеприпасов(со 100мм на 115мм) и хар-ки бронепробиваемости!А так всё отл!И все довольны!!
100мм пушка была поставлена временно, не было времени делать модели снарядов.
Всем привет! Я тут замутил более реалистичный и красочный высстрел для 30мм пушки 2а42 БМП2!Думаю для мода может пригодится!Т.К. там стоит дульный тормоз пламегаситель и посмотрев в реале!то получилось примерно похоже!
Я тут прикинул можно сделать переносной пехотный ПТУР конкурс !Взяв его с БМД1р и поставить на станок АГС30 и почти ничего менять не надо!даже положение экипажа на агс подходит!Всего то выдрать текстарку с бмд1р и новый юнит можно добавлять!
У меня есть хорошая модель танка Т-80У. Модель не моя, но взята с иностранного, бесплатного сайта (сейчас эти ссылок на эти модели уже не существует). Врятли кто-нибудь придерётся. Вот скрины:
Добавлено (05.06.2010, 01:29) --------------------------------------------- Также естьмодели Т-80, Ми-28, Ми-8, Ми-24 и Ми-24ВМ и уже протестуренная мною БТР-80А.
Приветствую команду разработчиков мода "COLD WAR" Хочу предложить свою помощь в создании мода, могу заняться впринципе любой задачей. Если понадоблюсь звоните или пишите в СКАЙП (mihail9540) Или на почту (maikl9540@yandex.ru)