Те, кто хотят помочь моду и выкладывают свою карту(миссию), делятся идеями, делятся звуками, моделями, характеристиками и т.д, будут упомянуты в создателях мода и возможно чем-то поощрены, но АВТОР МОДА НЕ ДОЛЖЕН ИМ НИЧЕГО (Деньги или что-то ещё), они добровольно делятся своим контентом, автор, их это делать не заставляет!
Правило передачи модели!
Тот кто готов поделится с модом своей готовой моделью (уже экспортированной под ВТВ), должен написать мне ЛС следующего содержания :
"Я (Ник), являюсь автором данной модели (точно название модели, или имя def файла модели)[соавторы (перечислить ники через запятую), полностью согласны так же передать модель], передаю свою модель (точно название модели, или имя def файла модели) и все права на неё Pheonix'у для добавления данной модели в мод Cold War. Я прочитал правило передачи модели и полностью с ним согласен."
Если у модели нет соавторов, то блок [] в сообщении пропускаем.
Если ваша модель соответствует качеству моделей мода и готова на определённый процент (см.ниже) (по усмотрению проверяющего), то ваша модель будет добавлена в мод, а вы как автор и все соавторы будете указаны в readme файле, как автор и соавторы этой модели. Но права на копию модели, которая находится в моде CW, полностью принадлежат автору мода CW (Pheonix), т.е. вы не сможете потребовать удалить эту модель (именно копию модели из мода CW) из мода, и не сможете распоряжаться передать её другому (именно копию модели из мода CW). Имея права на копию модели в моде, автор мода CW (Pheonix) может распоряжаться с ней как угодно (например: передать в другой мод, зашифровать, переделать\доделать\модифицировать). При этом автором копии, даже при передачи в другой мод остаётся её истинный автор\соавторы. (Случаи передачи моделей в другой мод из CW очень редкие).
Что значит "модель готова на определённый процент".
100%, если рассматривать технику, это структура устройства модели по моду CW (см. ниже), иконка(не обязательно), схема(обязательно), если вы не умеете создавать схемы формата ВТВ, то просто вложить файл изображения со схемой. Необходимые дополнительные звуки (если нужны), прописывать их не обязательно, но с моделью должны идти как отдельные файлы. Х и ХХ модели. Если чего то будет не хватать то процент готовности падает и модель может не попасть в мод.
Структура устройства модели по моду CW
Текстуры старайтесь называть как нужно, body, turret и т.д. Для текстур карты бликов (sp) и нормалей (bp) используйте, тоже название, но соответственно приставки _sp и _bp. Текстуры нужно пересохранять, разрешение оптимальное не больше 1024 х 1024. Если текстура из игры серии ARMA, обязательно нужно поднять контрастность на 100%. Все текстуры нужно хранить в отдельной папке с названием модели в папке texture (см. как устроены .mtl файлы моделей мода CW). Это нужно, чтобы не создавать текстуры дубликаты в папках X и XX.
P.S. Да сложно, но теперь так, мне хватает и тех моделей, что есть сейчас в моде, могу и 100 лет ничего нового не делать и не добавлять, поэтому если хотите увидеть свою модель в моде, прийдётся следовать данным правилам.
она весь боезапас может за несколько сек израсходовать
и после этого фюзеляж деформируется настолько, что выпусить носовую стойку шасси невозможно-створки, обшивку, силовую схему капитально "уводит" Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать, радости скупые телеграммы.
Всем спасибо за помощь, я смотрю все ссылки которые вы кидаете и все фото, просто не отвечаю. Вы наверное думаете, что я вообще не посещаю эту тему, но это не так.
Всем прив. Я тут хотел сингл миссию сделать и с друзьями погамать, но потом решил поделится. Вообще миссия почти готова(жду 1.4) +Хочу сделать дополнительные задания. Миссия, сразу скажу, за амеров. Боевые действия разворачиваются в пустыне, вблизи старой крепости. В ней(в крепости) большая плотность домов, много врагов и гражданских. За убийство врага +1 очко в подкрепления, за убийство гражданского -2.(требуется проверить работоспособность) Подкрепления пока сделал: 2 танка, пехота, БТР, хаммер, группа захвата.(возможно больше после выхода 1.4) Основная задача: прорвать оборону, захватить Аль Шахида(группой захвата=)) Дополнительные задачи ещё не придумал. Доделаю, проверю, выложу, может кому будет интересно. P.S. Для создания миссии использовал свою новую карту, при желание можно добавить в МП, но я думаю будет не очень...
Сообщение отредактировал porsche911 - Суббота, 30.10.2010, 16:52
porsche911, сделал бы за наших- Чечня, захват полевого командира Аслана Беноева к примеру (имя придумал из головы, никого не имею ввиду) Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать, радости скупые телеграммы.
porsche911, сделал бы за наших- Чечня, захват полевого командира Аслана Беноева к примеру (имя придумал из головы, никого не имею ввиду)
Может и сделаю, но есть одно но, точнее его нет, а ещё точнее нет моделей чеченских домов. Тут я поставил африканские, а чеченцам? Тоже африканские? Вот будут модели тогда и сделаю.
porsche911, Надеюсь в паке зданий добавили здания из прайс оф терроризм ,которые не русские а другие....они мне кажеться смогут и для чеченов подойти...скоро выложу свою мапу ,дня через 3-4.
Сообщение отредактировал [KR]Artes - Суббота, 30.10.2010, 18:45