PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Пред боевая (Обсуждение и вопросы)
Пред боевая
UZSTALKERДата: Воскресенье, 15.11.2015, 04:11 | Сообщение # 2656
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата traider2014 ()
А что туман войны убрали???
Нет есть и не дай боже если вообще  уберут ( игра потеряет свою калорийность , а в некоторых картах и смысл того чего автор хотел нам передать и все сведется к тупому ) вижу толпу по ним и шпарю из всех стволов ) но любители такого ананизма, могут его и в опциях отключать .....

Добавлено (15.11.2015, 04:11)
---------------------------------------------

Цитата medvedkadjak ()
я, например, "Оплот" и не смотрел. А зачем, еслм его сунуть некуда?
Как не куда, хоть заоплоться по самые не балуй , вон человек сделал дополнительную карту на тему интеграции в Европу  ) в неё и можно вставить, хочешь играй , а хочешь по каким то своим причина  то нет , миссия то произвольная так сказать , народная от левши но на CW)

Миссии для синглплеера.

https://vk.com/topic-91604037_33716032
 
traider2014Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 04:48 | Сообщение # 2657
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата UZSTALKER ()
Нет есть и не дай боже если вообще  уберут ( игра потеряет свою калорийность , а в некоторых картах и смысл того чего автор хотел нам передать и все сведется к тупому ) вижу толпу по ним и шпарю из всех стволов ) но любители такого ананизма, могут его и в опциях отключать .....
У меня пропал засвет в "расплате" сразу видно танки ничего не отключал, 
Цитата UZSTALKER ()
Как не куда, хоть заоплоться по самые не балуй , вон человек сделал дополнительную карту на тему интеграции в Европу  ) в неё и можно вставить, хочешь играй , а хочешь по каким то своим причина  то нет , миссия то произвольная так сказать , народная от левши но на CW)
про что миссия если не секрет?))
 
UZSTALKERДата: Воскресенье, 15.11.2015, 04:58 | Сообщение # 2658
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата traider2014 ()
У меня пропал засвет в "расплате" сразу видно танки ничего не отключал,
 Туман войны лично я отключаю только в двух случаях, когда тестю или когда найти не могу очень долго засухарившего сухаря, без которого другое задание может и не начаться ....

Цитата traider2014 ()
про что миссия если не секрет?))
Это секретная информация после игры в неё комп разбить хард нужно будет сьесть   smile ну , а так кто мешает скачать её и поиграть ....


Сообщение отредактировал UZSTALKER - Воскресенье, 15.11.2015, 05:01
 
traider2014Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 06:02 | Сообщение # 2659
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата UZSTALKER ()
Это секретная информация после игры в неё комп разбить хард нужно будет сьесть   ну , а так кто мешает скачать её и поиграть ....
Меня дюже смущает слово "интеграция"))по поводу "оплота" ответил выше полукустарная модернизация Т-80УД, названная "лучшим танком в мире")) не удивительно что владельцами сего чуда не захотели быть даже разномастные любители  "золотых калашниковых", по факту 5-6-ТД(Ф)-хлам, ДЗ "Нож"-хлам, СУО даже не хлам suspect это просто ведро! Так в чем гений танковой конструкторской мысли?? В чем инновации сего чуда? Даже те-же тайцы заказывая "оплот" отказались от такой опции как "противокумулятивные матрасы" по бортам танка, к слову армия Тайланда до последнего времени имела М-60, Стингрей и Тип-59-69, по этому думаю можно предположить об уровне боеспособности тайских вояк!Но все это в реальности, а вот как реализовать в игре столь противоречивые "достоинства" оплота вопрос!! Например трех слойная динамическая защита башни которая для своего танка опаснее чем вражеский снаряд biggrin , благо хоть КАЗ заслон не прикрутили ему  которая вся пехоту выкосит с первого срабатывания, хотя если врыватся в толпу вражеской пехоты с гранатометами можно получить профит up
 
TimoshДата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:47 | Сообщение # 2660
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4081
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
всё это несмотря на то что был диалог про отступающие из Набережного войска на 72-ю высоту?
Может, не отошел кто? В условии выполнения задания - 5 пунктов: получить задание, отбить 3 контратаки, уничтожить врага в зоне. Задание получено, контратаки отбиты, остается только зачистка. Скрипт рабочий, я дважды прошел, автор вообще неизвестно сколько раз, остальные разработчики тоже играли.
Цитата UZSTALKER ()
Нет есть и не дай боже если вообще  уберут
Туман войны в недиверсионных миссиях теперь отсутствует на легкой сложности.
Цитата traider2014 ()
по факту 5-6-ТД(Ф)-хлам, ДЗ "Нож"-хлам, СУО даже не хлам это просто ведро!
Оплот, быть может, и не вершина конструкторской мысли, но вот насчет Ножа я бы поосторожнее... По крайней мере Дуплет на испытаниях показал себя неожиданно хорошо: на ВЛД почти сдержал Манго (проникновение в броню на вид около 50мм), на лбу башни - тоже. По БПС, похоже, он лучше Реликта работает - сказываются массивные конструкции элементов ДЗ и намного большая масса элементов.
Цитата traider2014 ()
Например трех слойная динамическая защита башни которая для своего танка опаснее чем вражеский снаряд
Да не, это преувеличение.
http://gurkhan.blogspot.ru/2011/12/blog-post_4546.html
ХСЧКВ19 - Нож, ХСЧКВ34 - дуплет. Даже если заполнение Дуплета как у К-5 - взрыв 1.3 кг ВВ на броне хоть и неприятен, но для танка не опасен.
Главный недостаток Оплота - все же вооружение. 2А46М1 уже устарела, Вант устарел еще больше, да и ТУР Комбат хоть и противотандемная, хоть и летает с превышением линии визирования, но по бронебойности существенно уступает Инвару. Леопарду хватит, а вот новые Абрамсы уже может в НД не взять. Ну, и компоновка ЗПУ вызывает недоумение, даже не обращая внимание на угол склонения.
 
UZSTALKERДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:21 | Сообщение # 2661
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Туман войны в недиверсионных миссиях теперь отсутствует на легкой сложности.
О как ну будем значит усложнять или в самих опциях включать )

Добавлено (15.11.2015, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата Timosh ()
Оплот, быть может, и не вершина конструкторской мысли
А их сколько  шт . этих вообще Оплотов и Булатов  !? Просто иногда недостатки можно скрыть массовостью но  и тут не совсем все ясно ....
 
TimoshДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:16 | Сообщение # 2662
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4081
Репутация: 234 []
Статус: Offline
10 Оплотов (идут переговоры с Тайландом на экспорт 10-25 машин) и 85 Булатов (минус потерянные - 2-3 ЕМНИП).
 
AntonSherman123Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:30 | Сообщение # 2663
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Туман войны в недиверсионных миссиях теперь отсутствует на легкой сложности.

Это на все миссии действует? которые щас в моде есть.
 
TimoshДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:49 | Сообщение # 2664
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4081
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата AntonSherman123 ()
Это на все миссии действует?
ЕМНИП я такое делал для 1,2,3,5, 9, 10 миссий.
 
traider2014Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:25 | Сообщение # 2665
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата UZSTALKER ()
Это секретная информация после игры в неё комп разбить хард нужно будет сьесть ну , а так кто мешает скачать её и поиграть ....
Меня дюже смущает слово "интеграция"))по поводу "оплота" ответил выше полукустарная модернизация Т-80УД, названная "лучшим танком в мире")) не удивительно что владельцами сего чуда не захотели быть даже разномастные любители  "золотых калашниковых", по факту 5-6-ТД(Ф)-хлам, ДЗ "Нож"-хлам, СУО даже не хлам suspect это просто ведро! Так в чем гений танковой конструкторской мысли?? В чем инновации сего чуда? Даже те-же тайцы заказывая "оплот" отказались от такой опции как "противокумулятивные матрасы" по бортам танка, к слову армия Тайланда до последнего времени имела М-60, Стингрей и Тип-59-69, по этому думаю можно предположить об уровне боеспособности тайских вояк!Но все это в реальности, а вот как реализовать в игре столь противоречивые "достоинства" оплота вопрос!! Например трех слойная динамическая защита башни которая для своего танка опаснее чем вражеский снаряд biggrin , благо хоть КАЗ заслон не прикрутили ему  которая вся пехоту выкосит с первого срабатывания, хотя если врыватся в толпу вражеской пехоты с гранатометами можно получить профит up

Добавлено (15.11.2015, 19:22)
---------------------------------------------
Сори случайно))

Добавлено (15.11.2015, 19:25)
---------------------------------------------
Писал длинный пост, нажал добавить он не отправился((, вот ссылка если что http://www.arms-expo.ru/news/perspektivnye_razrabotki/dinamicheskaya_zashchita_duplet_put_v_tupik/, считаю аргументы автора вполне обоснованными, аргументы оппонентов по поводу того что "реликт" не обстреливали М829А3 считаю просто смешным!

 
TimoshДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:25 | Сообщение # 2666
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4081
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата traider2014 ()
считаю аргументы автора вполне обоснованными, аргументы оппонентов по поводу того что "реликт" не обстреливали М829А3 считаю просто смешным!
Да нет, фото с испытаний вполне подробны. Я видел эту статью, и опровержение выглядит неубедительно. Тот же рис. 10 - видно же, что ПГ-7ВР и Манго в броню не углубились, что дает полное право предположить эффективность Дуплета на уровне 400/700. Минусом идет масса - действительно, имея меньшее покрытие ДЗ, переход с К-5 на Дуплет для Т-84 увеличивает массу машины на 3.5 тонны, тогда как переход с К-5 на Реликт для Т-90СМ дал прирост 1.5т. Конечно, в этих цифрах не только ДЗ играют (тот же прицел Оплота куда тяжелее СМовского), но все же.
Касательно М829А3 - да, вероятнее всего ерунда. У нас на вооружении есть самые разные типы снарядов, в том числе и урановые, и с составным сердечником (Манго - там сердечников два), так что испытать Реликт есть чем.
 
traider2014Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:47 | Сообщение # 2667
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Да нет, фото с испытаний вполне подробны. Я видел эту статью, и опровержение выглядит неубедительно. Тот же рис. 10 - видно же, что ПГ-7ВР и Манго в броню не углубились, что дает полное право предположить эффективность Дуплета на уровне 400/700. Минусом идет масса - действительно, имея меньшее покрытие ДЗ, переход с К-5 на Дуплет для Т-84 увеличивает массу машины на 3.5 тонны, тогда как переход с К-5 на Реликт для Т-90СМ дал прирост 1.5т. Конечно, в этих цифрах не только ДЗ играют (тот же прицел Оплота куда тяжелее СМовского), но все же.Касательно М829А3 - да, вероятнее всего ерунда. У нас на вооружении есть самые разные типы снарядов, в том числе и урановые, и с составным сердечником (Манго - там сердечников два), так что испытать Реликт есть чем.
Угол обстрела и дальность до корпуса(габарит) говорят сами за себя, если вы про обстрел по имитации ДЗ башни так она просто улетела на 2 метра, я думаю что даже без ВВ такой имитатор дал тот же результат т.к часть энергии воспринимает сендвич с ДЗ и имитатор начинают двигаться воспринимая кинетическую энергию, далее значительно ослабший сердечник по касательной попадает броне деталь под углом, которая к слову к тому моменту тоже движется , сопровождение пехотой тоже противопоказано конечно не ударное ядро но попадание даже 0.5г осколка гарантирует гидроудар и отрыв конеченостей при такой то скорости, к тому же не решается вопрос подхода сердечника под прямым углом к ножам то есть между ними, и КС струи которая в сечении 3-4 мм, мне например не совсем ясен процесс инициации ДЗ, обычная ДЗ инициируется внешней пластиной ВВ, у НОЖа такая схема не сработает потому что нарушится формирование конусу от встречных взрывных вол, если уж инициация происходит при контакте с самими зарядами то тут уж и говорить не о чем! Прямое попадание в заряд КС ножа напрочь нарушит его формирование, остаются только сработавшие задние "ножи", (которые к слову весьма в силу своей формы и малого заряда ВВ)как итог на врятли их скорость будет выше 4-5км.с, в то время как "нормальная" струя будет лететь 7-8 ато и 10км.с, если приводить грубую аналогию то это попытка перехватить пистолетной пулей , пулю к КПВТ . Ко всему прочему помимо самой струи остатки ножа которых не мало летят в обратную сторону в например в сторону СУО в случае башни, и в сторону ходовой и баков в случае бортовых ДЗ, конечно броню не пробьет но вот вероятность повреждения ходовой существует а баков так уж точною ИМХО по боевой эффективности плохая альтернатива К-5, по стоимости изготовления и сопутствующих минусах увеличения габарита и веса и говорить не о чем, ПС если уж такая пьянка пошла гораздо эффетивнее было бы блоки ДЗ высокомолекулярной керамикой  "залить" и получить дешевый и сердитый вариант модульной защиты.ИМХО2 Харьковчане себя давно дискредитировали , как качеством изготовления тех.же Т-64, так и такими революционными идеями как башня Т-54 на базе Т-64, и тяжелая БМП с неуправляемой ходовой от БТР-80. И очень сомневаюсь что в этот раз "там" придумали что то дельное. Конечно можно сказать что раз в год и палка стреляет, ну так она и выстрелила в 40 году когда Т-34 спроектировали (хотя были весьма не плохие альтернативы к слову), на УВЗ "выстрелила" когда появился Т-62 и об.167м, и в ЛКЗ с их танком Т-80.

Добавлено (15.11.2015, 21:33)
---------------------------------------------
Да и к слову на вооружении Украины находится не БМ Оплот представленный в игре, а Т-84У "Оплот", Контракт с Тайландом провален по срокам, возможно и по качеству, но тут уже не танка вина, если только совсем уж косвенно))

Добавлено (15.11.2015, 22:47)
---------------------------------------------
Вот весьма интересный ресурс  http://lostarmour.info/armour/ (воспользуйтесь фильтром при поиске), кстати если рассмотреть более внимательно по модификация то выяснится что Т-64БМ оснащенные той самой ДЗ НОЖ в данном списке в основно уничтожены полностью, и их соотношения среди пораженных танков намного выше чем у того-же Т-64БВ,конечно вывод напрашивается сам собой о том что ДЗ опасна для танка больше чем ПТС, но как минимум странно что танки оснащенные ДЗ по заявлению производителя в разы эффективнее "Контакт-1-5", поражаются с такими последствиями по сравнению с тем же контактом , Увы статистика упрямая вещь)

 
ФпазДата: Понедельник, 16.11.2015, 01:59 | Сообщение # 2668
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
85 Булатов (минус потерянные - 2-3 ЕМНИП).
http://lostarmour.info/vsu/t-64bm-bulat/  замечательный сайт
 
UZSTALKERДата: Понедельник, 16.11.2015, 05:14 | Сообщение # 2669
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
10 Оплотов
Вы серьезно сейчас обсуждаете мощь 10 танков  biggrin ну наверное тогда хоть экипажи  выучкой должны быть не меньше уровня  M. Виттмана 

Цитата AntonSherman123 ()
Это на все миссии действует? которые щас в моде есть.
Да и более с туманом войны интереснее играть )
 
traider2014Дата: Понедельник, 16.11.2015, 05:24 | Сообщение # 2670
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата UZSTALKER ()
Вы серьезно сейчас обсуждаете мощь 10 танков  ну наверное тогда хоть экипажи  выучкой должны быть не меньше уровня  M. Виттман

Мы про ДЗ нож! про оплот я написал, как Т-84У это более чем адекватная машина и хороший конкурент Т-90(при условии хорошего СУО ,ДЗ и прочих "плюшек") "Оплот",полукустарная модернизация Т-80УД!!! Назовите мне его достоинства по сравнению с тем же Т-72Б3??
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Пред боевая (Обсуждение и вопросы)
Поиск:

Топ пользователей