PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Готовлю мод - помогайте! (Сбор информации для мода CW: Persia)
Готовлю мод - помогайте!
medvedkadjakДата: Пятница, 19.02.2016, 12:29 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Serdjey, вы не правы. Все ваши обновления устанавливаю и испытываю в первую очередь. Просто с техники надо всю линейку команд crew снять. Это только для личного состава команды. Так что ваши произведения я очень уважаю, просто в меру сил и возможностей хочу помочь. Извините, если что.
P.s. пишу с телефона, вечером скину 0mi, покажу разницу.
P.p.s. информацию из источника Ustalker-а я встречал ранее, не понравилось полной сумбурностью. Вечером дам более подробную. На мой взгляд, события вполне в общем русле компании, по крайней мере, захват международного аэропорта Кувейта и разгром там батальона морпехов (кстати, впоследствии признанный американцами). Да и события на авиабазе Салех (или как там её)... Почему нет? Как завершающий этап (она на территории Ирака), вполне... UZSTALKER, к сожалению, личных миссий у меня нет. Начал было несколько месяцев назад одиночную миссию к сирийской компании делать на основе событий арабов израильских войн, да и отложил в долгий ящик. Может, доделаю все-таки, сюжет очень интересный.....
 
SerdjeyДата: Пятница, 19.02.2016, 15:04 | Сообщение # 422
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Просто с техники надо всю линейку команд crew снять.
Ну, так я и написал Вам, что данные команды сняты.

Добавлено (19.02.2016, 15:04)
---------------------------------------------
Цитата medvedkadjak ()
Да и события на авиабазе Салех (или как там её)... Почему нет?
Салман, судя по всему. Я читал, что французы легко справились с небольшими иракскими подразделениями. Танков абрамс и т-72, скорее всего, там быть не могло. Эта миссия будет сделана позднее.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Пятница, 19.02.2016, 15:05
 
medvedkadjakДата: Пятница, 19.02.2016, 20:25 | Сообщение # 423
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Serdjey
Цитата
что данные команды сняты

посмотрите внимательнее, у некоторых (я так, предполагаю, что это просто случайно повыскакивали незамеченные вами), например у саперного "Абрамса" и у иракских "УАЗиков" присутствует строка: {Able "crew" "ally_crew" "any_crew" "fight" "-unmask" "emit_crew_on_injure"}

А вот возможные сценарии для последней миссии по тем битвам, что я упоминал выше:



или вот такая, тоже вполне подходит для последней миссии кампании типа, как в "Лисе пустыни" "последний бой Борга", так и тут, например, "последний бой Муса"(раз уж такой главный герой появился).



Сообщение отредактировал medvedkadjak - Пятница, 19.02.2016, 22:06
 
UZSTALKERДата: Суббота, 20.02.2016, 01:17 | Сообщение # 424
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
вот возможные сценарии для последней миссии по тем битвам, что я упоминал выше:
Почитал ) Но у нас все же игра В тылу врага ) может и такую миссию автор сделает в последствии ) 
Ирак: спецназ против "Скадов"

увы о действиях  именно иракского спецназа чет имфы не встречал ( может они засекречены , а может американцы не когда не позволят таким документам всплыть ....
 
SerdjeyДата: Суббота, 20.02.2016, 16:51 | Сообщение # 425
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
посмотрите внимательнее, у некоторых (я так, предполагаю, что это просто случайно повыскакивали незамеченные вами),
Хорошо посмотрю еще, но я у всех юнитов снимал эти команды после вашей первой отписки.

Цитата medvedkadjak ()
Чем плохая миссия и, по-моему, вполне подходящая к общему плану компании?
Миссия-то хорошая, и на иракцев такое похоже, но я взялся делать по реальным событиям.

Цитата medvedkadjak ()
Непосредственно по Эль-Салману (одно из последних сражений войны)
По-моему там воевали скорее в начале, чем в конце. По-моим данным оборона иракцев здесь была представлена сетью бункеров, которые весьма успешно уничтожались вертолетами, а иракцы, при виде бронекавалеристов, не долго сопротивлялись и сдавались в плен.

Добавлено (20.02.2016, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата UZSTALKER ()
может и такую миссию автор сделает в последствии
Сделаю в последствии.

Цитата UZSTALKER ()
о действиях  именно иракского спецназа чет имфы не встречал
Спецназ РГ, он по-видимому везде поучаствовал - захват Кувейта, оборона Эль-Бисайи, оборона Кувейта, наверное тоже осуществлялась при участии спецназа.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Суббота, 20.02.2016, 16:36
 
medvedkadjakДата: Суббота, 20.02.2016, 17:04 | Сообщение # 426
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Serdjey
Цитата
я взялся делать по реальным событиям
ну, то, что у войск коалиции не получилось отрезать оккупационную армию в Кувейте и окружить ее, это факт (хотя, конечно, и озвучено, что это, мол, не планировалось). А про события непосредственно на кувейтском аэродроме.....по американским данным, конечно, не так, но если им верить...... у них и в казарме, где по их же сообщениям, 200 человек находилось, погибло только 20, хотя казарма была в руины превращена. 
Но даже не смотря на это, бой за аэропорт был? Был. Достаточно массовый для хорошей миссии? Вроде как да.
А делать ли именно обманный маневр со стороны Ирака или просто дать танки игроку, это уже вам решать.

Добавлено (20.02.2016, 17:04)
---------------------------------------------
Serdjey

Цитата
Непосредственно по Эль-Салману (одно из последних сражений войны)
По-моему там воевали скорее в начале, чем в конце. По-моим данным оборона иракцев здесь была представлена сетью бункеров, которые весьма успешно уничтожались вертолетами, а иракцы, при виде бронекавалеристов, не долго сопротивлялись и сдавались в плен.
я же говорю, что не ручаюсь за точность названия, просто засело в памяти само описание атаки, отхода, блокирования и арт. удара. Пленные, потом, были. Когда их начали равнять с землей, а ответить было нечем, вполне возможно, что иракцы начали сдаваться. Стремления драться как, например, советские бойцы во времена ВОВ, у большинства иракцев не наблюдалось.
 
SerdjeyДата: Суббота, 20.02.2016, 17:38 | Сообщение # 427
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Когда их начали равнять с землей
Я-то к тому, что на этом участке некого было равнять с землей. А так, бой с артиллерией уже готов, раздумываю в какую миссию вставлять.

Цитата medvedkadjak ()
Но даже не смотря на это, бой за аэропорт был? Был
Да, за аэропорт, думаю, подеремся.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Суббота, 20.02.2016, 17:39
 
medvedkadjakДата: Суббота, 20.02.2016, 18:10 | Сообщение # 428
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Serdjey, да, кстати, так понял, что летчика надо спасать не постороннего, а выпавшего из сбитых вертолетов?
А то сейчас переигрывал первую миссию за американцев, избрал новую тактику, а именно: свой вертолёт назначил в группу подавления ЗА, да так удачно по зениткам отработал, что они ни одного вертолета сбить не успели.
И задание со спасением сбитого летчика так и не появилось. Остальные вертолеты отработали по радарам, затем совместно уничтожили все, что было на земле, и мне засчитали победу. А два "грузовика" так и прокружились в углу, а потом улетели.
 
SerdjeyДата: Суббота, 20.02.2016, 18:19 | Сообщение # 429
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
выпавшего из сбитых вертолетов?
Всё так.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod
 
UZSTALKERДата: Суббота, 20.02.2016, 18:54 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Serdjey ()
Спецназ РГ, он по-видимому везде поучаствовал - захват Кувейта, оборона Эль-Бисайи, оборона Кувейта, наверное тоже осуществлялась при участии спецназа.
Что можно сказать, лишь то  что он у них точно был ))) Как не как опыт Ирано-Иракской войны сбрасывать не стоит .... Просто историю про Ирак  сейчас пишут дядьки с Вашингтона ))) А им выгодно опустить советское вооружение и представить себя этакими спасителями иракского народа ))) Что из этого получилось видим теперь каждый день: взрывы, массовый террор , Игил и тд но это уже лирика ....

Добавлено (20.02.2016, 18:53)
---------------------------------------------
Роль саддамовских офицеров в ИГИЛ

Добавлено (20.02.2016, 18:54)
---------------------------------------------
ВНУК САДДАМА ХУССЕЙНА – ХРАБРЕЙШИЙ МАЛЬЧИК XXI ВЕКА

 
medvedkadjakДата: Суббота, 20.02.2016, 21:31 | Сообщение # 431
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
UZSTALKER, тут дело в том, что если, например, Вьетнамская, Корейская или арабо-израильские войны, они тоже по западной версии "потерь нет". Но там были советские наблюдатели, которые могли описать происходящее реально, а Саддам у Горбачева помощи не допросился, поэтому информации из прочих источников практически нету. Саддам свои потери не озвучивал вообще, американцы по привычке завышали чужие и занижали свои на порядок, поэтому можно только анализировать все источники и пытаться выискать правду.
 
UZSTALKERДата: Воскресенье, 21.02.2016, 08:39 | Сообщение # 432
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
UZSTALKER, тут дело в том, что если, например, Вьетнамская, Корейская или арабо-израильские войны, они тоже по западной версии "потерь нет". Но там были советские наблюдатели, которые могли описать происходящее реально, а Саддам у Горбачева помощи не допросился, поэтому информации из прочих источников практически нету. Саддам свои потери не озвучивал вообще, американцы по привычке завышали чужие и занижали свои на порядок, поэтому можно только анализировать все источники и пытаться выискать правду.
Полностью с вами согласен  smile и что предлагаете делать в стиле Тома Кленси что то выдумывать но с иракским уклоном  cool  
Спецназ Ирака

Добавлено (21.02.2016, 03:09)
---------------------------------------------
Механизированная дивизия Тавалкана Республиканской гвардии Ирака в бою

Добавлено (21.02.2016, 03:18)
---------------------------------------------
Мотоциклиста бы еще  smile


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ: Буря в пустыне

Добавлено (21.02.2016, 03:32)
---------------------------------------------
Месть Саддама Хусейна


федаин Саддама ) Шлем прям как у Дарт Вейдера )

Добавлено (21.02.2016, 04:07)
---------------------------------------------


Добавлено (21.02.2016, 08:39)
---------------------------------------------
Ну и можно багги добавить американцам ) 


Легче не бывает - боевые багги идут на смену броневикам в зонах конфликтов

Благо тут какой то добрый молодец выложил ) Сговоритесь наверное об авторских правах )))

BAGGY

 
SerdjeyДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:54 | Сообщение # 433
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата UZSTALKER ()
Что можно сказать, лишь то  что он у них точно был )))
Также после взятия Хавджи, американцами были уничтожены морские десантники, пытавшиеся высадиться в тыл.

Добавлено (21.02.2016, 16:54)
---------------------------------------------
Цитата UZSTALKER ()
Мотоциклиста бы еще
 Мотоциклы где-то были, будет время, закину как гражданские и для американских охотников на скады.

Цитата UZSTALKER ()
Ну и можно багги добавить американцам )
 Ну и багги туда же.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Воскресенье, 21.02.2016, 16:54
 
medvedkadjakДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:02 | Сообщение # 434
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Serdjey, кстати, адаптировал вчера обновленную модельку Т-62 под Ирак. Если нужна, завтра могу выложить.
 
SerdjeyДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:47 | Сообщение # 435
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
адаптировал вчера обновленную модельку Т-62 под Ирак
Мне хватает старенького. А, что поменяли?


Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Понедельник, 22.02.2016, 18:47
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Готовлю мод - помогайте! (Сбор информации для мода CW: Persia)
Поиск:

Топ пользователей