PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Готовлю мод - помогайте! (Сбор информации для мода CW: Persia)
Готовлю мод - помогайте!
UdoДата: Вторник, 16.02.2016, 18:18 | Сообщение # 406
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
непробиваемый (старыми советскими ПТ-средствами лоб

Все абрамсы пробиваются в лоб даже с рпг-16/рпг-18 причем как правило можно с одной гранаты выбить башню, или сразу подорвать бк.
Только что на тестовой карте поставил 8 м1а2 таск и на каждый по 1й гранате с рпг 16 потратил в лоб с 35 метров.Что впрочем не важно для кумулятивных боеприпасов.Так что абрамсы в игре сильно уступают даже т-72б.А что делают smawы с ними, лучше вообще молчать.

Впрочем т-хх кроме СМ также уничтожаются с 1й гранаты в лоб, но в уязвимые места сложнее попасть, а боты туда попадут 1 выстрел из 30.В отличии от м1ХХ.


Сообщение отредактировал Udo - Вторник, 16.02.2016, 18:41
 
medvedkadjakДата: Вторник, 16.02.2016, 19:37 | Сообщение # 407
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Udo, так дело в том, что "Швабрамсы" у меня подправленные. Я сам изменял волумы оригинальных игровых танков, поэтому мои "Абрамсы" (один из них, к которому я трал присоединил, под названием m1a1_new_tral, имеется в фиксе Serdjey-а) в ослабленные зоны лобовой проекции (маска пушки, ВЛД и "заман" между корпусом и башней) в соответствии с реалиями пробивается 125-мм. снарядами Т-72 с километра (70 игровых метров), а из имеющихся в моде "Persia" ПТ-средств разве что ПТУРы способны его в лоб взять. Но точное попадание ПТУРом невозможно, а скулы и НЛД их держат. Так что тут дело случая. А если учесть, что ПТУРов у Ирака в моде маловато, то.....
P.s. кстати, я и на Т-хх волумы менял. Если интересуетесь, могу сбросить.


Сообщение отредактировал medvedkadjak - Вторник, 16.02.2016, 19:39
 
UZSTALKERДата: Среда, 17.02.2016, 02:34 | Сообщение # 408
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
А если учесть, что ПТУРов у Ирака в моде маловато, то.....
Вот потому и ратую что надо их добавить ибо они есть только в БРДМ и БМП )))

[url=http://www.e-reading.club/bookreader.php/1021275/Suvorov_-_Boevye_mashiny_pehoty_BMP-1,_BMP-2_i_BMP-3.html]Книга: Боевые машины пехоты БМП-1, БМП-2 и БМП-3[/url]

А надо бы еще и в ранце-дипломате что бы жизнь американцам медом не казалась  smile



Добавлено (17.02.2016, 02:34)
---------------------------------------------
Русский «Корнет» - убийца «Абрамсов

 
UdoДата: Среда, 17.02.2016, 10:41 | Сообщение # 409
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
P.s. кстати, я и на Т-хх волумы менял. Если интересуетесь, могу сбросить.
Да, интересно посмотреть.
Все же нашел место где абрамс с тралом с рпг-7 со лба пробивается, но боты туда не попадут.
 
medvedkadjakДата: Среда, 17.02.2016, 11:32 | Сообщение # 410
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Udo
Цитата
Все же нашел место где абрамс с тралом с рпг-7 со лба пробивается
это где же? Даже я, "создатель" и то не знаю:)))). Только если под углом градусов в пятнадцать в район борта....но это же уже не лоб? Или в "заман" между башней и корпусом, но туда почти не реально попасть, только если в упор стрелять....

Добавлено (17.02.2016, 11:32)
---------------------------------------------
UZSTALKER

Цитата
Русский «Корнет» - убийца «Абрамсов
это да, но так то "Корнет"..... В Ираке в 1991 году их не было.....


Сообщение отредактировал medvedkadjak - Среда, 17.02.2016, 11:28
 
UdoДата: Среда, 17.02.2016, 11:47 | Сообщение # 411
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
то где же? Даже я, "создатель" и то не знаю:)))). Только если под углом градусов в пятнадцать в район борта....но это же уже не лоб? Или в "заман" между башней и корпусом, но туда почти не реально попасть, только если в упор стрелять....
Да в заман, но не в погон башни, а справа и слева под скулы, прямо над гусеничной полкой, и в итоге граната попадат в район МТО, а точнее в задние топливные баки, вызывая пожар, который может потушится или в более худшем случае, крит двигателя или полное разрушения корпуса из за пожара.
Но с 25 попадал легко, но боты туда не попадут)
Хотя его 20мм крыша усиленая до 500мм+ порадовала)


Сообщение отредактировал Udo - Среда, 17.02.2016, 11:55
 
medvedkadjakДата: Среда, 17.02.2016, 12:09 | Сообщение # 412
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Udo, держите измененные модельки: https://yadi.sk/d/mQL8RV20oxyQg

Добавлено (17.02.2016, 12:09)
---------------------------------------------
Udo

Цитата
Хотя его 20мм крыша усиленая до 500мм+ порадовала)
Это где крыша 500???? 500 - это маска пушки, крыша максимум до 160 доходит (это, конечно, не верно, но, т.к., броня крыщи распостраняется на ВЛД, приходится ставить так, иначе ВЛД пробивается даже 100-мм. снарядом с дистанции 100 и.м.). Ну это не страшно, т.к. крыша башни (то, что поражается с воздуха) остается прежней, а толщина крыши корпуса в районе МТО задается отдельно и там она 40-мм. (поэтому вы ее и пробиваете).
 
UdoДата: Среда, 17.02.2016, 12:12 | Сообщение # 413
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Udo, держите измененные модельки: https://yadi.sk/d/mQL8RV20oxyQg
Спасибо.
Цитата medvedkadjak ()
Это где крыша 500???? 500 - это маска пушки, крыша максимум до 160 доходит (это, конечно, не верно, но, т.к., броня крыщи распостраняется на ВЛД, приходится ставить так, иначе ВЛД пробивается даже 100-мм. снарядом с дистанции 100 и.м.). Ну это не страшно, т.к. крыша башни (то, что поражается с воздуха) остается прежней, а толщина крыши корпуса в районе МТО задается отдельно и там она 40-мм. (поэтому вы ее и пробиваете).
Ну крышу не пробил с рпг-7, гранаты были стандартные.
Но стрелял не сверху а со лба, как бы закидывая на крышу.
Только что посмотрел, если  стрелять в тоже место с высоты то пробивает.Место где у м1а2 стоит панорамный прицел.


Сообщение отредактировал Udo - Среда, 17.02.2016, 12:20
 
medvedkadjakДата: Среда, 17.02.2016, 12:19 | Сообщение # 414
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Udo
Цитата
Ну крышу не пробил с рпг-7
а со лба и не должно пробивать. Для того там и наклон. Граната РПГ тоже рикошету поддается). 
А насчет ВЛД: 

на мой взгляд, верно. Я уже упоминал на форуме, что при стрельбе с 200 м. по мишени (корпус БТР-70) из-за неровного полета гранаты и то от ВЛД БТР-а рикошеты происходили, а тут наклон совсем другой.
 
UdoДата: Среда, 17.02.2016, 12:26 | Сообщение # 415
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
А насчет ВЛД:
 Да про его броню читал, и могу предположить почему с высоты пробивает 7ка в крышу, а с земли нет.Кумулятивные боеприпасы подвержены тоже рикошету, но я просто не знаю как в игре это учитывается.

Добавлено (17.02.2016, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Udo ()
Граната РПГ тоже рикошету поддается
Я даже не сколько про саму гранату, а про кумулятивную струю, они тут получается тоже могут рикошетить как и в жизе.


Сообщение отредактировал Udo - Среда, 17.02.2016, 12:25
 
medvedkadjakДата: Среда, 17.02.2016, 23:37 | Сообщение # 416
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Udo, да, вроде бы авторы вводили рикошет кумулятивного заряда. А  мои изменения, которые я вам сбрасывал, заставляют физику игры учитывать угол наклона броневых листов.

Добавлено (17.02.2016, 23:24)
---------------------------------------------
Serdjey, кстати, сегодня "окультурил" 2-ые миссии за США и Ирак, т.е., снял значки crew со всей техники (чтобы танки и минометы не изьявляли желание залезть друг в друга), а также посадил недостающих танкистов в "Абрамсы"(дело в том, что в м1а1_new несколько другое размещение экипажа, чем в м1а1, и один танкист оказывается снаружи).
Если есть желание, могу выложить (работка мелкая и муторная, поэтому, раз сделал себе, предлагаю вам, чтобы не "корпались").

Добавлено (17.02.2016, 23:37)
---------------------------------------------
Serdjey, а впоследствии будут миссии про уничтожение батальона морпехов в кувейтском аэропорту девятью иракскими Т-62? Они, конечно, несколько подловато поступили, выехав с белыми флагами и отвернутыми назад башнями....но, на войне, как на войне....
Или бой в районе авиабазы Салум (за точность названия не ручаюсь), где иракские танки разгромили американцев и французов?


Сообщение отредактировал medvedkadjak - Среда, 17.02.2016, 23:38
 
UZSTALKERДата: Четверг, 18.02.2016, 01:32 | Сообщение # 417
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
это да, но так то "Корнет"..... В Ираке в 1991 году их не было.....
Из малютки тоже радости в борт получить мало  smile

Цитата medvedkadjak ()
а впоследствии будут миссии про уничтожение батальона морпехов в кувейтском аэропорту девятью иракскими Т-62? Они, конечно, несколько подловато поступили, выехав с белыми флагами и отвернутыми назад башнями....но, на войне, как на войне....Или бой в районе авиабазы Салум (за точность названия не ручаюсь), где иракские танки разгромили американцев и французов?

А на счет этого не берусь судить иракцев ) Американцы и их ЦРУ тоже скупала "подаренные"стингеры в Афганистане  , когда они применялись по нашей авиации это нормально было но прежде чем войти там прям скупку организовали ... на счет иракцев то они там тоже , кого можно было купить купили на обещав титулы  от курдов до офицеров РГ ) Так что войны не делаются в белых перчатках, достаточно посмотреть их фильм Патриот с Мелом Гибсом в главных ролях , когда он из сена залепил англичанам "заложников " на что там аж смакуют типо военная смекалка и хитрость  ....
 
SerdjeyДата: Четверг, 18.02.2016, 03:14 | Сообщение # 418
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Serdjey, кстати, сегодня "окультурил" 2-ые миссии за США и Ирак, т.е., снял значки crew со всей техники (чтобы танки и минометы не изьявляли желание залезть друг в друга), а также посадил недостающих танкистов в "Абрамсы"(дело в том, что в м1а1_new несколько другое размещение экипажа, чем в м1а1, и один танкист оказывается снаружи).Если есть желание, могу выложить (работка мелкая и муторная, поэтому, раз сделал себе, предлагаю вам, чтобы не "корпались").
Так у меня это сделано. Вы, похоже, только в свои миссии играете, а мои и не глядите.

Добавлено (18.02.2016, 03:14)
---------------------------------------------
Цитата medvedkadjak ()
а впоследствии будут миссии про уничтожение батальона морпехов в кувейтском аэропорту девятью иракскими Т-62? Они, конечно, несколько подловато поступили, выехав с белыми флагами и отвернутыми назад башнями....но, на войне, как на войне....Или бой в районе авиабазы Салум (за точность названия не ручаюсь), где иракские танки разгромили американцев и французов?
Про эти сражения почти ничего не читал, поделитесь инфой.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Четверг, 18.02.2016, 03:18
 
UZSTALKERДата: Четверг, 18.02.2016, 14:27 | Сообщение # 419
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Serdjey ()
Вы, похоже, только в свои миссии играете, а мои и не глядите.
Если есть действительно свои миссии на базе CW Персия убедительная просьба поделиться )

Цитата Serdjey ()
Про эти сражения почти ничего не читал, поделитесь инфой.
вроде тут есть упоминания )
Аравийские танковые миражи

Поражаемость иностранных танков в ходе боевых действий последних десятилетий (британский Challenger 2, израильский Меркава Mk.4М (и другие модификации), Леопард 2A6M (и другие модификации), американский M1 Abrams)
 
SerdjeyДата: Четверг, 18.02.2016, 19:36 | Сообщение # 420
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата UZSTALKER ()
вроде тут есть упоминания )
Здесь нет никаких подтверждений, а скорее наоборот. Это все можно реализовать, но не в компаниях, а как дополнительные, альтернативные миссии. Пока что, и так, есть чем заняться.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Готовлю мод - помогайте! (Сбор информации для мода CW: Persia)
Поиск:

Топ пользователей