PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Баги и ошибки
mixa000009Дата: Вторник, 23.06.2015, 15:27 | Сообщение # 901
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Добрый день, сделал все как по инструкции а сингл компания про Сирию не открыта, так и должно быть?
 
medvedkadjakДата: Среда, 24.06.2015, 14:31 | Сообщение # 902
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
mixa000009, а предыдущие миссии пройдены? Например, "Расплата"? Да, еще. если вы установили 1.5.9, то сейвы с предидущих версий не пойдут, там надо менять номер (в них самих).

Сообщение отредактировал medvedkadjak - Среда, 24.06.2015, 14:32
 
v_vanyuhaДата: Суббота, 27.06.2015, 23:16 | Сообщение # 903
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Всем привет, у меня тут проблема с миссией (ценный груз),  мне  показалось что очень много багов в одном месте (ну 3 так точно) я сделал всё как надо положил дельту солдаты как полагается пошли к хамеру но потом, солдаты ушли из моего контроля  и не сели в хамер но миссия и диалоги шли как надо, СКАД ехал как надо а солдаты тупо стояли, потом был момент когда переиграл этот сохранение и Алексей Мишин тупо не успел сесть в хамер, поехал без пулемётчика,  диалоги всё шло как надо только солдат остался там стоять, опять переиграв тоже сохранение хамер со всем экипажем  зачем то свернул в дом сломал его и сломал себе броню, потом  я всё же смог всё сделать как надо ( починил поставил макет оборонял его) но СКАД  так с места и не сдвинулся я не понял почему вот в этом месте диалоги были разные, F 35 выстрелил по макету всё равно пишет что не справился, ну решил переиграть и СКАД  просто взорвался, ехал и бабах. (У  меня араб информатор сгорел   ну как сгорел обгорел и орал хотя я мог им управлять (он жив ))  если надо могу скринов наделать
 
TimoshДата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:15 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Гм, ну насчет посадки в Хаммер могут быть какие-то проблемы, там все-таки был бой, могли быть какие-то проблемы с поиском пути. Вот дальше - если вы починили приборную панель СКАДа, которая была сломана после погони, то его мобильность далее на протяжении всей миссии искусственно уже не ограничивается. Может, там все-таки еще что-то сломалось? А, и там случайно не двое надо для перемещения СКАДа?
По провалу после обстрела обманки - такое возможно, если F-35 увидел настоящий СКАД. Тепловая сигнатура надувного макета и реальной машины отличается, и если пилот засек настоящий СКАД, то обманку-то он обстреляет, но будет знать, что это не та цель (будет думать, что СКАДов уцелело два, т. к. ракетная бригада была разгромлена бувально за 18 часов до событий миссии, и достоверного подтверждения по уничтожению именно 3 остальных СКАДов может и не быть). В результате поиски столь важной цели продолжатся, и с F-35 над головой пройти несколько десятков километров по голой пустыне просто не получится.
Цитата v_vanyuha ()
СКАД  просто взорвался, ехал и бабах.
Ну, это в вас точно кто-то попал. Сидел в окне боевик, дал очередь. Там в сером здании рядом с зоной побега как раз несколько таких есть, они и меня подкосили разок. СКАД не бронирован, очередь из ПКМ легко прострелит топливный бак, расположенный за кабиной пилота, или другой важный агрегат. Естественно, никаких скриптов, повреждающих СКАД после погони, я не делал. Тщательнее зачищайте зону эвакуации.
 
v_vanyuhaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 02:50 | Сообщение # 905
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Offline
я тут вспомнил на миссии    ''За нами Москва''пару странностей не сказал бы что баги, во время посадки ИЛов пред последний самолёт после разгруза ехал на взлёт уже собрался взлететь  (как все остальные) и вместо взлёта он просто взорвался ну или даже развалился  (я переигрывал сохранение, первый раз всё было гладко) а последний самолёт просто врезался  в подбитый ИЛ. Также был немного обидный момент с бочками с топливом  (у меня был танк американский и на нём топливо заканчивалось ну надо было заправлять так заправил поставил полную бочку на потом, как бак опустел вернулся к бочке а солдат просто не берёт её рука мигает а толку нет топчиться вокруг неё, и так с каждой бочкой которую с начало взял потом поставил на землю, я их в ''Волге'' перевозил  после первых 2 раз побоялся бочек мало осталось, с минами лажа полная ну или отчасти   заминировал город и дорогу рядом возле поля зная что там поедут танки, ну так вот (мины всех типов, я все выгреб основательно готовился)  едет танк 1 просто напролом сквозь все мины и ему плевать даже гусли не сбило (бронемашины м113 и сау паладин подорвались, а на  бредли я не обратил внимания) ну так баг это или не баг но танк уж слишком бронелобый в жизни не поверю что он может через минное поле насквозь проехать, и мне приходилось часто переигрывать по разным причинам и я заметил что на башне моего танка  в задний части весели вещи  ну весели и весели но после перезагрузки они пропадали потом появлялись и вновь пропадали  это было немного необычно наблюдать но заметил я это не сразу . Как то многовато получилось=)

Добавлено (28.06.2015, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата Timosh ()
Может, там все-таки еще что-то сломалось? А, и там случайно не двое надо для перемещения СКАДа?
ну  и тут не всё чисто пилот только один остальные при приказе сесть просто подбегали и стояли, а  ремонт некто делать не хотел просто ремонтировать нельзя, может мне просто повезло ведь ВТВ2 бывают случаи когда грузовик просто застрял или подпрыгнул очень сильно на кочке  может и тут СКАД просто неудачно для меня встал и застрял

Добавлено (28.06.2015, 02:50)
---------------------------------------------
кстати давно хотел задать вопрос, почему почти вся тяжёлая техника (БТР БМП танки итд) тухнет при поджоге я очень редко вижу как взрывается техника, ну  бамбанул я  например  БТР 80 корпус разрушен, двигатель экипажа нет и вот он двигатель горит горит горит и сам по себе тухнет (пожар потушен) почему так? это баг или что?

 
TimoshДата: Воскресенье, 28.06.2015, 10:55 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата v_vanyuha ()
почему почти вся тяжёлая техника (БТР БМП танки итд) тухнет при поджоге я очень редко вижу как взрывается техника, ну  бамбанул я  например  БТР 80 корпус разрушен, двигатель экипажа нет и вот он двигатель горит горит горит и сам по себе тухнет (пожар потушен)
Нет, это так кажется. Вероятность потухнуть от 50% у танков до 30% у БТР.
 
mbiraДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:32 | Сообщение # 907
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Надувные лодки в миссии "Дамба" не трогаются с места, хотя солдат в них успешно забирается и вылазит
 
boborobicbobycДата: Среда, 01.07.2015, 22:29 | Сообщение # 908
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Статус: Offline
У меня проблема с миссией Джинн.
Проблема состоит в том что, когда приходишь в дом на собрание, и тебе показывают авианосец, игра просто вылетает(((
Версия мода 1.5.8
 
RaxgunДата: Четверг, 02.07.2015, 10:33 | Сообщение # 909
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 17 []
Статус: Offline
Нормально, что единый пулемет у России - ПК образца 1961 года (модель из сталкера), даже не ПКМ? Хотя что еще ждать от проамериканской группы. smile

Настроенный ПКМ из Arma 2 для 3ds max 2014 (4 500 полигонов):
https://yadi.sk/d/ThPqHOA6hcVd2
Разжигание розни, неуважительное отношение к разработчикам, бан навсегда.


«Религиозная вера - это не наличие каких-то особых знаний, это отсутствие элементарных» (с) Александр Невзоров
«Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков» (с) Иоганн Вольфганг Гёте
 
SerdjeyДата: Пятница, 03.07.2015, 21:36 | Сообщение # 910
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата boborobicbobyc ()
У меня проблема с миссией Джинн. Проблема состоит в том что, когда приходишь в дом на собрание, и тебе показывают авианосец, игра просто вылетает(((
Версия мода 1.5.8
Попробуйте, прервать ролик в начале просмотра, а не досматривать до конца - мне помогает.

Также поиграйтесь с настройками производительности.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Пятница, 03.07.2015, 22:45
 
v_vanyuhaДата: Суббота, 04.07.2015, 03:42 | Сообщение # 911
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Offline

Цитата
Нет, это так кажется. Вероятность потухнуть от 50% у танков до 30% у БТР.
Ну я решил проверить поставил танки (РФ) ну и из 22, 5 взорвалось, танки были разные  по 2 т90а, т62а итд. Так вот т62а взорвался загорелся сразу как надо,  т90а бахнул только один другой невредимый, а вот т62мд повёл себя неадекватно, загорелся горел ломался потом без надписи ''пожар потушен'' потух и пошол белый дым а звук огня продолжался некоторое время,  остальные получили повреждения несовместимые с жизнью =). Вот я долго играю в cw и заметил что т62а вырезываться от пожаров  где то  55% примерно из 10 подбитых взорвётся (я часто сижу в редакторе просто тупо играюсь для себя) скриншоты есть если надо могу кинуть.
 
TimoshДата: Суббота, 04.07.2015, 11:11 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата v_vanyuha ()
Вот я долго играю в cw и заметил что т62а вырезываться от пожаров  где то  55% примерно из 10 подбитых взорвётся
Верно, Т-62А, Т-62МД и другие средние танки, более старые, ЕМНИП имеют вероятность сгорания 60%, в отличие от 50% для ОБТ с Т-64 и М1. Все-таки пожарные системы совершенствуются. К сожалению, реальных данных по вероятности тушения пожара нет, да и все зависит от места горения.
Цитата v_vanyuha ()
и из 22, 5 взорвалось,
В результате несрабатывания ППО танк необязательно взорвется, он может сгореть более "тихо". В том числе и описанным для Т-62 способом - ведь если снаряды не сдетонировали (пожар в МТО), то и не взорвется он.
 
TimoshДата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:11 | Сообщение # 913
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
удар снаряда в скулы Т-72(80, 90), учитывая их форму, ни фига не должен приводить к рикошету в крышу корпуса, устранено мной;)
Несомненно. А такое имело место? Просто у всех перечисленных танков имеется либо нулевой (Т-90А) либо малый положительный наклон внешней поверхности скулы, и поэтому я считал подобное невозможным. И в игре, честно говоря, ни разу не видел. Maksilin, ты не обращал внимание, в мульте такое было?
Цитата medvedkadjak ()
Также  бронирование БТР(БМП), правда, за исключением БМП-1, в советское время расчитывалось так, что, по ТТХ их лоб должен был держать удар их собственного оружия.
Дело в том, что БМП-2 (о которой речь, я так понимаю - БМП-3 бронирована вполне себе против 30мм со лба) использует довольно новые снаряды ЗУБР8 с повышенной бронепробиваемостью. Во времена, когда давалось ТЗ на БМП-2, 30 БС были куда слабее.
 
medvedkadjakДата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:23 | Сообщение # 914
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh
Цитата
А такое имело место?
имело, просто так бы не писал. Приходилось увеличивать броню крыши указанных танков до 80-100 мм.(хоть это и неверно), чтобы рикошеты их не уничтожали.
Цитата
новые снаряды ЗУБР8
возможно, я же еще раз повторяю, что я белорус, у нас, по вашим меркам, техника времен ВОВ....
 
MaksilinДата: Воскресенье, 05.07.2015, 02:01 | Сообщение # 915
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
medvedkadjakTimosh, нет, никогда ничего подобного не видел. Да и сейчас обстрелял Т-хх в редакторе: выскакивали только сообщения о пробитии башни и поломки компонентов башни, корпус ни разу не был пробит, хотя целился я специально как можно ниже. Рикошетов не последовало.


 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Поиск:

Топ пользователей