PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Баги и ошибки
MaksilinДата: Четверг, 01.10.2015, 09:43 | Сообщение # 1126
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
UZSTALKER, либо вам не везет, либо вы что-то делаете не так. Я прошел эту миссию еще с 2-мя Гб оперативы, на максимальной графике, и не словил ни одного вылета. Вот Джинн вылетал, да. Но теперь, с 3-мя Гб оперативы и патченными ехешниками, и Джинн перестал вылетать, да и вообще я забыл, что такое "терминатор".
 
UZSTALKERДата: Пятница, 02.10.2015, 01:08 | Сообщение # 1127
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Maksilin ()
UZSTALKER, либо вам не везет, либо вы что-то делаете не так.
Скорее первое , чем второе ) Что тут можно делать не так ? ) Я даже антивирус вырубаю когда играю в ваш мод правда графу не уменьшаю



Приходиться порой переигрывать ( это не фатально но раздражает ....


Странно у меня 4 гб и в некоторых картах регулярно происходят вылеты (



Сообщение отредактировал UZSTALKER - Пятница, 02.10.2015, 04:31
 
HaseoДата: Пятница, 02.10.2015, 04:36 | Сообщение # 1128
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
В этот раз придерусь к моделькам "Вала" с коллиматором и АН-94 с ПК-А.



По "Валу":
- расположения глушителя низкое, посадочное место прицельной планки и верхняя часть цевья лишком высокие.
- коллиматорный прицел "Кобра". В реальности такое расположение невозможно т.к. в задней части зажима кронштейна располагается упор не позволяющий прицел продвинуть дальше.
Как это должно выглядеть.



По АН-94.

- традиционное отсутствие для него глушителя из-за лафетной системы ствола.
- неправильная форма и детали приклада. По наблюдениям в игре приклад аналогичен АКшному (вплоть до виднеющегося карабина для ремня), в реальности он отличается кардинально из-за иной геометрии АН-94 (в сложенном положении он под углом, как и установленный в АН магазин), иной системы фиксации приклада и банально из-за того, что складывается на противоположную, чем АК, сторону.
Пример.

- неправильное расположение прицела ПК-А. При использовании любых прицелов и/или кронштейнов рассчитанных на боковую планку стандартного АК/Сайги остаётся достаточно большое расстояние между защитным кожухом с диоптрическим прицелом и установленным прицелом/кроном. Причина в том что боковая планка на АН-94 находится выше.
Пример.

Добавлено (02.10.2015, 04:36)
---------------------------------------------
"За нами Москва - сбор."

Ил-76 под контролем ИИ с момента загрузки техники и пехоты на ВПП выруливает задрав нос вверх.



Сообщение отредактировал Haseo - Пятница, 02.10.2015, 04:04
 
TimoshДата: Пятница, 02.10.2015, 11:44 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
Ил-76 под контролем ИИ с момента загрузки техники и пехоты на ВПП выруливает задрав нос вверх.
Записал. Это от большой скорости на рулежке.
 
SerdjeyДата: Пятница, 02.10.2015, 18:28 | Сообщение # 1130
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Timosh, Посмотрел визоры у ПВО, что-то "тунгуска" совсем ничего не видит, а "шилка" - на равных с "буком" - удивило. П-37 тоже что-то подслеповат. И как понимаю, всё ПВО видит и наземные и воздушные цели?

Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Пятница, 02.10.2015, 18:38
 
CagyarДата: Пятница, 02.10.2015, 20:07 | Сообщение # 1131
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
Haseo, я рад что вы аргументированно указали на косяки по расположению прицелов на оружии, но врятли остались исходники. Я думаю кроме вас, это ни кому глаз не мозолит, уж потерпите. АН-94 вообще в моде из оборота вывели, потому что не используется в войсках. Он так, для редакторных боев и тех самых "а давайти дабавим Абакан!1рас рас!"

 
medvedkadjakДата: Пятница, 02.10.2015, 20:10 | Сообщение # 1132
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh, придерусь к "Спрутам". По всем ТТХ они с 50-ти метров (10-ть игровых) должны держать 23-мм. снаряд. НЛД держит, но получается, насколько я понял, что ВЛД (после перепада от нижней части)  получает волум кормы и, соответственно, прошивается даже из пулемета. То же относится и к БТР. как я уже раньше упоминал, вся советская бронетехника разрабатывалась в расчете на удержание в лоб собственного снаряда (кстати, еще с Т-34 и КВ). А в игре по вышеуказанной причине БТР из пулемета в лоб  пробивается.
 
TimoshДата: Пятница, 02.10.2015, 22:16 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Serdjey ()
что-то "тунгуска" совсем ничего не видит, а "шилка" - на равных с "буком" - удивило.
Нет, смотрите лучше. У Тунгуски и Шилки радары примерно одинаковые, у Бука получше (15 км против 85)
Цитата Serdjey ()
И как понимаю, всё ПВО видит и наземные и воздушные цели?
Большинство радаров видит наземные цели (только технику - пехоту не видит ни один радар), но хуже, чем авиацию (обычную, не стелс). Радары L-диапазона (П-37) и радар Апача в направлениях вбок и назад видять только авиацию. L-радары (длинноволновые) видят стелсы чуть хуже обычных самолетов, обычные радары - намного хуже.
Цитата medvedkadjak ()
По всем ТТХ они с 50-ти метров (10-ть игровых) должны держать 23-мм. снаряд.
Не с 50, а с 500. Да, там вроде бы маленько поползло бронирование: оно выставлялось до введения новых баллистических кривых. Поднимем до соответствия, но это не столь срочно, т. к. разница невелика.
У ВЛД волум свой, просто немного тоньше, чем нужно (как и НЛД).
Цитата medvedkadjak ()
как я уже раньше упоминал, вся советская бронетехника разрабатывалась в расчете на удержание в лоб собственного снаряда (кстати, еще с Т-34 и КВ). А в игре по вышеуказанной причине БТР из пулемета в лоб  пробивается.
Из какого пулемета пробивается БТР?
 
medvedkadjakДата: Пятница, 02.10.2015, 22:36 | Сообщение # 1134
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh
Цитата
Из какого пулемета пробивается БТ
все БТР-ы пробиваются в лоб из 12,7 пулеметов. Теоретически они должны их в лоб держать....
 
CagyarДата: Пятница, 02.10.2015, 22:42 | Сообщение # 1135
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
medvedkadjak, ага. Их 7х62 не бронебойный пробивает. Это доказано недавними конфликтами.

 
zeefДата: Пятница, 02.10.2015, 23:33 | Сообщение # 1136
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Теоретически они должны их в лоб держать....
По ТТЗ БТР-60 в лоб должен Б-32(7.62мм) только теор. держать..о калибре 12.7мм речь может идти с расстояния около 1км - если не более! wink Ну и соответсвенно каким патроном лупить.


Сообщение отредактировал zeef - Пятница, 02.10.2015, 23:38
 
medvedkadjakДата: Пятница, 02.10.2015, 23:51 | Сообщение # 1137
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Cagyar, лет пятнадцать назад я, будучи срочником 3-го призыва (дедом), затеял спор на полигоне по этому поводу под рюмку "чая". В распитии "чая" участвовал старшина роты -контрактник, услышавший наши споры: "пробьет-не пробьет". Товарщи прапорщик сказал что - то типа: "вы все идиоты", взял СВД и шарахнул в лоб близлежащего БТР-а где-то метров с 15 (ну, чтобы рикошетом не задело). Пуля со звоном ушал куда-то вверх, следа от нее на броне мы не нашли (ради справедливости скажу, что БТР был ни фига не новый, и ссадин и сколов на броне было немерено. Откуда они появлялись? Например, на полигоне, не буду называть каком, если кто прочитает, вспомнит, при ночных учениях чуть поддатый мех-вод БТР-а, не справившись с  управлением, срезал как пилой три тополя, толщиной примерно в ногу.  Ну и т.п.). Поэтому могу сказать, как лично видевший, что БТР-70 держит в лоб пулю СВД. Остальное знаю только по ТТХ.
 
TimoshДата: Пятница, 02.10.2015, 23:51 | Сообщение # 1138
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
все БТР-ы пробиваются в лоб из 12,7 пулеметов. Теоретически они должны их в лоб держать....
Мы проверим бронирование, но по 12,7мм и у меня есть сомнения.
 
medvedkadjakДата: Пятница, 02.10.2015, 23:57 | Сообщение # 1139
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh, как бы и у меня есть сомнения, но, во-первых, я имею в виду, что ВЛД корпуса БТРа по волуму получается равен корме, что несколько странно, а во-вторых, БТР-60 и БТР-80 несколько разные вещи, так? Хотя это, в общем-то не к вам)))))...А в третьих, ну я лично не знаю, я пишу только про то что видел лично, а про удержание крупнокалиберных патронов.....ну, как говорится, за что купил (в академии) за то и продаю, сам, слава богу, этого не видел ни разу....
 
MaksilinДата: Пятница, 02.10.2015, 23:58 | Сообщение # 1140
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 447
Репутация: 23 []
Статус: Offline
TimoshCagyarmedvedkadjak, доподлинно известно, что БТР-60\70 пробивается бронебойной пулей 7.62х39. Это мне рассказывал участник войны сами знаете где. БТР-80 не тестировался, так что не знаю.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Поиск:

Топ пользователей