PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Прохождение миссий (Описание порядка и тактики прохождения одиночных миссий.)
Прохождение миссий
newfdog105Дата: Четверг, 09.06.2016, 22:45 | Сообщение # 601
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
а как они называются?
 
AntonSherman123Дата: Четверг, 09.06.2016, 22:54 | Сообщение # 602
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Цитата newfdog105 ()
а как они называются?

Lav вроде, карочь это бронемашины на колёсах.
 
grigorii-zavadskДата: Пятница, 10.06.2016, 14:04 | Сообщение # 603
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Читаю ветку и замечаю, что люди играют, зарабатывают здесь очки, и получают подкрепления, собственно как в классике "В тылу врага 2 Штурм"
У меня стоит мод 1.6.0. но там уже всю Чечню прошел без подкреплений, а так играть очень сложно, приходиться переигрывать по пять раз((
Или у всех так? Или нужно читеры какие ставить?
 
newfdog105Дата: Понедельник, 13.06.2016, 18:30 | Сообщение # 604
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Кто переигрывает(как и я) кто и читы ставит, кто миссии редактирует.

Добавлено (10.06.2016, 18:16)
---------------------------------------------
AntonSherman123, спасибо, 3 раза вокруг лава проползал , так и не подумал что это нужная машина.

Добавлено (10.06.2016, 23:07)
---------------------------------------------
Всем мод хорош, но боже, какие длинные миссии.мне этот аэродром уже сниться скоро станет

Добавлено (13.06.2016, 18:30)
---------------------------------------------
Комрады, кто в курсе в миссии долгий день , есть где снаряды для танка ? а то 2 танка есть и снарядов нет

 
HaseoДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:22 | Сообщение # 605
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата newfdog105 ()
Комрады, кто в курсе в миссии долгий день , есть где снаряды для танка ? а то 2 танка есть и снарядов нет


Нету. Расчёт на распределение с умом имеющихся снарядов в Т-80 и пустым Т-64.
 
mbiraДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:57 | Сообщение # 606
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0 []
Статус: Offline
newfdog105
А зачем вам 250 ежей дадены в вагоне ? И энное количество проволочных заграждений ?
Ими можно так периметр перекрыть что атаки будете отбивать шутя


Сообщение отредактировал mbira - Вторник, 14.06.2016, 08:46
 
mrdark81Дата: Вторник, 14.06.2016, 13:16 | Сообщение # 607
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0 []
Статус: Offline
да , миссии все рабочие , а то что долгие , так это плюс , при имеющемся уровне техники и вооружения пройти их вполне реально , я правда уменьшал скорость до единицы и сохранялся каждые 2 минуты , на разные сохранения

Кстати , в одиночной миссии прорыв , нельзя ли вернуть одному пулемётчику печенег , или хотя бы добавить в отряд снайпера , а то пкм и рпк слишком большой разлёт дают , вынести солдат за оградой можно только случаем , а от БТР толку нет , на дистанции стрельбы из пулемёта его достаёт TOW , а из КПВТ на дистанции 100 единиц попасть даже случайно практически не возможно , разлёт слишком большой , из-за этого разлёта и БТР ,и БРДМ самые бесполезные машины . У 30 мм разлёт такой же , но там хоть снаряд мощнее , а тут только стрелять в ту сторону получается

и в новой миссии Добрино , у наших солдат в подкреплениях максимум 60 патрон , у тех кто с подствольником 3 гранаты к нему и 30 патрон , у гранатомётчиков 3 гранаты , одна заряжена и 2 в инвентаре , американцы же напротив упакованы по полной и почти у каждого по 1-2 гранатомёта , поэтому 2 минуты огневого контакта и наши без БК остаются , а взять его негде ,миномёт обычный приходит со старыми минами , а они не заряжаются , в грузовике с БК их нет
 
mbiraДата: Вторник, 14.06.2016, 17:08 | Сообщение # 608
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0 []
Статус: Offline
В "Прорыве" после пуска TOW - как правило попадает в изгородь, дальше подъехать ближе и расстрелять расчет ПТУР и тех до кого достанет ПК
 
mrdark81Дата: Вторник, 14.06.2016, 18:36 | Сообщение # 609
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0 []
Статус: Offline
да , можно , но печенег пробивает хамви , а пкм нет , я в предыдущих версиях клинил башню зенитного хамвика и пока он стоял на месте собирал гранатомёты , чинил бредли , чтобы потом быть во всеоружии , а то потом не получается , времени мало , да и тяжко выбить из страйкера пехоту без крупняка ,а снайпер в группе сам собой подразумевается , тогда она сбалансирована . ну и интересно 10 раз перезагрузиться когда стреляешь в танк и от этого зависит пройдёшь ты дальше или нет , а стрелять по одному пехотинцу из пулемёта , надеясь что по закону случайных чисел хоть одна пуля в него попадёт не особо
Хотя это чисто моё , субъективное мнение
 
newfdog105Дата: Среда, 15.06.2016, 18:58 | Сообщение # 610
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
mbira, так я собственно ежи и использовал, перекрывая путь, но как не делал остаются зазоры , куда эти гады валят, правда долго толкаются , часто друг друга уничтожают и лезут по одному, с танками проблем не было, как и с пехотой.

Добавлено (15.06.2016, 18:58)
---------------------------------------------
Очень интересно получилось в миссии Ценный груз, еврейскую технику закидал с территории склада пт гранатами, посбивал траки, покрошил пехоту, которая на склад ломанулась, пока думал как разобрать бтр и меркаву(рпг не хотел их брать) танкисты из них разбежались, на радость моим снайперам и пулеметчику, и все-легкий ремонт и поехал пиндосов утюжить меркавой.

 
mrdark81Дата: Среда, 15.06.2016, 21:28 | Сообщение # 611
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0 []
Статус: Offline
странно , делай буквой П с разрывом напротив ворот , а сразу за ними колючку , по бокам 2 выносных позиции, оставшиеся ежи , загружай в бмп 2 их как раз до конца агрессии , кстати станкачи пкм тоже можно загрузить и выстрелы для гранатомётов  тандемные , пока бмп не пролюбишь весь инвентарь с тобой, во второй миссии тоже тащи все что можешь найти в ящиках , когда пришёл приказ на отступление можно перевооружить бойцов , забить оружием БТРы и грузовики , кстати с американских танков тоже сними БК , пригодится
отправляешь всех , потом Доронина

в Полтаве ставь один танк около моста , под сеть , рядом с ним шилку маскируй , второй танк ставь чуть дальше , напротив первого перехода через овраг , когда на тебя выезжают MLRS долби по кабине из зенитного утёса , тогда их можно отремонтировать и захватить , я захватывал 4-5 штук , в последней миссии они здорово выручают в самом конце , до тебя доехать не успевают , кстати в полтаве , когда стемнеет не забудь вызвать грады , иначе в последней миссии их не будет , ну и если постараться можно уволочь с собой 2-3 Tusk , трофейные снаряды у тебя должны быть с миссии Долгий день , в грузовике , если не поспешил её закончить 
в Полтаве минируй дорогу и ставь противотанковые ежи по типу -----____------, танки тогда поворачиваются боком и их легко подбить , пехоту вызывай подкреплением другим командирам и управляй ими с помощью Грищенко , я в Долгом дне потратил больше 40 минут вооружая бойцов и забивая им инвентарь бк , кстати помошник гранатомётчика и пулемётчика отлично управляются пулемётом и гранатомётом соответственно , имеет смысл перевооружить , в полтаве я ими не играл , но в Расплате у меня была отлично вооружённая пехота . Из зенитных хамвиков не забудь вытащить сети и взрывчатку ( ставим растяжку из гранаты , рядом с не БРОСАЕМ взрывчатку - отличный противотанковый фугас , правда с замедлением , а если бочку с бензином , то ещё и зажигательный , по пехоте отлично)

Итого в последней миссии -Расплата , у тебя будут 150-200 отлично вооружённых солдат , 2-3 Tusk, 4-5 MLRS, т-80 , т72А (спрятать поглубже , ибо на дистанции 140 единиц мажет безбожно и ракетами не стреляет, а вот т72Б стреляет  ) , шилка , Оса ,штук 100 ежей и 100 штук колючки ,2 бмп2, ну и забитые патронами и снарядами БТР , дальше на первой линии обороны ставь 3 танка по середине , по бокам 2 Тунгузки ,справа т80 и крайняя тунгузка всё под сеть , между танками пехота ( не перед танком , враги иногда стреляют фугасом по твоим танкам , тогда всем кто перед ним хана) , на расстоянии 110 единиц перед окопом ставь ежи , по той же схеме ------___-------- , стрелять по бокам танков лучше ,за ежами колючку , если сделать в колючке разрыв в овраге , то там враги отлично накрываются из агс , я делал 3 разрыва в ПТ ежах , посередине первой линии обороны слева , на дороге и сразу за дорогой справа , так по врагу может стрелять вся техника

Бук слева , в укрытии за линией обороны , им сносил только А-10 , которые шли слева ,с правой стороны , сразу перед холмом замаскировал шилку , ну и не забыл про автомобиль дистанционного минирования , за колючкой всё было покрыто минами , грады и MLRS на второй линии стояли , дальности как раз хватало

при таком раскладе меня с первой линии так никто и не выбил , а когда пощло всеобщее наступление , долбанул из ракетных комплексов и до окопов доехало всего 3 танка , которые я благополучно и сжёг

кстати из авиа подкреплений попробуй су с 250 кг бомбами , им можно вручную управлять и бомбы отлично сносят бредли (они ракетами могут лихо сносить твои танки в окопах ) , в 1.6.1 ракеты воздух-воздух перестали долбить по наземным целям , а то совсем был лютый самолёт

Добавлено (15.06.2016, 21:28)
---------------------------------------------
А вообще миссии в очень интересные , вариантов прохождения множество , этим игра и привлекает , я компанию прохожу заново с каждым новым обновлением ( начинал на 1.5.6) , что то продолжает работать , что то приходится продумывать заново , но в этом и кайф

 
alex_histДата: Суббота, 18.06.2016, 22:04 | Сообщение # 612
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0 []
Статус: Offline
В миссии "Расплата" очень сильно тащит самолет с подвеской для минирования. Сразу оговорюсь: играл на легком уровне, но возможно, эта тактика применима и на более хардкорной сложности.
Суть: поняв, что замес у своих окопов не всегда можно проконтролировать,  решил поискать новые варианты. Наблюдения показали, что все время атакующие выезжают по одной и той же дороге. Вызвал самолет, заминировал с его помощью участок вблизи границы карты. Выдвинувшаяся вражеская колонна почти на 100% "разулась", пехота повылезала из машин и поподрывалась на противопехотных минах. Подождав доступа к авиации, вызывал Грача то с противотанковой подвеской, то с подвеской, где есть термобарические заряды. В итоге, до начала крупномасштабной атаки до моих позиций практически никто не добирался, если кто и доходил до поля боя, то быстро уничтожали. Вот так как-то.


Сообщение отредактировал alex_hist - Суббота, 18.06.2016, 22:06
 
mrdark81Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:51 | Сообщение # 613
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0 []
Статус: Offline
если живой хоть один Брэдли , то он сносит Грача в 8 случаях из 10 , а Су кидает бомбы прицельно , взрыв даже рядом сносит у Брэдли башню , а у Абрамсов динамическую броню ,   можно подождать когда они выстроятся в линию и разбомбить не влетая в зону поражения их оружием
 
newfdog105Дата: Вторник, 21.06.2016, 19:54 | Сообщение # 614
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Комрады, в Голове Змеи если забить на стелс, есть шанс пройти? опасность только Апачи предствляют?
 
alex_histДата: Вторник, 21.06.2016, 22:09 | Сообщение # 615
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата newfdog105 ()
Комрады, в Голове Змеи если забить на стелс, есть шанс пройти?
Только так всегда и прохожу. Кроме Апачей у янки есть бронетехника, поэтому с собой лучше брать побольше РПГ. ПЗРК тоже следует взять.
На случай, если удастся технику отжать, вручи одному из своих бойцов ремку и канистру (желательно полную).

P.S. Таки собрал идеальную команду для данной миссии - 5 разведчиков (1 с обычной снайперской винтовкой), три миссии берег их, 5 спецназовцев, радист и антиснайпер с М200.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Прохождение миссий (Описание порядка и тактики прохождения одиночных миссий.)
Поиск:

Топ пользователей