PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Прохождение миссий (Описание порядка и тактики прохождения одиночных миссий.)
Прохождение миссий
ТроцкийДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:38 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Всем, доброго дня!
Уважаемые ну подскажет кто нибудь как пройти первую миссию "Агрессия" и одиночную "ночную". Не знаю как кто но я считаю что существует определенный дисбаланс, который приводит к падению интереса к игре из за сложности. Начинать порядка 30 раз миссию и не продвинуться далее 20 отправленных танков это перебор. Заметил определенную проблему с Бредли (реальная имба) на начальных уровнях. И еще в таких количествах. Скорость стрельбы, дальность обзора, кол-во вооружения. Птурс от бредли прилетел в БМД  почему-то, почти через всю карту. Т.е. данный бредли был не в радиусе видимиости БМД и впереди находящейся пехоты. Отсутствие ПТ мин  у десантуры в ночной миссии. Раздать гранатометы каждому бойцу и потом расставить на позиции не успеваю по времени. Грады которые пришли на подмогу в первой миссии дали бестолковый самостоятельный залп и так же бестолково погибли скучковавшись в середине базы. Почему их не сделать в виде вызываемого подкрепления. И батарея Градов без прикрытия посылать тоже не целесообразно. Это конечно же мое субьективное впечатление.    
К примеру чеченские миссии Грозный и "Уничтожение банды" прошол с большим интересом и может переиграю, поменяв тактику.
Помогите кто со мной согласен. Тактику прохождения читал  Всем спасибо.
 
FreemanДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:00 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Троцкий, наслаждайтесь в редакторе, подстраивая баланс под себя и играя в бога войны).
 
rezic2009Дата: Понедельник, 15.12.2014, 19:35 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Троцкий, 1 ночная операция как проходил я,морфием старался не ползоватся акуратно зачистил деревню отжал хамер,в мясорубке (остоновить колону)спецы не участвовали их отправел за мост,один в хамере за пулеметом отсикает груз снабжение,остальних на гору з гранатаметами и ждемс. Дисантура разбирает и разпределяет гранатаметы поровно и расеевается по холмикам и отключаем ведение огня,  автомати всторону ток гранатометы и ждемс,броня каторая осталас ставел на перехрестке таким образом чтоб било  при прямом управлении обстрел секторов где появлялась колона, приоритет уничтожение Бредли ну и всего остального.БОЙ:три волны  у меня броня остоновила прорвавшийся колона снимали гранатомечики по чяще сохранялся,ну и морфий пригодился в конце  спецов подымал,на 9-том разе както так прошол.2 тяжелый день там очень помогают ежи про-танковые в вагоне находятся, 5-6 бойцов разгруску и оружие нафик ток занимаются ежами вдоль забора со стороны волни,очень помогает
 
ТроцкийДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:28 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Offline
rezic2009, СПС за раскладку, но поясни, как это отключаем ведение огня, они и при включенном огне не стреляют а тут все нафиг пропустят, десантуру в деревне разберают на раз два и как это приоритет уничтожения БРедли. В принципе я такуюже тактику взял но перед этим подогнал в деревню всю технику (всю кроме двух сожонных Хаммера и Броника с миниганом на борту он почему то отказался и чиниться и ехать)   заложил в каждый броник по 2 динамита, граники по возможности раздал бойцам, техникой перегородил все дороги в узких местах , перед техникой растяжки, все как то не в тему.  Одного в газон сажал за пулемет, да он стрелять начал тогда когда еще техники я на визуализировал так и его сожгли сразу из гранатомета или из ПТУРСА из за приделов карты. Ставил БМД на гору так и ему прямо из тумана прилитело. Был вариант что один спец лежал в траве с пулеметом на изготовку (с утановками даржать оборону, валить всех кто движется) так  у него амеры под носом гуляют метр от него а он молчит . Только вот морфином не пользовался.
Так и сложилось впечатление подпиленных возможностей бойцов и техники нашей. Вот как то так. 
Еще раз СПС.

Freeman по поводу Вашего ответа тоже спасибо, да вот загвоздочка получилась, о которой писал в предидущих посланиях, либо умом либо руками не вышел,  с мануалами которые нашол так и не разобрался.
 
rezic2009Дата: Понедельник, 15.12.2014, 22:35 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Троцкий,отключение огня я имею в виду переход по необходимости в прямое управление бойцом,так как в таком положение боец не замечен( он может с укритие снести бредли или амбромс )и притом мона убратся з ответки ползком на безопасное разтояние,так как у каждого бойца есть гранатометы то я им какбы ставлю задачу по надопности переключая прямым управлением унечтожать ток брон технику (в пер очередь бредли а потом танки)так как у танка время перезарядки и у бойца гранатомечика равна и есть шанс добить танк,а бредли как все заметили он похерен до 85% но может притом фугасами квадрат условного противника раздолбать,все выше сказано имею в виду ток прямое управление,скрытая и не замеченная атака и отход, как правело противник останавлевается и ищет противника иль агресора при етом есть время переключится на другие фланги.не трогаем грузовиков мы обнаружим себя, их останавлевают  спецы за речкой хамер и бойцов вполне хватает.Броню ставлю на перехрестке з такой целью чтоб как можно больше враж техники унечтожить на первых волнах
Повторюс если раставить по секторам своих бойцов и ждать чудо что они всех и всяк разхерячят то ет ошибка,по возможности при прямом управление при том что у бойца 2-3 гранатомета и одним ходь унечтожить одну две единицы техники тяжолой и взять всех то будет мало работы за мостом у спецов
 
ТроцкийДата: Вторник, 16.12.2014, 01:01 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Я только что попытался еще раз проиграть колонну спец не попал с горы стреляя два раза испортив 2 гранатомета, и еще что за бойда при каждом попадании боец делает двойное сальто и просто теряет оружие  сальто тупо потом бежит его поднимать и благополучно гибнет. Солдат в бронетранспортере живет ровно три очереди потом та же картина вылетает и пытается вернуться в зад. Далее понятно занавес.
 
vavangostДата: Суббота, 20.12.2014, 20:16 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
porsche911, уважаемый,обьясните мне плиз,происходит следующее на територии базы противника нет,но пишет,что база захвачена.Это баг такой,и как его исправить?

Добавлено (20.12.2014, 20:16)
---------------------------------------------
porsche911, уважаемый,обьясните мне плиз,происходит следующее на територии базы противника нет,но пишет,что база захвачена.Это баг такой,и как его исправить?

Добавлено (20.12.2014, 20:16)
---------------------------------------------
porsche911, уважаемый,обьясните мне плиз,происходит следующее на територии базы противника нет,но пишет,что база захвачена.Это баг такой,и как его исправить?

 
ТроцкийДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:34 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Всем здрасте. Подскажите пожалуйста можно ли добавить подкрепление в сохранненую игру  и если можно где прочитать данный мануал.

Добавлено (21.12.2014, 21:34)
---------------------------------------------
Freeman я вот читаю ваши фразу "наслаждайтесь в редакторе, подстраивая баланс под себя и играя в бога войны" но подскажите будьте так любезны где про енто прочитать, технику и бойцов
добавлять научился а вот как их в нужную  миссию вписать так и не нашел.

 
FreemanДата: Понедельник, 22.12.2014, 01:09 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Троцкий, ну добавлять в миссию нудновато, а играть прямо из редактора-легко. Если нужно, пишите в ЛС, постараюсь объяснить.
 
vavangostДата: Среда, 07.01.2015, 04:44 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
дорогие товарищи,подскажите мне такой вопрос,одиночные миссии -это всего одна,ночная операция? Просто она не заканчивается,все три колонны пиндосов разгромил(тяжеловато было,три дня мучал,но справился),но вот беда миссия не заканчивается. Тут уже задавался вопрос ,но ответа так и не было sad . Просто написано,что добавлена миссия ДАМБА,но вот как ее открыть,если первая не заканчивается? Помогите кто знает,пожалуйста

Добавлено (07.01.2015, 04:44)
---------------------------------------------
Троцкий, прохождение первой миссии удачно описано в начале поста,я попробовал,получилось,а вот с ночной миссией провозился сам три дня,моя тактика была такая:сразу выполнил доп задание,в грузовике есть рпг и много полезных штучек. Потом,при помощи снятых пулеметов 50 калибра ,раскатал пиндосов в деревне. А вот дальше было трудно,после того как дали бмд и взвод вдв ,в замедленном режиме отправил отправил одного солдата ремонтировать сзу в деревне,в бмд загрузил весь инвентарь из ящика и отправил его к ближайшему мосту,в это время оставшиеся солдаты взрывают мосты.Дальше так,высадил из бмд экипаж,затарил их ежами и минами,ежами прегородил подьезд к ближайшему мосту,а минами заминировал подьем в горку.Дальше бмд ставил под горку так,чтобы вражины выезжали к нему боком,а на против,тоже под горой,но только противоположной ставил зсу. Солдат снабжал рпг и шмелями(очень эфективны),и сажал их на горку у дальнего моста,предварительно отключив огонь без приказа. Дальше все просто,противник едет к ближайшему броду,где и попадает под перекрестный огонь бмд и зсу. Солдаты на горе нужны,там попытаются прорваться два бтр противника,сжигаем их и отводим людей к ближнему мосту на горку отсекать пехоту противника. В процесе боя улучшил момент и скомуниздил у противника бредлика(стреляешь ему в башню и в движок). Все ,теперь у меня три единицы бронетехники легко уничтожают ползущего противника,ну а с горки им помогает пехота. Правда помучался ,пока нашел оптимальные точки постановки техники. Вот вроде и все,правда миссия не хочет заканчиваться,почему не знаю

 
ТроцкийДата: Четверг, 08.01.2015, 15:09 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Offline
vavangost прошол я колонну но в основном на прямом управлении юнитами. А твой случай, поищи по карте возможно есть где то враги у меня например один стоял там откуда приезжает УАЗ со спецами в начале миссии. Как он туда забрался не знаю. А после коллонны там еще играть и играть.
 
vavangostДата: Четверг, 08.01.2015, 22:12 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Троцкий, огромное спасибо,буду искать cool
 
polivak2008Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:48 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Цитата vavangost ()
Вот вроде и все,правда миссия не хочет заканчиваться,почему не знаю
А ты задания читал? Там же в конце миссии надо отступить и все... Миссия закончится и начнется следующая.
 
RoDuTДата: Четверг, 22.01.2015, 23:01 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Доброво время суток У меня токаиа проблема ,мисия ночиная операцыя во второи чясте мисии, уничтожел все аво колоны  все асталиси жывы кроме одного десантника и даже БМД сохранил целои но переход на следуюшию мисию не происходет памагите пожалуста cry

P.S Прошу прошения за мои рускии


Сообщение отредактировал RoDuT - Четверг, 22.01.2015, 23:02
 
vavangostДата: Пятница, 23.01.2015, 01:54 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
RoDuT, берешь своих солдат и посылаешь их через атаку в то место,от куда приехал ваз в начале миссии
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Прохождение миссий (Описание порядка и тактики прохождения одиночных миссий.)
Поиск:

Топ пользователей