PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Привал
KeNNyДата: Среда, 10.10.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Помни! Прежде чем что-либо написать, обязательно прочти правила, ибо нарушив их рано или поздно последует наказание!

Правила форума
Во славу Добра, ересь будет искоренена!
 
TimoshДата: Суббота, 14.05.2016, 17:05 | Сообщение # 2041
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
По крыше так скажу: слабая она только по сравнению со лбом. Сама крыша - 80мм. На корпусе она горизонтальна, на башне слабо наклонена вперед. Толще 80мм крыша есть только на Меркаве 4, но у израильского танка крыша не покрыта ДЗ. У Арматы ДЗ покрывает всю поверхность крыши вплоть до перископов и первую половину крыши башни (казенник). Соответственно, в зоне ДЗ крыша не пробивается ударными ядрами калибра около 150мм (TOW, SRAW). Без ДЗ 80мм достаточно для защиты от распространенных суббоеприпасов и от авиапушек (Апача и самолетных, в т. ч. А-10). Крыша пробивается боеприпасами, атакующими по параболе, вроде Hellfire, Javelin и отсутствующего у нас Spike - подобные боеприпасы используют не ударное ядро, а полноценную КБЧ с пробитием от 750мм. Правда, при попадании в крышу башни (да и в лоб тоже) подобного боеприпаса под углом 30-45 градусов на пути струи не оказывается БЧ, снаряды могут быть повреждены лишь осколками.
 
medvedkadjakДата: Суббота, 14.05.2016, 22:51 | Сообщение # 2042
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh, подскажите, как увеличить стойкость к обстрелу грузовых машин типа "Камазов" или "Уралов"? Ведь остановить "Урал" и, например, "Тойоту", разные вещи?
P.s. от увеличения параметра thikness (вроде так пишется, пишу на память) ничего не меняется.
P.p.s. а было бы интересно, например, в миссии "За нами Москва", проникшие на аэродром диверсанты у меня постоянно уничтожали обе КШМ-ки, а выбраться обратно уже сложнее, трофейные грузовики уничтожаются одной автоматеой очередью в лоб. Очередью М-16 разнести блок цилиндров "Урала"????
 
TimoshДата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:03 | Сообщение # 2043
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
подскажите, как увеличить стойкость к обстрелу грузовых машин типа "Камазов" или "Уралов"? Ведь остановить "Урал" и, например, "Тойоту", разные вещи?
Там надо по-хорошему с нуля делать броню. Но я не считаю, что автомат не должен брать машины. Сам кузов остановить пулю не может, он снимет у 5,45 порядка 20% бронебойности (ну из расчета если кузов это около 1-2 мм неброневой стали). Блок цилиндров пуля может и не разнесет, но разве мало в двигателе более нежных частей? Можно пробить картер, топливопроводы, карбюратор (если бензиновый двиг), пуля может пробить кожух сцепления или коробки передач (уж тогда точно встанем сразу). Я очень скоро буду над этим работать, текущая реализация брони автомобилей недостаточно точна и вызывает общее недовольство. К 1.6.2 будет.
Конкретнее - для правильной брони нужно прописывать не только thickness (это на пробой навылет, но и блок armor, который описывает минимальную бронебойность, наносящую урон броне, и суммарную бронебойность до поломки.

А завтра ведь у нас знаменательная дата. 15 мая 2016 - "Долгий день".
 
medvedkadjakДата: Воскресенье, 15.05.2016, 01:14 | Сообщение # 2044
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh, тля, точно!!!! Завтра в "Долгий день" обязательно аоиграю. Её даже встроенная в/к тянула, думаю, и обновлённую потянет)))
А насчёт машин....да, согласен, что в движке есть куча уязвимых деталей, но, например, у "Урала" блок цилиндров прикрывает остальную часть движка, прямо, огнём по елушему на тебя грузовику, ты его не остановишь, не убив водителя
 
TimoshДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:21 | Сообщение # 2045
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
у "Урала" блок цилиндров прикрывает остальную часть движка, прямо, огнём по елушему на тебя грузовику
Есть ли еще подобная информация о живучести к обстрелу мелкашкой? Или это сильно зависит от конструкции?
 
delandelДата: Понедельник, 16.05.2016, 05:41 | Сообщение # 2046
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Цитата
По крыше так скажу: слабая она только по сравнению со лбом. Сама крыша - 80мм.

Значит верх таки неплохо бронирован. Целых 80мм вдвое больше чем верх тигра времён второй войны.
Мне казалась там около 50мм но 80+ ДЗ вполне себе неплохо.

Я если не ошибаюсь у Леопарда-1 лобовая броня 70мм :В

Теперь будет второй так после Меркавы в конструкции которого изначально заложена идея мощного бронирования верха.
Это несомненно +Timosh
Спасибо Timosh cool


Сообщение отредактировал delandel - Понедельник, 16.05.2016, 05:41
 
TimoshДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:52 | Сообщение # 2047
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата delandel ()
Мне казалась там около 50мм но 80+ ДЗ вполне себе неплохо.
Ну вроде бы 80 или около того. Я по крышке башенного люка мерил, уж люк-то никогда толще крыши не бывает. А вот вышибные панели кормового ящика тонкие, и в моде это не отражено, но это не самая важная зона.
Цитата delandel ()
Я если не ошибаюсь у Леопарда-1 лобовая броня 70мм
Это у него лоб 70 (правда, в 2 слоя). А борта западных танков порядка 35-50мм плюс экран (у них обычно экран толстый), это только у нас 80мм есть и у Меркавы, быть может.
 
medvedkadjakДата: Среда, 18.05.2016, 01:44 | Сообщение # 2048
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh, информация-то есть, но там, в общем, все от конструкции зависит. Ну понятно, разная толщина металла в блоке, но её можно, в принципе, сделать двух видов: для легковых и для грузовых автомашин. А остальное, в принципе, одинаково.
Да, при обстреле спереди будет безусловно пробит радиатор, но это скажется только через пару километров, когда двигатель "стуканет". А пробить пулей коробку......да ну, там даже у "Жигуля" стенки в палец толщиной)))). Не, если там 12,7, возможно. Корзину сцепления....ну, возможно, при прямом попадании и пробьет (хотя стенки там тоже не в миллиметр), но она же даже на легковушках с лобовой проекции полностью закрыта двигателем. Кардан...да, но опять таки, он снизу под движком.
Насчёт повреждения кузова, да, согласен, что именно стенки кузова не способны противостоять пулям, но машине-то от этого не жарко не холодно. А чтобы перебить раму или подвеску того же "Урала", надо как минимум из КПВТ стрелять.
P.s. это касается "Уралов" и "Зилов". Например, устройство "Маза" или "Камаза" мне не известно.

Добавлено (18.05.2016, 01:44)
---------------------------------------------
delandel, разрабатывался Харьковским заводом ещё во времена СССР танк, наследник Т-64, вооружённый 152 мм. орудием. Вот его-то и звали "Молот". Но че-то там не сложилось.


Сообщение отредактировал medvedkadjak - Среда, 18.05.2016, 01:52
 
LVДата: Среда, 18.05.2016, 07:47 | Сообщение # 2049
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
стенки кузова не способны противостоять пулям, но машине-то от этого не жарко не холодно
вот кстати начиная с 1.6.0 с этим проблема. Кузов ломается и уже не ремонтопригоден, причем даже от 5.56. Сейчас захватить к примеру эвенджер это просто подвиг какой-то.
 
medvedkadjakДата: Среда, 18.05.2016, 10:24 | Сообщение # 2050
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
LV, так и я об этом говорю. От того, что кузов пробит, ходовые качества машины не изменятся.
 
TimoshДата: Среда, 18.05.2016, 19:32 | Сообщение # 2051
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
можно, в принципе, сделать двух видов: для легковых и для грузовых автомашин.
Да, думал об этом.
Цитата medvedkadjak ()
А пробить пулей коробку...
Т. е. редкие криты (0,01-0,03 вероятность), с накоплением дамага, поломка при попадании 10-20 7.62 путь?
Цитата medvedkadjak ()
Насчёт повреждения кузова
В принципе, я могу сделать сам body неломающимся от пуль и бронебойных снарядов - пули будут дырявить только экипаж и двигатель. Есть еще у кого какие идеи?
 
medvedkadjakДата: Четверг, 19.05.2016, 10:30 | Сообщение # 2052
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh, абсолютно верно, за одним уточнением: кузов пускай ломается, пусть появляются дырки, но на движение автомашины, пока не повреждена ходовая часть или двигатель, это влиять не должно. Так же можно сделать, при повреждении body машина едет дальше. Я так на танках и БТРах ещё в "Лисе" и БПО делал, ведь просто пробитие брони на возможность двигаться не влияет, но потом пришёл к мысли, что это будет немного неверно, т.к. игра не даёт возможности реализовать внутренние повреждения типа перебитых тяг, поврежденных органов управления и т.п., поэтому от этой идеи отказался. А в отношении автомашин будет как раз. На мой взгляд.
 
TimoshДата: Четверг, 19.05.2016, 19:40 | Сообщение # 2053
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
кузов пускай ломается, пусть появляются дырки, но на движение автомашины, пока не повреждена ходовая часть или двигатель, это влиять не должно.
Понял. Конечно, это возможно.
 
WestarДата: Суббота, 21.05.2016, 09:21 | Сообщение # 2054
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Поистине убойная штука ваша Армата  wacko  
 
zeefДата: Суббота, 21.05.2016, 11:39 | Сообщение # 2055
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата Westar ()
Поистине убойная штука ваша Армата
Все как полагается для снаряда с высокими показателями бронебойности. Так можно и под 20 БТРов одним выстрелом ''шить'' и другие вариации тестов ...на что фантазии хватит.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Поиск:

Топ пользователей