PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Привал
KeNNyДата: Среда, 10.10.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Помни! Прежде чем что-либо написать, обязательно прочти правила, ибо нарушив их рано или поздно последует наказание!

Правила форума
Во славу Добра, ересь будет искоренена!
 
flatron525Дата: Пятница, 22.04.2016, 00:21 | Сообщение # 1996
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Мне вот интерестно ,  а у арматы при в зрыве или уничтожении бк , экипаж будет выживать , ну как бы бронекапсула все дела , если не 3 то хотя бы 1/2 человека экипажа выживали , реализуемо это вообще  ?
 
tahir9413Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:35 | Сообщение # 1997
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата flatron525 ()
а у арматы при в зрыве или уничтожении бк , экипаж будет выживать

Экипаж Арматы при подрыве бк будет выглядеть, как живой. Даже если экипаж останется в живых после взрыва бк, то тяжелая контузия им обеспечена и продолжать вести боевые действия не смогут.


Сообщение отредактировал tahir9413 - Пятница, 22.04.2016, 20:18
 
flatron525Дата: Пятница, 22.04.2016, 12:11 | Сообщение # 1998
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 1 []
Статус: Offline
tahir9413, ну хоть так... а то смысла не будет особо , а то будет тот же т72/90 взорвали и всё.
 
TimoshДата: Пятница, 22.04.2016, 15:20 | Сообщение # 1999
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Уточню: при взрыве всего БК танк будет уничтожен вместе с экипажем (т. к. взрыв нескольких десятков килограммов пороха и взрывчатки гарантированно смертелен), при взрывном горении экипаж выживает без повреждений. При взрыве нескольких снарядов по одному экипаж также не погибнет. Т. е. результат примерно такой же, как и от вынесения БК в забашенную нишу у Абрамса, но без шанса словить попадание с открытой дверцей (в момент перезаряжания).
Однако в отличие от Т-72... у Т-14 барабан БК хоть и намного выше по габариту, но полностью закрыт броней со лба и ДЗ с бортов. Т. е. поразить барабан гранатой РПГ, пролетевшей ниже или выше ДЗ, очень сложно. А НЛД я счел тоже высокозащищенной.
 
WestarДата: Пятница, 22.04.2016, 19:59 | Сообщение # 2000
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Timosh, А какие у него уязвимые места будут? А то он имбалансным получается
 
TimoshДата: Пятница, 22.04.2016, 20:32 | Сообщение # 2001
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Westar ()
А какие у него уязвимые места будут?
Во-первых, вся башня. Без КАЗ ее берет в лоб практически что угодно, даже 73мм пушка БМП-1 (кумой). Автопушкой ее, правда, взять сложновато, только если 25мм очень близко или что-то калибром побольше, и то не везде. Борта защищены мощной ДЗ, но сами по себе имеют вполне обычную толщину, 80-100мм, точно не помню. По нормали против БПС это будет 300-350мм, т. е. под курсовым углом 30 градусов и более уже можно стрелять в борт. Ну, или попасть в ленивец, тогда снаряд минует ДЗ и летит сразу в борт.
От мин прилично, но наша кумулятивная мина все равно пробивает. Чистых крышебоев (СПБЭ, TOW-2B, SRAW) не боится совсем, а вот Джавелин и Хеллфайер с их навесной траекторией полета не попадают в зону перехвата КАЗ. Хеллфайер пробивает ВЛД, Джавелин ВЛД может не пробить, но крышу может, или может попасть в лоб башни, там я ДЗ не ставил до подтверждения ее наличия. Может спасти КЗВП - отвести ракету, но это как повезет.
В общем, главная проблема при атаке Арматы - КАЗ. Пока КАЗ работает, нормально попасть танк в себя не даст. При этом уничтожить КАЗ танковым фугасом тоже не удастся - перехватит. Лучше всего, конечно, артиллерией накрыть, а потом добить танками. Или Дажвелины с Хеллфайерами, ТОУ в целом не долетают. Если арты или авиации нет - можно попробовать комбинированнуя атака БМП и танков. Либо БМП и пехоты с РПГ - если Армата теряет единственный и достаточно уязвимый пулемет, то пехота достаточно быстро разберет ее на части даже при рабочем КАЗ. В дуэльной ситуации танк на танк лучше не оказываться, но если пришлось - надо атаковать из hull-down, выставив башню над холмом. Пока нет подтвержденных данных об окончании разработки Вакуума-1, самым мощным снарядом Арматы остается Свинец-1, а он скулы башни Абрамса не пробивает.
 
WestarДата: Пятница, 22.04.2016, 21:17 | Сообщение # 2002
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Timosh, понятно.А может хоть какие нибудь танки будут 1 на 1 контрить её? У абрамс Сеп В3 появился новый бронебойно подкалиберный M829E4 АКЕ.
 
flatron525Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:38 | Сообщение # 2003
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Timosh, я не знаю на сколько это достоверная информация , но вроде комули тоже каз сбивать должен... я не знаю как это реализуемо ВТВ или в угоду балансу не будите делать сие подобное ?!
 
TimoshДата: Пятница, 22.04.2016, 22:05 | Сообщение # 2004
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Westar ()
А может хоть какие нибудь танки будут 1 на 1 контрить её? У абрамс Сеп В3 появился новый бронебойно подкалиберный M829E4 АКЕ.
Он, по-видимому, отличается только меньшей пожароопасностью. М829А3 ЕМНИП недостаточно для ВЛД, но хватит для НЛД. Сам по себе SEP V3 изрядно прибавил в броне. Скулы непроницаемы для Свинца-1, НЛД под вопросом. Но в целом Т-14 будет превосходить его - КАЗ с противодействием БПС крыть нечем. 
Цитата flatron525 ()
но вроде комули тоже каз сбивать должен... я не знаю как это реализуемо ВТВ или в угоду балансу не будите делать сие подобное ?!
Нет, ну это понятно, что Афганит сбивает не только БПС, но и калиберные снаряды (КС и ОФС), и РПГ, и ПТРК. Просто ПТРК можно не только сбивать, но и отводить, чем и занят КЗВП.
 
tahir9413Дата: Пятница, 22.04.2016, 22:11 | Сообщение # 2005
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
При этом уничтожить КАЗ танковым фугасом тоже не удастся - перехватит.


Систему КАЗ вполне можно снести картечным снарядом М1028.

Сама система КАЗ очень уязвима против скорострельных пушек. Та же Бредли, к примеру, может своей малокалиберной пушкой вывести из строя КАЗ "Арматы" и добить танк с помощью ПТУРов.


Сообщение отредактировал tahir9413 - Пятница, 22.04.2016, 22:14
 
TimoshДата: Пятница, 22.04.2016, 22:21 | Сообщение # 2006
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата tahir9413 ()
Систему КАЗ вполне можно снести картечным снарядом М1028.
Ну на такую дальность Абрамс точно не подпустят, картечь дальше километра не улетит.
Цитата tahir9413 ()
Сама система КАЗ очень уязвима против скорострельных пушек. Та же Бредли, к примеру, может своей малокалиберной пушкой вывести из строя КАЗ "Арматы" и добить танк с помощью ПТУРов.
Да. Вот на испытаниях в миссии "Добрино", которая будет в 1.6.1, мы именно так и потеряли. Я счел танк более приоритетной целью, чем Бредли, но та снесла гусеницу и КАЗ. Я перенес огонь на нее, повернул немного башню и тем самым увеличил видимую площадь казенника (и башни в целом), в результате получил БПС в борт башни и потерял пушку. Броня держала снаряды еще долго, но без пушки и мобильности это уже не имело значения.
 
WestarДата: Пятница, 22.04.2016, 23:49 | Сообщение # 2007
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Timosh, Сеп в3 нужен в моде,он сможет конкурировать с т90тагил и т14,к модельке достаточно новую ЗПУ прикрутить как с т72б3 сделали сосну-у
 
TimoshДата: Суббота, 23.04.2016, 09:34 | Сообщение # 2008
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Westar ()
Сеп в3 нужен в моде,
В разработке, насколько я знаю. Только чудес от него все равно ждать не приходится, изменения там количественные. Против более старых танков он будет эффективен за счет усиленной НЛД, но вот как с Т-14 - покажет практика.
 
flatron525Дата: Суббота, 23.04.2016, 09:49 | Сообщение # 2009
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Не знаю некий автор Russia_fox если мне память не изменяет выложили вк в группе БТР бумеранг но без текстур , так вот его немнго наверное стоит допилисть , ибо посравнению с 2015 годом его чютка подрехтовали вот разница , кто заметил ?! 


 
TimoshДата: Суббота, 23.04.2016, 12:47 | Сообщение # 2010
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
flatron525, он присоединился к разработчикам. На основе этой модели и будет наш бумеранг, но там еще некие проблемы с пропорциями. Разберемся, после парада наверняка появятся дополнительные фотографии в нужных нам ракурсах.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Поиск:

Топ пользователей