PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Привал
KeNNyДата: Среда, 10.10.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Помни! Прежде чем что-либо написать, обязательно прочти правила, ибо нарушив их рано или поздно последует наказание!

Правила форума
Во славу Добра, ересь будет искоренена!
 
NESHДата: Четверг, 03.04.2014, 02:07 | Сообщение # 1216
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Цитата Raxgun ()
АКС-74У снят с вооружения уже давно и отдан
Это не правда. У водителей до сих пор акс-74у


Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побеждёнными.
 
RaxgunДата: Четверг, 03.04.2014, 09:49 | Сообщение # 1217
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 17 []
Статус: Offline
NESH, Да не их практически в ВС уже. Все запасы были переданы МВД, а те, что оставались в оружейках частей - те дослуживают свой срок.
Даже в ЮО было больше АКС-74 и АК-74М:


Вот МВДшные водилы, врачи и т.п. вполне могут быть с АКС-74М.
У танкистов личный пистолет и повешенный на башне АК-74М.


«Религиозная вера - это не наличие каких-то особых знаний, это отсутствие элементарных» (с) Александр Невзоров
«Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков» (с) Иоганн Вольфганг Гёте


Сообщение отредактировал Raxgun - Четверг, 03.04.2014, 09:50
 
HaseoДата: Четверг, 03.04.2014, 12:46 | Сообщение # 1218
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
АКС-74У никто с вооружения не снимал и тем более не заменял громоздкими АКС-74/АК-74М. В противном случае предоставьте пруф на соответствующий приказ МО.

Относительно фото из ЮО - на левом фото нет доказательств что лежащий на броне рядом с водителем АК это его, особенно если ещё учесть что он никак не закреплён, а значит во время движения рискует с брони слететь. На правом фото хз как людей в горке и разгрузах можно принять за экипаж бронетехники.
 
RaxgunДата: Четверг, 03.04.2014, 14:18 | Сообщение # 1219
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 17 []
Статус: Offline
Haseo, Шлемофоны не по глазам? И кто-то запрещает одеваться самостоятельно? У нас на войну в своем ехали, обратно в грузинской одежде. Давай теперь скажи, что обратно грузины в наши части возвращались, т.к. как можно вудланд солдат принять за русских  biggrin
Если ты такой опытный служака, покажи, каким образом экипирутся экипажи боевых машин во время БД, какие у них бж, какие разгрузы.

Насчет другого - а ты уверен, что он не закреплён?

Блин, ну насмешил, таких выбросов давно не видел.

Смешно, что обычные АК, стали вдруг "громозкими и не удобными", когда укороты стали панацей?
Такой вопрос, какие стволы использовали танкисты в ЧР?
http://sfw.so/uploads/posts/2010-03/1269174882_84_resize.jpg
http://img460.imageshack.us/img460/5548/436jc.jpg
http://i168.photobucket.com/albums/u179/gszaszko/T-62/139-1.jpg
большинство укороты выбрасывали сразу-же.

Вот еще из ЮО на люке комендира видно по пламегасу:
http://pics.nyamo.org/99e0ad1bcf25fd533efeca6db5828f31.jpg

Здесь с разгрузкой танкисты, возможно и АКС-74У:
http://www.militaryimages.net/photopost/data/500/on_the_armor.jpg

Вот здесь похоже в бронике:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/elberet545.17/0_4b8ef_c435a795_XL.jpg

Это вероятно артиллерист:
http://novostimo.ru/sites/default/files/081508at_russians2_800.JPG

Присяга с АК-74М "в/ч 5609 - стрелково-танковые войска. Наводчик броневой маин пехоты.":
http://www.oberegclub.ru/plugins/sgallery/pics/4ukjsyyghqc/img_002.jpg

Даже белорусы правильные ребята:


Так-что


«Религиозная вера - это не наличие каких-то особых знаний, это отсутствие элементарных» (с) Александр Невзоров
«Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков» (с) Иоганн Вольфганг Гёте


Сообщение отредактировал Raxgun - Четверг, 03.04.2014, 15:36
 
HaseoДата: Четверг, 03.04.2014, 15:55 | Сообщение # 1220
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата Raxgun
Шлемофоны не по глазам? И кто-то запрещает одеваться самостоятельно? У нас на войну в своем ехали, обратно в грузинской одежде. Давай теперь скажи, что обратно грузины в наши части возвращались, т.к. как можно вудланд солдат принять за русских    Если ты такой опытный служака, покажи, каким образом экипирутся экипажи боевых машин во время БД, какие у них бж, какие разгрузы.  Насчет другого - а ты уверен, что он не закреплён?  Блин, ну насмешил, таких выбросов давно не видел.


Во-первых, не сливайтесь на тему "как на самом деле". Я чётко просил ссылку на приказ МО. Без него это всё информация из разряда ОБС.
Во-вторых, не стоит домысливать за меня что-то, я тематику в чём ехали куда-то и обратно не затрагивал.
Во-вторых, шлемофон это в первую очередь связь между/с экипажем. Или по вашему если пехота едет на броне, а экипаж сидит внутри, для связи будут каждый раз стучаться и заглядывать в люк командиру машины и пытаться перекричать окружающий шум? Конкретно по тому фото - судя по люкам, это предположительно задняя БМП-1. Что делать двум членам экипажа в той части БМП вопрос открытый.
В-третьих, горка это не тот вид одежды который могут предпочитать экипажи техники в силу особенностей самой горки.

На счёт не закреплён это видно и так по фото (ну или докажите обратное biggrin ), а мне хватает личного опыта что бы вполне представить в какой ситуации он слетит с брони даже при движении по нормальной дороге.


Сообщение отредактировал Haseo - Четверг, 03.04.2014, 16:18
 
RaxgunДата: Четверг, 03.04.2014, 16:14 | Сообщение # 1221
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 17 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
для связи будут каждый раз стучаться и заглядывать в люк командиру машины и пытаться перекричать окружающий шум
Именно так.

Цитата Haseo ()
Конкретно по тому фото - судя по люкам, это БМП-1
МТЛБ не хотите? Куда они там втыкать будут их?

Далее:
Цитата Haseo ()
из разряда ОБС
это:
Цитата Haseo ()
горка это не тот вид одежды который могут предпочитать экипажи техники в силу особенностей самой горки.
Цитата Haseo ()
На счёт не закреплён это видно и так по фото
Цитата Haseo ()
а мне хватает личного опыта что бы вполне представить в какой ситуации он слетит с брони даже при движении по нормальной дороге.

Далее:
Цитата Haseo ()
не стоит домысливать за меня что-то, я тематику в чём ехали куда-то и обратно не затрагивал.
Это как раз вытекает из твоей фразы касаемо "горки".

Цитата Haseo ()
как на самом деле
Как есть так и есть, и нечего фантазировать

А про "Горку" прямо заинтриговал, что же за такие особенноти у неё страшные? Только там одна куртка от неё biggrin


«Религиозная вера - это не наличие каких-то особых знаний, это отсутствие элементарных» (с) Александр Невзоров
«Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков» (с) Иоганн Вольфганг Гёте


Сообщение отредактировал Raxgun - Четверг, 03.04.2014, 16:16
 
HaseoДата: Четверг, 03.04.2014, 16:31 | Сообщение # 1222
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата Raxgun
МТЛБ не хотите? Куда они там втыкать будут их?


А фото где у МТЛБ есть 4 люка сверху показать можете? biggrin

За что горку любят можно найти в инфу и в инете. Как и понять какие из её свойств не слишком применительны для экипажей техники.

Я всё ещё жду пруф по теме передачи МВД всех запасов АКСУ. В противном случаи это пустомельство. angry
Так же я не вижу объяснений по первому фото - как АК закреплён на броне.
 
RaxgunДата: Четверг, 03.04.2014, 16:58 | Сообщение # 1223
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 17 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
Так же я не вижу объяснений по первому фото - как АК закреплён на броне.
Я что-то должен объяснять? Ты вначале заявил, что он не закреплён и слетит, и что вообще вероятно он не мехвода - вот и доказывай свою позицию объективно (ты же только так любишь), я пока не видел ни каких аргументов, кроме:
Цитата Haseo ()
На счёт не закреплён это видно и так по фото
Цитата Haseo ()
а мне хватает личного опыта что бы вполне представить в какой ситуации он слетит с брони

Цитата Haseo ()
За что горку любят можно найти в инфу и в инете. Как и понять какие из её свойств не слишком применительны для экипажей техники.
"Найдите" и докажи(те) её неприемлимость для экипажа.

Цитата Haseo ()
А фото где у МТЛБ есть 4 люка сверху показать можете?
Можешь показать на фото 4 люка? online2long

Цитата Haseo ()
Я всё ещё жду пруф по теме передачи МВД всех запасов АКСУ.
Видимо в сети нет таких документов. И я говорил, что в частях они оставались.


«Религиозная вера - это не наличие каких-то особых знаний, это отсутствие элементарных» (с) Александр Невзоров
«Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков» (с) Иоганн Вольфганг Гёте


Сообщение отредактировал Raxgun - Четверг, 03.04.2014, 17:04
 
NESHДата: Четверг, 03.04.2014, 17:25 | Сообщение # 1224
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
Я всё ещё жду пруф по теме передачи МВД всех запасов АКСУ. В противном случаи это пустомельство. Так же я не вижу объяснений по первому фото - как АК закреплён на броне.
Raxgun, аналогично, кстати у нас в части присягу принимали с чужими автоматами, т.к. в штатке мы еще не стояли на должностях, следовательно и оружие за нами закреплено не было.

Плюс по штатке, у автомобильного взвода у всех были акс-74у, хотя ак-74м в оружейке хватало на всех.

Цитата Raxgun ()
Видимо в сети нет таких документов.
Посмешили! Если что-то такое происходит, то в сети сразу полно инфы.

Цитата Haseo ()
Так же я не вижу объяснений по первому фото - как АК закреплён на броне.
Да никак он не закреплен, смысла в этом нет, просто наводчик вылез проветрится и положил (опер) ак на люк, чтобы руки не напрягать.


Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побеждёнными.

Сообщение отредактировал NESH - Четверг, 03.04.2014, 17:26
 
RaxgunДата: Четверг, 03.04.2014, 17:26 | Сообщение # 1225
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 17 []
Статус: Offline
NESH, Можете предтавить что-то из последнего? Например о типах Тяжёлых мотострелковых бригад информацию? Причем она не является секретной.

«Религиозная вера - это не наличие каких-то особых знаний, это отсутствие элементарных» (с) Александр Невзоров
«Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков» (с) Иоганн Вольфганг Гёте
 
NESHДата: Четверг, 03.04.2014, 17:34 | Сообщение # 1226
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Raxgun, я рассказываю о том что лично видел, такого я не знаю. А по поводу ак на люке т-62 это просто предположение, основанное на житейском опыте.

Цитата Raxgun ()
Например о типах Тяжёлых мотострелковых бригад информацию
Мне кажется, что это предприятие находится на уровне эксперимента, следовательно в интернете есть только "додуманные" данные.

А по поводу акс-74у вы писали как о свершившемся факте, следовательно в интернете должно быть много инфы, а ее нет.


Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побеждёнными.

Сообщение отредактировал NESH - Четверг, 03.04.2014, 17:35
 
RaxgunДата: Четверг, 03.04.2014, 18:05 | Сообщение # 1227
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 17 []
Статус: Offline
NESH, Есть пример из 1й Танковой Армии ГСВГ. Там до самого вывода водилы из обеспечения имели нормальные автоматы, как и танкисты, проблем со снабжением там не было, западное направление (танки были Т-80БВ. Остались в Белоруссии, которая не так давно их продала арабам).
Вот фото, 1988 год:

Потом их уже и не производили.
Массовая распространённость АКС-74У - миф, высосанный из его обрезанных характеристик. По наблюдениям лишь малая часть артиллеристов, водил, и экипажей бронетехники в некоторых частях имели их. Точно был у пилотов.

Цитата NESH ()
А по поводу ак на люке т-62 это просто предположение, основанное на житейском опыте.
 Если закрыть глаза на длину оружия и ДТК, то да, можно записать в разряд предположений.


«Религиозная вера - это не наличие каких-то особых знаний, это отсутствие элементарных» (с) Александр Невзоров
«Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков» (с) Иоганн Вольфганг Гёте


Сообщение отредактировал Raxgun - Четверг, 03.04.2014, 18:05
 
NESHДата: Четверг, 03.04.2014, 18:06 | Сообщение # 1228
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Raxgun, в моде должен быть боекомплект предусмотренный уставом и нормативными документами службы РАВ. А если смотреть так как вы предлагаете, то конечно, можно сделать всем ак-74м, выдать всем бронники 6Б45, каски 6Б28, посадить на армату и бтр-82а, но у этих отрядов будет ограничение по количеству (максимум штук 5), а потом можно будет вызывать только пехоту без БЖ, с каким попало вооружением (вплоть до СКС и ППШ), сидящую на т-72а и бтр-70. Тогда да, будет полный реализм.

Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побеждёнными.
 
RaxgunДата: Четверг, 03.04.2014, 18:15 | Сообщение # 1229
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 17 []
Статус: Offline
Цитата NESH ()
Мне кажется, что это предприятие находится на уровне эксперимента, следовательно в интернете есть только "додуманные" данные.
Казаться не должно. В сеть ни когда не выкладываться внеглассная информация. Гласно сегодня только списки покупок МО РФ и то часть секретна.

NESH, По уставу ни кто не воюет, кроме разве контрабасов США.
Про технику и экипировку другой разговор, но укороты - нафиг ни кому не нужны. Через гражданску призму кажется грозным оружием, но оказавшись с ним в бою - сожалеть придётся много.
Каждый использует то, что удобно и значит эффективно. Именно в этом залог превосходства нашего народа. Можете посмотреть на карту мира и сравнить, что имеет наш приемственный народ, и что имеют традиционалисты консерваторы типо японцев - сидят загнанные на острова.


«Религиозная вера - это не наличие каких-то особых знаний, это отсутствие элементарных» (с) Александр Невзоров
«Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков» (с) Иоганн Вольфганг Гёте


Сообщение отредактировал Raxgun - Четверг, 03.04.2014, 18:27
 
TimoshДата: Четверг, 03.04.2014, 19:06 | Сообщение # 1230
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Raxgun ()
А Т-90МС
Решаем вопрос с переделкой на новую (вашу же) модель.
Цитата Raxgun ()
Леклерк надеюсь из DCS
Как я понимаю, да, на Армовский не похож вроде бы. Качество подходящее, модельку предоставил StarMeh.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Поиск:

Топ пользователей