PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Обсуждение синглплеера. (Обсуждаем кампанию мода Cold War "Агрессия".)
Обсуждение синглплеера.
GwardДата: Четверг, 01.03.2012, 01:49 | Сообщение # 541
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Offline
господа разработчики! а т-90 будет появляться в сингле?
 
vibes72Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:22 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Много раз упоминалось что войска переходят 2-3-4-5 миссии. А из первой миссии в эту цепочку включаются? Разведчики настоящие машины убийцы я без них не могу зачистить вовремя аэродром, лишь одна стрелковая пехота, даже снайпера нету. Ну и немного в общем: снайперское оружие(винторез в том числе) не в прямом управление всегда бьет прицельно, это занимает некоторое время, есть ли возможность отключить прицельную стрельбу. А то они не могут подстрелить пехоту на ходу, и в ближнем бою их быстрее растреливают
 
TimoshДата: Суббота, 03.03.2012, 00:02 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Да, первая миссия включена в цепочку. Из 1 во 2 переходит БМП-2Д и Т-72Б (это указано в заданиях миссии, читайте внимательнее). Соответственно, вы можете положить в их инвентарь нужное снаряжение (мины, инженерные вещи, оружие, боеприпасы, топливо, что угодно), посадить внутрь и на броню пехоту (ваших разведчиков), и все это перейдет во 2 миссию и далее.
Хотя вообще-то снайперы (с СВД) есть и во 2 миссии, а наверху, рядом с радиостанцией и штабным укрытием на ящике с боеприпасами лежит ОСВ-96, а патронов для нее везде много.
Использование ИИ перка "снайперский выстрел" определяется автоматически. Если бот считает, что попадет без прицеливания (т. е. он видит, что вероятность попадания достаточно высока), то он стреляет без прицеливания. Но на максимальной дальности всегда использует перк.
 
[Sky]TorДата: Суббота, 03.03.2012, 02:04 | Сообщение # 544
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Quote (Gward)
господа разработчики! а т-90 будет появляться в сингле?

Я не разработчик но об ответе догадываюсь,миссий наполняются из того чего есть,соответственно будет,если будут выходить новые версий мода и новые миссий,это все таки не камаз с пулеметом на который всем пофиг а авторитетный танк happy


Сообщение отредактировал [Sky]Tor - Суббота, 03.03.2012, 02:04
 
TimoshДата: Суббота, 03.03.2012, 02:32 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Верно, с поправкой: только при соответствии реалиям. Раз играем за мотострелков - никаких БМД, например. Примерные типы техники у конкретной дивизии часто можно найти в сети. Для 10 т. д. точно будут Т-80У, насчет Т-90А пока не знаю. Но не исключаю, что за сохранение ключевых офицеров (помимо главных героев) могут быть бонусы. Вообще, советую выполнять допзадания, т. к. почти все они влияют не только на текущую, но и на последующие миссии. Особенно обращаю внимание на счетчик потерь США - он тоже переходит, как и потери США конкретно по некоторым особо опасным типам техники.
 
vibes72Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:33 | Сообщение # 546
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Прошел первую миссию, сохранив БМП-2Д и Т-72Б, разместил на бмп отряды и разный инвентарь, идет следующая миссия, в наличие бмп без экипажа и инвентаря и танк т-72А так же пустой. может профиль надо было заного создать?

Добавлено (03.03.2012, 17:33)
---------------------------------------------
а все, приехала позже, сорри

 
TimoshДата: Суббота, 03.03.2012, 17:45 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Приехать позже должен Т-72Б. Раз приехал - хорошо. БМП-2Д дается с самого начала, если перешла - то у вас должно быть 2 БМП. Но: БМП переходит только если жив (и внутри нее находится) офицер Спиридонов, Т-72Б - при наличии внутри лейтенанта Панкратова. Из 2 миссии далее вся техника (кроме трофейной) переносится уже вне связи с офицерами (но только если способна передвигаться, т. е. не сломаны гусеницы и т. п.), но офицеров все равно рекомендую сохранить.
 
vibes72Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:08 | Сообщение # 548
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Кстати, а почему решили делать пять миссий? на мой взгляд синглплеер более, чем удачный, почему бы его не растянуть на большее количество миссий?
 
TimoshДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:55 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
vibes72, я говорил лишь, что в кампании "Агрессия" будет 5 миссий. Это обусловлено завершенностью сюжета. Это не значит, что не будет других кампаний. Уж не знаю, на сколько миссий меня хватит, но мне весьма привлекательной представляется схема организации сингла из Черных бушлатов. Одна кампания - одна операция, несколько миссий в короткий (неделя-две) исторический промежуток, хатем скачок к следующей.
 
GwardДата: Среда, 07.03.2012, 02:38 | Сообщение # 550
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Offline
хохо... решил пошутить... пересадил панкратова и его экипаж в свежий т-72б с полным боекомплектом и баками в 1 миссии.... на вторую, получив новую машину Панкратов не приехал)))))
 
vibes72Дата: Среда, 07.03.2012, 11:56 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Прошел все три миссии: мод получился хороший, добротный. Несколько смутила посадка ми-17, пришлось все с землей сравнять на аэродроме, что бы "пьяный" пилот сел не повредив ничего. Но вот такая вещь меня смутила: возможность захватывать трофейную технику это наследие игры в тылу врага как приятный аркадный элемент, но насколько уместно в этом моде? я в третей миссии не купил ни одного подкрепления, потому как использовал захваченные абрамсы. Хотел бы предложить вам ограничить возможность использования вражеской техники, разве могут срочники залесть в абрамс, ездить и стрелять, будто всю жизнь этому учили? Предлагаю вести запрет на использование сложной техники, либо ей могут пользоватся только танкисты(и разведчики?), а не любой солдат, можно и то и другое. Как считаете, смысл есть? И напоследок: починка техники, может тоже стоит вести ограничения?
 
TimoshДата: Среда, 07.03.2012, 13:48 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Quote (vibes72)
Предлагаю вести запрет на использование сложной техники,

Смысл, несомненно, есть. Но движок в целом этого не позволяет, такое можно реализовать только в рамках отдельной миссии. Однако, есть и минусы: такая вещь реализована в серии "Противостояние", и лично мне не очень понравилось.
Ограничения на починку были введены в ВТВ2, в части починки корпуса. Также, часть починенных компонентов (которые обладают прочностью) будет хуже свежих, т. к. прочность не восстанавливается. Т. е. если, например, колесо было сломано после трельего пробития, то после починки оно будет сломано уже после первого. Широко это, впрочем, не используется, т. к. нагружает движок.
 
Dim0n_NNДата: Пятница, 16.03.2012, 01:26 | Сообщение # 553
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Такой вот момент, особо напрягает в первой миссии. Почему не могу раздать граники из ящика сразу всем выделенным бойцам? Из за этого приходиться возиться с каждым юнитом по отдельности, перегружая гранатометы в окне инвентаря, вследствие теряется море времени((( можно как то исправить???
 
TimoshДата: Пятница, 16.03.2012, 02:36 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4079
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Гранатомет - оружие, оно не раздается всем бойцам, как боеприпасы. Особенность движка.
 
GlebkaДата: Вторник, 01.05.2012, 21:46 | Сообщение # 555
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 141 []
Статус: Offline
Может ли кто нибудь поделится сейвом для 3 миссии?

.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Обсуждение синглплеера. (Обсуждаем кампанию мода Cold War "Агрессия".)
Поиск:

Топ пользователей