PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Академия ВТВ » Помощь по редактору (Вопросы по редактору)
Помощь по редактору
DegtyarevДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:12 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста возможно сделать чтобы текстуры солдат на карте после сохранения оставались
 
panchoДата: Вторник, 16.08.2011, 21:05 | Сообщение # 242
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 13 []
Статус: Offline
Вопрос. Скачал мод Cold War. Включил в настройках игры. Открыл в редакторе миссию "Дубовка" . Ну я добавил туда всякой техники из мода.. все в режиме "миссии" т.е. F3. Ну сохранил, открыл game.pak удалил старую 0.mi , заменил своим. Результата- 0. Пробовал и "миссией" (F2) создавать, все равно никак. Ничего не меняется. что делать? очень хочется поуничтожать немецкую гадину с помощью современной техники smile

Пятьсот один..пятьсот два...пятьсот три.. кольцо!
г. Королев. Лицей НИП


Сообщение отредактировал pancho - Вторник, 16.08.2011, 21:27
 
NikolaruSДата: Вторник, 16.08.2011, 22:49 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
pancho, Что бы запустить миссию в редакторе нужно щёлкнуть на кнопку START которая находится в правом нижнем углу экрана, а управлять выставленной в редакторе пехотой можно только в том случае если она с тобой в одной команде (цвет твоей команды отображается в левом верхнем углу монитора и меняется с помощью цифр на клавиатуре). Команда же выставленной пехоты регулируется в её настройках
Прикрепления: 8476923.jpg (59.5 Kb)
 
panchoДата: Вторник, 16.08.2011, 23:16 | Сообщение # 244
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 13 []
Статус: Offline
Ну я в курсе что можно управлять только "своим цветом" smile Вопрос в том как запустить оригинальную сингл миссию не в редакторе, а в самой игре

Пятьсот один..пятьсот два...пятьсот три.. кольцо!
г. Королев. Лицей НИП
 
NikolaruSДата: Вторник, 16.08.2011, 23:51 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
pancho, Перекинь папку map с изменённым файлом 0.mi в папку resource мода cold war, должно сработать.
 
panchoДата: Среда, 17.08.2011, 03:18 | Сообщение # 246
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 13 []
Статус: Offline
Спасибо! помогло. А как сделать отображение добавленных мною солдат слева в окошках? чтоб бысро переключаться на группу. У меня они как бы выделяются и я ими управляю, но окошек нету.. приходится искать на карте. Как исправить?

Обнаружилась непроходимость первой миссии. Не могу взять себе в отряд людей из окопов. Может этому быть виной юниты добавленные мной на карту?

Еще у добавленных юнитов не кончаются патроны, у бмп не тратится топливо.. хз что происходит..


Пятьсот один..пятьсот два...пятьсот три.. кольцо!
г. Королев. Лицей НИП


Сообщение отредактировал pancho - Среда, 17.08.2011, 03:30
 
NikolaruSДата: Среда, 17.08.2011, 14:31 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
pancho, Смотри в свойствах модели "properties"-->"brain"-->"control" -->ai/user, надо выбрать значение "user"
и модель солдата или техники будет расходовать боеприпасы из инвентаря и отображатся в виде кнопки (даже в редакторе) .
 
panchoДата: Среда, 17.08.2011, 15:48 | Сообщение # 248
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 13 []
Статус: Offline
Спасибо, все заработало! Но блин все равно не могу в первой миссии взять себе бойцов в отряд... не появляется на них "рука" ..

Пятьсот один..пятьсот два...пятьсот три.. кольцо!
г. Королев. Лицей НИП
 
I_I_ITыБ3иkДата: Среда, 31.08.2011, 00:20 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Offline
вот вопрос.
как в редакторе начать воевать? вроде и пехоту с техникой ставлю ии команды разыне, а нажимаю старт и ничего не происходит. только иногда что-то вылазит и все. помогите мне недалекому)
 
NikolaruSДата: Среда, 31.08.2011, 00:48 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
I_I_ITыБ3иk, ты наверное карту не загрузил. Кнопка F2 включает редактор карт, F3 редактор миссий, загружаешь карту или миссию через кнопку
что в верхнем правом углу экрана, шёлкаешь на неё и выскакивает Mission/Map editor menu жмёшь в нём Load и выбираешь любую миссию/карту.
 
CagyarДата: Среда, 21.09.2011, 14:22 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
Подскажите пожайлуста. Как сделать в редакторе вот так:

Я имею в виду плюсики.




Сообщение отредактировал Cagyar - Среда, 21.09.2011, 14:24
 
NikolaruSДата: Среда, 21.09.2011, 16:16 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Cagyar, например, чтобы у тебя был триггер "A" находящийся в папке "B" нужно создать обычный триггер под названием "B/A".

Сообщение отредактировал NikolaruS - Среда, 21.09.2011, 16:17
 
CagyarДата: Среда, 21.09.2011, 23:15 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
NikolaruS, огромное спасибо.

 
4e4enec74Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:56 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Всем привет... Народ подскажите пожалуйста, вот я сделал рельсы, поезд, вагоны, в редакторе они прицеплены и он едет с ними, потом прописал и таг и прочее, они появляются " ТОКА или в куче или раскидываю по веапонитам" В ОБЩЕМ он едет без них!!!! sad sad sad и не могу ни как сделать в тригерах или, так что бы он появился и поехал до точки с вагонами!

Помогите пожалуйста!
 
BartosДата: Четверг, 24.11.2011, 04:14 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Offline
подскажите добавил на 1 из немецких мисий всє тежолиє танки с 2 мировой но потом они неотображаютса в мисии что за фигня кто знаєт подскажите ?
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Академия ВТВ » Помощь по редактору (Вопросы по редактору)
Поиск:

Топ пользователей