PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KeNNy, Pheonix  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Общий окоп » Болталка
Болталка
FurialДата: Среда, 07.03.2012, 08:01 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Репутация: 76 []
Статус: Offline
HUGO, вот вам мой ответ

Три мифа о винтовке М-16

Миф первый

Неспособность винтовок М16 работать в тяжелых условиях эксплуатации и их общая ненадежность.

Этот миф возник на основании событий 1960-х гг. Тогда в войска начали поставлять 5,56 мм патроны, снаряженные неподходящим для них типом пороха, предназначенного для 7,62 мм патронов, вместо пороха IMR. Плюс к этому фирма Кольт в погоне за сверх выгодными военными контрактами утверждала, что винтовки М16 не требует чистки, а армия США по началу не закупала комплектов для чистки. Вместе с отказом от хромирования канала ствола и затворной группы все эти факторы в условиях влажного климата Юго-восточной Азии не замедлили дать о себе знать в виде засорения ствольной коробки и затворной группы продуктами сгорания пороха, нагаром в газоотводной системе, патроннике и на затворной группе. Все это приводило к задержкам в стрельбе.

После расследования комиссии Конгресса США был заменен тип пороха в поставляемых в войска патронах, начали закупаться комплекты для чистки оружия, стартовала программа обучения личного состава по уходу за оружием, канал ствола с патронником и затворную группу винтовок начали хромировать. В итоге основные проблемы с отказами М16 удалось свести к минимуму. Винтовки М16 раннего выпуска и современные М16 – это весьма разное оружие, как по исполнению, так и по надежности работы. М16 способна без чистки отстрелять более полусотни магазинов емкостью 30 патронов без задержек. Однако в России все еще продолжают поддерживать миф о ненадежности этого оружия, как правило, ссылаясь на времена Вьетнамской войны…

Миф второй

Малая прочность винтовок М16 и неприспособленность их к рукопашному бою.

Здесь дело обстоит в материале, из которого изготавливались цевья, приклады и пистолетные рукоятки первых М16. Ранние варианты М16 снабжались вышеназванными деталями, изготавливавшимися из пластика черного цвета, которые оказались недостаточно прочными и в последствии были заменены на цевья, приклады и рукоятки из ударопрочного полиамида. Винтовки M16A2 снабжаются именно такими деталями, отличающимися кроме того и по своей форме от ранних моделей. Разумеется, не стоит использовать М16 в качестве кувалды, впрочем как и АК-74, для этого есть соответствующий инструмент. Однако прочности деталей современных М16 будет достаточно и для выбивания двери при зачистке в городе и для рукопашной схватки, если в этом возникнет необходимость. Хотя, касательно рукопашной, у М16 имеется крепление для штык-ножа.

Миф третий

Трудоемкость в обслуживании М16

Этот миф относится к числу так называемых необъяснимых, источники которых ненайдены, необоснованны или вообще выдуманы. Суть данной выдумки состоит в том, что М16 якобы сложнее разобрать и провести чистку в полевых условиях, чем то же самое с автоматом Калашникова. Однако это в корне не верно. Неполная разборка М16 не сложнее Калаша.
 
VladimirДата: Среда, 07.03.2012, 13:17 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 40 []
Статус: Offline
Quote (Andrei_GRODNO)
у России будет какой-нибудь например Т-100

Т-100 , нет лучше будет Т-72 с пушкой 2А83. happy
Так как эта модель танка существовала.
 
HUGOДата: Среда, 07.03.2012, 14:59 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -2 []
Статус: Offline
Furial, Ну если твой опыт стрельбы из боевого оружия,выше,опыта геймера,играющего в Battlefield и CoD,и ты готов отвечать полагаясь на личный опыт,а не перепечатывать материалы из статей,то готов пообщаться! Для начала,хотелось бы обсудить,к примеру,чистку оружия в полевых условиях,а именно такую деталь оружия-как газовая трубка! Еще можем обсудить,такой вопрос - количество мелких частей и их "теряемость" в тех же полевых условиях.
 
GlebkaДата: Среда, 07.03.2012, 16:32 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 141 []
Статус: Offline
HUGO, Furial, Ребят, только в ЛС не уходите, ибо интересно будет почитать smile

.
 
FurialДата: Среда, 07.03.2012, 16:44 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Репутация: 76 []
Статус: Offline
HUGO, ну вопше я не геймер -задрот ,Cold war ето единствинная игра в которую я играю
что со стрельбой то имел дело с М16а2 и скажу что при нужном уходе она очень неплохо стреляет про зазборку и сборку в полевих условиях согласен не настолько ето легко как с калашом но не так аж сложно как об етом кричат вышесказаные задроты и вопше М16а2 не такая уж плохая винтовка хотя согласен сложнее калаша

все желаю ету тему закрыть
так как ето сайт мода а не обсуждения стрелкового оружыя!
 
HUGOДата: Среда, 07.03.2012, 17:25 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -2 []
Статус: Offline
Furial, э..судя по лексике,и оперированием словом "задрот",я уже понял,что ты не геймер! То что оружие на этом форуме не обсуждается,я уже догадался и предлагал это делать в лс,или на специализированном форуме http://talks3.guns.ru,где кстати есть подобные темы и можно пообщаться с реальными пользователями,а не с теми,кого ты назвал "задротами"
С Уважением!


Сообщение отредактировал HUGO - Среда, 07.03.2012, 17:42
 
wadikДата: Среда, 07.03.2012, 17:50 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Я с М-ки стрелял, и с АК-74 тоже. Ненадежность не то что-бы миф, но в руках не развалится и от грязи вряд ли заклинит но уход за ней нужен по круче чем за АК. А если смотреть со стороны более менее нормального стрелка (например меня wink ) то отличия в скорострельности и наверно мощности (стрелял все таки по мишеням так что о мощности говорить нечего), по эффективности в бою они думаю почти одинаковы

Напалм хорошо липнет к детям

Сообщение отредактировал wadik - Среда, 07.03.2012, 17:55
 
CMEPЧДата: Среда, 07.03.2012, 18:07 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0 []
Статус: Offline
я не писал что М16 не надёжная я написал что НК416 надёжнее чем простая М16
 
HUGOДата: Среда, 07.03.2012, 18:12 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -2 []
Статус: Offline
Хорошо,ребята! Давайте посмотрим на вопрос,немного с другой стороны! Я тут посмотрел,вы недавно вспоминали,6 роту 104 ПДП. Они вели бой,если мне не изменяет память,с 12 часов дня,до 5 часов утра следующего дня. Вопрос-Способен ли карабин м-4,все равно чьего производства,работать безотказно на протяжении 17 часов,в условии зимы,грязи и крови?
Зы: про кровь кстати сразу вспомнилась сцена с "барретом" из "повелителя бури".
 
vorabatДата: Среда, 07.03.2012, 18:14 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Quote (HUGO)
Что не готов обсуждать вообще-это высказывания о провокациях,пропаганде против Запада и т.д. Считаю эту тему совсем не серьезной,а подобные заявления-глупостью.

во всём интернете столько пропагандистских вбросов как со стороны российских властей, так и западных, что не замечать их просто невозможно. Если вы их не видите, то мне вас жаль.

Quote
Зы: про кровь кстати сразу вспомнилась сцена с "барретом" из "повелителя бури".

там заклинило магазин, что может случится с любым. Да и это просто такой момент в фильме.
Вы кажется перепутали тему. Тут никто не утверждает, что M'ка надёжнее АК. Тут было сказано, что утверждение о том, что м'ка очень боится грязи\воды\песка - это миф.
Вы мне говорите про стрельбы и теорию, а я вам о своих наблюдениях в видео с афганистана.

Quote
Для начала,хотелось бы обсудить,к примеру,чистку оружия в полевых условиях,а именно такую деталь оружия-как газовая трубка! Еще можем обсудить,такой вопрос - количество мелких частей и их "теряемость" в тех же полевых условиях.

и часто солдат чистит свою винтовку во время боя? Обычно при условии поломки первичного оружия, нужно переходить на вторичное, так как заниматься разборкой на поле боя равноценно смерти.


сайт Modern Pack
http://pot.at.ua/


Сообщение отредактировал vorabat - Среда, 07.03.2012, 18:30
 
NikolaruSДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:56 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 19 []
Статус: Offline
Подскажите, как добавить в сообщение ещё текст чтобы он начинался с новой строки и было написано что он добавлен тогда-то тогда-то , а не просто была памятка что текст редактирован.
 
DesantДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:55 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 25 []
Статус: Offline
Давайте уже хоть о чём нибудь поговорим а то тихо как в пусиыне!!!! wacko wacko wacko
К примеру !!!
Мне говорили что на этой недели США+Израиль нападут на Иран !как вы думаете какова вероятность это???Просто Китай и Россия обещали помочь Ирану в этом конфликте.

Добавлено (12.03.2012, 14:55)
---------------------------------------------
*пусиыне-пустыне




РОССИЯ БЕЛОРУСЬ И УКРАИНА КУДА ДЕВАЛАСЬ БЫЛАЯ НАША СТАТЬ...
 
Pot-stingДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:03 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 50 []
Статус: Offline
Desant, Интересно, кто такую глупость сказал

Неточность слов ведет к неточности мысли и, следовательно, поступков....
 
HUGOДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:11 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -2 []
Статус: Offline
Desant, это тебе надо сообщить в Москву на Хорошёвское шоссе 76,а то там наверное не в курсе!
 
Pot-stingДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:28 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 50 []
Статус: Offline
Vladimir, ага, а в новостях только о Сирии и говорят…без прерывно, даже флот пригнали

Неточность слов ведет к неточности мысли и, следовательно, поступков....
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Общий окоп » Болталка
Поиск:

Топ пользователей