PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » America F*ck Yeah (Приведение к реализму вооруженных сил США)
America F*ck Yeah
vdimasvredДата: Вторник, 06.10.2015, 08:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Тему запилил по совету нового разработчика "Kirill Novosylov", а причина это приведение к Реализму вооруженных сил США т.к. по многим показателям они не соответствуют действительности или устарели

Начали мы со стрелкового оружия т.к. отечественные аналоги в моде разобраны гораздо лучше и точнее

В качестве примера сравним SCAR Mk16 Standard который в моде именуется SCAR L а так же винтовку M16A4
Поверхностное сравнение SCAR (2004г выпуска) и М16А4 (1994)
SCAR новее и лучше по многим характеристикам таким как эргономика, уменьшенная отдача, точность и т.п.
Это частично отражено в моде в "Кучности оружия" (у SCAR она выше 2.0 moa против 2.75 moa у М16А4)
Для теста SCAR и М16 не имеют каких либо прицельных приспособлений. В итоге:
SCAR-L Стреляет на 61м а М16А4 на 67м что очень странно т.к. используются одинаковые боеприпасы 5.56х45 они же .223 Remington
Как видите что то тут не сходится + возможно это не единственная проблема (эта просто случайно бросилась в глаза)

Этот вопрос с дальностью вчера решили но он далеко не единственный

Теперь перейдем к немного предвзятой и если понятнее выражаться "занерфленной" надежности американского оружия
Шутки шутками но это не мод о Вьетнаме где подобное было бы настолько уместно а со времен тех событий прошло много времени и большинство проблем (приводящих к задержкам при стрельбе) давно решено
Пруф на надежность 1 - 
Пруф на надежность 2 - http://www.defensereview.com/colt-m4-carbine-finishes-last-in-latest-us-army-small-arms-reliability-test/
[
Протестировали всего 10 образцов каждой модели карабинов, 6 000 выстрелов из каждого ствола. Оружие было помещено в пылевую камеру на 30 минут, после чего из него настреляли 120 патронов из каждого экземпляра, затем, снова отправили в пыль на 30 минут и снова настреляли 120 патронов, и так до тех пор, пока не выпустили 6 000 выстрелов из каждого ствола. При этом использовали некачественную смазку, правда, при этом после каждых 600 выстрелов её меняли, а оружие чистили. Так, в общей сложности, из каждой модели оружия произвели 60 000 выстрелов, подсчитывая общее количество задержек. Результаты оказались такими: HK XM8 – 127 задержек
FN SCAR-L – 226 задержек
HK416 – 233 задержек
Colt M4A1 – 882 задержек
]
Как видите даже у М4А1 882 задержки на 60000 выстрелов в условиях стресс теста (можете посчитать сколько это в процентном соотношении), а в игре их клинит через раз что не очень то реалистично
Так же еще одно видео в доказательство вышеописанного
Пруф на надежность 3 - https://www.youtube.com/watch?t=1&v=yRI7n_wUXEE
Такой вот реализм

Даже если вы все еще убеждены в сверх надежности АК относительно М/HK/FN SCAR то предлагаю ввести аналогичные штрафы отечественному оружию которые будут выражаться в степени его износа (для баланса так сказать)

Ок допустим со стрелковым оружием разобрались
Теперь перейдем к снаряжению
Кто то уже знает а кто то может и нет но в патче 1.60 переработаны старые миссии, касается это и снаряжения бойцов, снаряжение там 2014-2015 года как во время "Крымских событий"
В то время как армия США которой не было уделено должного внимания в 2015-2020х годах ходит в снаряжении 2001-2008 годов
В игре мы видим почти не использующийся с 2010 года с камуфляж ACUPAT, морпехов в MARPAT со снаряжением 2007 года (как будто из оригинальной Армы 2) Из шлемов у всех старые MICH 2000 и MICH 2002 у рейнжеров (2008 год КАРЛ!)
Из того более менее нового что я успел увидеть был один вроде SEALовский боец в шлеме FAST и экипировке GEN2 с камуфляжем Kryptek, серьезно? KRYPTEK!? Он всего то коммерческий камуфляж который не используется ни в войсках ни в спец подразделениях. А MULTICAMа внезапно нет, совсем

Ниже фото подразделений США дислоцированных в Европе в 2015 году
1) - 

2) - 

3) - 

4) - 

5) - 

А так же фотографии спецподрзделений на момент 2012-2015года
1)
Морпехи в AOR1 (с 2011г) - 

Морпехи в AOR1 -

2) 75th Ranger Regiment  (в игре имеем 2008 год - http://www.americanspecialops.com/images/photos/rangers/75th-ranger-regiment-hr.jpg)
Рейнжеры 2014 г - 
Рейнжеры 2015 г -

Рейнжеры ходят в экипировке GEN2 и GEN3 и шлемах FAST (Ops Core) и в 2015 году начали носить AirFrame (Crye Precision)

Сейчас на этом пожалуй остановлюсь
В дальнейшем планирую дополнять (во имя Реализма конечно!) Надеюсь вопрос заинтересует не только Кирила


Сообщение отредактировал vdimasvred - Вторник, 06.10.2015, 10:12
 
TimoshДата: Вторник, 06.10.2015, 10:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата vdimasvred ()
Как видите даже у М4А1 882 задержки на 60000 выстрелов в условиях стресс теста (можете посчитать сколько это в процентном соотношении), а в игре их клинит через раз что не очень то реалистично
Я выставлял именно по результатам приведенного вами теста.
Это означает - 1 задержка на 2 магазина. Т. е. если у вас стреляет 10 человек, отстреливая эти два магазина секунд за 15-20 - задержка у кого-то будт вылетать как раз каждые 2-3 секунды. Указанная частота выставлена для таких типов поверхности, как дорога, снег, лед - лежа, для остальных - стоя (т. е. в песке или болоте - тоже). Для наихудшего случая (в песке, воде или болоте лежа) - втрое чаще.
Стволы со средней надежностью дают задержку впятеро реже, (тоже выставлял по этому тесту), с высокой - вшестеро надежнее средних.
http://www.youtube.com/watch?v=Yr1tV2nsGoM
Цитата vdimasvred ()
SCAR-L Стреляет на 61м а М16А4 на 67м
Так пишет Вики... Но неважно, в 1.6.0 дальность будет приведена к единому знаменателю.
 
vdimasvredДата: Вторник, 06.10.2015, 10:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
http://www.youtube.com/watch?v=Yr1tV2nsGoM
Почитай комментарии к этому видео) Я тоже его смотрел
- They tested AK-74M vs and M16A1... Nonsense...
- Why do they have to use the Vietnam era M16 not fare.
- Never believe russian tv shows about weapons
- I guess the first M16 variant came out in 1939 and the AK-74 was from the 90's.
- That was what an AK-74 or 74M and they put it up against an M16A1, not very fair. Put it up against an M16A3/A4

Я думаю ты сам понимаешь что это не серьезно, так можно Т-72 с Шерманом А3 сравнивать, результат аналогичный будет
 
SerdjeyДата: Вторник, 06.10.2015, 11:38 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Это означает - 1 задержка на 2 магазина. Т. е. если у вас стреляет 10 человек, отстреливая эти два магазина секунд за 15-20 - задержка у кого-то будт вылетать как раз каждые 2-3 секунды
А почему не сделать, чтобы у каждого стреляющего осечка вылетала каждые 15-20 сек., т.е. через два магазина.


Persia mod
https://vk.com/persia_mod
 
tahir9413Дата: Вторник, 06.10.2015, 11:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Современный автоматические винтовки запада в плане надёжности ничуть не хуже российских автоматов. 
В моде российское оружие через чур переапано в плане надёжности. Чтобы поймать клин/осечку у АК, это нужно очень сильно прогневить великого бога Рандома. И я сколько играю в мод, все осечки АК могу пересчитать по пальцам одной руки, в то же время, стоит взять в руки западное оружие, то осечки за осечкой осечкой погоняет.
 
TimoshДата: Вторник, 06.10.2015, 15:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Serdjey ()
А почему не сделать, чтобы у каждого стреляющего осечка вылетала каждые 15-20 сек., т.е. через два магазина.
осечка - вещь случайная, да и реализовать такой счетчик практически невозможно.
Цитата tahir9413 ()
Современный автоматические винтовки запада в плане надёжности ничуть не хуже российских автоматов.
  Поэтому у таких стволов как SCAR, Hk416, G36 надежность выставлена средняя, как и у АК-107, АЕК, Абаканов, Валов и Гроз.
Цитата vdimasvred ()
Я думаю ты сам понимаешь что это не серьезно
Если у вас есть аналогичная статистика для АК или по более современным моделям М4 - приведите ее.
 
SerdjeyДата: Вторник, 06.10.2015, 15:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Добавлено (06.10.2015, 15:39)
---------------------------------------------
Цитата Timosh ()
осечка - вещь случайная
В том-то и дело. У Вас же у кого-то обязательно вылет 2-3 сек.

Разве нельзя поставить вероятность на осечку 0,0147 для каждого?


Persia mod
https://vk.com/persia_mod


Сообщение отредактировал Serdjey - Вторник, 06.10.2015, 15:48
 
МетисДата: Вторник, 06.10.2015, 17:31 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Разработчик
Сообщений: 75
Репутация: 6 []
Статус: Offline
vdimasvred," В дальнейшем планирую дополнять (во имя Реализма конечно!) Надеюсь вопрос заинтересует не только Кирилла"

Стремление хороше. Даже очень. Даже заинтересовало. Реализм - это завсегда хорошо,получается, цель "реализма" в  приведении снаряжения, формы и вооружения, так?


С уважением, Метис.

Сообщение отредактировал Метис - Вторник, 06.10.2015, 17:39
 
vdimasvredДата: Вторник, 06.10.2015, 19:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Метис ()
Реализм - это завсегда хорошо,получается, цель "реализма" в  приведении снаряжения, формы и вооружения, так?
Именно так
Цитата Timosh ()
аналогичная статистика
Ну то что ты скинул это чистая пропаганда а не статистика, взяли 1ю М16А1 времен Вьетнама и Ак74 м 1991года
Такое сравнение абсолютно не корректно, так можно сравнивать т72 и шерман, су 25 и п47 тандерболт, ту95 и б29 и это будет считаться серьезной аналитикой?
Так что если ты не шутишь то это не серьезный подход к делу



Добавлено (06.10.2015, 19:08)
---------------------------------------------
Еще 1 пруф на М4А1


Кстати вылетающая в лицо стреляющему из Ак бойцу крышка ствольной коробки это не баг а фитча, это даже тру стори т.к. лично видел в армии год назад, причем не один раз
Почему бы не реализовать всем Ак в моде "степерь износа", и реализм и баланс, все довольны


Сообщение отредактировал vdimasvred - Вторник, 06.10.2015, 19:09
 
TimoshДата: Вторник, 06.10.2015, 19:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Serdjey ()
Разве нельзя поставить вероятность на осечку 0,0147 для каждого?
Так именно так (0,015) и стоит. Можно и три-четыре магазина без задержек отстрелять, а можно осечку словить на первом же выстреле. Рандом, точно говорю, сам же делал.
Цитата vdimasvred ()
Ну то что ты скинул это чистая пропаганда а не статистика
Именно, также как и в вашем видео, цифр-то нет никаких. Вот по М4А1 и SCAR - это статистика, а тут я не могу поставить АК конкретное значение отказов. А видео и я могу накидать:
http://www.youtube.com/watch?v=vjMH94PuT_I
http://www.youtube.com/watch?v=cp5gdUHFGIQ
http://www.youtube.com/watch?v=GnTdQ0_ejJE

Вот, например: http://nevskii-bastion.ru/ak103/
ТТЗ 0,2% задержек (АК-103). При 1.5% у М4.


Сообщение отредактировал Timosh - Вторник, 06.10.2015, 20:08
 
vdimasvredДата: Вторник, 06.10.2015, 20:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
цифр-то нет никаких
Потому что аналогичные испытания у нас не проводятся или их нет в открытом доступе, или сраавнение уровня Ак74м vs М16А1

Если нужны цифры то вспомню свою армейку
У нас было 23 выхода на стрельбище в составе роты (1 рота 3 взвода ибо кинологи)
Из них 2 учебные стрельбы (для только что пришедших) были 2 магазина по 6 патронов
Остается еще 21 стрельба на полигоне по 2му нормативу учебноконтрольных стрельб
Это 2 полных магазина (30 патронов) и 1 граната (на 25м но тут не суть)
В роте 65+ человек (Обычно около 5 человек были в госпиталях, мп и т.п.)
И того 60+ человек всегда были на стрельбах
Получаем:
21 (стрельбу с чисткой оружия после каждого дня на полигоне) [на] 60 (человек) [на] 30 выстрелов (в магазине) [на] 2магазина
И того 21х60х30х2=75600 выстрелов за год + учебные которые я не считал
Отдельно за оружие, в роте у всех было закрепленное оружие но пристреляно было только 8 автоматов Ак74м из которых и стреляли на стрельбище (это тоже для статистики)
Всего в каждый день стрельбы из 8 автоматов были проблемы с задержками ( до 5-9 задержек у автомата за день) и 3 раза за все 75600 выстрелов вылетала крышка ствольной коробки
И того:
На 9450 (75600выстрелов/8автоматов) выстрелов идет 147 (7[на] 21) задержек
Это напомню результаты по Ак 74М
По остальным статистики нету т.к. это то что видел я сам

 
МетисДата: Вторник, 06.10.2015, 22:33 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Разработчик
Сообщений: 75
Репутация: 6 []
Статус: Offline
vdimasvred, к вопросу о пехоте, верно ли я понимаю что ты предлагаешь поменять пехоту США в моде на новую сделанную с нуля?
Предлагаешь заменить ACUpat на мультик в "боевой комплектации(за которую, по всей видимости мы принимаем Emerson g2/3) или же propper ACU,
для морпехов сделать AOR 1 ?


С уважением, Метис.
 
vdimasvredДата: Среда, 07.10.2015, 01:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Метис ()
к вопросу о пехоте, верно ли я понимаю что ты предлагаешь поменять пехоту США в моде на новую сделанную с нуля?
С нуля уже не получится вроде как, по скайпу обсуждали что нужные модели уже есть, текстурщику работу тоже дали
Хотя на самом деле мне не понятно почему нельзя взять и перенести все готовое из ArmA3 RHS, потому что лучше чем там этого нет нигде, там даже мультикам правильной расцветки
Цитата Метис ()
Предлагаешь заменить ACUpat на мультик в "боевой комплектации
Да, предлагаю заменить весь ACU на Мультикам для реализма (можно оставить разве что для пустынь если будут миссии в Ираке/Сирии/Афганистане и+ исключительно для Национальной Гвардии)
Пруфов на такую замену предостаточно
Цитата Метис ()
(за которую, по всей видимости мы принимаем Emerson g2/3)
Emerson это фирма выпускающая бюджетные реплики военного снаряжения, разница в качестве и материалах а так же иногда в цвете, например Мультик у Emerson более яркоболотного цвета, но он выцветает до нормального состояния за сезон и в итоге отличается только по материалам
Оригиналом Мультикама занимается фирма Crye Precision, у Gen2 и Gen3 есть отличия по использующимся материалам и защите
Например:
Низ Gen2/3

Отличие в том что в Gen 2 ткань не тянется а есть тянущиеся вставки цвета Tan  в районе коленей и "5й точки" (из за чего не привыкшим людям кажется что они спадают) )
В Gen 3 от этого отказались и используют смесь тянущихся/простых тканей в мультикаме (Сам как раз хожу в Gen3)
Так же отличие в наколенниках, в Gen 2 он целиковый а в Gen 3 он как бы состоит из 2х частей и гнется 

Кстати вот вам еще немного Европы 2015

Цитата Метис ()
или же propper ACU, для морпехов сделать AOR 1 ?
У морпехов (КМП) щас вообще Aor 1 по умолчанию

+ Хотелось бы уникальности для спец подразделений со всеми подробностями 
Должны быть SEAL, 75 Ranger Regiment, DEVGRU, MARSOC (у них кстати Woodland Crye Precision Gen 3) 

 
МетисДата: Среда, 07.10.2015, 01:33 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Разработчик
Сообщений: 75
Репутация: 6 []
Статус: Offline
vdimasvred,вот про Crye я кстати забыл совсем.
К вопросу о боевой комплектации я вот о чем - на приложенной тобой фотке с Европы заметил что одеты они таки в ACU, а не в боевую рубаху + штаны и наколенники.

Кстати, по поводу копирования из армы - ИМХО интереснее рисовать самому, чем копировать хоть даже и из армы. А так - на вкус и цвет конечно же.


С уважением, Метис.

Сообщение отредактировал Метис - Среда, 07.10.2015, 01:34
 
vdimasvredДата: Среда, 07.10.2015, 01:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Offline
В данный момент готовится описание всех подразделений США в игре

Вариант использовавшийся до этого был такой (для версии 1.60+)




Новый формат заполнения будет такой:


Добавлено (07.10.2015, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата Метис ()
К вопросу о боевой комплектации я вот о чем - на приложенной тобой фотке с Европы заметил что одеты они таки в ACU, а не в боевую рубаху + штаны и наколенники
Это где 1-я кавалерийская дивизия?


Вполне возможно
Я как раз щас уточняю все подробности в течении дня (может 2х будет полный отчет по всем подразделением/экипировке/оружии/составе подразделений)


Сообщение отредактировал vdimasvred - Среда, 07.10.2015, 01:47
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » America F*ck Yeah (Приведение к реализму вооруженных сил США)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Топ пользователей