PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Баги и ошибки
TimoshДата: Вторник, 13.10.2015, 21:39 | Сообщение # 1186
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
насколько вероятно что в реальности подобное (возгорание от осколков) может произойти?
Сам бак не бронирован. Честно скажу, зажигательный эффект от осколков КС, по-видимому, очень мал, но пробить бак они, быть может, и могли.
Цитата Haseo ()
отчего в случае завала техники у нас обязательно происходит возгорание двигателя?
Если под завалом понимается опрокидывание - по-моему, это движок делает. Я такого не стаил, а вот в оригинале это всегда было.
Цитата Haseo ()
почему возгорание двигателя во многих случаях у нас приводит к разрушению корпуса?
Если танк выгорел совсем (т. е. пожар не удалось потушить ППО) - мы должны вывести его из игры с помощью mp_destroy. Поэтому ломаем корпус. В данном случае это можно понимать не как нарушение его несущих свойств, а как приведение в нерабочее состояние топливных магистралей, электропроводки, различной пневматики, освещения и других систем, которые я не выделял отдельно. Если танк изнутри выгорел - я счел его неремонтопригодным.
 
HaseoДата: Вторник, 13.10.2015, 23:01 | Сообщение # 1187
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Если под завалом понимается опрокидывание - по-моему, это движок делает. Я такого не стаил, а вот в оригинале это всегда было.


Возможно ли это исправить в моде?

Цитата Timosh ()
Если танк выгорел совсем (т. е. пожар не удалось потушить ППО) - мы должны вывести его из игры с помощью mp_destroy. Поэтому ломаем корпус. В данном случае это можно понимать не как нарушение его несущих свойств, а как приведение в нерабочее состояние топливных магистралей, электропроводки, различной пневматики, освещения и других систем, которые я не выделял отдельно. Если танк изнутри выгорел - я счел его неремонтопригодным.


Имеется спорный момент. Сейчас в моде есть случаи, когда после пробития снарядом башни очень часто наблюдается эффект вырывающегося столбов пламени из люков, по идее такие так же должны быть полностью неремонтопригодными, однако всё в итоге сводится к ремонту башни.
Может в случае неудачной попытки системы пожаротушения устранить возгорание стоит не доводить до статуса "корпус разрушен", а заменить многочисленными повреждениями на очень долгий ремонт?
 
goadmiralsДата: Вторник, 13.10.2015, 23:12 | Сообщение # 1188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Цитата
Если танк выгорел совсем (т. е. пожар не удалось потушить ППО) - мы должны вывести его из игры с помощью mp_destroy. Поэтому ломаем корпус. В данном случае это можно понимать не как нарушение его несущих свойств, а как приведение в нерабочее состояние топливных магистралей, электропроводки, различной пневматики, освещения и других систем, которые я не выделял отдельно. Если танк изнутри выгорел - я счел его неремонтопригодным.
А разве движок не позволяет сделать мотор неремонтопригодным? ( Ну аля сделать мотор "Серым" )
Или это было только в части Faces Of War?
 
LVДата: Среда, 14.10.2015, 00:14 | Сообщение # 1189
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Цитата Timosh ()
Я такого не стаил, а вот в оригинале это всегда было.
Ну не совсем. Появилась эта ерунда с лп, а в бпо и оригинальной втв2 такого небыло и это был один из способов захвата техники. 
Возможно это где-то прописано и отключить можно.
 
ViakingДата: Среда, 14.10.2015, 02:04 | Сообщение # 1190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Здравствуйте,у меня возникла небольшая проблема. В  миссии "Джин" после того как нам предлагают начать операцию и забрать снаряжение вылетает ошибка.Как это исправить?Уж очень хочется пройти мод полностью)


Сообщение отредактировал Viaking - Среда, 14.10.2015, 02:06
 
TimoshДата: Среда, 14.10.2015, 12:58 | Сообщение # 1191
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
Возможно ли это исправить в моде?
Не уверен, мне вроде бы не попадались такие записи.
Цитата Haseo ()
Сейчас в моде есть случаи, когда после пробития снарядом башни очень часто наблюдается эффект вырывающегося столбов пламени из люков, по идее такие так же должны быть полностью неремонтопригодными, однако всё в итоге сводится к ремонту башни.
При поломке башни и при поломке всего танка эффекты разные.
Цитата LV ()
Появилась эта ерунда с лп, а в бпо и оригинальной втв2 такого небыло
Ага, вот теперь нашел и исправил - при переворачивании танк/БМП не загорается, но ее покидает экипаж и отцепляется буксируемое орудие.
Viaking, сейв побился. Загрузите более ранний, или автосейв.
 
medvedkadjakДата: Среда, 14.10.2015, 21:05 | Сообщение # 1192
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh
Цитата
Был пробит осколками и загорелся бак на правой надгусеничной полке (он внешний)
осколками корпуса кумулятивной гранаты (ракеты)??? Я, конечно, не знаток устройства танка, но не раз видел разрыв  кумулятивного боеприпаса. Из-за особенности КЗ (направленность ударной волны) поражающая способность осколков корпуса очень мала. Я сомневаюсь, чтобы она достигала даже поражающей способности осколков ручной гранаты. Повторюсь, не знаю прочности наружных баков танка, но сомневаюсь, что их можно поразить осколками ручной гранаты.....
 
teraltauДата: Среда, 14.10.2015, 22:49 | Сообщение # 1193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Добрый день. Помогите с моей проблемой, как захожу во вторую миссию "За нами Москва" выдает ошибку. Фото приложить не получается.

Добавлено (14.10.2015, 22:49)
---------------------------------------------
Добрый день. Помогите моей беде при прохождении 2 миссии "За нами Москва" выдает ошибку и выбрасывает из игры. Фото приложить не получается. Помогите.

 
medvedkadjakДата: Среда, 14.10.2015, 22:49 | Сообщение # 1194
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
teraltau, а хоть опиши, что за ошибка??? Как можно помочь, не зная в чем????
 
teraltauДата: Среда, 14.10.2015, 22:52 | Сообщение # 1195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Идет загрузка миссии, доходит до конца, потом вылетает ошибка. Фото скинул на мыло.
 
medvedkadjakДата: Среда, 14.10.2015, 22:58 | Сообщение # 1196
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
teraltau, а вот с "мыла" можно дать ссылку, здесь откроется.
 
TimoshДата: Четверг, 15.10.2015, 00:31 | Сообщение # 1197
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Повторюсь, не знаю прочности наружных баков танка, но сомневаюсь, что их можно поразить осколками ручной гранаты...
http://www.youtube.com/watch?v=lYFqB854Kh8
2.18 В результате попадания 125мм КС и подрыва ДЗ как раз и произошло пробитие бака и воспламенение топлива.
9.18 - офицер показывает куда-то направую скулу башни. Видимо, попадание, воспламенившее бак, пришлось в левую скулу.
 
ivanzaiДата: Четверг, 15.10.2015, 02:17 | Сообщение # 1198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Помогите с ошибкой в миссии "Джинн" (Картинка не загрузилась)

Program will be tarminated

eip=7640c42d          -529697949
eax=0018cee0          edx=00200000          ecx=00000003
edx=00000000
esi=00e125e4           edi=00400000          esp=0018cee0
ebp=0018cf30
>>>>main
>>>mp.thread_single.exec
>>thread.exec
>clockThreanExecute

Men Of War - v2.05.15 - standard
2012.06.02 18:11 - 0x00000000


Сообщение отредактировал ivanzai - Четверг, 15.10.2015, 23:28
 
medvedkadjakДата: Четверг, 15.10.2015, 12:46 | Сообщение # 1199
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=lYFqB854Kh8
здесь, судя по всему, снаряд попал в скулу башни и от фугасного воздействия разрушился топливный бак. А в обсуждаемом нами примере Т-72 получает попадание в ВЛД. А оттуда взрывная волна вряд ли до бака дотянется....
Цитата
вот теперь нашел и исправил - при переворачивании танк/БМП не загорается, но ее покидает экипаж и отцепляется буксируемое орудие.
может, стоит сделать, чтобы у танка двигатель просто выходил из строя? Я как-то не представляю себе, чтобы после переворота с движком все в порядке будет. Да хоть электролит из аккумулятора-то выльется))))
 
TimoshДата: Четверг, 15.10.2015, 15:57 | Сообщение # 1200
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
А оттуда взрывная волна вряд ли до бака дотянется...
Если бак взорвался - дотянулась. Сами по себе или от поломки других компонентов они взрываться или гореть не могут, это просто не предусмотрено. Чуть выступал за плоскость ВЛД - и готово.
Цитата medvedkadjak ()
Я как-то не представляю себе, чтобы после переворота с движком все в порядке будет. Да хоть электролит из аккумулятора-то выльется
http://www.youtube.com/watch?v=OVoAHFTo5yk
http://military-informant.com/army/vo-vremya-podgotovki-k-tankovomu-biatlonu-perevernulsya-t-72-sbornoy-kuveyta.html
Пишут - мелкие повреждения. Возможно (и почти наверняка) - поломка ЗПУ, без которой в биатлоне нельзя. Про двиг не сказано, но танковый дизель и другое оборудование должен выдерживать существенную тряску (Т-90 же прыгают), так что электролит не должен расплескиваться.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Баги и ошибки (Начиная с версии 1.5.6)
Поиск:

Топ пользователей