PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Новые бриды пехоты РФ (Предлагаем свои варианты)
Новые бриды пехоты РФ
TedДата: Среда, 14.11.2012, 14:28 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3 []
Статус: Offline
Nanatsu, Вы из какого года? Батальон "Восток" расформирован. Подразделения армейского СпН выведены из прямого подчинения ГРУ,и подчиняются командованию округов. "Подсолнухи" из Солнечногорска-подчинение на прямую Ген.Штабу,опять в обход ГРУ. Кем и где служите-это ваше личное дело,но уже то,что Вы под словом "спецназ" собираете всех и вся,говорит о многом.
 
NanatsuДата: Среда, 14.11.2012, 15:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Quote (Ted)
Подразделения армейского СпН выведены из прямого подчинения ГРУ,

Нет, под словом спецназ я не собирал всех и вся. А про Восток, это пример, не более. С чего вы взяли, что спецназа ГРУ больше нет? А как же восьмой отдел ГШ ГРУ? Давайте ссылку, почитаю.


Зеленый, с ветками, но не куст. Ползает, но не змейка...Кто это?
 
TedДата: Среда, 14.11.2012, 15:30 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3 []
Статус: Offline
Nanatsu, какую ссылку? если служите-сходите к командиру роты (видимо развед.роты,судя по специальности)-он Вам объяснит.Он знает. Интернету же Вы не верите.На этом тему закроем.
 
СапёрДата: Среда, 14.11.2012, 15:39 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3 []
Статус: Offline
Господа, что вы спорите по поводу спецназа? Тема ведь бриды?

И компот!)
 
NanatsuДата: Среда, 14.11.2012, 15:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Quote (Ted)
сходите к командиру роты

В общем, никакого адекватного ответа вы мне не дали. Ладно, в выходные схожу в организацию, спрошу у знающих людей. Но, нигде в интернете нет четкого подтверждения ваших слов. Да и, к чему весь этот спор? Согласен, давайте останемся каждый при своем мнении, закроем тему спора. wink К слову, я служу в РВСН, и у нас другое структурное деление, нет роты в классическом понимании, у нас дивизионы, а в дивизионах различные подразделения, ПДГ, охрана и так далее.

Добавлено (14.11.2012, 15:48)
---------------------------------------------
По теме, вопрос, как будет выглядеть, возможно ли, если мотострелков будет больше по численности? Ведь реальное мотострелковое отделение насчитывает человек 10-12, так же и в ВДВ. 3-4 отделения составляют взвод, человек 30-40, далее 3-4 взвода являются ротой и так далее. Это по уставу. Вроде нельзя в ЛП в отряде больше восьми человек держать, а вот в Штурме уже можно десять собрать. Так вот, можно ли расширить численность отряда, прописать где-нить в параметрах, чтобы под отделение мотострелков подогнать?


Зеленый, с ветками, но не куст. Ползает, но не змейка...Кто это?
 
wadikДата: Среда, 14.11.2012, 17:55 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Насчет бридов, могу сказать что все верно, А ГРУ пусть будет, спецы более высокой подготовки чем армейские в России есть, а ГРУ не ГРУ, это все-таки игра. Да и в случае войны ГРУ будет нужен, а соответственно будет у него и спецназ.

Напалм хорошо липнет к детям
 
BOBAHДата: Среда, 14.11.2012, 17:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
И тут подобный флуд устроили? Только теперь про ГРУ...
 
TimoshДата: Среда, 14.11.2012, 20:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Nanatsu, я бы больше ориентировался на мотострелковый взвод на БМП, а там ЕМНИП семеро. В случае с США я их взвод поделил на 2 fire team, может, и нам так сделать? Т. е. вместо единого взвода сделать 6+6 или 7+5, как 2 разные покупки. но меня дольше интересует конкретика - какое снаряжение должно быть у этих бойцов. У скольких РПГ, какие (Муха, РПГ-7, РПГ-27), есть ли снайпер, какое оружие у командира отделения, какое у простых стрелков. У гранатометчика АК-74 или АК-74У. И т. п. Грубо говоря - хотелось бы увидеть скрин мотострелкового отделения и список снаряги каждого бойца.
 
СапёрДата: Среда, 14.11.2012, 22:55 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3 []
Статус: Offline
Могу сходить в соседний корпус, у них специфика задач работа отделения курсантов в составе атакующей группы\обороняющейся, могу сходить в СОБР но только по вторникам, также могу спросить у ветеранов ВДВ, но также не раньше след. Вторника, а насчет состава группы, вооружения, количества боеприпасов, вполне могу узнать у курсантов, у них пол коридора увешано этими плакатами, краем глаза видел. Если можно уточнить у офицеров... Если надо то пишите что спросить? happy

И компот!)
 
TimoshДата: Среда, 14.11.2012, 23:12 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Начнем с мотострелков. Надо:
1. Состав отделения.
2. Стрелковое, думаю, Ак-74, но могут быть АК-74У. Если последние есть - у кого. у гранатометчика?
3. Ак-74 с обвесом (глушитель, подствольник)? Сколько таких на отделение (подствольников)? Сколько гранат, сколько патронов?
4. Пулеметчик - РПК-74 или ПКМ? Сколько патронов?
5. Гранатометчик - какие РПГ, сколько, какое стрелковое оружие.
6. Есть ли легкие гранатометы у других членов отделения?
7. Сколько ручных гранат на стрелка, есть ли они у гранатометчика. Гранаты Ф-1 или РГО/РГН?
8 Сколько индивидуальных перевязочных пакетов?
9. Есть ли дымовые гранаты?
10. Подойдут ли имеющиеся в моде броники и каски. Конкретно - новая снаряга Инженера выглядит очень здорово, и имеет в комплекте скин пехотинца. Мне кажется, эта комбинация будет основной. нет ли к ней каких-нибудь противопоказаний?
11. Есть ли пистолеты?

В принципе, по ВДВ есть такие же вопросы, но к ним еще добавляется вопрос по оператора ПЗРК.
И разумеется, никакой спешки нет. Пока сидим, обсуждаем, прикидываем. Кстати, можно попробовать делать не с нуля, а взять за основу пехотное отделение из 5 миссии. Я его делал по документам, легче будет найти несоответствия, чем думать с самого начала.
 
СапёрДата: Четверг, 15.11.2012, 00:15 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3 []
Статус: Offline
Все записал завтра ближе к полудню отпишусь.

И компот!)
 
HaseoДата: Четверг, 15.11.2012, 00:29 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Quote (Timosh)
Начнем с мотострелков. Надо:
1. Состав отделения.
2. Стрелковое, думаю, Ак-74, но могут быть АК-74У. Если последние есть - у кого. у гранатометчика?
3. Ак-74 с обвесом (глушитель, подствольник)? Сколько таких на отделение (подствольников)? Сколько гранат, сколько патронов?
4. Пулеметчик - РПК-74 или ПКМ? Сколько патронов?
5. Гранатометчик - какие РПГ, сколько, какое стрелковое оружие.
6. Есть ли легкие гранатометы у других членов отделения?
7. Сколько ручных гранат на стрелка, есть ли они у гранатометчика. Гранаты Ф-1 или РГО/РГН?
8 Сколько индивидуальных перевязочных пакетов?
9. Есть ли дымовые гранаты?
10. Подойдут ли имеющиеся в моде броники и каски. Конкретно - новая снаряга Инженера выглядит очень здорово, и имеет в комплекте скин пехотинца. Мне кажется, эта комбинация будет основной. нет ли к ней каких-нибудь противопоказаний?
11. Есть ли пистолеты?


1. Нынешний состав мотострелкового отделения 8 человек - командир отделения (он же командир БМП/БТР), наводчик-оператор БМП/БТР, механик-водитель БМП/БТР, старший стрелок, пулемётчик, гранатомётчик, стрелок - помощник гранатомётчика, стрелок.
2. АКСУ у гранатометчика + экипаж БМП/БТР.
3. С ГП в отделении могут быть до 2 человек, 10 зарядов к ГП. Из "обвеса" так же могут быть прицелы 1П29 "Тюльпан".
4. РПК из отделений убрали, заменили на ПКМ и ПКП. Кол-во патронов не могу сказать, но если смотреть по комплектации 6Ш112 для пулеметчиков, то получается либо 2 короба по 100, либо 2 ленты по 250.
5. По штату - РПГ-7 и АКСУ. Про боекомплект точно не могу сказать, у помощника гранатометчика минимум 2 заряда.
6. Могут быть.
7. В теории должны быть 4 гранаты. Про гранатометчика не могу сказать. Тип гранат от поставленных задач (Оборона - Ф-1/РГО, Наступление - РГН).
8. -----
9. В теории должны быть по 2 на стрелка.
10. Не видел какую Инженер добавил снарягу. Современная это шлем 6Б27, бж 6Б23 и УМТБС 6Ш112 различной комплектации. В перспективе переход на бж 6Б43.
11. В теории - у командира отделения.

P.S. Где-то в чем-то могу ошибаться, что вспомнил - то и написал.


Сообщение отредактировал Haseo - Четверг, 15.11.2012, 03:30
 
mcnabДата: Четверг, 15.11.2012, 15:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Quote (Haseo)
1. Нынешний состав мотострелкового отделения 8 человек - командир отделения (он же командир БМП/БТР), наводчик-оператор БМП/БТР, механик-водитель БМП/БТР, старший стрелок, пулемётчик, гранатомётчик, стрелок - помощник гранатомётчика, стрелок.
2. АКСУ у гранатометчика + экипаж БМП/БТР.
3. С ГП в отделении могут быть до 2 человек, 10 зарядов к ГП. Из "обвеса" так же могут быть прицелы 1П29 "Тюльпан".
4. РПК из отделений убрали, заменили на ПКМ и ПКП. Кол-во патронов не могу сказать, но если смотреть по комплектации 6Ш112 для пулеметчиков, то получается либо 2 короба по 100, либо 2 ленты по 250.
5. По штату - РПГ-7 и АКСУ. Про боекомплект точно не могу сказать, у помощника гранатометчика минимум 2 заряда.
6. Могут быть.
7. В теории должны быть 4 гранаты. Про гранатометчика не могу сказать. Тип гранат от поставленных задач (Оборона - Ф-1/РГО, Наступление - РГН).
8. -----
9. В теории должны быть по 2 на стрелка.
10. Не видел какую Инженер добавил снарягу. Современная это шлем 6Б27, бж 6Б23 и УМТБС 6Ш112 различной комплектации. В перспективе переход на бж 6Б43.
11. В теории - у командира отделения.

3. Из "обвеса" так же могут быть прицелы 1П29 "Тюльпан" командир отделения,старший стрелок.ГП в отделении могут быть у любого стрелка
4. РПК может быть у любого стрелка . Кол-во патронов 3 короба по 100, либо 3 ленты по 250 У ПКМ/ПКП.

5. РПГ-7 боекомплект у помощника гранатометчика в гранатометной сумке по 2-3 заряда.В комплект гранатомёта входят две сумки для переноски выстрелов на две и три гранаты для стрелка-гранатомётчика и его помощника соответственно, что подразумевает наличие в носимом боекомплекте пяти выстрелов.
кое-где гранатометчики передвигаются со штатными оружием (АК74М), помощник – обязательно имеет автомат с подствольным гранатометом.

8 Сколько индивидуальных перевязочных пакетов?
стандарт 2 ИПП
9. Есть ли дымовые гранаты?
вроде бы по штату у командир отделения,старший стрелок
2шт

7. Сколько ручных гранат на стрелка, есть ли они у гранатометчика. Гранаты Ф-1 или РГО/РГН?
в стандартной гранатной сумке 2шт.Сейчас предпочитают носить гранаты в карманах бронежилетов и различных разгрузочных систем так что кол-ко не ограничено.

6. Есть ли легкие гранатометы у других членов отделения?
у любого стрелка


Сообщение отредактировал mcnab - Четверг, 15.11.2012, 15:39
 
ИнженерДата: Четверг, 15.11.2012, 16:05 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 153 []
Статус: Offline
Haseo,
Quote
Современная это шлем 6Б27, бж 6Б23 и УМТБС 6Ш112 различной комплектации. В перспективе переход на бж 6Б43.
Почти всё перечисленное есть: шлем 6Б27 в нескольких вариациях, бж 6Б23 для мотострелка, снайпера, стрелка рпг, офицера. В силу моей тормознутости в мод ушёл забагованый пак бж(5 миссия) где почти у всех 6Б13, так ещё и просто огромное кол-во поли.
 
NanatsuДата: Четверг, 15.11.2012, 16:09 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Quote (mcnab)
РПК может быть у любого стрелка

Нет такого понятия, есть строго установленная должность, которая предписывает использование того, или иного оружия.
Quote (mcnab)
РПК из отделений убрали, заменили на ПКМ и ПКП

Не совсем верно. РПК-74 есть в отделении, и, так же, есть и ПКМ. Сейчас поясню. В принципе, ничего нового я не добавлю. Если рассматривать не отделение, а взвод, то, получается, в него входят три отделения, три БМП, и группа управления, 30 человек. Группа управления включает в себя шесть человек, среди них есть пулеметчик, он то и носит ПКМ, и, в мотострелковом отделении тоже есть пулеметчик, только тот уже с РПК-74. Получается, на взвод приходится 4 пулеметчика, из них один с ПКМ в группе управления, и трое с РПК-74 в трех отделениях.


Зеленый, с ветками, но не куст. Ползает, но не змейка...Кто это?
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Новые бриды пехоты РФ (Предлагаем свои варианты)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Топ пользователей