PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Привал
KeNNyДата: Среда, 10.10.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Помни! Прежде чем что-либо написать, обязательно прочти правила, ибо нарушив их рано или поздно последует наказание!

Правила форума
Во славу Добра, ересь будет искоренена!
 
HaseoДата: Суббота, 27.02.2016, 15:16 | Сообщение # 1936
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата NESH ()
Ну как бы танк там наверно не в одиночестве был, забоялись ответки, вот и свалили. Тем более я написал что о судьбе танкистов ничего не ясно, что может обозначать и их полное здравие, а вы стали сразу предполагать что они погибли.


Ответки побоялись? Раньше вполне снимали видео где в кадре по три танка находились, и ничего, вполне комфортно снимали процесс горения одного из этих трёх.
Решили за меня домыслить? Нигде у меня нет подобных сообщений, и отталкиваюсь я в своих предположениях ровно от обратного.

Цитата NESH ()
Сирийским танком, или вы намекаете на то, что там были представители армии РФ?


Размышления о намёках оставьте при себе. Я говорю только о танке, а не о экипаже.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Напоминаю для тех кто имеет желание тонко (и не очень) потроллить - отправлю на "отдых" как только заподозрю в подобном, не дожидаясь пока кто-то соизволить "проникнуться" тонкостью и изяществом.
И для остальных напоминаю, что ответ на подобный троллинг так же наказуем - так что следите за тем на что отвечаете.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
NESHДата: Суббота, 27.02.2016, 16:35 | Сообщение # 1937
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Цитата Haseo ()
Размышления о намёках оставьте при себе. Я говорю только о танке, а не о экипаже.
Тогда извиняюсь, неправильно понял вас.
Цитата Haseo ()
а вы стали сразу предполагать что они погибли.
Я не правильно выразился: я имел ввиду, что вы намекаете на то что Я считаю что они погибли, хотя я такого не утверждал.


Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побеждёнными.
 
HaseoДата: Суббота, 27.02.2016, 17:28 | Сообщение # 1938
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
NESH, будем считать что у каждого произошло недопонимание по определённым моментам. smile
 
medvedkadjakДата: Суббота, 27.02.2016, 18:00 | Сообщение # 1939
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Haseo, похоже, танк на ПТУР глубоко плевал. Судя по полету, это был первый TOW, бронепробиваемость у него порядка 600 мм., а у Т-90, если верить имеющимся данным, только физическую толщину композитной брони в лобовой части башни имеет около 800 мм., что по бронестойкости равно броневой плите такой же толщины, с большим выигрышем в весе. Т.е., если не пришлось в маску, а там еще и д/з....  Без шансов для противотанкистов. А то, что араб выпрыгнул, так танкист Абдула притча во языцех среди военных. Котин, так тот наверное, икал, не переставая, когда его ИС-ы, лобовая броня которых держала любое существовавшее в те времена противотанковое средство, подбивались РУЧНЫМИ ПРОТИВОПЕХОТНЫМИ гранатами, которые арабам закидывали в раскрытые люки..... А тут удар-то был хороший, контузия обеспечена, а там, может, и поражение ударной волной через раскрытые люки....
 
[Sky]TorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 01:29 | Сообщение # 1940
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
medvedkadjak, ИСы в которых сидели арабы которые держали все кроме противопехотных... это какие ИСы держали любые противотанковые средства?
 
UZSTALKERДата: Воскресенье, 28.02.2016, 05:16 | Сообщение # 1941
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата [Sky]Tor ()
ИСы в которых сидели арабы которые держали все кроме противопехотных...
Наверное речь идет о этом )))

 
Цитата
Бои вокруг египетских позиций около Кафр-Шан продолжались до полудня, а в последовавшей танковой дуэли "Паттоны" Барома уничтожили еще да ИС-3 и пять T-34-85. Один ИС-3M, атаковавший подразделение парашютистов, продвигавшееся без сопровождения, был выведен из строя удачно выпущенной винтовочной гранатой, которая срикошетировала от открытого люка башни в боевое отделение.

1967 год: Шестидневная война

А так это по всему больше стало армейским юмором из разряда как СССР посылал в жаркие страны свою экспортную технику с печкой заместо кандра или вентилятора  ) Сломанные часы тоже 2 как бы  раза в сутки правильное время показывают )))

Добавлено (28.02.2016, 02:46)
---------------------------------------------
Единичные случаи может и бывали на войне чего только не бывает ))) Но что бы это было массовым явление это вряд ли ))) душок тоже должен быть ) тут одной смекалки как бы мало , что бы в люк закинуть гранату когда на тебя много тонная машина прет ....

Добавлено (28.02.2016, 03:00)
---------------------------------------------
Тут вообще вон показывают что в танковое дуло закинули гранату ) Правда был ли там экипаж не понятно )

Добавлено (28.02.2016, 05:12)
---------------------------------------------




Так что коу игра , а кому как мать родня война ) 
Самодельное оружие арабов (14 фотографий)

Добавлено (28.02.2016, 05:16)
---------------------------------------------
P.s. ну если в моде CW  станет реально порой и в открытый люк закидывать гранату или в дуло , то я лично  только ЗА (за такой реализм который и впрямь может быть в реальной жизни ... )

 
TimoshДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:11 | Сообщение # 1942
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата UZSTALKER ()
ну если в моде CW  станет реально порой и в открытый люк закидывать гранату или в дуло , то я лично  только ЗА (за такой реализм который и впрямь может быть в реальной жизни ... )
Когда-то уже предлагалось. Реализовать можно, но сложно, придется переделывать все танки. А толку мало: если у танка открыт люк, то он либо необитаем (и обычно не уничтожается, а захватывается, либо уже уничтожен и покинут экипажем), либо в этот момент туда залезает танкист (тоже большая редкость, и полету гранаты он должен помешать), либо в люке сидит оператор ЗПУ.
 
medvedkadjakДата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:12 | Сообщение # 1943
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
[Sky]Tor
Цитата
ИСы в которых сидели арабы которые держали все
Это ИС-3, лобовая броня которых держала все основные ПТ-средства, а им ПП-гранаты в люки закидывали.
А то, что это был единичный случай, это не оправдывает. Это отношение танкиста Абдулы - ехать с открытым люком, чтобы сразу сбежать, чуть что.
А сейчас это наоборот, повышает шансы на гибель. Дело в том, что при взрыве кум.боезапаса на броне танка внутрь проходит только тоненькая струйка газов, и, если она или вторичные осколки экипаж не поразили, либо не попали в боеукладку, то танк может воевать дальше. А вот снаружи, в результате подрыва освновной части заряда, образуется мощная ударная волна, которая при открытом люке может даже насмерть поразить танкиста(это касается только тяжелой БТТ, при попадании КЗ в тонкую броню, она проламывается и ударная волна проникает внутрь со всеми вытекающими, в смысле, втекающими).

UZSTALKER
Цитата
в танковое дуло закинули гранату
это пропагандистская чушь. Вообще, там имеется затвор, который остановит осколки и ударную волну гранаты.
Здесь, скорее всего, брошеннный танк заминировали и показали для пущего эффекта. Это из разряда сказок войны на Украине про уничтожение снайпером танкиста путем попадания в ствол орудия.


Сообщение отредактировал medvedkadjak - Воскресенье, 28.02.2016, 18:12
 
[Sky]TorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:44 | Сообщение # 1944
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Я вас вообще не понимаю.
Я так понимаю этот случай в 60ых годах был? о какой броне ИС-3 можно говорить?
Открытый люк что бы убежать О_о да там в танке +50 наверное если закрыть, горячий воздух напомню вверх уходит.
 
medvedkadjakДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:06 | Сообщение # 1945
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
[Sky]Tor, в 50-ые. Пушки, более сильной, чем 90-мм., у НАТО не было. А та лобовую броню ИС-а не  брала. 
Цитата
в танке +50 наверное
может, и так. А сколько было у кочегаров на боевых кораблях 1-ой Мировой? Пусть тогда на верблюдах ездят, чтоб ветерком обдувало biggrin biggrin biggrin :)))))
 
[Sky]TorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:10 | Сообщение # 1946
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
А кумулятивчика с пробоем 320 там не было?
Да и подкалиберного в лоб корпуса вполне может хватить.


Сообщение отредактировал [Sky]Tor - Воскресенье, 28.02.2016, 20:14
 
medvedkadjakДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:27 | Сообщение # 1947
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
[Sky]Tor
Цитата
А кумулятивчика с пробоем 320 там не было?
Да и подкалиберного в лоб корпуса вполне может хватить.
ну, это вряд ли. Наклон + 150 мм. лба должны выдержать. Или 250 мм. башни + закругленная форма. 
Да, в принципе, хрен с ним, здесь смысл в танкисте Абудлле, а не споре о бронепробиваемости и крепости брони.....
 
[Sky]TorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:42 | Сообщение # 1948
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Там 110мм а не 150, получится где то 200мм, что даже хуже чем ИС-2 конца 44года, НЛД только у ИС-2 значительно хуже, в которое редко что прилетает.
 
CagyarДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:54 | Сообщение # 1949
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
[Sky]Tor, Ис-3 от 200 до 250мм приведенной брони, от носа к бортам. ВЛД ИС-2 1944 года 220-230мм.

 
UZSTALKERДата: Понедельник, 29.02.2016, 03:26 | Сообщение # 1950
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Да, в принципе, хрен с ним, здесь смысл в танкисте Абудлле, а не споре о бронепробиваемости и крепости брони.....
Соглашусь от экипажа много чего зависит ) Посади туда трусов или тупарей при этом не важно какими  именами будит нарицательным тут "Абдуллой или Нiколой" По ним точно нельзя судит о технике ибо они вон уже и Абрамсы умудрились потерять )))



В Ираке разгромлена колонна бронетехники, в составе которой были танки "Абрамс"

Добавлено (29.02.2016, 03:09)
---------------------------------------------
Так что скоро встретятся в реальном бою Т-90 с Абрашкой ) 




Иранские шиитские боевики получили американские танки Абрамс.

Добавлено (29.02.2016, 03:23)
---------------------------------------------

Цитата Timosh ()
Когда-то уже предлагалось. Реализовать можно, но сложно, придется переделывать все танки. А толку мало: если у танка открыт люк, то он либо необитаем (и обычно не уничтожается, а захватывается, либо уже уничтожен и покинут экипажем), либо в этот момент туда залезает танкист (тоже большая редкость, и полету гранаты он должен помешать), либо в люке сидит оператор ЗПУ.
ну тогда думаю и не стоит заморачиваться если еще для этого предстоит колоссальная работа )) Перебьемся играли же как то до этого без этого )))

Добавлено (29.02.2016, 03:26)
---------------------------------------------
Достаточно что стрелка торчащего из люка можно подстрелить из снайперской винтовки или гранатой шмякнуть )

 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Поиск:

Топ пользователей