PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Привал
KeNNyДата: Среда, 10.10.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 71 []
Статус: Offline
Помни! Прежде чем что-либо написать, обязательно прочти правила, ибо нарушив их рано или поздно последует наказание!

Правила форума
Во славу Добра, ересь будет искоренена!
 
PheonixДата: Понедельник, 29.04.2013, 01:31 | Сообщение # 481
Администратор
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 615
Репутация: 201 []
Статус: Offline
Почитав сообщения, тролинга, как такового, я не увидел, только флуд, переход на личности, обвинения и в таком плане.

Товарищи Maroder и Maksilin зарабатывают предупреждения и небольшой отдых.

И на будущее, если кого то обвиняете в тролинге, "тыкните меня носом" в то место, где этот человек тролит. В следующий раз за "пустые" обвинения тоже будет наказание.
 
ВыСтрЕлXIIIДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:06 | Сообщение # 482
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Товарищи, нету ли у вас у кого нибудь новых разрушаемых зданий для ВТВ?
А то со старыми низкими, прогнившими, ржавыми зданиями не получается передать дух новой войны в городских условиях, как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=UBdAJ0Qrrjc
 
KemperДата: Пятница, 03.05.2013, 15:54 | Сообщение # 483
Майор
Группа: Разработчик
Сообщений: 327
Репутация: 114 []
Статус: Offline
Поделитесь ВТВ2 "Штурм" патчем 2.05.15 и ключом.

Сообщение отредактировал Kemper - Пятница, 03.05.2013, 18:05
 
StarMehДата: Четверг, 09.05.2013, 12:28 | Сообщение # 484
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 459
Репутация: 202 []
Статус: Offline
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
 
Pot-stingДата: Четверг, 09.05.2013, 14:10 | Сообщение # 485
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 50 []
Статус: Offline
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!

Неточность слов ведет к неточности мысли и, следовательно, поступков....
 
Vadun9678Дата: Четверг, 09.05.2013, 16:03 | Сообщение # 486
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: -3 []
Статус: Offline
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
 
EZIO_AUDITOREДата: Четверг, 09.05.2013, 17:08 | Сообщение # 487
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Всех с днём победы!

7 ноября 1941 года, когда на подступах к Москве стоял враг, на Красной площади столицы прошел военный парад. И не было во всем мире в этот день важнее новости: "Русские маршируют".
 
Smoky_Дата: Четверг, 09.05.2013, 18:31 | Сообщение # 488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 18 []
Статус: Offline
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
 
MaroderДата: Пятница, 10.05.2013, 21:17 | Сообщение # 489
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 13 []
Статус: Offline
Тут что-то вспомнил про "Инвары", "Корнеты" и прочие отечественные ПТУРы...
Для чего вообще наши танки научили пускать ракеты? Ведь основные аргументы: высокая дальность - 5 500 метров, поражение воздушных целей, моральное превосходство, и развязавшийся пупок Абрамсов не совсем уж и актуальны сегодня...
Кто стрелял из этого комплекса, а так-же знаком с авторитетными мнениями использовавших их танкистов знает, что это за "возможность поражения летящих целей": когда перпендикулярно тебя заходит вертушка, или в юлу, и ты сидишь такой, с крестиком, за которым на двухмерном изображении ползет дымящая точка... Реально же, есть шанс попасть в вертушку, если она зависла и совсем не подозревает, что коварный танк с 5 км ведет в нее ракету  evil Да и если каждая бригада или, теперь уже, дивизия имеет в составе ПРЗК или ЗРК ближнего радиуса, который более заточен для борьбы и с вертушками и прочими летунами.
Что касается самих вражеских танков, то так называемая фора в 2 км, преимущества перед кинетическими снарядами, преодолевается ракетой целых 14 секунд! Что может успеть предпринять вражеский танк за эти 14 секунд, кроме того, чтобы спрятаться за что-то (ведь средства обнаружения лазерного облучения стоят сегодня на всех танках потенциального противника, и в отличии от нашей "Шторы" зарубежные каналы определяют), еще он может пустить дымы, постановка которых занимает около 2-3 секунд, после чего шансов попасть практически нет, даже если в тепловизор будет виден танк, луч наведения ракеты рассеится в дымах.

Еще одно преимущество - пробитие ДОТов (правда я ни разу не видел ДОТа, покрытого динамической защитой, ну нашим конструкторам виднее), вот это реальная цель, он ни куда не убежит за 14 секунд и дымы не пустит. В полном попадосе оказываются лишь ДОТы  up

Возникает вопрос, сколько же стоит все это удовольствие стрельбы ракетой на 5 км по доту. К сожалению в РФ закупки "Инвар-М" являются гос. тайной. Но был контракт с Индией, куда ушли 10 000 этих ракет примерно по 1 000 000 рублей за штуку. Конечно нельзя рассматривать деленную общую сумму контракта на количество ракет как точные данные, но цифра получается достаточно огромное, даже если поделить вдвое.
Получается, когда наши танкисты в 95 году в Грозном, не зная куда девать эти ракеты, пускали их в дома, они отстреливали по 500 000 руб.? И потом, кстати, жаловались на неудобство и прихотливость этого комплекса.

Так почему-же столь неэффективная и дорогостоящая система показывается нашими производителями как национальная гордость? Может дело кроется немного в другом, а именно в тупике развития снарядов для 125мм орудия...
Еще в 90е В.Я. Соколов написал свой труд:"Повышение огневой мощи танков...", в котором привел точные цифры:
Для эффективной борьбы с М1А2 "Абрамс" отечественным танкам требуется пробиваемость на 2 000 м под углом 60 градусов равная 370 мм.
На деле мы имеем в данных условиях 220-250мм.
Это характерно было для 80х годов, для выстрелов "Манго", в тот момент Союз начал вести ОКР, велись как разработки 152мм орудия и удлиненного варианта 125 мм (Об. 292, Об.187, Об.640, Об.195), что было закрыто с принятием Конституции РФ.
Самое интересное, что за 25 лет ситуация не изменилась в лучшую сторону, по прежнему в боекомплекте лишь "Манго", были моменты, когда заявляли о разработки новых снарядов, с могуществом 300-350 мм (те самые "Свинец-2" и "Лекало" соотв.), но их армия не видела, а их могущество не отвечает требованиям 80х годов. Возможно в этим и кроется необходимость принятия на вооружение столь дорогостоящих комплексов, что кроме него не чем будет пробить вражеский танк...
Вот такая критическая ситуация в области огневого могущества сложилась у наших танковых войск. Что на данный момент очень печалит, ведь наше правительство все думает, принять новый танк или модернизировать старый.

А вы как думаете, оправдано или нет использование ТУРов в наших танках?
А так-же кто как считает, почему в руководстве Новой России так противятся танку со 152мм орудием?


Сообщение отредактировал Maroder - Пятница, 10.05.2013, 21:38
 
StratEG21rusДата: Пятница, 10.05.2013, 21:36 | Сообщение # 490
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Maroder, разве в Чечне было что-нибудь с "Инваром"? насколько помню там Т-72, Т-80, Т-62 были а на них "Свирь", "Кобра" и "Шексна". Ну ещё БМП-3 несколько штук, ЕМНИП, но на них же опять "Бастион".
Иной раз лучше иметь что-нибудь дальнобойное, на всякий пожарный, т.к. этот всякий-пожарный любит наступать когда его совсем не ждут.
На счёт 152 мм это видимо что бы деньги сэкономить, иначе примем на вооружение мы - примут и другие что-нибудь подобное, а там уже надо защиту пилить... Деньги тратить....
 
MaroderДата: Пятница, 10.05.2013, 21:50 | Сообщение # 491
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 13 []
Статус: Offline
StratEG21rus, Т-80БВ из 90й танковой дивизии. Они били по зданиям, когда фугасы кончились. А что конкретно было, Кобра или Рефлекс - не помню...
Там в Первую Чеченскую возможно был один Т-90 (ранний), а вот во вторую - ни 1 Т-90 не воевало.
Я вот и написал, что толку от дальнобойности, если поразить лишь ДОТ можно, или папуаса на Т-55 какого... А стоит как легковой автомобиль такой выстрел.
Эх, а защита это и сейчас отдельная тема, тоже отстаем...
 
StratEG21rusДата: Пятница, 10.05.2013, 22:09 | Сообщение # 492
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Maroder, "Кобра", на Т-64Б и Т-80Б она. Радиокомандное наведение, ЕМНИП.
Наработок по разным отраслям от Союза пруд-пруди, осталось только до ума до вести. Тот же "Кактус", к примеру.
 
MaroderДата: Пятница, 10.05.2013, 22:43 | Сообщение # 493
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 13 []
Статус: Offline
StratEG21rus, В поздний период модификаций на Т-80БВ тоже ставили "Рефлекс".
А "Кактус" это же обычная ДЗ, есть же монополист НИИ "Стали" в этом вопросе, для чего снова ударяться в 6 видов ДЗ, 10 видов ОБТ... Лучше уж унификация с монополией. Другое дело Гидродинамику бы продолжили, хотя лбежали "НИИ Стали" что-то.

Кстати, тогда с Тимошем смеялись над заявлениями "НИИ Стали", а возможно разница, в том числе и с "Реликтом", была из-за того, что они могли в разных местах указывать стойкость с ЭДЗ для внутреннего использования и для экспортных поставок.
В том же "Реликте" для себя используется ЭДЗ 4с23, данные по которому засекречены, но на ранней версии сайта выставлялись цифры по увеличению в 1.6-1.7 стойкости против ОБПС (хотя тоже не факт, что были верные цифры).
И как я прочитал на сайте ГурХана, потом на REA-2011 главный конструктор Т-90СМ официально рассказывал, что держит машина 850 мм ОБПС и 1200 КС (Но тут явно подразумевается экспортная ЭДЗ 4с22), и если брать во внимание первые цифры с сайта "Стали", то внутренний Т-90М, держал бы 1120-1190 ОБПС, что достаточно, но опять же, в притык по времени (то есть только на сегодня).
По этой причине становится понятно, что ни какого подвоха не было, со стороны "Стали", а так-же видно, что большая часть информации по защищенности современных танков использующихся в нашей армии засекречены, оглашаются же данные урезанных вариантов, расчитанных на привлечение зарубежного покупателя.

И вообще публичное занижение ТТХ танков касается не только защищенности, но так-же и всех остальных: та же скорость Т-80у, или скорость наведения линии визирования, она на Т-90а около 30.


Сообщение отредактировал Maroder - Пятница, 10.05.2013, 23:06
 
porsche911Дата: Суббота, 11.05.2013, 18:55 | Сообщение # 494
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Я думаю, что ТУР на наших танках стоят не просто так, и я сильно сомневаюсь, что там сидят глупые люди, которые ставят на наши танки дорогую и бесполезную систему. К достоинствам ТУРов я бы еще отнёс стрельбу по движущимся целям, ведь никакой снаряд, кроме ракеты, в полёте не откорректируешь. Россия - большая страна. У нас огромные равнины, где дистанция боя очень высока, ТУРы ИМХО, тут незаменимы.
Цитата (Maroder)
Что может успеть предпринять вражеский танк за эти 14 секунд
Я не знаю что он может успеть предпринять за 14 секунд, но мне кажется, что не каждый экипаж танка за это время сможет определить угрозу, найти укрытие и заехать за него, а если это всё еще происходит в горячке боя, то точно вряд ли. Причём укрытия может и не оказаться. А дым, увы, не 100% защита.
 Сколько бы не стоила ТУР, всё равно выйдет дешевле любого абрамса или лео2ого, а попасть с неё шансов больше чем с пушки ИМХО. А пушки на наших танках, насколько я знаю, не сильно уступают НАТОвским.
Считаю что использование ТУРов на наших танках оправданно, иначе их бы не было ИМХО. + Дальнобойное оружие лишним не будет.
 
MaroderДата: Суббота, 11.05.2013, 19:18 | Сообщение # 495
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 13 []
Статус: Offline
porsche911, Дымы как раз 100% защита от ТУРа с ЛН.
А про пушки - плохо вы знаете. Я все таки не из головы брал цифры, а написал из научной работы отца современного отечественного танкостроения.
И видимо не в курсе как устроены системы контроля ЛО.

Люди глупые сидят не у КБ, они сидят в МО, по крайней мере до прихода Шайгу.

А шансов больше всего попасть БОПСом с пары км при хороших СУО и орудии.


Сообщение отредактировал Maroder - Суббота, 11.05.2013, 19:33
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Поиск:

Топ пользователей