PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 130 из 144«12128129130131132143144»
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Привал
KeNNyДата: Среда, 10.10.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Помни! Прежде чем что-либо написать, обязательно прочти правила,ибо нарушив их рано или поздно последует наказание!

Правила форума
Во славу Добра, ересь будет искоренена!

NESHДата: Суббота, 27.02.2016, 14:20 | Сообщение # 1936
Майор
Цитата Maksilin ()
Они даже по одиночным пехотинцам и пустым палаткам стреляют товками.
Видел только как войска Асада стреляли по пехоте из "конкурса", аналогичную стрельбу из TOW не видел, разве что по автомобилям...

Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побеждёнными.

HaseoДата: Суббота, 27.02.2016, 15:16 | Сообщение # 1937
Генерал-лейтенант
Цитата NESH ()
Ну как бы танк там наверно не в одиночестве был, забоялись ответки, вот и свалили. Тем более я написал что о судьбе танкистов ничего не ясно, что может обозначать и их полное здравие, а вы стали сразу предполагать что они погибли.

Ответки побоялись? Раньше вполне снимали видео где в кадре по три танка находились, и ничего, вполне комфортно снимали процесс горения одного из этих трёх.
Решили за меня домыслить? Нигде у меня нет подобных сообщений, и отталкиваюсь я в своих предположениях ровно от обратного.

Цитата NESH ()
Сирийским танком, или вы намекаете на то, что там были представители армии РФ?

Размышления о намёках оставьте при себе. Я говорю только о танке, а не о экипаже.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Напоминаю для тех кто имеет желание тонко (и не очень) потроллить - отправлю на "отдых" как только заподозрю в подобном, не дожидаясь пока кто-то соизволить "проникнуться" тонкостью и изяществом.
И для остальных напоминаю, что ответ на подобный троллинг так же наказуем - так что следите за тем на что отвечаете.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NESHДата: Суббота, 27.02.2016, 16:35 | Сообщение # 1938
Майор
Цитата Haseo ()
Размышления о намёках оставьте при себе. Я говорю только о танке, а не о экипаже.
Тогда извиняюсь, неправильно понял вас.
Цитата Haseo ()
а вы стали сразу предполагать что они погибли.
Я не правильно выразился: я имел ввиду, что вы намекаете на то что Я считаю что они погибли, хотя я такого не утверждал.

Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побеждёнными.

HaseoДата: Суббота, 27.02.2016, 17:28 | Сообщение # 1939
Генерал-лейтенант
NESH, будем считать что у каждого произошло недопонимание по определённым моментам. smile

medvedkadjakДата: Суббота, 27.02.2016, 18:00 | Сообщение # 1940
Генерал-лейтенант
Haseo, похоже, танк на ПТУР глубоко плевал. Судя по полету, это был первый TOW, бронепробиваемость у него порядка 600 мм., а у Т-90, если верить имеющимся данным, только физическую толщину композитной брони в лобовой части башни имеет около 800 мм., что по бронестойкости равно броневой плите такой же толщины, с большим выигрышем в весе. Т.е., если не пришлось в маску, а там еще и д/з....  Без шансов для противотанкистов. А то, что араб выпрыгнул, так танкист Абдула притча во языцех среди военных. Котин, так тот наверное, икал, не переставая, когда его ИС-ы, лобовая броня которых держала любое существовавшее в те времена противотанковое средство, подбивались РУЧНЫМИ ПРОТИВОПЕХОТНЫМИ гранатами, которые арабам закидывали в раскрытые люки..... А тут удар-то был хороший, контузия обеспечена, а там, может, и поражение ударной волной через раскрытые люки....

[Sky]TorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 01:29 | Сообщение # 1941
Майор
medvedkadjak, ИСы в которых сидели арабы которые держали все кроме противопехотных... это какие ИСы держали любые противотанковые средства?

UZSTALKERДата: Воскресенье, 28.02.2016, 05:16 | Сообщение # 1942
Генерал-полковник
Цитата [Sky]Tor ()
ИСы в которых сидели арабы которые держали все кроме противопехотных...
Наверное речь идет о этом )))

Цитата
Бои вокруг египетских позиций около Кафр-Шан продолжались до полудня, а в последовавшей танковой дуэли "Паттоны" Барома уничтожили еще да ИС-3 и пять T-34-85. Один ИС-3M, атаковавший подразделение парашютистов, продвигавшееся без сопровождения, был выведен из строя удачно выпущенной винтовочной гранатой, которая срикошетировала от открытого люка башни в боевое отделение.

1967 год: Шестидневная война

А так это по всему больше стало армейским юмором из разряда как СССР посылал в жаркие страны свою экспортную технику с печкой заместо кандра или вентилятора  ) Сломанные часы тоже 2 как бы  раза в сутки правильное время показывают )))

Добавлено (28.02.2016, 02:46)
---------------------------------------------
Единичные случаи может и бывали на войне чего только не бывает ))) Но что бы это было массовым явление это вряд ли ))) душок тоже должен быть ) тут одной смекалки как бы мало , что бы в люк закинуть гранату когда на тебя много тонная машина прет ....

Добавлено (28.02.2016, 03:00)
Тут вообще вон показывают что в танковое дуло закинули гранату ) Правда был ли там экипаж не понятно )

Добавлено (28.02.2016, 05:12)

Так что коу игра , а кому как мать родня война ) 
Самодельное оружие арабов (14 фотографий)

Добавлено (28.02.2016, 05:16)
P.s. ну если в моде CW  станет реально порой и в открытый люк закидывать гранату или в дуло , то я лично  только ЗА (за такой реализм который и впрямь может быть в реальной жизни ... )

БлицСоюз http://union.4bb.ru/

TimoshДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:11 | Сообщение # 1943
Генералиссимус
Цитата UZSTALKER ()
ну если в моде CW  станет реально порой и в открытый люк закидывать гранату или в дуло , то я лично  только ЗА (за такой реализм который и впрямь может быть в реальной жизни ... )
Когда-то уже предлагалось. Реализовать можно, но сложно, придется переделывать все танки. А толку мало: если у танка открыт люк, то он либо необитаем (и обычно не уничтожается, а захватывается, либо уже уничтожен и покинут экипажем), либо в этот момент туда залезает танкист (тоже большая редкость, и полету гранаты он должен помешать), либо в люке сидит оператор ЗПУ.

medvedkadjakДата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:12 | Сообщение # 1944
Генерал-лейтенант
[Sky]Tor
Цитата
ИСы в которых сидели арабы которые держали все
Это ИС-3, лобовая броня которых держала все основные ПТ-средства, а им ПП-гранаты в люки закидывали.
А то, что это был единичный случай, это не оправдывает. Это отношение танкиста Абдулы - ехать с открытым люком, чтобы сразу сбежать, чуть что.
А сейчас это наоборот, повышает шансы на гибель. Дело в том, что при взрыве кум.боезапаса на броне танка внутрь проходит только тоненькая струйка газов, и, если она или вторичные осколки экипаж не поразили, либо не попали в боеукладку, то танк может воевать дальше. А вот снаружи, в результате подрыва освновной части заряда, образуется мощная ударная волна, которая при открытом люке может даже насмерть поразить танкиста(это касается только тяжелой БТТ, при попадании КЗ в тонкую броню, она проламывается и ударная волна проникает внутрь со всеми вытекающими, в смысле, втекающими).

UZSTALKER
Цитата
в танковое дуло закинули гранату
это пропагандистская чушь. Вообще, там имеется затвор, который остановит осколки и ударную волну гранаты.
Здесь, скорее всего, брошеннный танк заминировали и показали для пущего эффекта. Это из разряда сказок войны на Украине про уничтожение снайпером танкиста путем попадания в ствол орудия.

Сообщение отредактировал medvedkadjak - Воскресенье, 28.02.2016, 18:12

[Sky]TorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:44 | Сообщение # 1945
Майор
Я вас вообще не понимаю.
Я так понимаю этот случай в 60ых годах был? о какой броне ИС-3 можно говорить?
Открытый люк что бы убежать О_о да там в танке +50 наверное если закрыть, горячий воздух напомню вверх уходит.

medvedkadjakДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:06 | Сообщение # 1946
Генерал-лейтенант
[Sky]Tor, в 50-ые. Пушки, более сильной, чем 90-мм., у НАТО не было. А та лобовую броню ИС-а не  брала. 
Цитата
в танке +50 наверное
может, и так. А сколько было у кочегаров на боевых кораблях 1-ой Мировой? Пусть тогда на верблюдах ездят, чтоб ветерком обдувало biggrin biggrin biggrin :)))))

[Sky]TorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:10 | Сообщение # 1947
Майор
А кумулятивчика с пробоем 320 там не было?
Да и подкалиберного в лоб корпуса вполне может хватить.

Сообщение отредактировал [Sky]Tor - Воскресенье, 28.02.2016, 20:14

medvedkadjakДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:27 | Сообщение # 1948
Генерал-лейтенант
[Sky]Tor
Цитата
А кумулятивчика с пробоем 320 там не было?
Да и подкалиберного в лоб корпуса вполне может хватить.
ну, это вряд ли. Наклон + 150 мм. лба должны выдержать. Или 250 мм. башни + закругленная форма. 
Да, в принципе, хрен с ним, здесь смысл в танкисте Абудлле, а не споре о бронепробиваемости и крепости брони.....

[Sky]TorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:42 | Сообщение # 1949
Майор
Там 110мм а не 150, получится где то 200мм, что даже хуже чем ИС-2 конца 44года, НЛД только у ИС-2 значительно хуже, в которое редко что прилетает.

CagyarДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:54 | Сообщение # 1950
Генерал-лейтенант
[Sky]Tor, Ис-3 от 200 до 250мм приведенной брони, от носа к бортам. ВЛД ИС-2 1944 года 220-230мм.

Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Привал (Перерождение темы, на этот раз, под более жестким контролем.)
Страница 130 из 144«12128129130131132143144»
Поиск:

Топ пользователей