PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Интервью с Timosh.
Интервью с Timosh.
GlebkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 141 []
Статус: Offline
Glebka: Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.
Timosh: Тимошенко Сергей Александрович.

Glebka: Что ещё про себя расскажите? Учитесь, работаете?
Timosh: Закончил обучение в магистратуре (магнетизм), поступаю в аспирантуру по специальности "Физика твердого тела".
Подрабатываю программистом.

Glebka: Чем вы занимаетесь в свободное время от создания мода? (спорт, хобби и т.д.)
Timosh: Учусь, как уже написал. Люблю читать.

Glebka: Читая ваши посты на форуме, вы всегда представляете развернутые ответы по поводу военной тематике, вы этим увлекаетесь?
Timosh: Да, я уже давно собираю информацию про военную технику. Фотографии, ТТХ. А, поскольку ВТВ из стратегий наиболее богата в плане их отражения - заинтересовался именно ей.

Glebka: А как вы вообще узнали о моде CW?
Timosh: В августе 2010 зашел на Боевой Народ, а там как раз вышел Price of Terrorism Vora_bat. После Т-34 увидеть Страйкер было здорово, и после прохождения миссии я пошел искать моды на современную тематику. Их было немного, и в CW было больше военной техники.

Glebka: Вас заинтересовала именно военная техника конца 20 и начало 21 века?
Timosh: Нет, меня интересует как техника времен ВОВ, так и современная. Но старая техника в ВТВ отражена полно, а про современную технику игр мало. А пострелушки типа End War я не уважаю.

Glebka: Как вы стали разработчиком мода CW? Вас пригласили или вы сами проявили инициативу и присоединились к команде разработчиков?
Timosh: Помимо CW я наткнулся на Dynamic Campaign Generator. На го основе, и с использованием ресурсов других модов я для себя сделал современную солянку на этой основе. Затем выложил на форумах ее описание и стал собирать разрешения авторов. Pheonix заинтересовался сотрудничеством, и сделал пакет ТТХ для имевшейся на тот момент техники. Так и стал разработчиком.

Glebka: А какие функции возложены на вас в качестве разработчика мода CW на данный момент (текстуровщик, картодел и т.д.)?
Timosh: Я отвечаю за ТТХ техники, правлю баги (тут не один, ищут их все, а в правке помогает LV). Сингл - моя инициатива, но Pheonix мне помогает советом и делом. А к моделькам Pheonix я имею мало отношения (так, волумы поправить), за них благодарить надо главного разработчика. Сам я 3D Max знаю средненько.

Glebka: А сколько всего планируеться миссий в сингл части?
Timosh: В кампании "Агрессия" планирется 5 миссий. Но я надеюсь, что этим дело не ограничится, поскольку сюжет Flankerа можно продолжать. А вот более конкретного на данном этапе сказать не могу. Многое будет зависеть от ресурсов мода.

Glebka: Сюжет Flankera? Не знал, что он сценарист сингл. компании. Судя по вступительным видеороликам перед каждой миссией, ВС США углубляются в глубь территории России. Не кажется ли вам, что сингл. компания в CW, чем-то напоминает историю ВОВ? Сначала всеобщие отступление как это было в начале ВОВ, а потом всеобщие наступление по всем фронтам. Правильны ли мои домыслы?
Timosh: К сожалению, сегодняшнее состояние армий РФ и США не оставляет других вариантов. Вопрос лишь в том, насколько углубятся оккупанты, и на какой срок. А так да, сюжет CW напоминает Великую отечественную, но параллели с ней можно найти и в войне 1812 года, и во вторжении поляков во время смуты...

Glebka: Может вы тогда приоткроете завесу тайны? Будем ли мы брать штурмом Белый дом в Вашингтоне? Было ли такое в планах? biggrin
Timosh: Будет Белый дом - будет и красный флаг над ним. Какая из наших частей откажется от удовольствия водрузить там свое знамя (или на Капитолии - он выше smile )

Glebka: Значит все таки такое в планах есть, это радует. smile Как известно, вы создатель таких фич как: КАЗ и самоноведение, есть ли в планах еще какие нибудь фичи?
Timosh: Анонсировано десантирование на парашютах. Но обычная ситуация такова: кто-то на форуме высказвает идею, и она служит для меня толчком. Поэтому предсказать появление системы не может никто.

Glebka: Я думаю этот вопрос наверное поддержат все любители Российской бронетехники в моде, скажите будет ли ОБТ Т-90 с Штора-1?
Timosh: Он недавно поднимался на форуме. Мне кажется, что если будет танк со Шторой, то это будет Т-80УК - по причине низких трудозатрат на разработку. технических проблем со шторой не предвидится, хотя автопуск дымзавесы под вопросом. Мечтой, конечно, является изготовление нового Т-90С модернизированного, с выставки в Тагиле этого года. но будем реалистами, модельки его пока нет, а переделка из имеющихся в других играх Т-90С сложна, хотя и не невозможна.

Glebka: Ну, будем надеяться, что когда-нибудь он появиться. А не боитесь ли вы кражи ваших фич из мода, такие как КАЗ и Самонаведение?
Timosh: Сейчас Pheonix ввел меры, затрудняющие кражу. Но для такого дела необходимо хорошо разбираться именно в движке CW, поскольку вновь появляющиеся системы "пронизывают" всю игру. Например, самонаведение невозможно без настройки interaction, нужно правильно прописать Properties, сделать саму ракеты и скрипты на карте. А ведь не все модмейкеры имеют представление даже об одном из названных элементов. А те, кто имеют, делают свое.

Glebka: Не было ли в планах создать свой мод на ресурсах CW?
Timosh: Нет, хотя я на базе CW поддерживаю сборку MBS. Но это, все-таки, второй приоритет.

Glebka: Ну и последний вопрос на сегодня. Как вы считаете, какое будущие ждет CW мод?
Timosh: Не могу сказать. Это зависит от того, каким будет CW. Надеюсь, нас запомнят smile

Glebka: Ну что же, спасибо вам за беседу, было очень приятно с вами общаться. Всего доброго..
Timosh: Взаимно. До свидания.


.

Сообщение отредактировал Glebka - Понедельник, 26.09.2011, 08:03
 
PheonixДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:38 | Сообщение # 2
Администратор
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 615
Репутация: 201 []
Статус: Offline
Отличное интервью, кто напишет "Бред", тот Боря Моисеев.

Отдельное спасибо Glebka, за потраченное на нас время.
 
FlankerДата: Понедельник, 26.09.2011, 01:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 834
Репутация: 184 []
Статус: Offline
Спасибо за столько подробное и интересное интервью.

Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать, радости скупые телеграммы.
 
Big_VДата: Понедельник, 26.09.2011, 02:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 147 []
Статус: Offline
Действительно интересная информация, стоит почитать любителям мода:)
 
ИнженерДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:30 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 153 []
Статус: Offline
Ну хоть имена разработчиков узнал biggrin (позорище) Спасибо за интересное интервью
 
KemperДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:11 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Разработчик
Сообщений: 327
Репутация: 114 []
Статус: Offline
Ещё раз молодец.
 
xpomocomkaДата: Среда, 28.09.2011, 22:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 8 []
Статус: Offline
Интересное интервью. Спасибо

汚い娼婦をダイ
 
GwardДата: Четверг, 01.03.2012, 01:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Offline
а будущее у мода уже есть))) и неплохое. мало какая игра так меня увлекала biggrin
 
Sana1998Дата: Вторник, 12.06.2012, 17:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Этот мод должен стать самостоятельной игрой а создателям памятник и самую крутую игровую премию и везения во всем
biggrin
 
MisteronДата: Вторник, 18.06.2013, 14:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Статус: Offline
согласен мод отличный хотя пока не играл вот качаю))) но уже кучу всего прочёл и посмотрел)) будущее есть и оно кажется мне будет таким что мод станет полноценной игрой  итервью отличное ! молодцы
 
SerdjeyДата: Среда, 15.10.2014, 20:38 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата Misteron ()
Этот мод должен стать самостоятельной игрой а создателям памятник и самую крутую игровую премию и везения во всем
 
Цитата Misteron ()
согласен мод отличный хотя пока не играл вот качаю))) но уже кучу всего прочёл и посмотрел)) будущее есть и оно кажется мне будет таким что мод станет полноценной игрой итервью отличное ! молодцы
Поддерживаю )


Persia mod
https://vk.com/persia_mod
 
UZSTALKERДата: Среда, 22.10.2014, 05:35 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Спасибо за  Интервью ,теперь многое столо ясно ! Ну и желаю вам дальнейших творческих успехов ибо ваш мод на ВТВ просто супер !
 
Azunyan95Дата: Пятница, 17.07.2015, 18:32 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
полноценная игра вышла бы годная! Объединить бы усилия с разрабами из Best way сделать кампании за США и ЕС и вот полноценный убийца Wargame который не стыдно и в Стим выставлять cool
 
Альфа-1Дата: Суббота, 19.09.2015, 15:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: -1 []
Статус: Offline
Цитата Azunyan95 ()
полноценная игра вышла бы годная! Объединить бы усилия с разрабами из Best way сделать кампании за США и ЕС и вот полноценный убийца Wargame который не стыдно и в Стим выставлять
Уже вышла не так давно - Call to Arms, но как по мне Cold War в разы лучше, говорят. что Call to Arms не стабильная и там куча багов (больше, чем в CW :D) и кроме того когда вышел CW? Допустим, чуть позже Лиса Пустыни, ведь первые модификации были именно для него, поэтому возьмём примерно начало 2009 года. И вот, почти полноценная игра, против такой же, но похуже, но уже вышедшей в 2015. А так бы хотелось что бы вообще с нуля сделали (взяв только движок и прочие возможности "В тылу врага") этот, даже не мод, а что-то большее, чем просто мод.
 
UZSTALKERДата: Воскресенье, 20.09.2015, 00:46 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1267
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата Альфа-1 ()
А так бы хотелось что бы вообще с нуля сделали (взяв только движок и прочие возможности "В тылу врага") этот, даже не мод, а что-то большее, чем просто мод.
Мод CW просто up но что бы он стал целой игрой нужны бабки как понимаю у парней разаботчиков ещё должна быть своя личная жизнь и стабильный доход ) но они уже утерли нос всяким там гибридам выпуска 2015 года )Сейчас капитализм-плати лети но не факт что купленное будет лучше так сказать народного )
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Интервью с Timosh.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Топ пользователей