PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Блитцкриг (Поделитесь своим опытом в области тактики и стратегии)
Блитцкриг
sovarunisДата: Суббота, 25.06.2016, 17:31 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Давайте поговорим о УГ-технике: Это Т-55 Который М113 "машабет" не может замочить а сам потихоньку разваливается, Армата у которой Убогая башня которую пробить невероятно легко и при выносе башни выноситься и пушка (Помню с друганом в кооп играли, армата из-за холма выкатывается и абрамс туд же ваншотит и ставит "Корпус разрушен" - это была просто жесть...) к тому же сзади башки находится ящик Шрёдингера - когда он рванёт может и царапины не нанести а может нахрен взорвать танк.

Добавлено (25.06.2016, 17:31)
---------------------------------------------
Чего-то больше не припомню хреновой техники... <_<
P.S. - Зато Армата в танковом кулаке чувствует себя как рыба в воде. И живучесть ГОРАЗДО больше у неё чем в локальной перестрелки.


Сообщение отредактировал sovarunis - Суббота, 25.06.2016, 17:40
 
CagyarДата: Суббота, 25.06.2016, 18:06 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
sovarunis, 1)   Куда там М113 пробивает Т-55?
2)Через башню разрушить корпус не возможно. это чистейший пи?ж. Попадание было в корпус.
3)Взрыв за башенной ниши не может сломать корпус, так же пи?ж.


 
delandelДата: Суббота, 25.06.2016, 18:33 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Цитата
Давайте поговорим о УГ-технике

Цитата
Армата у которой Убогая башня которую пробить невероятно легко и при выносе башни выноситься и пушка


Т-14 УГ техника чтоооо!??

Т-14 на текущий момент 1.6.1 один на один уничтожит любой обт в игре.

Башня не так уж и бронирована но вынести орудие или сломать в ней что то тяжело ( как и в других башнях )
Не забывай что башня Т-14 покрывает кожух который пробивается почти всем, что может создать ложное впечатление о якобы фанерной броне башни.
Цитата
к тому же сзади башки находится ящик Шрёдингера

Его подрыв почти никогда не наносит серьёзных повреждений хотя бывают случаи когда его могут вынести в лоб башни ( но для этого нужен топовый пробой и доля удачи чтобы снаряд прошел сквозь башню и попал точно в ящик с бк  и при этом сохранил свою эффективность.

А Абрамс вообще лучший танк НАТО.

Т-55 УГ ?
А разве так и не должно быть.
Т-55 между прочем был создан в конце 50-х прошлого века было бы странно если бы он нагибал  happy
А Леопард-1 не УГ ?

Добавлено (25.06.2016, 18:33)
--------------------------------------------
Цитата
Через башню разрушить корпус не возможно.

Разве что это вызовет пожар.
Цитата
Взрыв за башенной ниши не может сломать корпус.

Если только не не напхнуть туда снарядов 80  biggrin

Проблему со взрывом за башенной ниши можно легко решить если перегрузить от туда боеприпасы в танк.
Это можно сделать  не вытаскивая экипаж из танка.


Сообщение отредактировал delandel - Суббота, 25.06.2016, 18:35
 
CagyarДата: Суббота, 25.06.2016, 18:41 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
delandel, 
Цитата
Разве что это вызовет пожар.
Ну это да, пожар от поломки казенника. так как в гидросистеме подъема орудия применяется пожароопасная жидкость. Но из контекста товарища, я понял что прям сразу бах, и сломало корпус.


Цитата
Если только не не напхнуть туда снарядов 80
Ага, ещё и ОФ, тогда да, разорвет. Но тут тоже частный случай бездумного перевоза боекомплекта, и я думаю ни у кого не вызовет негодование поломка корпуса от подрыва 80 снарядов над относительно тонкой крышей корпуса. Так что не понятно, от чего негодует товарищ, стандартным набором ниши танк не сломать.


 
sovarunisДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:35 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Cagyar, По твоему это нормально то что танк у которого пушка более 100ММ не может пробить подкалибером в борт сраному БТР с вулканом, который в ответ ломает всё что можно сломать: траки, оптику, баки поджечь (В общем делать АХТ-АХТ пока не сгорит...) А фугас только оглушает БТР.

delandel, Ты мне объясни как далеко не топовый Абрамс ваншотит   выкатывающиеся  из-за холма  армату??? (Это было в одной из новых миссий и это не три танкиста)
 
CagyarДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:53 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
sovarunis, ну и что, что ПК много пробивает? Броня у БТР\БМП тонкая, часто алюминиевая. Лом пробивает её навылет, осколков не создает(фольгу ножом пробейте, тоже самое). Пролетая через машину он ломает модули и убивает экипаж, но в очень малом радиусе, так как нет осколков, по этому что бы уничтожить БМП\БТР БОПСом надо удачно попасть, выведя из строя важные модули, попав в боеукладку, пробив баки с последующим их возгоранием. Все нормлаьно. Для борьбы с ЛБТ лучше использовать КСы, у них есть фугасный эффект.
А 125мм ОФ 100% ломают любую БМП\БТР, так что я не знаю как вы им стреляли. Правда Брэдли с ДЗ иногда переживает ОФ при попадании в ДЗ, но очень редко.

Ну а почему Армата должна имбовать? борта тонкие, хорошо пробиваются на больших углах. Лоб корпуса крепкий, но с близкого расстояния в НЛД поражается топовыми БОПС. Тут надо смотреть куда попали, не не кричать что разрабы сделали дерьмо и армата не может!


 
medvedkadjakДата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:34 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Cagyar
Цитата
Броня у БТР\БМП тонкая, часто алюминиевая. Лом пробивает её навылет, осколков не создает(фольгу ножом пробейте, тоже самое)
вот кстати, над этим сейчас немного мучаюсь. Т.е., если не поражен двигатель, трансмиссия и т.п., то попадание БОПСа должно проходить без последствий для техники. Но почему-то получается что даже при "корпус разрушен" ББМ продолжает ехать(((((
Может, подскажете, где это у вас прописано? В Лисе я это делал, но там движок (в плане команд) в сотню раз проще(((((
 
CagyarДата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:55 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Разработчик
Сообщений: 983
Репутация: 78 []
Статус: Offline
medvedkadjak, не может быть, техника при разрушенном корпусе может ехать только по инерции.

 
medvedkadjakДата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:12 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Cagyar, если я прописываю возможность ремонта корпуса в  inc, то получается такая ерунда.
Т.е., понятно, в неизмененной игре она не едет, но я же говорю, что пытаюсь внести некие дополнения для большего соответстия с реальностью.


Сообщение отредактировал medvedkadjak - Воскресенье, 26.06.2016, 20:13
 
delandelДата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:48 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Цитата
delandel, Ты мне объясни как далеко не топовый Абрамс ваншотит   выкатывающиеся  из-за холма  армату??? (Это было в одной из новых миссий и это не три танкиста)

Неважно топовый Абрамс или нет, важно чем он заряжен М829А2 или М829А3.
У всех Абрамсов одинаковая огневая мощь.

Но Т-14 Не пробивается М829А3 даже если его зарядить в Леопард 2А6.
Это в нормальных условиях.

Я понятия не имею как тебя сваншотили в лоб на Т-14 но могу предположить что попадание было в днище или крышу машины.
Если у Т-14 клюв наклонён сильно в низ то его лобовая броня может быть пробита даже  М929А2 а если выстрелить выше в крышу корпуса то может и рвануть.
Тоже самое с НЛД.

Вывод:
Аккуратнее на холмистой местности  cool


Сообщение отредактировал delandel - Воскресенье, 26.06.2016, 22:49
 
TimoshДата: Воскресенье, 26.06.2016, 23:14 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата Cagyar ()
не может быть, техника при разрушенном корпусе может ехать только по инерции.
Да, такая надпись возникает при поломке компонента body, после чего идет {chassis_work 0}. Не может он ехать, если эта команда не удалена или не напутано с анализом состояния шасси (update_chassis). Проверяйте. Вот на отремонтированном корпусе возможны варианты, но тут уж вы сами. Может потребоваться внесение изменений в важные системные события (mp_destroy и то же update_chassis (оно наше, но тоже важное)), будьте аккуратны.
Цитата delandel ()
Я понятия не имею как тебя сваншотили в лоб на Т-14 но могу предположить что попадание было в днище или крышу машины.
Подозреваю, что было попадание в верхнюю часть ВЛД, которая прикрыта кожухом, между ДЗ лба и ДЗ крыши. Судя по геометрии машины, там лоб может быть несколько тоньше и при везении пробиваться особо мощными снарядами. Я, по крайней мере, намерил так и замоделлил тоже так. Там в среднем около 80% от ВЛД, т. к. хотя уровень защиты в этой зоне непрерывно падает от НЛД до примерно 250-350мм (тыльная + фронтальная плиты, а наполнитель клином сходит на нет), но верхние 80мм с самой слабой защитой прикрывают торец бронеплиты крыши и потому ослабленной зоной не являются и в расчетах учитываются тоже как ВЛД. А зона маленькая, и эти 80мм сдвигают средний уровень защиты с 60-65% ВЛД до озвученных 80%
Вообще, я вроде не озвучивал цифры? Без ДЗ:
ВЛД - 922/1121
Верхняя часть ВЛД - 738/897.
НЛД - 680/826
Ну и да, или при клевке носом, с этим надо аккуратнее вообще на всех танках с сильно наклонной ВЛД, что Т-хх, что М1.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Блитцкриг (Поделитесь своим опытом в области тактики и стратегии)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Топ пользователей