PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Pheonix, KeNNy, Haseo  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Вооружение и техника в Cold War (Информация)
Вооружение и техника в Cold War
hillebilleДата: Вторник, 24.02.2015, 00:33 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Перспективная российская бронетехника может получить активную защиту

Добавлено (24.02.2015, 00:33)
---------------------------------------------

 
HaseoДата: Среда, 25.02.2015, 15:32 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1049
Репутация: 43 []
Статус: Offline
Цитата hexopod ()
Бешеная останавливающая способность боеприпасов, небольшая прицельная дальность. Проходить миссии с зачисткой городских застроек стало бы немножко легче.

Чётко и ясно же написали - ТТХ нужны а не личные домыслы и скупая инфа с википедии.

P.S. Вообще лучшее оружие для городских действий - РПО.
 
zeefДата: Пятница, 24.04.2015, 11:14 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline


Добавлено (25.02.2015, 21:28)
---------------------------------------------

http://www.travmatik.com/2014/10/test-dtk-dlya-ak/

Добавлено (04.03.2015, 14:51)
---------------------------------------------
Семейство ''Тигров'' 


Добавлено (09.03.2015, 20:04)
---------------------------------------------
''Долгожданный'' sleep C переводом не нашел.  ~ 13.20 борта башни с ДЗ в ''два слоя''

Добавлено (13.03.2015, 10:49)
---------------------------------------------


Добавлено (24.04.2015, 11:14)
---------------------------------------------
Виртуальный тур по Т-80 (''взято'' с Отваги)  http://perfectumlab.com/gallery/panorams/tours/military/t80bv/
Анализ брони Абрамс М1А2SEP - http://weaponscollection.com/2013....ep.html (интересные цифры конечно!)


Сообщение отредактировал zeef - Пятница, 24.04.2015, 11:26
 
medvedkadjakДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:54 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
zeef, залез в ваш анализ брони "Абрамса" и от одной фразы просто о....ел, извиняюсь за нецензурную брань (пусть и с цензурой:)). А та фраза вот: при таком экстремальном угле попадания.......первым делом контактировать с бронёй будет не головная часть и контактный взрыватель, а борт ПТУР или КС, это вызовет деформацию кумулятивной воронки, её детонацию в незапланированной точке и, как следствие, - невозможность формирования кумулятивной струи. Я стесняюсь спросить этого "эксперта", как его там, он сам-то когда-нибудь РПГ в руках держал, не говоря уже о стрельбе из него????? При попадании по цели борта кумулятивного заряда оный НЕ ВЗОРВЕТСЯ, т.к. взрыватель его расположен НА НОСОВОЙ ЧАСТИ! Заряд просто "чиркнет" по броне и уйдет рикошетом. Лично стрелял из РПГ в лобовую проекцию цели (корпус от БТР-70), при попадании по наклонной броне боком заряда происходит красная искра и рикошет куда-нибудь в близлежащие кусты (которые по осени, кстати  имели дурную привычку от этого самого рикошета загораться). Остальное я читать не стал. Если он такие вещи не знает, чего читать его суждения о защищенности танка....
 
zeefДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:39 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
zeef, залез в ваш анализ брони "Абрамса" и от одной фразы просто о....ел, извиняюсь за нецензурную брань (пусть и с цензурой:)). А та фраза вот: при таком экстремальном угле попадания.......первым делом контактировать с бронёй будет не головная часть и контактный взрыватель, а борт ПТУР или КС, это вызовет деформацию кумулятивной воронки, её детонацию в незапланированной точке и, как следствие, - невозможность формирования кумулятивной струи. Я стесняюсь спросить этого "эксперта", как его там, он сам-то когда-нибудь РПГ в руках держал, не говоря уже о стрельбе из него????? При попадании по цели борта кумулятивного заряда оный НЕ ВЗОРВЕТСЯ, т.к. взрыватель его расположен НА НОСОВОЙ ЧАСТИ! Заряд просто "чиркнет" по броне и уйдет рикошетом. Лично стрелял из РПГ в лобовую проекцию цели (корпус от БТР-70), при попадании по наклонной броне боком заряда происходит красная искра и рикошет куда-нибудь в близлежащие кусты (которые по осени, кстати  имели дурную привычку от этого самого рикошета загораться). Остальное я читать не стал. Если он такие вещи не знает, чего читать его суждения о защищенности танка....
Уважаемый, вы к чему это все рассписывали? Если принимаете так "близко к сердцу'' суждения автора - это ваше личное дело, дочитали вы или нет, тем более... Если есть конкретный(информативный) материал по соприкасаюшимся с этой темам(основанный хоть на личном опыте) подкрепите ссылками,картинками,видео итд, чтоб другим было интересно и познавательно с ним ознакомится!Поймите правильно(и ни чего личного) - данная тема задумывалась не для вопросов, каких-то рассуждений(умозаключений)итд-тем на форуме для этого достаточно, где можно и по ох....ть и кому что захочется. Здесь только информация! ОК? blink Что касается материала - то он давненько ''обитает'' в сети и встречается не однократно, но ''авторов'' у него не обозначают...
 
medvedkadjakДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:44 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
zeef, я расписал это подробно, для того, чтобы показать, что подобным материалам особо верить не стоит. А реализовать в игре возможность рикошета кумулятивного заряда не получится, т.к. при удалении тега no_ricochet кумулятивные заряды начинают вести себя как ББ и БОПСы, т.е., рикошетируют просто при непробитии брони. Это я уже пробовал (:. Информацией, основанной на личном опыте (насчет устройства масок орудий в БТР и БМП) я уже делился с разработчиками. А здесь, повторюсь, расписал подробно, т.к., на мой взгляд, при незнании автором простейших вещей, приводимыми им данными насчет вещей более сложных не стоит руководствоваться.
 
TimoshДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
Цитата medvedkadjak ()
Лично стрелял из РПГ в лобовую проекцию цели (корпус от БТР-70), при попадании по наклонной броне боком заряда происходит красная искра и рикошет куда-нибудь в близлежащие кусты
А как считаете, при каком угле наклона брони начнется рикошет РПГ? А то у нас раньше был, но я посчитал багом из-за слишком большого угла отскока (от ВЛД Т-72 в реале рикошетить не должно же?). Полагаю, нечто около 10-15 град к плоскости брони?
 
medvedkadjakДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:44 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Timosh
Цитата
от ВЛД Т-72 в реале рикошетить не должно же?
насчет Т-72 на личном опыте не подскажу, к сожалению, мишенью у нас были два корпуса от БТРов "семидесяток". Вот по ним могу описать подробнее: так, при стрельбе из РПГ-7 (вид боеприпаса точно не помню, кумулятивная надкалиберная граната, так на цинках писали:)) с дистанции около 200 метров граната начинает "гулять" (ну, это, вы, ес-но знаете) и при попадании в ВЛД боком (физику кумулятивного эффекта описывать не буду, вам она известна) взрыва не происходило, она уходила рикошетом. При стрельбе со ста метров происходит пробитие, т.е. угол наклона ВЛД БТР - 70 при прямо летящей гранате не спасает. Насколько учили, при стрельбе в лобовую проекцию по танку, необходимо стараться стрелять из положения "стоя", т.к. при стрельбе из положения  "с колена" может произойти рикошет. То есть, если верить тому, чему учили, угол, под которым граната РПГ отрикошетирует, если прикинуть, примерно 20 град. к плоскости брони.
 
TimoshДата: Вторник, 28.04.2015, 15:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
medvedkadjak, ясно, спасибо.
 
zeefДата: Воскресенье, 04.10.2015, 03:11 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Разработчик
Сообщений: 431
Репутация: 10 []
Статус: Offline

Добавлено (04.10.2015, 03:06)
---------------------------------------------

Добавлено (04.10.2015, 03:11)
---------------------------------------------

 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Cold War мод » Вооружение и техника в Cold War (Информация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Топ пользователей