PG Cold War - официальный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pheonix  
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Академия ВТВ » Служебные скрипты (Скрипты, необходимые для работы некоторых систем CW)
Служебные скрипты
TimoshДата: Пятница, 21.06.2013, 17:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Разработчик
Сообщений: 4078
Репутация: 234 []
Статус: Offline
https://dl.dropboxusercontent.com/u/56589700/dump/KAZ%2COGS%2C%20Paradrop.txt
Здесь находится текстовый файл, содержащий текст скриптов. На всякий - эти скрипты есть в любой мультиплеерной карте CW, их можно скопировать из файла .mi, открыв его блокнотом.
Как вставить в миссию?
Сначала в обязательном порядке делаем резервную копию на случай ошибки.
Затем открываете блокнотом же файл миссии .mi, ищем поиском блок, начинающийся с {triggers. Вставляем сразу после, получится примерно так:
...
        {triggers
            {"service/kaz/kaz_enable"
...
            }
и далее идут ваши скрипты.
Подробнее показано на рисунке:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/56589700/dump/cwmapguide.jpg
Необязательно вставлять в самом начале, можно и после ваших триггеров, просто так меньше шанс ошибиться. 

Что они делают? Эти скрипты обеспечивают работу трех систем CW:
1) КАЗ - комплекс активной защиты. Без этих скриптов КАЗ не будет сбивать РПГ, только ПТУР.
2) Внешнее наведение ракет по лучу лазера. В миссии "Голова змеи" игрок имеет возможность наводить с помощью наземного ЛЦУ ракеты, выпущенные с другого носителя. Если вам действительно нужно именно внешнее наведение - без этих скриптов не обойтись, хотя данная система считается устаревшей.
3) Прыжки с парашютом и десантирование техники. Без скриптов техника из транспортников просто падает на землю, а люди, выходящие из авиатехники, просто появляются на земле.

Если в вашей миссии нет танков с КАЗ и авиации - вам эти скрипты не нужны. Если же вы делаете карту для мультиплеера - очень желательно их вставить.

Ссылки предоставлены vitmerc
 
soran1999Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Offline
У меня вопрос? Я делаю все по инструкции. Но в место техники десантируются только парашюты. Как мне это исправит?
(как сделать скриншот)
 
kopernikДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Всьо зделал за инструкцией. Открил грузовой люк, техника подехала, в самольоте появилась платформа с парашутами, в самольота и техники на 1-2 секунды появилса таг vdv_link_to_place но техника так и непогрузилась в самольот. Закрыл грузовой отсек, поднял самольот, открыл отсек и платформа сама десантировалась. Подкажыте ПОЖАЛУЙСТА что нужно зделать штоб техника загружалась. blink help

Добавлено (21.07.2013, 19:19)
---------------------------------------------
Уже разобрался, в указаной сылке невесь тригер, нужно добавить:

Добавлено (21.07.2013, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата (soran1999)
У меня вопрос? Я делаю все по инструкции. Но в место техники десантируются только парашюты. Как мне это исправит? (как сделать скриншот)
Скопируй этот тригер не из сылки (там он не весь), а из мисии "5a-mb_departure" вместе из тригерами  service/paradrop/vdv/...
 
lenchikДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5 []
Статус: Offline
я не че непонял можете мне обьяснить в скайпе l-eonid2 мой скайп кому несложно помогите
 
Mam6y4aДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Помогите! Где найти файлы миссии? Этот .mi
 
oldmixДата: Пятница, 11.03.2016, 11:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Mam6y4a, он в папке с картой находится.
 
Форум » Игры серии "В тылу врага" » Академия ВТВ » Служебные скрипты (Скрипты, необходимые для работы некоторых систем CW)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Топ пользователей